Влияние ФАУ , и зачем оно всем нам? - Страница 5 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Влияние ФАУ , и зачем оно всем нам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#81 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 04 August 2010 - 23:27

Думайте, любезнейший, прежде чем пишете. Я, когда принимаю участие в судействе - всегда адекватен.
рошо. Только не навязывайте нам своих Вами же придуманных омологаций, сертификаций и прочего ...

еще один человек который приписывает мне коммерческую деятельность в среде джиперов да еще с Осадчим он же Пузырь.
я слишком много знаю но больше молчу, а то что судьи принимают на грудь во время соревнований то это не секрет.
соревнования интерестные для кого для новичков? конечно это всегда интерестно но не более того.
трассы не меняются уже давнно, все под Киевом изьеженно вдоль и по перек, а некоторые направления вообще закрыты.
так что не надо нести пургу, там где она принцыпиально отсутствует.
каждому своё и наконец научитесь выслушивать критику, а не только критиковать других.
Удачи 73!
  • Ohotoved это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 August 2010 - 23:31

Я тут пример приводил относительно США и их практики организации движения в плане оффроудных соревнований. Погуглите - прозреете. Всё проще пареной репы. ФАУмами-шмаумами не пахнет и близко. Энтузиазм, предприимчивость и желание. У нас тоже самое только заход через тухес - энтузиазм, предприимчивость и желание возведённое в ранг обязаловки, посредством банального мошенничества и подмены понятий. Так легче предприимчивость реализовывать, ну как когда всем стоять в одну очередь за светоотражательными наклейками на бампер. А вообще представляете как круто когда пилот мощно финиширует на чек-пойнте команда из 120 человек прибыла на 9 трейлерах 8 человек меняет колёса, четверо льют соляру, двое шлем протирают, девочки из группы поддержки визжат от восторга, клиент весь в красном с белым шарфом и кожаных рукавицах уходит в точку. Мечта стала реальностью. ФАУ - легко осуществит любую мечту). Ну оставим этот флуд на моей совести а как же остальной мир тянет оффроудную лямку?
Вот Вам Венгрия к примеру: http://www.off-road-...ritme_chardasha - мероприятие частное кстати :179: И как они без федерации автоспорта Венгрии обошлись ума не приложу)))
  • Predator и Dream это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 August 2010 - 23:40

Согласен на все 100%!!! Вот блин, любят же у нас грязью обливать чужие начинания! Прямо Авто-УА развели здесь. Ну не нравится вам ФАУ не едьте! Есть же масса других соревнований вне ФАУ. Мне очень понравился Мегахард, и мне по барабану под эгидой кого он будет проходить в будущем - Остапа или ФАУ, я поеду! Мне не нравится АТЛ - поехал вне зачета покататься. Мне очень нравится Ботаник и Гаплык - и если вдруг они окажутся под ФАУ, все равно поеду. На Горганы не поеду - т.к. бюджет и время для меня сегодня внапряг.
По поводу взносов - так попробуйте хоть что-то организовать ( будете очень удивлены аппетитами всех чиновников), и бесплатно сегодня только сами знаете что, да и обсуждать цену... это ж не гастроном! Вы же не поднимаете бунт, по поводу дешевой и дорогой колбасы, каждый ест по своему достатку. А джиперство (настоящее) никогда не было бюджетным увлечением.
Это я к чему - критикуя - предлагай! А просто языками чесать - удел...


поддерживаю полностью!

еще хочу добавить что ФАУ не ФАУ для многих не фактор вообще, я например не ездил никогда на Харьковские этапы и не поеду, душа не лежит. А завтра еду на Черные Камни, хотя и не кстати, и жара, и денег нет, но из последних сил все-таки еду, потому что Крым люблю и гонки там шикарные. и Горганы это тоже из лучшего, что можно попробовать в наших краях. хотя подготовка, доезд, проживание в разы больше стартовых. я не знаю куда тогда ездят ребята которые на меня сильно обиделись, но в любом случае доезд из Ужгорода до Киева например на Гаплык при небольших стартовых все-равно уравняет затраты.

я считаю что конструктивные позиции высказаные здесь это путь эволюции этого движения.

а бравота типа отсудить, признать не действительным и т.д. это пустой разговор ибо конструктива в этом нету никакого. и действоий за этим не последует ни каких, я уверен.

но в любом случае клубы и клубные соревнование доступные для всех эта основа популяпризации движения и это ФАУ должна понимать тоже и поддерживать.

опять таки отвечая на вопрос топикстартера: ФАУ не ФАУ но должна быть единая структура под эгидой котороой будут проходить лучшие соревнования, где будет кворум, интрига, уровень организации и судейства, и будет реально интересно, а также должна быть популяризация этих соревнований за пределами Украины, то что очень хорошо делал Остап, и участие англичан, прибалтов и других делает ему честь и нашей стране в целом тоже.

#84 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 04 August 2010 - 23:46

Я тут пример приводил относительно США и их практики организации движения в плане оффроудных соревнований. Погуглите - прозреете. Всё проще пареной репы. ФАУмами-шмаумами не пахнет и близко. Энтузиазм, предприимчивость и желание. У нас тоже самое только заход через тухес - энтузиазм, предприимчивость и желание возведённое в ранг обязаловки, посредством банального мошенничества и подмены понятий. Так легче предприимчивость реализовывать, ну как когда всем стоять в одну очередь за светоотражательными наклейками на бампер. А вообще представляете как круто когда пилот мощно финиширует на чек-пойнте команда из 120 человек прибыла на 9 трейлерах 8 человек меняет колёса, четверо льют соляру, двое шлем протирают, девочки из группы поддержки визжат от восторга, клиент весь в красном с белым шарфом и кожаных рукавицах уходит в точку. Мечта стала реальностью. ФАУ - легко осуществит любую мечту). Ну оставим этот флуд на моей совести а как же остальной мир тянет оффроудную лямку?
Вот Вам Венгрия к примеру: http://www.off-road-...ritme_chardasha - мероприятие частное кстати :179: И как они без федерации автоспорта Венгрии обошлись ума не приложу)))

Саня все правильно есть раст и стремление к чему то....
тут и FIA, и все остальное в одном интирестном укромном месте

#85 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 August 2010 - 23:52

еще один человек который приписывает мне коммерческую деятельность в среде джиперов да еще с Осадчим он же Пузырь.
я слишком много знаю но больше молчу, а то что судьи принимают на грудь во время соревнований то это не секрет.
соревнования интерестные для кого для новичков? конечно это всегда интерестно но не более того.
трассы не меняются уже давнно, все под Киевом изьеженно вдоль и по перек, а некоторые направления вообще закрыты.
так что не надо нести пургу, там где она принцыпиально отсутствует.
каждому своё и наконец научитесь выслушивать критику, а не только критиковать других.
Удачи 73!

Опять двадцать пять! Вы хоть читаете? Да не в том дело, что ФАУ занимается коммерцией , а в том, что она сама понавыдумывала перепон, и заставляет нас их преодолевать за наши же деньги! И вот на Ботанике 2009 лично знаю, что ФАУ стуканула ментам что мы, типа, нелегально проводим соревнования. И на фесте было такое же. Вот Вам Ваше ФАУ! А по тому что Вы меня просто оскорбили, Бог с Вами.

Сообщение отредактировал Важняк: 04 August 2010 - 23:52


#86 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 04 August 2010 - 23:54

Когда я выигрывал чемпионат Украины в олимпийском виде спорта, то привлечь лидеров сезона для участия в местных соревнованиях(местные, это в условиях СССР) стоило усилий (бабло, бухло, размещение, матрехи .....)
Слоник подтвердит.
А тут, лидеры ... и взносы?
А если они не приедут?
Приз Водокачки будет?
Почему член ФАУ должен платить взносы?
Платить должен участник, стремящийся с ужасом, к людям которые тоже похожи на "Котлеты".
Это я про Спорт.
А Джиперство, это состояние души.
Мое мнение, Спортом тут и не пахнет!
Просто. эгоистическре самовыражение.
ИМХО.
ПыСы Почти как в альпинизме(кто знает).
Есть скалолозоние, и есть альпинизм.
  • Predator и SHOSS это нравится

#87 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 05 August 2010 - 00:06

Опять двадцать пять! Вы хоть читаете? Да не в том дело, что ФАУ занимается коммерцией , а в том, что она сама понавыдумывала перепон, и заставляет нас их преодолевать за наши же деньги! И вот на Ботанике 2009 лично знаю, что ФАУ стуканула ментам что мы, типа, нелегально проводим соревнования. И на фесте было такое же. Вот Вам Ваше ФАУ! А по тому что Вы меня просто оскорбили, Бог с Вами.

каждому свое, да и не красная Вы девушка что б оскорбляться,
а на Ботанике 2009 не ФАУ стуканула, а не адекватные действия не которых участников данного соревнования

А Джиперство, это состояние души.
Мое мнение, Спортом тут и не пахнет!
Просто. эгоистическре самовыражение.
ИМХО.
ПыСы Почти как в альпинизме(кто знает).
Есть скалолозоние, и есть альпинизм.

совершенно верно, а кто хочет соревноваться тому дорога ....

#88 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 August 2010 - 00:12

Я тут пример приводил относительно США и их практики организации движения в плане оффроудных соревнований. Погуглите - прозреете. Всё проще пареной репы. ФАУмами-шмаумами не пахнет и близко. Энтузиазм, предприимчивость и желание. У нас тоже самое только заход через тухес - энтузиазм, предприимчивость и желание возведённое в ранг обязаловки, посредством банального мошенничества и подмены понятий. Так легче предприимчивость реализовывать, ну как когда всем стоять в одну очередь за светоотражательными наклейками на бампер. А вообще представляете как круто когда пилот мощно финиширует на чек-пойнте команда из 120 человек прибыла на 9 трейлерах 8 человек меняет колёса, четверо льют соляру, двое шлем протирают, девочки из группы поддержки визжат от восторга, клиент весь в красном с белым шарфом и кожаных рукавицах уходит в точку. Мечта стала реальностью. ФАУ - легко осуществит любую мечту). Ну оставим этот флуд на моей совести а как же остальной мир тянет оффроудную лямку?
Вот Вам Венгрия к примеру: http://www.off-road-...ritme_chardasha - мероприятие частное кстати :179: И как они без федерации автоспорта Венгрии обошлись ума не приложу)))


я думаю там много есть других моментов, особенно связаных с тем что вся земля там частная. и соревноания там имеют свою специфику, там в Сентрал Парке 50 джипов не собереться и не попрет апстейт по полям по лесам часную грязь месить, это наверное могут посчитать попыткой гос.переворота, это у нас пока все вокруг колхозное все вокруг мое. к тому же я сто раз был в штатах и ни разу не видел там машины с силовым обвесом, шноркелем и т.д., биг-футы, монстер-траки и прочие понты не в счет.

ссылка по венгрии не работает, а вот кстати тоже соседи http://www.transilva...info_prices.php 490 евро с человека, правда с каким-то питанием, но то что не устрицами то точно, я думаю за 5 000 грн и на Горганах можна баноша обьесться.

#89 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 August 2010 - 00:16

а на Ботанике 2009 не ФАУ стуканула, а не адекватные действия не которых участников данного соревнования

ФАУ, ФАУ. Да Вы неадекват, просто... зачем вам вообще эта тема?

#90 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 August 2010 - 00:18

Кто-то считает, что стаду нужен пастух? Ради Бога: сбивайтесь в стадо, назначайте пастуха и пусть вас доят. Хотите платить по 200 баксов за гонку? Платите! Платите людям, которые ни за что не отвечают и которым вы нужны пока у вас есть бабло. И да прибудет с Вами Сила! ...лол...
п.с. Гарик что-то знает, кто и за что стуканул на Ботанике 2009? Интересно! Неадекватное поведение участников? Так наезды пошли еще до начала соревнования! Откуда ж ты всё знаешь? И ещё, Гарик, к тебе вопрос: А за что тебя из клуба исключили, дружище? Тебя не было тут пару лет и вдруг появился...
  • jazman, mara, Dream и еще 1 это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 05 August 2010 - 00:20

ФАУ, ФАУ. Да Вы неадекват просто.

Константин к сожалению я адекват и в курсах, чуть позже правда приехал, но ситуацией владею, потом пошла утка что это проделки Осадчего и ФАУ, а запоминается последнее, вот млин психология

#92 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 05 August 2010 - 00:21

я

ссылка по венгрии не работает, а вот кстати тоже соседи http://www.transilva...info_prices.php 490 евро с человека, правда с каким-то питанием, но то что не устрицами то точно, я думаю за 5 000 грн и на Горганах можна баноша обьесться.


Транссильвания - Трофи, одно из самых ярких трофи в Европе.
Ну ты и пример выбрал.
Это как "Ладога" в СНГ.

#93 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 05 August 2010 - 00:28

И ещё, Гарик, к тебе вопрос: А за что тебя из клуба исключили, дружище? Тебя не было тут пару лет и вдруг появился...

к великому сожалению или к счастью я не куда не пропадал, и если не видно моего педжерика, то это не говорит о том что меня нет:-)
да за 12 часов до начала Ботаник 2009 несколько экипажей поездили по частному пшеничному полю в стадии алкогольного опьянения, и после этого прорвались в В/Ч, после чего точки на военном полигоне были анулированы.
и причем тут расстался с клубом а это из-за несогласия с руководством данного клуба
Удачи 73!

#94 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 August 2010 - 00:32

Константин к сожалению я адекват и в курсах, чуть позже правда приехал, но ситуацией владею, потом пошла утка что это проделки Осадчего и ФАУ, а запоминается последнее, вот млин психология

Да, а чего к сожелению? Это было за час до начала соревнования. И что ж я Вас не видел рядом, когда с Воином разруливали эту ситуацию?

к великому сожалению или к счастью я не куда не пропадал, и если не видно моего педжерика, то это не говорит о том что меня нет:-)
да за 12 часов до начала Ботаник 2009 несколько экипажей поездили по частному пшеничному полю в стадии алкогольного опьянения, и после этого прорвались в В/Ч, после чего точки на военном полигоне были анулированы.
и причем тут расстался с клубом а это из-за несогласия с руководством данного клуба
Удачи 73!

Точки на полигоне были аннулированы не за 12 часов до начала соревнований, а во время соревнований утром на следующий день после начала. Я ж там судьей был, и в курсах, так что вы еще и выдумываете ерунду.

#95 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 05 August 2010 - 00:39

конечно когда немного все утряслось:-)
и пожалуйста не смешите меня этой лирикой научитесь нормально воспринимать критику.
да и вместо того что б заниматься писаниной придумали нормальные соревнования в противовес ФАУ

#96 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 05 August 2010 - 00:41

У нас скоро - Гаплык!
Об этом надо думать, а Ботаник уже в истории. И все видели, что происходило.
Кубок Клубов, Вот классная идея!

#97 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 August 2010 - 00:44

Транссильвания - Трофи, одно из самых ярких трофи в Европе.
Ну ты и пример выбрал.
Это как "Ладога" в СНГ.


ну так и у нас Горганы самое яркое!

просто для меня данная тема началась с сообщения, что Ужгородский клуб принял решение не ехать потому, что стартовый взнос в 1400 грн, 200дол из которого по их мнению идут киевским судьям и кубку фау, неопраданно высок. Я же попытался обосновать, что оно того стоит и Орги этого мероприятия как раз весьма подробно все разьясняют, ведут дискуссию с недовольными учасниками и реагируют на все предьявы. И мне непонятно как едут люди с Одессы, Крыма, Харькова тогда. Куда же ездят из Ужгорода? я предположил что на свои покатухы, и конечно на сумму стартовых можно разочек ярко выехать на природу с водкой и колбасой (в изобилии) и считать себя джипером.
  • Barkas это нравится

#98 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 August 2010 - 01:01

да и вместо того что б заниматься писаниной придумали нормальные соревнования в противовес ФАУ


Так а придумали уже давно. Я перечислял уже. И никто не сказал, что наши соревнования гавно, почитайте отзывы в соответствующих темах.
Почему бесплатный фест проводит плохой по мнению кого-то Оффроадмастер, а не великая и лучезарная ФАУ? Чего ж она джиперов не хочет объединять? На шару не хочет. А вот Оффроад мастер типа зло, только многие призёры ФАУ - выходцы почему-то из этого клуба.. странно все.
  • Predator, Dream, Зундер и 2 другим это нравится

#99 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 05 August 2010 - 01:15

!

просто для меня данная тема началась с сообщения, что Ужгородский клуб принял решение не ехать потому, что стартовый взнос в 1400 грн, 200дол из которого по их мнению идут киевским судьям и кубку фау, неопраданно высок.


Тут, Рома все просто.
Если потенциальным участникам в лице Клуба что-то не нравится, значит это их выбор.
Значит им что-то не нравится.
И они правы. И это не правильно.
Почему коллеги, изыскивающие средства на строительство машин должны платить за участие в рейтинговом(или просто - классном) соревновании?
Я сам сейчас в Турыстах катаюсь, и готов на взносы. Но ТРы, почему должны платить, если уже на подготовку вкинуто бабла?
Они и украшают соревнования, и тех. ком чайников не пропустит.
Можно вкладывать в свою мечту, но не правильно платить за участие в битве в пампасах. Ведь для этого и строим машины.
И вопрос изначально стоял правильно. Почему Мы должны платить за участие в соревнованиях, для котроых подготовить машину уже на пределе финансов?
И, это, Орги - подумайте. Мы строим машины чтобы за бабло нам позволили учавствовать?
Тут же не пацаны 20ти летние с амбициями.
  • jazman, AKSAKAL и SHOSS это нравится

#100 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 August 2010 - 01:54

конечно когда немного все утряслось:-)
и пожалуйста не смешите меня этой лирикой научитесь нормально воспринимать критику.
да и вместо того что б заниматься писаниной придумали нормальные соревнования в противовес ФАУ

Тю! А я то думаю, кто ж это был наш благодетель, который все разрулил!

Так а придумали уже давно. Я перечислял уже. И никто не сказал, что наши соревнования гавно, почитайте отзывы в соответствующих темах.
Почему бесплатный фест проводит плохой по мнению кого-то Оффроадмастер, а не великая и лучезарная ФАУ? Чего ж она джиперов не хочет объединять? На шару не хочет. А вот Оффроад мастер типа зло, только многие призёры ФАУ - выходцы почему-то из этого клуба.. странно все.

Дима, +10000000! Точно! А вот ФАУ не только ничего не сделала, а еще и на голову нагадила нам во время феста, и пан Осадчий - помните как он вышивал на бамбардие своей, волну специально гнал в воздухозаборники.
А по поводу кубка клубов - сделаем. Принципиальное согласие получено.
  • Predator это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN