"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом - Страница 4 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом

Шахрайство псевдоремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 ВНЕ САЙТА   Itonix

Itonix

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2016
  • 123 сообщений
  • Авто: TLC80 1FZ-FE `93
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 September 2019 - 18:44

Косяки у всех бывают, это нормально. Главное - как решают проблемы и спорные вопросы. Но когда говорят что ставят норм запчасти, а реально - дешманские, не хотят признавать факты, иупо морозятся - это печально. Пока найдешь нормальное СТО/мастеров машину могут и ушатать (


  • DimonZT и serjj это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 17 September 2019 - 18:44

Вот я никак не могу понять-зачем??? нужна такая "работа".
Понимаю всякий там "элита-центр" итд - взгреть народ на миллионы и слинять в "канаду".
Понимаю "хач-сервисы" - одноразовые клиенты. уезжающие с "фебестом" в подвеске заплатив за орыгынальный орыгынал (ведь мамой клалысь) и ооочень довольны, тем, что занедорага всю подвеску перебрали. И подогрели и обобрали...никто никого не знает. никаких рекламаций и отзывов.
Но ведь здесь, на этом ресурсе все вылезет. Многие друг друга знают лично.  Так нафига срать самому себе под ноги - ведь сам же и вступишь.

Просто натура такая у человека,он по другому не может,уважает только деньги и силу,на остальное и остальных ложил прибор.
  • serjj это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 September 2019 - 20:10

Косяки у всех бывают, это нормально. Главное - как решают проблемы и спорные вопросы. Но когда говорят что ставят норм запчасти, а реально - дешманские, не хотят признавать факты, иупо морозятся - это печально. Пока найдешь нормальное СТО/мастеров машину могут и ушатать (

Вставлю свои пять копеек.
У Паши на станции таки известные халтурщики-бракоделы, но вот никогда не было, чтобы они не признали свои ошибки. Всегда признавали, обещали впредь никогда и исправляли за свой счёт без лишних разговоров. И по запчастями всегда консенсус был...
ИМХО имело место быть недопонимания, переросшее в конфликт.

#64 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 17 September 2019 - 20:30

Я как бы тоже Пашу знаю лично и всем этим немало и неприятно удивлен. Насчет бракоделов - отвечает перед клиентом директор СТО и точка.

Но вот факт подмены запчастей...это уже не бракодельство....И почему не отвечает???

 

У Паши на станции таки известные халтурщики-бракоделы, но вот никогда не было, чтобы они не признали свои ошибки.

Признание ошибки наверно будет замечательным утешением после того как. например вырвет рулевую тягу на скорости или еще чего....неее. так дела не делаются.

Не получается найти нужных людей и построить их должным образом...ну такэ...

Но краснеть потом перед всем сообществом....та ну нафиг такую работу и таких "сотрудников"



#65 ВНЕ САЙТА   Scorpion

Scorpion

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2009
  • 891 сообщений
  • Авто: DODGE RAM "Крокодил"
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2019 - 07:58

 

Нажаль і Я мав сумний досвід з СТО "Autotechnoland". 
Вибір СТО був не усвідомлений, так сталося що у мене порвався ремінь ГРМ, я написав в СОС, відгукнуся Стас(DarkShamann), порекомендував мені Автотехноленд і відтіг туди. До Стаса в мене притензій немає, я йому вдячний за допомогу. Як і Гліб я поїхав туди з думкою що, Пашу всі знають і погано бути не може. Відгуки я не шукав, просто довірися людині.
 
Початок був не поганий, машину обіцяли зробити за тиждень. Щоб пришвидшити покупку запчастин попросили заплатити наперед, на що я погодився. До оплати все було добре, проблем з комінікацією я не помічав.
 
Потім почалися проблеми з токарними роботами і запчастинами, машина у них простояла декілька місяців. У них були абсолютно всі запчастини щоб зібрати низ двигуна, але вони цього не робили - чекали ГБЦ, яку я відвіз до свого токаря через відмову їхнього. Але це не проблема, Паша казав що низ збирати то на день роботи, будемо чекати доки все буде.
 
І от ГБЦ готова, привожу її Паші, він говорить що черга, почнемо збирати через декілька днів. 
 
Далі продовжуємо спілкування в телефонному режимі:
* проходить пару тижнів - скоро почнемо
* ще тиждень - так вже збираємо
* ще тиждень - майже зібрали, на наступному тижні ставимо двигун на машину
* ще декілька тижнів - моторіс захворів, в лікарні
 
Потім почався ігнор. Паша якщо і відповідає на дзвінки, то говорить що передзвонить через 5 хвилин - але він так жодного разу мені і не передзвонив.
 
Увесь цей час я просив ще список запчастин за які я заплатив. Але Паша їх мені показати не може - винен менеджер по запчастинах. Менеджер то забув, то хворіє, то ще щось.
 
І от я приїзжаю на СТО і бачу що двигун такий же розібраний як і в перший день. Ніхто нічого збирати і не починав. Моторіс взагалі вже давно звільнився.
Так як за запчастини я вже заплатив і двигун розкиданий по всьому СТО, просто так забрати машину я не міг. Довелося чекати доки на СТО знайденться інший майстер і збере двигун.
Машина простояла на СТО трохи більше 4 місяців, або рівно два місяці з моменту коли я повернув їм ГБЦ і у них були всі запчастини.
 
Список запчастини я зміг отримати тільки коли двигун був вже зібраний і стояв на машині.
І звичайно ж: старих запчастин немає - Паша каже "Глянь який там бардак, там же нічого не пожливо знайти"; від нових упаковок не залишилося.
 
 
Що я побачив коли забирав машину після капіталки:
- по телефону Паша казав що все працює нормально, а машину я забрав з чорним димом і холостими більше 2К.
- машина димить чорним
- горить чек. Помилки ніхто не дивився, Паша каже що у нього комп не підключається. Хоча я потім без проблем підключився і зчитав помилки.
- мітку датчика фаз яка стояла на шестерні розпредвала загубили. Коли я знайшов цю проблема: Паша сказав що її там не було і я їздив так. А як збирали у них чомусь не виникло питань чуму датчик є, а мітки немає.
- MAP не підключили. В шланг який йшов до нього вкрутили шуруп.
- шланг вентиляції картерних газів що йде за дросель не підключили.
- болти на моторі не всі.
- воздуховод від фільтра до дроселя повний пилу який там назбирався за 4 місяці.
- на двигун не прикрутили масу. Два кабеля з трьох залишилося просто висіти в повітрі.
 
І це тільки те що можно було побачити просто відкривши капот, нічого не розбираючи.
Пропонував Паші що я заплаку половину і якщо за тиждень нічого не станеться і всі косяки будуть виправлені, то заплачу решту, але він відмовився. Каже "Работу то ми сделали и знаешь со всеми машинами коріе уезжают не заплатив что то случается". Никаких скидок/гарантий получить не удалось... 
Гарантія на словах є, але я зовсім не вірю що вона працює і якщо щось станеться я б не хотів знову ремонтувати у них.
 
На наступний день після виїзду з СТО я зняв кришку і глянув на ремінь ГРМ і ось що я побачив:
* Маркування на ремені вже стерлося(пробіг менше 20км), на якому нормальному реміні воно стираеться в перший день?
gC2xWjhZFYwsurqOBTy2IOVq9ok92oxF_VCi-EvM
* На Autotechnolend кажуть що це CONTITECH(CT-1016). Відомий факт що маркування Contitech має стандартний формат і текст там білий, червоного нічого немає.
  Паша це пояснив так: "Они разные бывают, у кого то белые, а у тебя красные буквы. В чем проблема?"
* Масляна полоса по краю ременя - "Но она же вытирается - все с ремнем хорошо"
K-MaqZ7wuONP6LhxxiuJ44FrsvikPJu8JFRjwjsT
* Край ременю вже відділяеться.
c0mXXI-s4nJuKUL_krOqVKGLDB2QDlGD9LYLOn2L
izMQ5GF0Gm5jCKcBe_WLVLbRqR0Z8U9tXC9KN_D4
* Підозрілі як для нового ременю і роліків сліди.
uB1P6ASFHyUwjbysbH8eXOGW2iLqygBa4m9AZHOb
 
Ні в чому з цього Паша проблем не помітив, сказав що все нормально, можна їздити так.
 
Навіщо я про це все пишу: Я розумію що цена це вже не допоможе, але маю надію що цей відгук про СТО "автотехноленд" потрапить в топ видачі гугл і допоможе наступним потенційним клієнтам.

 

Проблемы с токарями начались после того как они узнали что ты хочешь максимально увеличить камеру сгорания и сказали что на китайце они этого делать не будут и ответственность на себя брать тоже такую не будут. ГБЦ ты забрал и оправил в одессу где токарь тебе сказал что будет ставить свои клапана, я тебя просил чтобы он их отправил в киев дабы успеть их вернуть в двухнедельный срок. ГБЦ тебе делали 3,5 месяца и пролежала она в одессе вместе с клапанами.

Список запчастей у тебя был и ты его два дня составлял вместе с менеджером по  запчастям, только после этого ты мне внес оплату на запчасти на основании этого списка.

За время пока тебе делали ГБЦ мой моторист уволился и я нанял на сборку двигателя моториста с соседнего сто, который приходил по вечерам и собирал двигатель, о чем ты был извещен . Все запчасти лежали в офисе, либо возле двигателя и когда ты приезжал даже не удосужился взглянуть на них

С моей стороны действительно были моменты игнора , но в это время (почти два месяца) я выпал из жизни так как бы со своим ребенком в больнице , у которого было две операции и огромное количество времени в реанимации.

Мы никуда не переехали и тебе не составляло никакого труда когда ты приезжал взять еще раз список запчастей у менеджера, но ты к нему даже не подходил

Машину ты забрал в исправном состоянии, все нюансы были устранены в тот же вечер, ты даже из бокса не выезжал

П.С. – из двух компьютеров находящихся на СТО ни один не подключился к твоему авто, я видел что у тебя подключена портативная ОБД и когда ты приехал попросил тебя прочитать и вопрос решился сам собой

             Относительно антифриза , то я тебя попросил покатать на выходных и приехать на замену , дабы исключить все нюансы и не попадать на антифриз, твои две 5 л банки ждут тебя

             Подмена комплекта ГРМ возможно имела место быть, от этого я не уклоняюсь (возможно нанятый моторист подменил , возможно вместе с менеджером сговорились, но разберемся и виновный будет наказан вплодь до увольнения) ,  говорил тебе что приедь  сделаем замену за свой счет, ты поменял сам комлект ГРМ , я готов старый выкупить по счету, о чем мы с тобой уже списались по вайберу  


Вставлю свои пять копеек.
У Паши на станции таки известные халтурщики-бракоделы, но вот никогда не было, чтобы они не признали свои ошибки. Всегда признавали, обещали впредь никогда и исправляли за свой счёт без лишних разговоров. И по запчастями всегда консенсус был...
ИМХО имело место быть недопонимания, переросшее в конфликт.

Антон , мы с тобой работаем уже более четырех лет и ни одной комфликтной ситуации у нас с тобой небыло , если что и было решали в кратчайшие сроки и ты всегда был доволен


Сообщение отредактировал Scorpion: 18 September 2019 - 07:59

  • ранер это нравится

#66 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 18 September 2019 - 11:58

 

 
 
Далі продовжуємо спілкування в телефонному режимі:
* проходить пару тижнів - скоро почнемо
* ще тиждень - так вже збираємо
* ще тиждень - майже зібрали, на наступному тижні ставимо двигун на машину
* ще декілька тижнів - моторіс захворів, в лікарні
 
 
 
 
- MAP не підключили. В шланг який йшов до нього вкрутили шуруп.
- шланг вентиляції картерних газів що йде за дросель не підключили.
- болти на моторі не всі.
- воздуховод від фільтра до дроселя повний пилу який там назбирався за 4 місяці.
- на двигун не прикрутили масу. Два кабеля з трьох залишилося просто висіти в повітрі.
 
 
 
 
 
 
 

 Паша, я искренне желаю скорейшего выздоровления твоему ребенку. Но от себя могу сказать - так дела не делаются ИМХО.

 Думаю, что клиенту можно было объяснить, что случились неприятности и нет возможности заняться машиной. Я так понял, что у тебя не совсем те сотрудники, которых можно оставлять "без присмотра".  В конце концов - это справедливо - ты ведь ждал, пока будут воплощены в жизнь все идеи клиента по этой головке и не обязан сидеть и ждать эту головку на низком старте.

Посмотри на ситуацию глазами заказчика - что он увидел....далеко не все будут после такого начала взаимоотношений пытаться договариваться. Особенно!!!  ситуация с ремнем ГРМ вполне естественно формирует предвзятое мнение к остальному и не способствует желанию договариваться.


  • BOX4x4, sergei, ранер и 2 другим это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 18 September 2019 - 12:45

Паша, я искренне желаю скорейшего выздоровления твоему ребенку. Но от себя могу сказать - так дела не делаются ИМХО.
 Думаю, что клиенту можно было объяснить, что случились неприятности и нет возможности заняться машиной. Я так понял, что у тебя не совсем те сотрудники, которых можно оставлять "без присмотра".  В конце концов - это справедливо - ты ведь ждал, пока будут воплощены в жизнь все идеи клиента по этой головке и не обязан сидеть и ждать эту головку на низком старте.
Посмотри на ситуацию глазами заказчика - что он увидел....далеко не все будут после такого начала взаимоотношений пытаться договариваться. Особенно!!!  ситуация с ремнем ГРМ вполне естественно формирует предвзятое мнение к остальному и не способствует желанию договариваться.

Добавлю. Что значит все недочеты исправили, ты даже не выезжал с СТО? Как вообще можно было отдавать машину в таком состоянии?! Там не прикручено, там болтов не хватает, там шуруп в трубке, обороты за 2000... Это вообще как?!
Жесть...

#68 ВНЕ САЙТА   Тёма

Тёма

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: GreatWall Haval H3
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2019 - 14:47

Проблемы с токарями начались после того как они узнали что ты хочешь максимально увеличить камеру сгорания и сказали что на китайце они этого делать не будут и ответственность на себя брать тоже такую не будут. 

Насчет отказа токаря я претензий не имею. И понимаю что начало ремонта затянулось из-за моих требований.

Но все же ремонт именно с момента возврата головы на СТО занял ровно 2 месяца.

 

я тебя просил чтобы он их отправил в киев дабы успеть их вернуть в двухнедельный срок

Я это помню как "Вернешь вместе с ГБЦ", но ладно здесь тоже все не очень плохо - я затянул с возвратом.

 

Список запчастей у тебя был и ты его два дня составлял вместе с менеджером по  запчастям, только после этого ты мне внес оплату на запчасти на основании этого списка.

Менеджер составлял список без меня и список мне был показан с экрана компьютера. В списке не было ни какой конкретики, просто наименование деталей, без производителей и номеров.

 

нанял на сборку двигателя моториста с соседнего сто, который приходил по вечерам и собирал двигатель, о чем ты был извещен

Вот эту часть я вижу как совсем не правду: о том что моторист уже пару недель как уволился и что ни кто не знает, где там запчасти с какого мотора я узнал от мастеров СТО. И это после того как ты по телефону говорил с интервалом в неделю "почти собрали", "мотор собран", "на следующей неделе планируем ставить на машину" и от когда установка затянулась я приехал на СТО и узнал что ты в отпуске, а моторист уволился.

Раньше я не заходил, так как был не в Украине и ты об этом знал. На звонки ты не отвечал, пока я не написал тебе в вайбер что все знаю.

 

Все запчасти лежали в офисе, либо возле двигателя и когда ты приезжал даже не удосужился взглянуть на них

Вот как это вижу я: тебя на СТО поймать было не реально; менеджера я тоже найти не мог, говорят, он болел; мастера ничего не знают.

Лежали возле двигателя: там дале не понятно где двигатель лежал, не то что запчасти. Ты мой сальник который не был нужен, сам нашел не в первый день.

Я это вижу как перекладывание ответственности на клиента - я ТЕБЯ(ты же владелец СТО?) просил показать список, а не менеджера. И ТЫ каждый раз находил оправдание почему я не могу увидеть список сейчас. Ты бы мог сказать: "У меня списка на руках нет, но вот твои запчасти в это коробке — посмотри", но ты же так не сделал. А теперь я виноват что их не нашел.

И я наивно верил что детали в списке и те что будут на машине это одни и те же детали. Точно так же могло бы быть если бы я нашел какие-то детали возле мотора и считал что они для меня, а на самом деле мастер установил бы другие.

Машину ты забрал в исправном состоянии, все нюансы были устранены в тот же вечер, ты даже из бокса не выезжал

Для начала: был бы клиент по наивней, вы бы ничего не устраняли, он выехал бы и так.

Все перечисленые проблемы нашел я и исправлялись они только потому что я просил их исправить.

То на чем я не сильно настаивал - не исправлялось, а не настаивал потому что, хотел все же забрать машину, а не оставлять там на неопределенный срок. Я видел как все делается и не хотел что бы косяки исправлялись вами, потому что потом все ровно переделывать.

Шланг на вентиляцию картерных газов подключил я уже дома, заодно и проблему с холостыми исправил.

А два болта на крышке ремня ГРМ, до сих пор не хватает.

Метка датчика фаз получилась не очень, но я предпочту переделать самостоятельно.

Некорые моменты нужно было исправлять до того как заводить: к примеру масу на двигатель прикрутить или пыль в воздуховоде протереть.

 

Подмена комплекта ГРМ возможно имела место быть, от этого я не уклоняюсь (возможно нанятый моторист подменил , возможно вместе с менеджером сговорились, но разберемся и виновный будет наказан вплодь до увольнения) ,  говорил тебе что приедь  сделаем замену за свой счет, ты поменял сам комлект ГРМ , я готов старый выкупить по счету, о чем мы с тобой уже списались по вайберу  

Добавлю ясности в детали и порядок событий.

До того как я написал отзыв здесь, я к тебе приезжал и показывал ремень - и ты смотрел на него и отрецал что это не тот ремень и то что он выглядить не очень. Ты это отрецал и после отзыва.

Так как менять ты его не хотел, я не хотел ждать когда с ним что нибудь случится что бы приехать к тебе с погнутыми клапанами и указать на явную неисправность.

Заменить ремень ты не предлагал ни разу.

То что ты готов выкупить старый комплект это правда. Но согласился ты на это уже после того как я заменил весь комплект и отправил тебе фото роликов которые были установлены - они тоже KIMIKO. И случилось это вчера, у меня ещё не было времени приехать.

И раз ты об этом вспомнил до нашей встречи, то я и фото роликов здесь оставлю. И добавлю что натяжной стоял не правильно, и что в роликах уже есть люфт и что с ролика летит смазка которая засирала ремень.

LvBC8K98jJUN_KryVs6W9JvbnGtgdNbMHYxTZyMvzkimEgnKa4vYAsF3HC1DO4F98-pSszDw8ETcNNEiR5IbU06h59NpbaX_RMtEKjNFJgKYkIaEn9cfzscf



#69 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2019 - 14:58

Вобщем, все как обычно. Все козлы и п#дарасы, Только Паша весь белый и пушистый ((((


  • serjj это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 18 September 2019 - 19:12

Одного не могу понять,с коих пор на форуме стали преобладать темы со скандалами.Вам что в жизни мало проблем.Пришли по формату увлечения на форум ,ищите позитив!!!Да, проблемы на СТО есть и будут,но для этого их есть много,чтобы было из чего выбирать...Хватит этих войнушек!!!Удивляет ,еще и активность некоторых форумчан,именно в таких темах и ни в каких других(((.Люди ,берегите нервы и себя!!!


  • moidodyr и Хомич это нравится

#71 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 18 September 2019 - 19:21

Вам что в жизни мало проблем? Просто "зажарил" ответ Шторма)))))))))))))))))) Очки снял, ушел спать.



#72 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 September 2019 - 20:05

Непонятно мне как можно выбирать из множества СТО, если не будет таких тем? Методом проб и ошибок? Зачем тогда форум? Тут что все стерильно и благостно должно быть?
Нормальная тема. Люди читают и делают выводы.
Спасибо тем, кто не поленился и не побоялся написать об этом.

#73 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 September 2019 - 20:24

Про СТО должна быть правда или ничего, как про покойника.

#74 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 18 September 2019 - 20:45

Непонятно мне как можно выбирать из множества СТО, если не будет таких тем? Методом проб и ошибок? Зачем тогда форум? Тут что все стерильно и благостно должно быть?
Нормальная тема. Люди читают и делают выводы.
Спасибо тем, кто не поленился и не побоялся написать об этом.

Дим,оно то так."Героев" надо знать в лицо.Но думаю "сарафанное радио" тоже не плохо действует,для определения вшивости.Грязевой форум по умолчанию не может быть стерильным))).За каждым СТО есть грехи и перемоги,если о каждом писать,то пожалуй точно надо лететь на Марс обслуживаться))).


Вам что в жизни мало проблем? Просто "зажарил" ответ Шторма)))))))))))))))))) Очки снял, ушел спать.

Не понял?С утра,по трезвому ,напиши ясно!



#75 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1592 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2019 - 06:43

Форум, среди прочих источников, и есть - "сарафанное радио". Я автора не знаю лично, но услышал "через третьи руки", коими форум и есть.
За каждым СТО есть огрехи, только на некоторых владелец извинится и исправит за свой счет, а на некоторых - будет ужом изворачиваться и делать крайним клиента как здесь. Тем более пукан горит, что подобные ответы я слышал от двух мотористов подряд. Один делал мой мотор три месяца, под разными предлогами оправдывая задержки, потом попросил меня оплатить кольца, которые сам заказал по ошибке, а две детали не поменял, так как потерял их в гараже и заявил что я вру и их не привозил, (ну хоть спустя месяц нашел и отдал), после чего 6 раз машина возвращалась на устранение косяков, которые выявились так как эта курва решила не делать ревизию маслонасоса по причине "я не хотел брать на себя ответственность", но когда я просил ее сделать, было озвучено "все сделаю в лучшем виде". Второй же забыл закрутить все болты по навесному мотора, крышке капота, и сиденье прикрутил поверх ремня безопасности. В обоих случаях виноват конечно я.
 
Пользуясь случаем - немного конкретики:
1) моторист, которого рекомендует СТО по топливным Топар, Дима - безответственный лгун и рукожоп. Как потом признались топаровцы - говоря "отличный моторист" они точно были в курсе, что он абсолютно безответственный, просто не были в курсе о его других достоинствах. За три месяца ремонта моего мотора минимум пять машин из-под его рук вернулись на доработку, три из которых со стуканувшим мотором. Ни в одном случае Дима вину не признал, ремонт самого печального мотора был вынужден делать под угрозой что "его отп*здят как суку" (его же цитата), что стало еще одним предлогом отложить ремонт моего мотора подальше. а так парень очень веселый и компанейский.
2) моторист, к которому раньше отправляли с сто Вездеход на туровской, находятся тут -- это крабы, которые не любят за собой закручивать гайки, а когда любят, то не туда.


Сообщение отредактировал tark: 19 September 2019 - 06:44

  • sergei, Vrubel, faust и еще 1 это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1592 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2019 - 07:00

Это не значит, что все вокруг мудаки, но о мудаках чаще говорят, о хорошем - намного реже, так как пукан не пригорает и не трясутся от злости руки.

 

Вон у того же Des'а я строил корчей и обслуживал жоповозки с момента знакомства в 11м году (после капиталки мотора длинною в ГОД нашим славным форумчанином Dimitros'ом, после которого сразу же после установки мотора на машину Андрей делал капиталку номер 2) - косяки были, а вот терок не было. Все косяки исправлялись без каких-либо просьб и уговоров с моей стороны. Были ситуации, когда виновным Андрей не был, была только небольшая вероятность, что косяк по его вине (с еще большей верояностью, что старое ведро - просто старое ведро и пришло время какой-то детали) - и один хрен он исправлял без каких-либо доплат и претензий от меня. И по мотору на последней моей машине ему хватило адекватности прямо сказать "с 4d56 - ищи себе другого моториста, я это говно делать не буду", а мог бы срубить некисло денег, растянуть ремонт и сделать херово, и было бы "не хуже чем у многих".

 

Так что вполне можно содержать СТО и не быть при этом лживым мудаком, пример, слава яйцам, постоянно перед глазами. Тем, правда, обиднее, раз за разом натыкаясь на мудаков.


Сообщение отредактировал tark: 19 September 2019 - 07:02

  • Vrubel, faust, cyrill и еще 1 это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2019 - 07:46

Степан, спасибо за рекламу ! ))) А твой 4Д56 я делать отказался по причине того, что его до этого "делали все", кому не лень.... А быть последним и "самым крайним" нафиг не нужно. Был бы я в нем первым, после завода, сделал бы )


  • microb это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2019 - 09:23

Признание ошибки наверно будет замечательным утешением после того как. например вырвет рулевую тягу на скорости или еще чего....неее. так дела не делаются.

Не получается найти нужных людей и построить их должным образом...ну такэ...

Но краснеть потом перед всем сообществом....та ну нафиг такую работу и таких "сотрудников"

А ты знаешь хороших мастеров которые не косячат? Я за свою жизнь уже полтора десятка СТО сменил, от гаражей до официалов. Косячат все всегда и везде. Вот только далеко не все беруться косяки свои признавать а затем и исправлять. У Паши я обслуживаю на сегодня 4 машины. Да, были косяки, по итогу одного весьма серьёзного сотрудник даже был уволен. И я их мог вынести сюда, подбросить говна в вентилятор, но вот не доводилось. По всем вопросам всегда решение и консенсус находилось на месте. 

По описанному Тёмой я могу предположить, что он просто был уже на взводе и особо не пытался общаться, вот и пошёл на скандал. 

Хорошее СТО, где механики всё сами знают, всё умеют, делают на отлично без лишних разговоров и никогда не косячат - это из сказок народов севера. Посему только контроль и ещё раз контроль.

А хочешь сделать хорошо - сделай сам. Старая истина. Всё равно накосячишь, но уже претензии предъявлять будет некому.



#79 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 September 2019 - 09:29

А твой 4Д56 я делать отказался по причине того, что его до этого "делали все", кому не лень.... А быть последним и "самым крайним" нафиг не нужно.

Вот и ответ на все вопросы. От себя добавлю, что Андрей нередко отказывал мне делать некоторые работы, не смотря на наши давние товарищеские отношения и то, что я просил это сделать далеко не за спасибо. Мотивация простая - я не знаю, как это сделать или не умею или нет специнструмента и возможностей. Человеку реально его репутация и слово дороже любых денег (личный опыт на протяжении более 10 лет клиентом и 3 лет механиком на этом СТО) Все!!! работы , которые выполнял мне Андрей DES были выполнены на высочайшем уровне и без всяких!!! косяков.

99% других СТО  ответ на любой вопрос - "Да,чувак, сто раз эту работу делали. Неси бабло - не парься, все будет лялёк."

Это я к тому , как в моем понимании, надо работать.... как не надо уже 4 страницы исписано. "Лялек" не получилось.


А ты знаешь хороших мастеров которые не косячат?

Знаю.

 

 

А хочешь сделать хорошо - сделай сам.

и так тоже бывало и не один раз. Но без стеснения скажу - у Андрея получается лучше.



#80 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2019 - 09:37

Вот и ответ на все вопросы. От себя добавлю, что Андрей нередко отказывал мне делать некоторые работы, не смотря на наши давние товарищеские отношения и то, что я просил это сделать далеко не за спасибо. Мотивация простая - я не знаю, как это сделать или не умею или нет специнструмента и возможностей. Человеку реально его репутация и слово дороже любых денег (личный опыт на протяжении более 10 лет клиентом и 3 лет механиком на этом СТО) Все!!! работы , которые выполнял мне Андрей DES были выполнены на высочайшем уровне и без всяких!!! косяков.

99% других СТО  ответ на любой вопрос - "Да,чувак, сто раз эту работу делали. Неси бабло - не парься, все будет лялёк."

Это я к тому , как в моем понимании, надо работать.... как не надо уже 4 страницы исписано. "Лялек" не получилось.


Знаю.

 

и так тоже бывало и не один раз. Но без стеснения скажу - у Андрея получается лучше.

Ну а мне в свою очередь у Паши решали задачи которые они никогда не делали, а все другие отказывались. И если не могли сами ну вообще никак, то находили специалиста. 

Это умение я считаю более ценным чем "Я не могу и не буду".

А вообще я понимаю возмущение Тёмы, понимаю возмущение Глеба, но вот не понимаю с какого перепугу ты тут праведным гневом пышешь?






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN