"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом - Страница 3 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом

Шахрайство псевдоремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 November 2016 - 15:07

 

На СТО уже пора вводить новую тарификацию. Поменять/сделать - 100грн, поменять/сделать хорошо - 200грн.

Ну тогда и третий тарифный план - "ничего не менять / ничего не делать" - 50грн :)


  • FISHER это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Тёма

Тёма

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: GreatWall Haval H3
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2019 - 21:31

Нажаль і Я мав сумний досвід з СТО "Autotechnoland". 
Вибір СТО був не усвідомлений, так сталося що у мене порвався ремінь ГРМ, я написав в СОС, відгукнуся Стас(DarkShamann), порекомендував мені Автотехноленд і відтіг туди. До Стаса в мене притензій немає, я йому вдячний за допомогу. Як і Гліб я поїхав туди з думкою що, Пашу всі знають і погано бути не може. Відгуки я не шукав, просто довірися людині.
 
Початок був не поганий, машину обіцяли зробити за тиждень. Щоб пришвидшити покупку запчастин попросили заплатити наперед, на що я погодився. До оплати все було добре, проблем з комінікацією я не помічав.
 
Потім почалися проблеми з токарними роботами і запчастинами, машина у них простояла декілька місяців. У них були абсолютно всі запчастини щоб зібрати низ двигуна, але вони цього не робили - чекали ГБЦ, яку я відвіз до свого токаря через відмову їхнього. Але це не проблема, Паша казав що низ збирати то на день роботи, будемо чекати доки все буде.
 
І от ГБЦ готова, привожу її Паші, він говорить що черга, почнемо збирати через декілька днів. 
 
Далі продовжуємо спілкування в телефонному режимі:
* проходить пару тижнів - скоро почнемо
* ще тиждень - так вже збираємо
* ще тиждень - майже зібрали, на наступному тижні ставимо двигун на машину
* ще декілька тижнів - моторіс захворів, в лікарні
 
Потім почався ігнор. Паша якщо і відповідає на дзвінки, то говорить що передзвонить через 5 хвилин - але він так жодного разу мені і не передзвонив.
 
Увесь цей час я просив ще список запчастин за які я заплатив. Але Паша їх мені показати не може - винен менеджер по запчастинах. Менеджер то забув, то хворіє, то ще щось.
 
І от я приїзжаю на СТО і бачу що двигун такий же розібраний як і в перший день. Ніхто нічого збирати і не починав. Моторіс взагалі вже давно звільнився.
Так як за запчастини я вже заплатив і двигун розкиданий по всьому СТО, просто так забрати машину я не міг. Довелося чекати доки на СТО знайденться інший майстер і збере двигун.
Машина простояла на СТО трохи більше 4 місяців, або рівно два місяці з моменту коли я повернув їм ГБЦ і у них були всі запчастини.
 
Список запчастини я зміг отримати тільки коли двигун був вже зібраний і стояв на машині.
І звичайно ж: старих запчастин немає - Паша каже "Глянь який там бардак, там же нічого не пожливо знайти"; від нових упаковок не залишилося.
 
 
Що я побачив коли забирав машину після капіталки:
- по телефону Паша казав що все працює нормально, а машину я забрав з чорним димом і холостими більше 2К.
- машина димить чорним
- горить чек. Помилки ніхто не дивився, Паша каже що у нього комп не підключається. Хоча я потім без проблем підключився і зчитав помилки.
- мітку датчика фаз яка стояла на шестерні розпредвала загубили. Коли я знайшов цю проблема: Паша сказав що її там не було і я їздив так. А як збирали у них чомусь не виникло питань чуму датчик є, а мітки немає.
- MAP не підключили. В шланг який йшов до нього вкрутили шуруп.
- шланг вентиляції картерних газів що йде за дросель не підключили.
- болти на моторі не всі.
- воздуховод від фільтра до дроселя повний пилу який там назбирався за 4 місяці.
- на двигун не прикрутили масу. Два кабеля з трьох залишилося просто висіти в повітрі.
 
І це тільки те що можно було побачити просто відкривши капот, нічого не розбираючи.
Пропонував Паші що я заплаку половину і якщо за тиждень нічого не станеться і всі косяки будуть виправлені, то заплачу решту, але він відмовився. Каже "Работу то ми сделали и знаешь со всеми машинами коріе уезжают не заплатив что то случается". Никаких скидок/гарантий получить не удалось... 
Гарантія на словах є, але я зовсім не вірю що вона працює і якщо щось станеться я б не хотів знову ремонтувати у них.
 
На наступний день після виїзду з СТО я зняв кришку і глянув на ремінь ГРМ і ось що я побачив:
* Маркування на ремені вже стерлося(пробіг менше 20км), на якому нормальному реміні воно стираеться в перший день?
gC2xWjhZFYwsurqOBTy2IOVq9ok92oxF_VCi-EvM
* На Autotechnolend кажуть що це CONTITECH(CT-1016). Відомий факт що маркування Contitech має стандартний формат і текст там білий, червоного нічого немає.
  Паша це пояснив так: "Они разные бывают, у кого то белые, а у тебя красные буквы. В чем проблема?"
* Масляна полоса по краю ременя - "Но она же вытирается - все с ремнем хорошо"
K-MaqZ7wuONP6LhxxiuJ44FrsvikPJu8JFRjwjsT
* Край ременю вже відділяеться.
c0mXXI-s4nJuKUL_krOqVKGLDB2QDlGD9LYLOn2L
izMQ5GF0Gm5jCKcBe_WLVLbRqR0Z8U9tXC9KN_D4
* Підозрілі як для нового ременю і роліків сліди.
uB1P6ASFHyUwjbysbH8eXOGW2iLqygBa4m9AZHOb
 
Ні в чому з цього Паша проблем не помітив, сказав що все нормально, можна їздити так.
 
Навіщо я про це все пишу: Я розумію що цена це вже не допоможе, але маю надію що цей відгук про СТО "автотехноленд" потрапить в топ видачі гугл і допоможе наступним потенційним клієнтам.


#43 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2019 - 21:54

Ремень не новый, 200%



#44 ВНЕ САЙТА   Тёма

Тёма

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: GreatWall Haval H3
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2019 - 22:18

Список запчастин і робіт які не війшли в 17К за ремонт.

g_Z6AIYOPIS2kdU9nEVHrNEHzfE7kJ3MybyEFeNs

 

Ціни по деяких позиціях вважаю не слабо завищеними.

Клапана були не дуже https://www.drive2.r...56441097273809/, я купив свої, але і за ці заплатив 

10 літрів тосолу, при тому що в двигун поміщається 7 - треба оплати одразу, але приїхати через 2 тисячі щоб залили. Зараз вода(кажуть на пополом з тосолом). Але платити як зальють не можна.

"Планировка ГБЦ" - я забирав ГБЦ і робив сам. Але потім ще довелося доводити що вони цього не робили.

 

Враховуючи ситуацію з ременем і відсутністю старих запчастин та упаковок від нових, я дуже сумніваюся що щось з цього списку вони ставили.

 

Буду міняти ремінь, перевірю чи хоча б марка роліків і натяжного співпадає з тим що є у списку....


Сообщение отредактировал Тёма: 11 September 2019 - 22:19

  • serjj это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2019 - 22:28

Прокладка ГБЦ 2 штуки. У вас V-8 ???  Тогда, почему поршневых колец всего 4 ?



#46 ВНЕ САЙТА   Тёма

Тёма

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: GreatWall Haval H3
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2019 - 22:41

З прокладками ми розібралися. Я хотів дві металевих. Але вони виявилися "паронітовими" і від однієї з них я відразу відмовився.

Є ідея поставити турбіну в майбутньому, тому потрібно було збільшити камеру згорання.


якщо не відображаються фото https://photos.app.g...ALKbNMsxE7zNFx5



#47 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2019 - 22:41

 

Є ідея поставити турбіну в майбутньому,

 

Не нужно... Мотор быстро закончится ( Но это разговор не для этой темы...



#48 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 September 2019 - 23:39

Ппц...  273.gif 

Как все-таки хорошо самому уметь и иметь возможность отремонтировать двигатель. Да и не только его

По итогу получается дешевле и значительно лучше, даже с учетом своего потраченного времени


Сообщение отредактировал Neytrino: 11 September 2019 - 23:40

  • DimonZT это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   adminavto

adminavto

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Aug 2019
  • 3 сообщений
  • Авто: Chery Tiggo
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миргород

Отправлено 12 September 2019 - 08:59

 

 
 
* На Autotechnolend кажуть що це CONTITECH(CT-1016). Відомий факт що маркування Contitech має стандартний формат і текст там білий, червоного нічого немає.
  Паша це пояснив так: "Они разные бывают, у кого то белые, а у тебя красные буквы. В чем проблема?"
 

На ремені видно напис KIMIKO (згідно фото), деталі не високої якості для китайських авто.


  • Тёма и Itonix это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 September 2019 - 20:00

Давно уже зарекся судить кто "хороший плохой злой". Чем больше такого читаю. тем больше убеждаюсь в том. что в большинстве случаев это не хорошо и не плохо это - АДЕКВАТНО.  Какая "зарплата" такая и "работа". Может это и не Ваш случай но в большинстве "корявых" раскладов виноваты обе стороны. Один считает.что он платит,другой считает.что он работает. НЕ правы оба.

Как исполнитель некоторых специфических работ и ремонтов многократно выслушивал от клиентов   /да чо так дорого???/

/да за шо такие деньги???/  /да не офигел ли я???/

Нет - я не офигел.  Такие деньги за работу.

Об остальном - каждый сам себе судья и "злобный буратино". Спасибо Господи. что взял деньгами.



#51 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 September 2019 - 20:52

Один считает.что он платит,другой считает.что он работает. НЕ правы оба.

 

 

Вроде как, Тема нигде не писал, что просил сделать "подешевле". Сколько Паша озвучил, столько и было оплачено....


  • tsunik это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 September 2019 - 21:27

Вроде как, Тема нигде не писал, что просил сделать "подешевле".

Так и я же не утверждаю. что здесь именно этот случай. Просто тенденция "делать вид что..." очень популярна....а потом начинаются взаимные упреки.



#53 ВНЕ САЙТА   Тёма

Тёма

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: GreatWall Haval H3
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2019 - 11:31

Я просил сделать хорошо и покупать только качественные запчасти. Сколько денег попросили, сколько и заплатил. Паша говорил что такие моторы они уже делали и что все будет качественно и быстро.

Так же он согласился на выполнение дополнительных работ, таких как установка маслослива в поддон и расточка камеры сгорания - в итоге, с разных причин, ни какие дополнительные работы не выполнялись.

 

Конкретно на счет ремня мне было заявлено "Gates или Contitech - другого не покумаем".

Список запчастей я не просто так просил, а потому что хотел убедится в том что хотя бы выбраны запчасти нормального производителя. 

Клапана я увидел раньше, так как забирал ГБЦ что бы сделать в другом месте, и когда выяснилось что они не очень, я еще раз напомнил что бы херню не покупали и Паша оветил "остальное erling, reinz и mitsubishi origin".

Но список не показывали пока мотор не собрали, а потом ещё и получается что в списке одно, а на машине другое.

И я на СТО возвращался, показывал ремень и Паше и менеджеру по запчастям. Паша говорит что с ремнем все хорошо и это Contitech, менеджер с которым мы предварительно обсудили как выглядит Contitech согласился что это не он, но прямо смотря на надпись "KIMIKO " утверждал что это Gates.

 

За работу я заплатил 17К, как изначально и было озвучено. Не смотря на гору косяков при зборке и то что ГБЦ не запланировано делалаясь не у них. Она была отмыта, проточена, пошлифована, заменены направляющие клапанов, претерты все клапана и проверены на герметичнось. Им было нужно только помыть перед установкой и правильно собрать. 

Тут можно посмотреть как была отмыта ГБЦ, а потом на Autotechnoland её поставили на не мытый блок...

 

Меня возмутила цена на запчасти и не соответствие списка реальности. За сам ремень я заплатил 850 грн, при цене 200 грн на KIMIKO. 325% переплаты - не перебор ли это? А еще то к каким последствием может привести не качественный ремень.


Сообщение отредактировал Тёма: 14 September 2019 - 11:33

  • sergei, Толстяк, Dimoon и 5 другим это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 14 September 2019 - 21:39

Я просил сделать хорошо и покупать только качественные запчасти. Сколько денег попросили, сколько и заплатил. 

Верю...

И то. что Вы высказали свою позицию - тоже правильно. Я одного не могу понять -Вы. Артем нашли эту тему и написали в ней после .... Может стоит читать до...вместо того, чтоб писать после.



#55 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2019 - 01:28

Верю...

И то. что Вы высказали свою позицию - тоже правильно. Я одного не могу понять -Вы. Артем нашли эту тему и написали в ней после .... Может стоит читать до...вместо того, чтоб писать после.

  Я Вот тоже одного не могу понять, человек ясно написал в начале своего поста, что выбор этого СТО был спонтанный, так как его туда притащили на шнурке. (причем по совету товарища). Или он по вашему двигаясь на буксире, должен был одновременно собирать отзывы одной рукой в телефоне?

 Второй Ваш пост и вроде как опять  завуалированное осуждение заказчика: может он и подешевле хотел сделать, учите его его, что в перревую очередь надо делать, что во вторую.....

 У Вас есть конкретная информация? Может дождемся исполнителя, может он чего расскажет? Пока все не в его сторону.......


  • Новый это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Тёма

Тёма

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2015
  • 58 сообщений
  • Авто: GreatWall Haval H3
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2019 - 12:14

Да конечно же нужно читать до того как ехать и я ошибся что так не сделал.
И ещё по Autotechnoland гугл не выдает эту тему. Я её нашёл когда начались проблемы.
Написал именно сюда так как хотел оживить тему и с надеждой что теперь её можно будет найти иская отзывы про Autotechnoland.

Исполнителю я тоже сообщил о этом отзыве и он его читал.

#57 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 15 September 2019 - 22:09

должен был одновременно собирать отзывы одной рукой в телефоне?

 

Я думаю, что человек,купивший  джип и собирающийся использовать его по назначению просто обязан проанализировать инфу по профильным СТО и определиться - где он будет ремонтировать машину. где строить. где брать запчасти.

 

завуалированное осуждение заказчика:

Почему ж завуалированное...самое прямое указание на ошибку.

 

 

 учите его его, что в перревую очередь надо делать, что во вторую.....

 У Вас есть конкретная информация?

У меня есть информация конкретней некуда....сам побывал в подобной ситуации. Другая машина. другое СТО

Но суть та-же, хотя у меня был трэш куда скромнее.

При анализе ситуации - почему я оказался в этом дерьме был простой и единственный ответ - собственная лень, неопытность и нежелание анализировать окружающую действительность.


Да конечно же нужно читать до того как ехать и я ошибся что так не сделал.

Вот это для Вас - самое главное. Раз осознали ошибку ,  значит исправите и не повторите. Может и отзыв Ваш кому еще поможет

Удачи!!!



#58 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 September 2019 - 19:42

Все эти терки могут длиться месяцами. Надо услышать Пашу, который, якобы читал тему. Ситуация очень неприятная.



#59 ВНЕ САЙТА   serjj

serjj

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Sep 2019
  • 5 сообщений
  • Авто: Hover
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 September 2019 - 20:26

А что Паша может сказать, когда факты на лицо. Если по многим позициям можно пойти в отказ, то вот по таким как ремень уже нечего сказать. Остается только признать что просто захотел обмануть. И раз есть такая фигня с явными вещами, то с неявными (которые проверить сложно) скорее всего точно такой же обман...


  • Новый и Itonix это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 17 September 2019 - 17:08

Вот я никак не могу понять-зачем??? нужна такая "работа".

Понимаю всякий там "элита-центр" итд - взгреть народ на миллионы и слинять в "канаду".

Понимаю "хач-сервисы" - одноразовые клиенты. уезжающие с "фебестом" в подвеске заплатив за орыгынальный орыгынал (ведь мамой клалысь) и ооочень довольны, тем, что занедорага всю подвеску перебрали. И подогрели и обобрали...никто никого не знает. никаких рекламаций и отзывов.

Но ведь здесь, на этом ресурсе все вылезет. Многие друг друга знают лично.  Так нафига срать самому себе под ноги - ведь сам же и вступишь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN