"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом - Страница 5 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом

Шахрайство псевдоремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 September 2019 - 10:05

 но вот не понимаю с какого перепугу ты тут праведным гневом пышешь?

Доводилось бывать в подобных ситуациях....на праведность не претендую да и гнева в своих постах не вижу.

Извини, что забыл у тебя спросить разрешения писать на форуме.

Межу прочим считаю твои посты очень ценными ради справедливости. Лишнее доказательство того, что не бывает хороших и плохих. Бывает - устраивает или не устраивает.Это, стати именно, то что я пытался донести.

Выбор за вами.А вот для облегчения выбора другим эти терки и помогают.


  • Dimoon и DimonZT это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 September 2019 - 11:08

Посему только контроль и ещё раз контроль.

А что ты сможешь проконтролировать внутри мотора? Сомневаюсь, даже с наружи врядли проконтролируешь.
Сложность СТО состоит в том что мотористу глубоко пох и проконтролировать его не может даже владелец СТО.
На сегодня коньюктура рынка такова, что что моторист/слесарь может нах послать руководство и найти работу на следуюший день или в этот день. Повлиять на мастера можно фактом физической расправы, но естественно он сбежит до/после... Отсюда стада рукожопов, которые качуют с СТО на СТО.
Много раз задумывался о своем СТО, но сталкивался с этой проблемой. Хорошему мастеру не нужно СТО, директор, владелец..., он работает сам на себя.
Мотор ремонтировать нужно на специализированных СТО или у проверенных мастеров. Или самому, нет ничего сложного, если есть инструмент.

#83 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 19 September 2019 - 21:03

Помню время,когда делать плохо и издеваться над клиентом было не безопасно. Был свидетелем,когда на СТО приехала братва и с битами зашла во внутрь,закрыв за собой дверь. Сейчас каждое ЧМО законом,судом,полицией прикрывается, на *уй некого послать. Не берусь судить о данной ситуации,но в общем как то так. Ну и сложилось ощущение,что выше упомянутое СТО буду обходить десятой дорогой,а ведь заезжал к ним по мелочи.


Похоже они свое СТО с гугл карты убрали..., а утром еще было.


  • Vrubel, KRITIK, Новый и еще 1 это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 September 2019 - 22:24

. Был свидетелем,когда на СТО приехала братва и с битами зашла во внутрь,закрыв за собой дверь.

 

Да - хороший стимул. при условии, что человек умеет работать....а если не умеет - что тогда??? Рукожопого дебила можно избить. можно много заплатить...но результат работы будет одинаковым.

Ну и ??? Получить моральное удовлетворение от того. что дебил будет долго лежать в больничке. Машина Ваша от этого лучше ездить не будет 

То ли я постарел то ли поумнел но интересуют действия. приводящие к желаемому результату - отремонтировать машину.

А на здоровье дебилов мне насрать и прилагать усилия к порче оного мне лень.

Лучше держаться от таких подальше.


  • BOX4x4 и Vrubel это нравится

#85 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 20 September 2019 - 11:55

Проблема теперешних автосервисов:

-хорошие мастера которые работают на себя, с хорошим инструментом, но очередь от полугода

-хорошие мастера которые работают на себя, без хорошего инструмента, на колене и кувалдой - результат так себе

-хорошие мастера работают на автосервисе, с хорошим инструментом, цена п***ц.

-херовые мастера которые работают на автосервисе с хорошим инструментом, цена норм, но качество переменчиво

есть еще херовые мастера на херовом инструменте, но то вообще жопа.


Если хочется хорошего результата, надо готовить или много денег, или много времени.


  • BOX4x4 это нравится

#86 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 September 2019 - 12:33

Добавлю к списку ёще одну, на пой взгляд, самую большую проблему СТО из которой проистекают многие другие типа 

 

 

есть еще херовые мастера на херовом инструменте,


 

Проблема называется КЛИЕНТ, желающий сделать невозможное занедорага и ,желательно, навчера.

Лично общался с некоторыми сервисманами и задавал вопрос - вы что не можете сделать работу почеловечески?

Ответ - можем, но это дороже.

- Так в чем дело , почему....?

- Потому что за углом "вася" делает занедорага, все пойдут к нему.

99% клиентов ,действительно, невозможно объяснить, что цена за съем подшипника съемником за 3000гр и молотком с зубилом за 300гр будут несколько отличаться. Как впрочем и результат работы.

Большинство людей видят только цену и ввиду скудоумия и полнейшей технической безграмотности не понимают, что за ней стоит.


  • Pinochet, Барррада и Kotenko это нравится

#87 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2019 - 17:19

Добавлю к списку ёще одну, на пой взгляд, самую большую проблему СТО из которой проистекают многие другие типа 
 

Проблема называется КЛИЕНТ, желающий сделать невозможное занедорага и ,желательно, навчера.
Лично общался с некоторыми сервисманами и задавал вопрос - вы что не можете сделать работу почеловечески?
Ответ - можем, но это дороже.
- Так в чем дело , почему....?
- Потому что за углом "вася" делает занедорага, все пойдут к нему.
99% клиентов ,действительно, невозможно объяснить, что цена за съем подшипника съемником за 3000гр и молотком с зубилом за 300гр будут несколько отличаться. Как впрочем и результат работы.
Большинство людей видят только цену и ввиду скудоумия и полнейшей технической безграмотности не понимают, что за ней стоит.

Кажется мне, что проблема эта надуманая. Просто элементарное оправдание неумения или лени. Или просто хамство. Т.е. по разумению некоторых "мастеров", я ознакомившись с прейскурантом и заплатив по нему могу рассчитывать на результат " как повезёт"? А для хорошего результата надо засовывать в карман мастеру каждый раз по "соточке"? А он будет это удовольствие растягивать? Каким то кондовым " совком" повеяло....
При всем при этом именно благодаря этому форуму я, в частности попал на пару хороших СТО, где озвучили нормальные цены и объяснили за что и почему. Сделали хорошо, ещё и по з/ч проконсультировали и подобрали.
Так что не так все печально. Просто есть люди, кто дорожит своим именем, а есть другие.
  • kupchak и TPYTEHb это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 September 2019 - 17:29

Кажется мне, что проблема эта надуманая. 

Таки - да. Надуманная мной на основании некоторого опыта общения.

 

 А для хорошего результата надо засовывать в карман мастеру каждый раз по "соточке"?

Не поможет.

 

 Каким то кондовым " совком" повеяло....
 

Да почему ж - повеяло. им смердит. И смердеть будет еще ооочень долго.

 

 Просто есть люди, кто дорожит своим именем,

Есть. но их очень мало.


Сообщение отредактировал faust: 20 September 2019 - 17:33


#89 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2019 - 17:37

Я имел ввиду, что проблема эта надуманна мастерами, которые так себя оправдывают.
Вот заплатили бы мне в два раза дороже, вот я бы тогда уууххх!
А на самом деле, если человек в душе халтурщик и непорядочный, то ему и в три раза дороже будет мало.
П.С.
Сам ждал пол года, чтобы подварить и подкрасить свой Лансер у мастера, работающего на себя.... Ибо остальные даже теоретически на год не давали гарантию.
  • faust, Новый, kachkanius и еще 1 это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 20 September 2019 - 17:44

Добавлю к списку ёще одну, на пой взгляд, самую большую проблему СТО из которой проистекают многие другие типа 

 

Проблема называется КЛИЕНТ, желающий сделать невозможное занедорага и ,желательно, навчера.

Лично общался с некоторыми сервисманами и задавал вопрос - вы что не можете сделать работу почеловечески?

Ответ - можем, но это дороже.

- Так в чем дело , почему....?

- Потому что за углом "вася" делает занедорага, все пойдут к нему.

99% клиентов ,действительно, невозможно объяснить, что цена за съем подшипника съемником за 3000гр и молотком с зубилом за 300гр будут несколько отличаться. Как впрочем и результат работы.

Большинство людей видят только цену и ввиду скудоумия и полнейшей технической безграмотности не понимают, что за ней стоит.

Достаточно просто делать все правильно, и клиенты будут со временем.



#91 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 September 2019 - 18:38

Расскажу для общего понимания ситуации и некоторых моих постов одну грустную историю.

Был у меня хороший товарищь  Саша с Нива-сервиса. Много мне помог сделать. исправить редуктора после рукожопов.

Мастер очень хороший. Всегда встречал меня вылезая из под машин весь в масле с ключом в руке.

Как то сложилось. что не виделись мы года 2. И вот приехал я к Саше а он уже в чистеньком комбезике  с мобилой в руке "вопросы решает".

Жалуюсь - блокировку выбивает ну и топливную бы почистить. Пошел попить чаю потрепаться с Сашей. Захожу в бокс а там уже какой то обкуренный инвалид детства вокруг моей машины крутится.

Ну думаю - фиг с ним Саше виднее.

Дальше - трэш.

Забираю машину - блокировка как выбивала так и выбивает. Ответ -ну мы сделали все чо смогли ну и денег естественно взяли.- за попытались

Дальше интереснее - заправляю полный бак машину оставили на высокой бровке в крене возле рынка  возвращаемся а к машине подойти нельзя - бензиновая вонь.  До "чистки" топливной я не знал об этой проблеме С нами мой 4 летний сын.

Пооткрывали окна и домой на дворе декабрь....класс.

Звоню Саше....ответ - надо абсорбер ампутировать загнулся он у тебя - приезжай. Приехал заплатил денег уехал.Через неделю заправляю полный бак машина на уклоне - така ж фигня -  вонь!!!

Звоню (дело близится к новогодним праздникам) ....ответ приезжай по рекламации . Ну ведь Саша классный парень репутацию бережет.

Ну все Сергей прокладку посадили на топливный спецгерметик ничего ты нам не должен - забирай машину катайся. Мы тут почти в праздники работали по твоей машине.

Уехал... Полный бак крен вонь. В машине сынишка. Открыли окна - домой. Мы на НГ без машины

Саше моя супруга матом рассказала все о нем и его "профессионализме". Дите таки простыл из-за езды с открытыми окнами в декабре.

 

Эпилог. Продал машину честно предупредив покупателя о проблеме. Через месяц звонок - при попытке отремонтировать бак обнаружили сорванную шпильку и рядом вкрученный саморэзык в бак насквозь!!! все это обильно зачвакано герметиком.

Вот и сказочке конец а кто слушал - молодец.



#92 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2019 - 19:51

Слов нет . Одни выражения
  • Cardon это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 20 September 2019 - 21:14

Да - хороший стимул. при условии, что человек умеет работать....а если не умеет - что тогда??? Рукожопого дебила можно избить. можно много заплатить...но результат работы будет одинаковым.

Ну и ??? Получить моральное удовлетворение от того. что дебил будет долго лежать в больничке. Машина Ваша от этого лучше ездить не будет 

То ли я постарел то ли поумнел но интересуют действия. приводящие к желаемому результату - отремонтировать машину.

А на здоровье дебилов мне насрать и прилагать усилия к порче оного мне лень.

Лучше держаться от таких подальше.

Не так, на сколько я знаю "на больничку" ложить было не выгодно,поэтому избивали до состояния работопригодности, потом могло дойти и до отписания квартиры и прочего имущества. Так что  "косить" под идиота было как минимум не выгодно.



#94 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 September 2019 - 21:39

У Паши на станции таки известные халтурщики-бракоделы, но вот никогда не было, чтобы они не признали свои ошибки. Всегда признавали, обещали впредь никогда и исправляли за свой счёт без лишних разговоров.

Умилило....Я представляю себе поехал я в Карпаты и где-то под Черновцами вылез косяк....приезжай чувак мы все исправим.

Хотя положа руку на сердце не дай Бог у меня такие проблемы как у Паши - пошли бы у меня все клиенты ждать столько сколько нужно. А особо назойливых - вернул бы деньги и послал еще дальше.

Но ведь это не первый "отзыв". Есть о чем задуматься....может что -то я не так делаю???


  • Dimoon это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2019 - 22:17

*
Популярное сообщение!

Был у меня недавно случай: в феврале месяце поехали в Буковель, на лыжах покататься. В результате оказались на окраине Ровно, в 5 вечера со сгоревшим генератором и севшим аккумулятором, даже окно не закрывалось...в Воскресенье! Темнело.
Соответственно все СТО закрыты. По ОЛХ вызвонили электрика, оторвали от стола. Он приехал, прозвонил генератор, подтвердил его конец. Вся проблема: мы на Митсубиси!) Были бы на Шкоде/Ауди/фольксваген и т.д., то купили бы б/у и вперёд, а так...
После 15 минут переговоров он вызванивает спецов с профильного СТО, тащит меня на шнурке через пол города туда. Берет за это чисто символические деньги. Приходят двое ребят, открывают прекрасно оборудованное и чистое СТО. Заталкивсют нас туда, 10 минут и генератор снят! Сгорела обмотка статора, попутно предлагают заменить подуставшие подшипники. И о, чудо это все есть уних. За работу и з/ч выходит 1700 грн. Я конечно соглашаюсь. Меняют, проверяют на стенде, ставят на машину. Потом 1.5 часа ждём, пока подзарядится мой аккумулятор. При расчёте старший вежливо возвращает мне половину суммы, которую я дал "сверху" за беспокойство со словами: " нам хватит этого, а вам ещё далеко ехать". Причём никто ничего не просил, это была моя инициатива.
Уехали мы оттуда где то в 21.30. Генератор работает, я его не снимал и не проверял.
Вот так тоже бывает, в чужом городе, в воскресенье вечером.
Быстро, качественно, человечно.

#96 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2019 - 10:48

В идеале, всегда хочется купить товар, получить услугу, хорошего качества за меньшие деньги.
Но реалии таковы, что, дяди Васи с золотыми руками из гаражей, с прейскурантом за бутылку или "чисто символические деньги" вымирают как мамонты.
Эволюционно, мы имеем сегодня:

1. Фирменные СТО, которые в идеале стремятся к западным стандартам, когда ничего не ремонтируют, а только меняют, притом на оригинал, не Китай, но за космические деньги.
(Поэтому появился класс "жирных" автовладельцев, которые ездят на машине 2-5 лет, а потом меняют на новую ). На таких СТО обслуживаются чаще в пределах гарантии.

2. Мини СТО в гаражах, где нет расходов на понты, секретарш и прочий сетевой маркетинг. Где есть проверенный"Гуру", который на голову выше фирменного механика, не палит понапрасну ваши деньги на ненужные запчасти, делает качественно, и ....тоже не дешево. Но справедливо. Найти такого большая удача. И ждать приходится Но очень долго, пока дойдет к тебе очередь.

А как иначе? Капитализм! Такой "Гуру" тоже хочет и должен жить очень достойно. И хорошо зарабатывать для этого.

3. Остальное. Колхоз. Дешево, но бесполезно. Деньги на ветер, машина в утиль.

4. Сам. Все сам. Но это о другом.

Это жизнь и по другому не будет.

В 1981 году я купил за 3 Тыс. деревянных, убитый ЗАЗ 966в. В гаражах реставрировал сам и с помощью "аксакалов". Это был ад. Но сделал.
До сих пор, не могу смотреть на разборки. Блин, да мне бы в 1981 году такое......

Люди все меньше работают руками. Все больше одноразовых устройств. Ручной квалифицированный труд космические дорог во всем мире. Поэтому, наши мастеровые везде на расхват. И электрики и сантехники...все вообще.
Поэтому на Западе, когда барахлит стиралка, холодильник, газколонка, мастер приходит пару раз, колдует, выставляет нехилый счет (80-120 евро в час работы, плюс дорога, плюс запчасти и расходники) и рекомендует купить новый прибор. А затем уезжает на новеньком бусике, где внутри мини мастерская, где все есть, и не Надо гонять на базар за каждой прокладкой. Но только по сервису, а ремонт....покупай новое.
Поэтому сейчас и холодильники-стиралки служат аккурат срок гарантии, а затем сдыхают. Иди и потребляй! Глобализм однако!

Вывод: в этом мире все считается, а бесплатный сыр...там где всегда.

П.С. Ну не о чем тут писанина. Левая это ваша СТО. Ну сразу понятно.
Встал, утерся и пошел. Спасибо автору за сигнал.

Сообщение отредактировал zero: 21 September 2019 - 10:49

  • AJIN и tsunik это нравится

#97 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 21 September 2019 - 19:56

 дяди Васи с золотыми руками из гаражей, с прейскурантом за бутылку или "чисто символические деньги" вымирают как мамонты.


 

Ну естественно - вымирают. Это - нормально.

Если дядя Вася будет только бухать на голодный желудок и ходить в костюме Адама ибо работает он за символические деньги и бутылку....да так кто угодно протянет ноги.



#98 ВНЕ САЙТА   Тёма

Тёма

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: GreatWall Haval H3
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2019 - 20:22

Открыл сегодня клапанную крышку проверить затяжку ГБЦ и зазоры клапанов и увидел вот такую картину.

CBfH_u-BQvee4CelRdFFKMEEMnTOAhpeSnrbSYZn

 

Хорошо что вовремя открыл, а то пришлось бы проверять работает ли гарантия.



#99 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 October 2019 - 20:55

Открыл сегодня клапанную крышку проверить затяжку ГБЦ и зазоры клапанов и увидел вот такую картину.

 

 

 

Так может это только "вершина айсберга"?



#100 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 11 October 2019 - 06:53

Картинки нет !






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN