недобросовестный сервис - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

недобросовестный сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2012 - 21:21

флуд

Сообщение отредактировал Dream: 21 December 2012 - 09:38

  • Топор и YurVic это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 December 2012 - 21:53

Рут. Ты когда нибудь схлопочешь в табло, помяни мое слово. И поделом.

#43 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2012 - 21:56

Рут. Ты когда нибудь схлопочешь в табло, помяни мое слово. И поделом.


Ага, я в курсе что за правду бьют сильнее, чем за "случайно".
Но, это не впервой, да и не факт что схлопочу... все же какие то навыки самообороны остались :)
  • carver это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 18 December 2012 - 23:27

:219: нужно оглашать такие **СТО**

Это не СТО,это довольно известное на Украине тюнинг-ателье по Нивам и Ш-Нивам http://site.autocentre.ua/tuning_niva/

#45 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 00:35

Rut, так же как и большинство минусеров, я с Вами не согласен. ...........
Кстати, по СТО. Был у нас один «партнер», который неплохо делал машины – ходовая, моторы. Нас устраивало. Партнерство заключалось в том, что мы просто скидывали ему наших клиентов, которые приезжали на кузовной ремонт, а тот качественно делал. Все было хорошо. А потом тот решил, что, как Вы выразились: «"незаменимых людей нет". Так вот, это распространяется не только на исполнителей, но и на заказчиков тоже» и стал перебирать работой, хамить клиентам, срывать сроки и т.д. Не вопрос. Мне мое имя дороже. Теперь я своих клиентов передаю новому партнеру. А у того просто остался пустой бокс. Это при том, что за 40-50 дней я ему скинул работы на сумму более 20 тыс. грн., что, согласитесь, для ходовой не так мало. Теперь ходит сердится. Я ему тоже сказал, что незаменимых людей нет. Просто надо уметь ценить то, что имеешь. Да, кстати, от него к нам заехало машины 4 за все время. Зато новый партнер накидал работы вполне порядочно. И мы ему тоже за 2 дня 7 машин отправили. Все довольны. Имя, репутация и умение договариваться и искать компромиссы – вот, что сегодня главное.

Сообщение отредактировал Dream: 21 December 2012 - 09:44

  • BOX4x4, ejuk, Толстяк и 3 другим это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 December 2012 - 00:59

Wallaroo +1000.Совершенно правильно подмечено,что настоящий МАСТЕР это тот,кто дает правильный ответ на неправильно заданный вопрос да еще и профессионально его воплощает в жизнь.
  • Meem это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Diller

Diller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 01:13

По существу, могу ответить, такое положение вещей происходит не только на сервисе, а в каждой сфере. Вывод наказать всех не накажите, перейдите к дургому исполнителю, так и найдете свою "золотую" фирму.С уважением, ко всем .

#48 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 01:24

если по моему ТЗ к программистам, то оно было на 3 страницы текста + эскизы. Ответ программистов был что-то вроде: "мы не знаем CPP и GL поэтому решили сделать на флеше", оплату я разделил на заявленный срок и платил каждый месяц.

Это я к тому что тема затрагивает все сферы народного хозяйства.

Как решение, предлагаю перед потреблением услуг подписывать какой-то стандартный бланк о добросовестном исполнении и понимании исполнителем рисков связанных с нарушением заявленных намерений.

Нужно составить этот бланк, растиражировать и перед тем как сантехник начнёт срывать резьбу на фитинге давать ему читать и подписывать. А ещё лучше закрепить это дело на законодательном уровне!


Спасибо за наводку/спокойной ночи/с днём святого Николая! :)

#49 ВНЕ САЙТА   Wallaroo

Wallaroo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 141 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя::)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 02:01

Такой «бланк о добросовестном исполнении и понимании исполнителем рисков связанных с нарушением заявленных намерений» - не что иное, как акт о выполненных работах или договор, если работы не на 5 мин.

Просто такие вещи все равно не сильно применимы в жизни. Сантехник, даже если подпишет, накосячит, проиграет суд – все равно ничего вам не вернет. Попросту потому, что у него ничего нет. И так везде. А те, кто подписывается под какой-то ответственностью и у кого «что-то» есть за плечами – понаписывает такого, что при любых раскладах будет невиновен. Это если глобально и утрировано.

Все равно, чеков на шиномонтажах нам не дают, да и мы их не требуем. Им - не выгодно нам их давать (долго составлять, вести какую-то отчетность и пр.), а нам – типа «не удобно их этим грузить». Все на доверии строится. Только когда у нас проблема, они – голову в песок. Дело не в самом шиномонтаже, а в самой сфере услуг, да и не только услуг.

Чего далеко ходить. Пару дней назад купил паяльник для пайки бамперов, на рынке. У продавца он включился, у меня – тоже. Но температуру нужную не набрал. Я приносить, а мне рассказывают, что это теперь моя проблема. А чека-то нет. Вот и все. Иными словами – сам дурак. Была бы бумажка – разговор был бы в мою пользу. А так пришлось искать компромиссы и как-то договариваться.

Но ведь не везде будешь бумажки требовать. Все-таки, страна у нас непростая. Иногда хочется просто нормального человеческого отношения. А его так мало в наше время.


В Вашем же конкретном случае, логичным будет зафиксировать сам факт признания проблемы директором СТО, чтобы вопрос не остался подвешенным на долгие годы.

Но, опять же, по моему опыту, они так не любят такого подписывать…


Кстати, совсем забыл. Мне когда второй раз капиталку делали, для удобства работы сняли капот. Я когда забирал машину, еще обратил внимание на то, что какой-то дятел не может нормально захлопнуть капот, но просто не придал этому значения, т.к., мотор меня волновал очень сильно. Через 80 км (тот же день) на скорости в 60 км/ч на яме у меня случается ахтунг – открывается капот и чудом не разбивает лобовое стекло. Но сам капот помяло нормально. Тут же звоню директору СТО, говорю о проблеме, а тот мне заявляет, что, мол, это форс-мажор, а не его вина. На след день заезжаю ругаться, показываю, что замок просто забит ригелем и вообще не понятно, как капот держался в замке. Мне в ответ, что так и было. Это был писец. Крышу мне снесло тут же и со всей цензурой и эмоциями спустя час выяснения отношений, я забрал деньги за капот. Вот и ищи правды с этими дятлами и дебилами. Почему нельзя просто признать вину!? Которая так очевидна.

Фу, блин, вот надо было вспомнить эту ситуацию на ночь глядя!? Тут пытаешься построить нормальную систему работы, завоевываешь доверие клиентов, а в это время такие вот мудаки очерняют своей, типа, работой всю сферу автосервиса так, что переубедить клиента становится так тяжело.
  • ejuk, Koss и Destroyer это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 19:46

Вы говорите какую-то несунитницю. У меня, допустим, люфт переднего левого колеса. Я приезжаю на СТО и мои требования предельно конкретны и понятны. Разобраться и устранить. ВСЕ. Я им пока более ничего не должен, а тем более рассказывать о том, как им надо менять ступичный подшипник или какой стороной его засовывать, или как надо снимать ступичный узел. Они работают на СТО, они имеют там квалификацию "автослесарь" и они ОБЯЗАНЫ знать как это делается. А я не обязан. Я обязан знать как посадить и как выпустить,а они как нормально, на сколько болтов прикрутить мое колесо. Организовывать их работу я так же не обязан, поскольку у них есть для этого соответствующие должностные лица - мастер, инженер, директор. Я, в конце концов, плачу им за работу конкретные деньги. А за брак или за некачественную работу я им платить не намерен. Практика на СТО (на всех) такая - запорол деталь - покупаешь и меняешь за свои деньги, ну или покупаешь запоротую машину по цене ее владельца.
А вообще действительно. Веры нет никому. Я и сам стою всегда над душой у автослесарей. Вот так бы не стоял как то, так и не увидел бы как они мне крепление ролика натяжителя ремня ГРМ на Опеле оторвали. Итак же я стою наддушой моего друга, который механик на СТО, но не потому что я ему не доверяю, а в этом случае просто учусь,чтобы сделать самому потом и не дергать его по пустякам.


"Они работают на СТО, они имеют там квалификацию "автослесарь" и они ОБЯЗАНЫ знать как это делается. А я не обязан." - это что то из советского союза. Как же Вам тяжело живется, прям таки идеальный мир вокруг должен быть :303:

#51 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 21:15

Сантехник, даже если подпишет, накосячит, проиграет суд – все равно ничего вам не вернет. Попросту потому, что у него ничего нет.


раз так, стоит всё же рассмотреть вариант перехода к крепостному праву и розгам) а что ещё делать?

#52 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 December 2012 - 21:19

стоит всё же рассмотреть

рассмотри,потом нам расскажешь :175:

#53 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 December 2012 - 21:35

"Они работают на СТО, они имеют там квалификацию "автослесарь" и они ОБЯЗАНЫ знать как это делается. А я не обязан." - это что то из советского союза. Как же Вам тяжело живется, прям таки идеальный мир вокруг должен быть

А по Вашему,почему Вы ходите по трем врачам, проверяете диагноз? Потому что они не профессионалы. А они ими быть обязаны. Они на это учились. Им за это деньги платят. И автослесари на автослесарство учились. Им за это деньги платят. А если Вы думаете, что они, когда Вы к ним приходите, Вам ничего не обязаны, то получите гепатит в печень и оторванное колесо на скорости 90. Я полагаю, Вас это не устроит.
  • Wallaroo, Lusyen и Lenok это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 22:11

А по Вашему,почему Вы ходите по трем врачам, проверяете диагноз? Потому что они не профессионалы. А они ими быть обязаны. Они на это учились. Им за это деньги платят. И автослесари на автослесарство учились. Им за это деньги платят. А если Вы думаете, что они, когда Вы к ним приходите, Вам ничего не обязаны, то получите гепатит в печень и оторванное колесо на скорости 90. Я полагаю, Вас это не устроит.


Откуда Вы знаете, к каким врачам я хожу и на сколько они профессионалы? Ме никто ничем не обязан и слава богу!!!
Какой геппатит, при чем тут оторванное колесо, скорость 90...
Бред какой-то! Я Вас не понимаю! :273:

#55 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 December 2012 - 22:17

Откуда Вы знаете, к каким врачам я хожу и на сколько они профессионалы? Ме никто ничем не обязан и слава богу!!!
Какой геппатит, при чем тут оторванное колесо, скорость 90...
Бред какой-то! Я Вас не понимаю! :273:

Слова Ваши?

Я например ставлю диагноз по здоровью у нескольких врачей, затем сравниваю варианты и делаю выводы.

Ваши. Так что всего Вам наилучшего, и пусть Вам тоже никто и ничем не будет обязан.

#56 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2012 - 22:27

Слова Ваши?

Ваши. Так что всего Вам наилучшего, и пусть Вам тоже никто и ничем не будет обязан.


Внимательно читайте! Я не обращаюсь к непрофессионалам, и мне никто ни чем не обязан, Вы в том числе.

Удачи

#57 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 December 2012 - 23:01

Откуда Вы знаете, к каким врачам я хожу и на сколько они профессионалы? Ме никто ничем не обязан и слава богу!!!
Какой геппатит, при чем тут оторванное колесо, скорость 90...
Бред какой-то! Я Вас не понимаю! :273:

К сожалению не бред,а суровая реальность.А вот начинается она с утверждений: "я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен".Это позиция ведет в никуда.Должны и мы и нам.Слово дал-должен,денег взял-должен,денег дал-должны тебе итд.Очень уж как то нынче в моде извращенное понимание свобод и демократии.Да,кстати,чуть не забыл-за слова отвечать тоже каждый должен,хотя бы стараться.

Сообщение отредактировал faust: 19 December 2012 - 23:03

  • Dream и Важняк это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 20 December 2012 - 08:55

Кстати, часто обращал внимание, что на крупных СТО всегда есть Гуру, который знает ВСЁ, к нему мастера советоваться бегают. Вот серьёзно, присматривайтесь! Сидит такой где-нить в недрах моторного отсека и вещает мудрость, аки прапорщик из "ДМБ", и хорошо, если у твоего мастера-исполнителя голова свежая и руки из правильного места, чтоб советы его реализовать.

#59 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2012 - 12:45

ФЛУД

Сообщение отредактировал Dream: 21 December 2012 - 09:48

  • Saso это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 21 December 2012 - 09:33

Тема плавно съехала в оффтоп. По теме от себя могу добавить, что полбеды обслуживать новую / популярную машину. Но если машина не новая /да еще и не популярная/ вот тогда ты действительно понимаешь, что квалифицированного мастера/сто найти очень сложно. Из моих приколов с СТО: не прикрученные полуоси, не прикрученные верхние рычаги, сгоревшие предохранители, неправильный развал, не подключенные приборы, "криво" проложенная проводка и т.д. Вывод - надо стоять над головой и смотреть, а при приемке работ все проверять (читай докручивать болты), требовать чеки, акты выполненных работ, заказ наряды. А нет - виноват сам.
П.С. Есть еще одна сопряженная проблема - случаи когда непонятно: вылез брак детали или руки мастера кривые были (замена ступичных подшипников, гранат, ремонт двигателя и т.д.).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN