Мазай в Америке, первые и дальнейшие впечатления... - Страница 4 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мазай в Америке, первые и дальнейшие впечатления...

Съездил млять в США

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#61 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 December 2015 - 18:41

Сколько нюансов , АБАЛДЕТЬ!



#62 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 04:31

 

Чероки - это один из ирокезских народов. Так что по идее Чингачгук Большой Змей был ихним врагом. Так, что можешь руку не забинтовывать. Просто в Къюалле (Земля народа восточных чероки) скажешь, что любишь могикан и делаваров с детства :). И сразу получишь новое имя - Большой Бледнолицый Брат Чингачгука Был Съеден Вместе С Его Скво :):):). Ну это конечно шутка, а вот про палец - это правда. Такой знаменитый американский символ среднего пальца как фак, по настоящему как раз и есть индейским знаком. Европейцы считают, что этот символ пришёл из Древней Греции, как символ мужского достоинства. И принадлежит европейской цивилизации. А вот индейцы его использовали ещё до белого покорения Америки, как знак превосходства над врагом. Поэтому, показав палец индейцу, ты оскорбляешь его и одновременно выгоняешь его с территории. Типа, да пошёл ты на... это моё!
 
Паша, ты прав. Къюалла как раз и находится рядом с Great Smoky Mountains National Park. А точнее, вышел из Къюаллы, зашёл в Парк. Good luck bro! 

 

Деревня оказалась закрыта с вывеской-приезжайте в маЮ(в мае).

Магаз с табаком работает как макдрайв-подъезжают пикапы и из окна тарятся папиросами.

ИндейцУв нашел всего два похожих на бурятов/перуанцев и один из них в очках,как у Валеры :) и еще с ними было чучело потрепанного Бизона.Хотел их за два бакса научить кричать "Джип-Джип-Ура",но не стал.

Прикрепленный файл  image-4533154d45f74e794af5a5b6e2648abab867c8b8ead0136148122f2b56f9099f-V.jpg   122.78К   3 Количество загрузок:

Такие наклейки требуют чтобы были на внедорожнике в США,иначе эксплуатация запрещена!

Прикрепленный файл  IMAG3012.jpg   105.63К   1 Количество загрузок:

Из нацпарка заехали в городок Гатлинберг-просто Детская сказка.Домики как пряничные/игрушечные как из мультиков,огни праздничные,магазины конфет и прямо в магазине минипроизводство замешивает,нарезает,упаковывает конфеты-сказка!


Паша! Главное с Индейцами не пей огненную воду!!! И это, привези шлем с перьями :) (шутка)

Фотки с телефона хотя бы залей!

Хотел грибов пожрать или трубку выкурить,чтобы с духами вождей поговрить,но индейцы все в "ОТПУСКУ ДО МАЙЮ"! :))

 

По-поводу индейцев вспомнился анекдот:

Индеец:-Вождь мне не нравятся имена в нашем племени,которые ты нам даешь!

Вождь:-Тебе не нравится мое имя Гордый Орел!?

И:-Нравится.

В:-Тебе не нравится имя моей скво Быстрая Лань!?

И:-Да нормальное имя...

В:-Так чем жы ты недоволен,Бычий Йух??!!!



#63 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 21 December 2015 - 05:43

Жаль, что деревня для посетителей закрыта. Летом там интересно. Ну тогда дам больше информации для понимания восточных чероки. Эти ребята очень долго воевали с белыми. Они не пошли как другие племена через "дорогу слёз" - выселение индейцев с их земель после закона 1830 года. Они не сдавались, а продолжали воевать и наносили большой урон Армии США. Но их силы стали иссякать. И тогда их военный вождь собрал племя, вышел в круг и сказал:"Куля в лоб, так куля в лоб!". И пошёл к белым за этой кулей, прихватив с собой своих сыновей. Они тоже пожелали кулю в лоб. В итоге, Тсали предложил белым обмен. Ему и его сыновьям по куле в лоб, а чероки белые оставляют в покое. Так и получилось. Тсали и его сыновей публично казнили, правда без кули в лоб. Ограничились петлёй на шее. А восточных чероки оставили в покое. И разрешили продолжать свои традиции, кроме пыток. Но об этом в следующем абзаце. 
 
У народа чероки было 7 кланов. Один из них военный и пограничный, а так-же из этого клана происходили военные вожди, этот же клан занимался пытками и казнями. Причём пытками и казнями занимались исключительно женщины этого клана. В их задачу входило, чтобы пленник испытывал самую жуткую боль, но при этом долго не умирал. Эти искусстницы могли истязать пленников сутками, пока те не погибали. Для племени - это было что-то вроде спорта. И там таки были свои спортивные звезды. Типа те - которые дольше всего продержат бледнолицего живым, но при этом чтобы крики становились всё громче и громче. А бледнолицые в свою очередь не понимали, что там нет ничего личного, просто обычный индейский спорт и развлечение для народа. И поэтому запретили это прекрасное действо. Кстати, белые после казни Тсали и его сыновей, под шумок перебили весь этот клан вместе с женщинами. Типа, пригласили их к себе на трубку мира, или ещё там чего-то. И всех перебили. Но продолжу; 
 
Второй клан - аграрный, третий - врачевательный и шаманский, четвертый - детские учителя и собиратели ягод, и трав. Пятый - охотники и почтальоны - бегуны, шестой - законотворческий. Из него происходили вожди мирного времени, седьмой - длинноволосые. Это самый низкий клан. Он состоял из приёмных сирот и бывших врагов-пленников, которых пощадили. Они были совсем доходягами, получившие ранения и не подходящие для пыток, а так же этот клан состоял из душевно больных и своих же калек. Этот же клан изготавливал одежду и украшения, убирал территорию и выполнял все подсобные и заготовительные работы. Все кланы восточных чероки выполняли только им присущую функцию. Другие функции выполнять было запрещено.
 
Чероки - это очень самобытный народ. Чтобы там не говорили, но они сохранили свой язык, свою культуру, историю и религию. А главное - они до сих пор живут на своей земле, даже путём самопожертвования своих предков из военного клана. У них как говорится:"пацан сказал, пацан сделал". Куля в лоб, так куля в лоб! 
 

P.S. Паша, эти двое чероки на фото явно из клана длинноволосых  :175:



#64 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 08:45

Интересно пишете, приятно читать. Много узнаешь на чужом опыте. Паша пусть в дальнейшем у тебя будут полька приятные и веселые моменты.  Выкладывай по возможности фото, и проверь обязательно джип в оффроуде, но сначала узнай в каком штате и где это можно. А может второй индеец и есть Валера ? Следит чтобы ты хорошо отдохнул?



#65 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 09:16

Совсем не похож на меня!!!!

Прикрепленные файлы


  • DNK, Hummerman, Мазай и 2 другим это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 10:09

Как говориться в поговорке. И шапка горит. За Бизоном Нива спрятана.



#67 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 13:33

Совсем не похож на меня!!!!

А-а-а-а!Валера порвал!Так это ты был?!?!

 

Еще впечатлили афроамериканские Бабы! :) -но Влад настоятельно не рекомендовал их фотографировать/снимать.

Как-то возле костерка расскажу.


  • Hummerman это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 13:45

Чероки - это очень самобытный народ. Чтобы там не говорили, но они сохранили свой язык, свою культуру, историю и религию. А главное - они до сих пор живут на своей земле, даже путём самопожертвования своих предков из военного клана. У них как говорится:"пацан сказал, пацан сделал". Куля в лоб, так куля в лоб! 

 

P.S. Паша, эти двое чероки на фото явно из клана длинноволосых  :175:

 

 

Читал Ильфа и Петрова Одноэтажная Америка-там приводится история одного индейца,который откуда-то получил немного денег и стал заниматься торговлей в своей резервации.Ездил в город покупал товары и продавал индейцам.И вот белые узнают,что он по чем берет,по том и продает! И они начинают его учить,что мол купил добавь цену и продавай-тогда заработаешь.Индеец как узнал,что так надо торговать сказал:-Это не честно по отношению к моим братьям! и бросил торговлю.-Вот такой народ и такие понятия.

 

Случайно завернули в городок,в котором делают прицепные автодома-там огромная стоянка этих домиков,кунги для пикапов и прочий пластик,так там еще и жилые дома они продают.Тоже на колесах но большие и стоит 29900.Так вся округа живет в таких домиках.


  • Sanek и Hummerman это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 14:01

Совсем не похож на меня!!!!

Вот тебе и Пизнес план и Пизнес Идея! :))



#70 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 December 2015 - 16:51

Паша, не читал мои ссылки?



#71 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 21 December 2015 - 18:44

Еще впечатлили афроамериканские Бабы! :) -но Влад настоятельно не рекомендовал их фотографировать/снимать.

Как-то возле костерка расскажу.

Если и рекомендовал, то я скорее всего имел ввиду именно мужских особей данного вида. Прикинь себе. Стоит бурлящая толпа молодых и атлетически подкованных молодых людей данного вида рода человеческого. Обсуждают себе свои дела. А дела у них как раз как в "Джентльменах удачи" - выпил, украл, в тюрьму. Только вместо выпил, стоит употребить слово "обдолбался", а вместо украл - вооружённый разбой. И вот при таком стечении обстоятельств подъезжаешь ты, такой весь белый, и я не имею ввиду твою одежду. И начинаешь вести свой фото/кино репортаж. Думаю, что с непривычки покажется больно, когда они тебе будут выражать свою признательность за сее действо.
 
А теперь реальная история с последнего восстания таких особей в городе Балтиморе. Восстание в самом разгаре. Горят машины, дома и магазины. Молодые и атлетически подкованные молодые люди данного вида рода человеческого, выражают свою гражданскую позицию. Они тоже хотят хорошей жизни как и их работающие белые соседи. Но при этом они работать не хотят. Их предки уже отработали в прошлые века рабами. Ну что, нормальная такая гражданская позиция. Кто бы не хотел жить так? Ты не работаешь, а у тебя всё есть. Я бы так тоже хотел, но блин рабами у меня в прошлые века никто не был. И мне этого не понять, как быть потомком рабов. Ну это они так говорят. Что типа вы, белые ни хрена нас не понимаете, так как ваши предки не были рабами... Но продолжу; 
 
Моё предприятие в квартале от повстанцев. Понимая, что ментам мэр города запретила оказывать сопротивление повстанцам, я решил сам себя обезопасить. Притащил на завод пулемёт ленточный. Установил прямо во дворе. Прикольно так установил. Разложил пять лент по 200 выстрелов рядом с пулемётом. Возле ещё 4 коробки с патронами. Пулемёт заряжен, стоит на сошках и поставлен на предохранитель. Сел рядышком на стульчик и наблюдаю... Короче, ни один из повстанцев не решился проникнуть на мою территорию. Они её обходили стороной. Их сарафанное радио разнесло молву, что там один белый с пулемётом засел. И не хрен туда лезть. 
 
В итоге, мне пришлось предприятие перенести в другое место - в горы к медведям. Так как после этого случая местные власти решили, что я плохо отношусь к данному виду рода человеческого, раз уж с пулемётом вышел против их гражданской позиции. И... отменили мою лицензию в городе. Я сказал:"Без проблем, судиться не буду, так как под присягой не буду врать, что отношусь к ним хорошо". И переехал.
 
Такова Америка, такая разная и многообразная. Но так мне любимая. Потому что если власти не могут меня защитить, то я тоже могу выражать свою гражданскую позицию по этому поводу... но с пулемётом в руках! 
 
 
А вот видео моего пулемёта:
 


#72 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 21 December 2015 - 20:44

 

Моё предприятие в квартале от повстанцев. Понимая, что ментам мэр города запретила оказывать сопротивление повстанцам, я решил сам себя обезопасить. Притащил на завод пулемёт ленточный. Установил прямо во дворе. Прикольно так установил. Разложил пять лент по 200 выстрелов рядом с пулемётом. Возле ещё 4 коробки с патронами. Пулемёт заряжен, стоит на сошках и поставлен на предохранитель. Сел рядышком на стульчик и наблюдаю... Короче, ни один из повстанцев не решился проникнуть на мою территорию. Они её обходили стороной. Их сарафанное радио разнесло молву, что там один белый с пулемётом засел. И не хрен туда лезть. 
 
В итоге, мне пришлось предприятие перенести в другое место - в горы к медведям. Так как после этого случая местные власти решили, что я плохо отношусь к данному виду рода человеческого, раз уж с пулемётом вышел против их гражданской позиции. И... отменили мою лицензию в городе. Я сказал:"Без проблем, судиться не буду, так как под присягой не буду врать, что отношусь к ним хорошо". И переехал.

Потакать неграм и гнобить налогоплательщиков? Где-то уже такое было... Детройт?

 

Очень недальновидная мэр.



#73 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 21:21

Тихо тихо.... а то ща обвинят в расизме :))) Паша уже попал в халепу в аэропорту, ща мы тут еще ему нагрузим,

так еще и за расизм припаяют чего нибудь :)))

 

зы

В США не бывал, а вот в Европах приходилось давать люлей ниггерам.

Если бы вовремя не спетлял с места драки, могли бы и посадить неверное... но все обошлось.



#74 ВНЕ САЙТА   hotrod

hotrod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jul 2014
  • 159 сообщений
  • Авто: BMW X5
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 21:35

Хаммерман, а на видео ты с пулеметом или только твой пулемет?



#75 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 December 2015 - 21:59

Хаммерман, а на видео ты с пулеметом или только твой пулемет?

А с какой целью интересуетесь?


  • Зундер, Леша с Молдаванки, DNK и еще 1 это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 21 December 2015 - 22:12

Потакать неграм и гнобить налогоплательщиков? Где-то уже такое было... Детройт?

 

Очень недальновидная мэр.

 

Она сама негритянка, город чёрный, пригороды белые. Чиновники в городе в основном чёрные. Ну и чёрные в основном голосуют за чёрных. Ничего особенного в такой практике нет. Чёрный мэр всегда будет поддерживать своих избирателей. Америка свободная страна, не получается жить здесь, переезжай в другое место. Главное, что есть выбор. Или если xочешь жить как в Детройте - будешь. Просто переезжай в Детройт.

Хаммерман, а на видео ты с пулеметом или только твой пулемет?

 

А мы разве знакомы? Потрудитесь обращаться на "Вы" к незнакомым людям! 


А с какой целью интересуетесь?

 

Плюсы к сожалению кончились.



#77 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 21 December 2015 - 22:17

 
А мы разве знакомы? Потрудитесь обращаться на "Вы" к незнакомым людям! 
 
Плюсы к сожалению кончились.


Я за Вас поставил плюс! А пулемет класный! Очень понравилось то что нет никакой отдачи. Калибр 308 или больше а то на видео не разглядеть.
  • Важняк это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2015 - 22:23

Нет слов!!! Мазай! сможешь притащить ? Если что наклей наклейку ARB.  скажешь что девайс для щепок.



#79 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 December 2015 - 22:23

Влад, не гонюсь за плюсами. Цапик - спасибо)))
В условиях надвигающихся неприятностей гражданин имеет право на защиту себя, своей семьи, и своего имущества всеми ему доступными способами, в т.ч. и с использованием оружия. Или лучше сложить лапки и ждать? В корне неверное решение. А вот решение Влада правильно. И то что ни одна особь не подошла и близко к предприятию Влада - лишний раз показывает их обычную трусость.
А в суд состоящий из афроамериканского населения на решение афроамериканской администрации подавать смысла нет. Все равно будут за своих. Это правильно. пустая трата времени и денег при уже известном решении.


 


  • Pit Bull и YurVic это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 21 December 2015 - 22:25

Я за Вас поставил плюс! А пулемет класный! Очень понравилось то что нет никакой отдачи. Калибр 308 или больше а то на видео не разглядеть.

 

Коллега, благодарю Вас за плюс Важняку. Калибр пулемёта 5.56 НАТО. Вот линк где я о нём рассказывал: http://www.offroadma...ко/?p=26502198 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN