"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"АвтоТехноЛенд", шахрайство з ремонтом

Шахрайство псевдоремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 15 November 2016 - 10:19

Да, судя по фотке поддона, там непонятка произошла с заменой фильтра АКПП. Такое бывает в наших сервисах. Паше надо разобраться во всем и уволить нахрен такого мастера. Извиниться и компенсировать издержки.

Делать выводы о случайном проколе известного и хорошего сервиса считаю преждевременными. У меня такое тоже было.

Володя ,я к сожалению не знаю ни одной мастерской , где не случалось нечто подобного ((  А вот порядочность руководителя как раз и заключается в умении сглаживать подобные инциденты с клиентами .ну и естественно делать так ,чтобы подобное не повторялось .


  • BOX4x4 и Легендарный это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   FISHER

FISHER

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2010
  • 812 сообщений
  • Авто: LRD, TJ, F150, Y61, FJ
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2016 - 13:51

Хозяин СТО всегда должен отвечать за свой персонал и качество выполненной работы, и при нормальном сервисе клиент не должен контролировать процесс ремонта.  Есть разные, вероятно, клиенты и разные СТО, но время всегда расставит все по своим местам.



#23 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 18 November 2016 - 23:21

Володя ,я к сожалению не знаю ни одной мастерской , где не случалось нечто подобного 

Прежде чем писать отзыв я бы выяснил "а по злому ли умыслу?" Произошло то,что произошло или просто из за банального разгильдяйства.Результат одинаковый а разница огромна.Старайтесь договариваться.

Так чтот навеяло.


  • BOX4x4 это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 19 November 2016 - 10:58

Прежде чем писать отзыв я бы выяснил "а по злому ли умыслу?" Произошло то,что произошло или просто из за банального разгильдяйства.Результат одинаковый а разница огромна.Старайтесь договариваться

те вы против, чтобы вашу машину обслуживал злостный рукожоп, но не против если это будет банальный разгильдяй? 

 

На СТО уже пора вводить новую тарификацию. Поменять/сделать - 100грн, поменять/сделать хорошо - 200грн.



#25 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 November 2016 - 23:38

те вы против, чтобы вашу машину обслуживал злостный рукожоп, но не против если это будет банальный разгильдяй? 

 

 

Против и того и другого.А еще я против однозначности суждения и терминов,типа "шахрайство". Мошенничество это преднамеренный обман с целью получения личной выгоды. Не понравилось обслуживание машины-так и написать,без юридической трактовки,только свое видение вопроса и факты. Пусть другие сами делают выводы.

Я вот например,сделал сегодня вечером,когда  приехал в лагерь "Гаплыка" с заклинившем в открытом состоянии стеклом двери.Паша без лишних слов подошел и отремонтировал.Спасибо ему :453: .Мой сын не простудился,пока мы ехали домой.


  • BOX4x4 и Bolgarin это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 19 November 2016 - 23:56

Против и того и другого.А еще я против однозначности суждения и терминов,типа "шахрайство". Мошенничество это преднамеренный обман с целью получения личной выгоды. Не понравилось обслуживание машины-так и написать,без юридической трактовки,только свое видение вопроса и факты. Пусть другие сами делают выводы.

это все лирика. Если кто-то берет деньги и говорит, что будет "так как нужно", а в итоге "так как получилось" - это обман. Преднамереный или нет - опять же лирика. Не можешь контролировать 10чел, выгони 5чел и контролируй оставшихся. Есть владелец бизнеса и если накосячил твой сотрудник, то это твой косяк. Будет дороже? Да и хрен с ним. Дорого и без косяков! Быстрее в премиум пробьются. И это не в адрес обсуждаемого СТО, это вообще.

ПС "Дорого и без косяков" - практически рекламный слоган. Дарю, за фото под баннером)))


  • BOX4x4 и Digital это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 November 2016 - 00:04

 Если кто-то берет деньги и говорит, что будет "так как нужно", а в итоге "так как получилось" - это обман. 

Ключевое слово ГОВОРИТ. Разговора никто не слышал,в данном случае больше видим последствия.

Повторяю еще раз-никого не оправдываю и не обвиняю.



#28 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 20 November 2016 - 00:08

Ключевое слово ГОВОРИТ. Разговора никто не слышал,в данном случае больше видим последствия.

Повторяю еще раз-никого не оправдываю и не обвиняю.

Вам, когда приезжаете на СТО, говорят "сделаем, хз как, но сделаем"?! И опять же, я не привязываюсь к обсуждаемой СТО. СТО абстрактно


Сообщение отредактировал Хмурый: 20 November 2016 - 00:09


#29 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 November 2016 - 00:29

Вам, когда приезжаете на СТО, говорят "сделаем, хз как, но сделаем"?!

Когда была Нива на одной СТО наоборот,говорили,что сделают просто лучше всех.В результате на шестернях ГП через 11000 были нехилые задиры.Шеф отказался даже смотреть на результаты своих "трудов" На другой СТО-шке почистили сетку топливного насоса,после чего в машине стало пахнуть как на старом нефтехранилище.Переделывать не отказывались,но после второй попытки "переделать" результат был тот же.Нюхать бензин надоело,послал куда подальше,руки ровнять.Оказалось-сорвали шпильку и "вкрутылы саморэзыка" в бак :1: Без комментариев....

 

На СТО,на котором обслуживаю сейчас Тоету не говорят ничего,просто делают.Фиг знает,плохо или хорошо,не знаю.Машина ездит,я доволен.Все субъективно.



#30 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 20 November 2016 - 00:36

Когда была Нива на одной СТО наоборот,говорили,что сделают просто лучше всех.В результате на шестернях ГП через 11000 были нехилые задиры.Шеф отказался даже смотреть на результаты своих "трудов" На другой СТО-шке почистили сетку топливного насоса,после чего в машине стало пахнуть как на старом нефтехранилище.Переделывать не отказывались,но после второй попытки "переделать" результат был тот же.Нюхать бензин надоело,послал куда подальше,руки ровнять.Оказалось-сорвали шпильку и "вкрутылы саморэзыка" в бак :1: Без комментариев....

 

На СТО,на котором обслуживаю сейчас Тоету не говорят ничего,просто делают.Фиг знает,плохо или хорошо,не знаю.Машина ездит,я доволен.Все субъективно.

вы сами себе противоречите или хз, как это называется. Когда были проблемы с Нивой - вы были недовольны и сменили СТО. Сейчас все ок, с Тойотой и вас все устраивает. Так я не понимаю, вам Ниву, хотели уничтожить злостные рукожопы или хреново обслуживали банальные разгильдяи? Ведь результат одинаковый, а разница огромна!



#31 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 November 2016 - 00:46

 хреново обслуживали банальные разгильдяи

Как то так.



#32 ВНЕ САЙТА   Давид

Давид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2013
  • 59 сообщений
  • Авто: паджеро 2
  • Имя:Давид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржищев

Отправлено 20 November 2016 - 18:10

Глеб я думаю ребята с сто не вкурсе какую вкусняшку ты варганиш завез бы им литров 10 и на АТО мастеру канистру былоб в твоих глаза лущшые СТО.с ув.
  • UAZovod это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 20 November 2016 - 19:05

Глеб я думаю ребята с сто не вкурсе какую вкусняшку ты варганиш завез бы им литров 10 и на АТО мастеру канистру былоб в твоих глаза лущшые СТО.с ув.

 Дать ключи от квартиры, рассказать где деньги лежат и детям всем работникам СТО купить мороженного.

Человек за работу платит деньги, для чего он еще должен работников задабривать?



#34 ВНЕ САЙТА   Давид

Давид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2013
  • 59 сообщений
  • Авто: паджеро 2
  • Имя:Давид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ржищев

Отправлено 20 November 2016 - 19:19

Есть такое слово как менталитет и у каждого народа он свой .с ув.

#35 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 20 November 2016 - 19:23

Есть такое слово как менталитет и у каждого народа он свой .с ув.

Согласен, некоторые живут еще по советски, одни по мимо денег требуют еще каких то материальных приношений, а другие вечно должны помнить, что заплатив деньги еще должны быть благодарными.  


  • Шпион и Давид это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 20 November 2016 - 19:45

заплатив деньги еще должны быть благодарными.  

Фиг знает,как оно должно быть...? Мне не в падло,заплатив деньги, сказать: "Спасибо за работу."



#37 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 20 November 2016 - 19:56

Фиг знает,как оно должно быть...? Мне не в падло,заплатив деньги, сказать: "Спасибо за работу."

Сказать спасибо, думаю ни кому "не в падло", только я честно говоря не разу не видел, чтоб водителю троллейбуса пассажиры через одного давали бутылку коньяка,...хотя,  разве это работа.


  • Хмурый это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 20 November 2016 - 20:29

Я не мастер, но понимаю, что регулировочные шайбы не подлежат шлифовке, на новой(а у меня их в достатке на другие моторы) видно маленькие риски-хон и сделано это не просто так, узел сильно нагружен и отсутствие смазки в месте трения критично, поэтому от таких мастеров бежать нужно. Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Влад, ты немного ошибаешься. Шлифуются, на магнитном, плоско-шлифовальном станке, без проблем. Можно подогнать зазоры, даже, до +-  0.01, а не как по мануалу, с разбросом в 0.05. Главное, не перепутать, при установке, то есть, шлифованная  плоскость, всегда идет вниз, к стаканчику. Тогда, рабочая пара: кулачек распредвала и регулировочная шайба работают в заводских допусках, по трению. Тут кроилова нет. Очень многие сервисы, так поступают. Схема работает годами.


  • nautilus и Сава это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 20 November 2016 - 21:34

Влад, ты немного ошибаешься. Шлифуются, на магнитном, плоско-шлифовальном станке, без проблем. Можно подогнать зазоры, даже, до +-  0.01, а не как по мануалу, с разбросом в 0.05. Главное, не перепутать, при установке, то есть, шлифованная  плоскость, всегда идет вниз, к стаканчику. Тогда, рабочая пара: кулачек распредвала и регулировочная шайба работают в заводских допусках, по трению. Тут кроилова нет. Очень многие сервисы, так поступают. Схема работает годами.

Я бы сказал десятилетиями !



#40 ВНЕ САЙТА   gleb

gleb

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2009
  • 313 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69, TLC95
  • Имя:Гліб
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 November 2016 - 09:56

Это все лирика.

Не можешь контролировать 10 чел, выгони 5 чел и контролируй оставшихся. Есть владелец бизнеса и если накосячил твой сотрудник, то это твой косяк. Будет дороже? Да и хрен с ним. Дорого и без косяков! Быстрее в премиум пробьются.

 

Дякую.

Цю думку й я намагаюся довести до читачів цієї теми.

Відповідальність!!!

А опис "косяків" - лишень демонстрація того, як багато їх було виявлено після одного візиту, щоб почути принаймні вибачення, замість не актуальних виправдовувань.

Доречі, ще один тиждень минув, а реакціїї з іншого боку, як й очікувалося, немає.

А читачів (читай потенційних кліентів) все більшає.

Нонсенс.


  • Pantelei, Новый и Sancho это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN