Согласен,в этот раз косяков было много. Но они были у всех, что немного нивелировало влияние на результат каждого. Леха вы молодцы 
Точки находились вроде неплохо, но вдруг непонятным образом их как бы сдувало ветром и найти их было нереально. Но потом они снова появлялись там где они и и он
Да была перепутана маркировка некоторых точек(9 штук) Тр3 с Тр1, было такое. Но при подсчете мы постарались минимизировать этот факт и это не сказалось на результатах и мы класифицировали точки правильно. И был еще такой фактор влияния на показания GPS - батальен связистов рядом с разными высокими антенами, похоже поэтому координаты периодически типа гуляли, возможно это внесло некую сумятицу, ну и наконец поправка на густой лес.. правда у кого стоял чипсет SiRFstar III и выше, лес не сильно будет мешать.
Чисто субъективное мнение, которое хотелось бы высказать:
На награждении было сказано, что "Туризм" - это вымирающий класс - как по мне, то наверное нет. Наоборот. Потенциальных "туристов" в Киеве катается очень много (масштаб клуба ведь всеукраинский). Каждый третий машин - паркетник или внедорожник. Люди, особенно молодежь сейчас очень активные, хотят чем-то заниматься на выходных итд. И если предложить и организовать им отдых на выходной день с гарантией (конечно же условной гарантией) целостности их и их авто - думаю желающие будут и в большом количестве. Просто туризм наверное для "туристов" должен заключаться в съезде с асфальта и катанию по лестным тропам и все. Без веток, брёвен и какой-либо опаски.
Снова-таки, это сугубо личные мысли....
Даешь дорогу туристам!!!! 
По поводу Туризма, есть такой факт.
Многие например сразу стремятся в Тр-ы, считая класс Туризм для себя неинтересным.
Многих у нас вообще не интересуют соревнования как вид досуга и надо это четко понимать. У очень многих наших пользователей направленность скорее истинно туристическая - это путешествия, экспедиции, покатухи выходного дня, т.е. Туризм в буквальном понимании этого слова.
Касательно класса Туризм в соревновании и адаптации туристов к трассе, есть немало проверенных способов защиты автомобиля:
1 - обклеиться пленкой и никаких трудностей с ЛКП,
2 - защитой снизу узлов и агрегатов.
3 - пресловутое бревно переедет любой стандартный внедорожник, а если не передет, то запросы пилота явно превысили возможности стандартного внедорожника.
4 - тоже самое и с глубокими бродами - надо включать голову перед водоемами..
5 - внедорожная резина.
Теперь, делать точки просто в поле где нельзя поцарапаться не имеет ни смысла ни интереса участникам, да и там неопытных участников тоже будут подстерегать неприятные сюрпризы. Например скрытые поперечки в поле, наприм. на Метелице ни бревен, ни кустов, но сцепление палили оч.весело и активно, причем те у кого небыло опыта. Поэтому думаю всем туристам нужны три вещи:
1 - Покатухи как место для появления навыков, опыта и понимания логики движения по пересеченке.
2 - Очень важна теоретическая подготовка, типа школа 4х4 как это было у нас, что остудит разгулявшиеся эмоции и придаст нужных знаний.
3 - И минимальная тех-подготовка автомобиля (гидроизоляция, защиты узлов, защиты ЛКП).
Тем не менее, всеравно у нас будут появляться "Бетмены 4х4" и блистать пред всеми своим удальством, а потом неизвестно куда исчезать, чего лично я уже навидался за прошедшее десятилетие офроуда.