недобросовестный сервис - Страница 6 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

недобросовестный сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 06:55

Программистам - просто и доступно в чём разница между "молотить кувалдой по алюминию пока не отвалится рычаг" и "аккуратно и быстро снять рычаг съёмником":

либо же просто почему компьютер тормозит :)

Вот еще одно объяснение, почему тормозит компьютер.

  • Зундер и Koss это нравится

#102 ВНЕ САЙТА   Bodi

Bodi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper II 2.5TD, 2000г. 31/10.5R15
  • Имя:Богдан
  • Город:Ирпень

Отправлено 25 December 2012 - 09:46



Правильно и красивее: return p.age >= 18;

#103 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 10:45

Если у кого то есть сомнения обратитесь к Воину, он посоветует и подскажет по многим сервисам которые находятся в ближайшем окружении, я

На днях тоже воспользовался и это простой и надежный способ решить свои проблемы с сервисом, позвонил в клуб где мне все расклады пояснили и рассказали, кто чего, как делает, уровень цены, качество и даже с какими проблемами я могу столкнуться, еще раз спасибо Виталий.

#104 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2012 - 21:59

Деталь не нашли.. и я не нашёл, во-первых - редкая, а во вторых - не стандартная (это я сам вместо стандартного чугуния поставил алюминий), хотели уже заказывать с завода,.. уже как-то и неудобно было на это соглашаться.

в итоге ущерб возместили деньгами (цена б.у. с разборки) + обещали бесплатно поставить деталь если найду + развал сделали + дали карточку-скидку

Директор лично во всём участвовал, очень понимающе,.
да вообще и инструкции нашлись, и рабочие уже сами признавали, что случайно сильнее стукнули.

Мирно разрешилось!


получилось без бюрократии, а с бюрократией, как мне кажется, - была бы долгая история)

#105 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2013 - 13:40

Продолжение! Сам подшипник ступицы я так и не поменял. Перед праздниками поехал его менять в официальный сервис - Ауди ЮГ на Осокорках. Я там у них "в базе" и есть некоторая скидка.

Предварительный разговор по телефону:

- Здравствуйте, можно уточнить по ремонту машины?

- Да, что именно?

- Мне нужно поменять подшипник ступицы....... *описываю все детали*

- Да сделаем!

- Мне нужно, чтоб делали по инструкциям ELSA, и если у вас съёмники специальный верхнего болта моей подвески? я его даже не видел никогда в живую - только на иллюстрациях, ну и все остальные съёмники?

-Да, всё есть, мы же оффициальный сервис, у нас есть все инструменты и конечно.... , -перечисляет все съёмники.

- Хорошо, сколько будет стоить работа, у меня все материалы свои?

- До 400 ГРН, всё вместе может 400 - 440.



Приехал, подхожу к менеджеру описываю что нужно, он открывает ЕТКу, но почему-то на презентации Макферсона, что-то там смотрит..

прошло минут 10, я говорю:

- У меня многорычажка, не макферсон, у вас открыта не моя подвеска.

- Ваша, у вас макферсон.

- Да нет у меня там два рычага снизу, два сверху, а тут гнутый и стойка, это как на девятке, у меня другая..

- Нет, это ваша подвеска, - и тут он выдаёт: "любая подвеска, где амортизатор находится в пружине - называется макферсон."

- Хорошо, хорошо, ну и как вы будете менять мне подшипник, тут на картинке всё же подшипник такой-же...

- Точно не знаю, как получится.

- А какие рычаги снимать будете, внутренние или наружные, я внутренние недавно снимал, они хорошо снимаются, а один наружный мне недавно заклепали, наверное с ним будет проблема.

- Возможно ничего снимать не будем, попробуем сначала так поменять.

- Но по инструкции нужно снять, мне по телефону сказали, что у вас есть специальный съёмник верхнего болта, я его вживую никогда не видел и специально приехал на официальное СТО чтоб посмотреть как у вас правильно его снимают.

- Нет у нас никаких специальных съёмников, верхний болт выбивают молотком, если не идёт высверливают или срезают и у нас нельзя находится на ремонтном участке, ничего вы не увидите. Мы сами всё сделаем, потом заберёте машину.

- По телефону сказали, что съёмник есть и я раньше заходил в боксы без проблем.

- Это было раньше.

- А сколько по работе будет?

10 минут расчётов...

- 500-600 ГРН, только за работу, ещё материалы.

- У меня подшипник и весь крепёж свой, есть даже два запасных длинных болта.

- При замене подшипника мы меняем все гайки в подвеске, каждая гайка от 50 ГРН, плюс ещё мойка, всё вместе будет 700-800 может больше, это если ничего сверлить не нужно будет.

- А по срокам?

- От 2х-3х часов и до суток, возможно прийдётся машину оставить на выходные.

- Спасибо я наверное после праздников займусь подшипником, мне машина нужна на ходу. До свидания!



А рядом клиенту, у которого заклинило дефлектор заднего обдува в Ку-7 предлагали менять целиком туннель... но, как я понял в наличие только под телефон был и нужно ещё было телефон докупать..


Можно подытожить, что на официальном СТО всё тоже самое только ещё хуже,.. Однозначно дольше и дороже.



Если кому интересно, я всё-таки нашёл ответы на свои вопросы в книжке Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения". http://rutracker.org...c.php?t=3588758


Post Scriptum: http://ru.wikipedia....ерсон_(подвеска)
  • nautilus это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN