Что изменится после подписания ? - Страница 113 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Что изменится после подписания ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2350

Опрос: Опрос (326 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете деятельность нынешней власти?

  1. Положительно (1 голосов [0.26%])

    Процент голосов: 0.26%

  2. Удовлетворительно (32 голосов [8.44%])

    Процент голосов: 8.44%

  3. Отрицательно (339 голосов [89.45%])

    Процент голосов: 89.45%

  4. Не знаю (7 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

Какой экономический союз будет более выгоден экономике нашей страны?

  1. Союз государств Европы, ЕС (120 голосов [31.66%])

    Процент голосов: 31.66%

  2. Союз государств СНГ, ТС (144 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  3. Оставаться независимым государством, участником мировой экономики (106 голосов [27.97%])

    Процент голосов: 27.97%

  4. Не знаю (9 голосов [2.37%])

    Процент голосов: 2.37%

При подписания ассоциации с ЕС, ухудшатся ли отношения с Россией в экономическом плане?

  1. Да ухудшатся, закроют таможенные барьеры для украинской продукции в страны ТС (262 голосов [69.13%])

    Процент голосов: 69.13%

  2. Нет, все останется так как и было (86 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  3. Не знаю (31 голосов [8.18%])

    Процент голосов: 8.18%

При подписании ассоциации с ТС ухудшатся ли отношения с Европой в экономическом плане?

  1. Да ухудшатся, закроют таможенные барьеры для украинской продукции в страны ЕС (89 голосов [23.48%])

    Процент голосов: 23.48%

  2. Нет, все останется, как и было (250 голосов [65.96%])

    Процент голосов: 65.96%

  3. Не знаю (40 голосов [10.55%])

    Процент голосов: 10.55%

Голосовать

#2241 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 23 December 2013 - 22:21



#2242 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2013 - 23:45

Старался не писать, ну так по мелочи.
Но читая все ваши высказывания, понял одно - "нынешняя власть ДЕРЬМО!" Все ею не довольны. Вспомните как возмущались всякими поборами и ущемлениями. Да плохо жить стало!!!! Акцент - ПЛОХО СТАЛО!
И понял второе - "ЧТО ДЕЛАТЬ?" Да ничего!!!!!!!! Мля...... Лидера нет. Да и хрен с ним. Но нынешнее руководство страны НИКОГО (практически :175: ) НЕ УСТРАИВАЕТ! Даже на нашем форуме. Так что делать? Оставить все как есть???? Но смотрим голосовалку... :159:
Да пусть будет руководить страной боксер, а правительство он себе выберет. Думаю не самый плохой вариант.
Или можно меня!
Мне лично из "кормушки" нифига не надо. Я хочу не боятся за себя и свою семью. Спать спокойно и не думать, что кому то понравится то, что стоило половину моей жизни. Я НЕ УКРАЛ у людей или государства. Сам и только сам. И хочу оставить все СВОЕЙ СЕМЬЕ, а не чужой.
Я прекрасно понимаю ассоциация с ЕС - шаг в будущее. Я помню как "поднимали" Польшу. И вижу куда мы скатились! В ЕС тоже не сладко. Но не настолько ГОРЬКО как тут!
В моем понимании ТС - шаг назад. В ничто. В мини СССР. Но опять для КОГО?

Я не призываю за ЕС или ТС. Идеально быть полностью НЕЗАВИСИМЫМ! :179: Но как этого достичь?

P.S. Не то правительство выбрали в Гондурасе. Шутка........ аж плакать хочется.
  • Банкир, dinosaur, Микрик и 14 другим это нравится

#2243 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 00:26

и в "схемах" не замаран.

я бы не был столь категоричен... :179:
  • Remo это нравится

#2244 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 December 2013 - 07:59

я бы не был столь категоричен... :179:

Ну,желательно бы примером подтвердить,а то как то не серьезно...

#2245 ВНЕ САЙТА   White

White

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2008
  • 84 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson, Suzuki Samurai
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 24 December 2013 - 08:10

Боксер не банда? Что ж память такая короткая? Вспоминайте:
http://varjag-2007.l...com/131269.html

"Умный"?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LlJeLgcDKgE

Пока на Майдане "хто не скаче - той москаль" и пока там стоит фашист это сборище не может отражать мнение "украинского народа" населения этой территории.

P.S. А теперь, как это у Вас принято, минусите. :330:

Сообщение отредактировал White: 24 December 2013 - 08:12

  • Des, Леша с Молдаванки, SHOSS и 12 другим это нравится

#2246 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 December 2013 - 09:02

Вы еще про фотографии с "Рыбкой" забыли.Видео,просто кусками вырвано из контекста,старый прием.

#2247 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 09:22

Так а каким примером? То что я знаю в ютубе не нарезают :) справедливости ради, скажу, что "схемы" известные мне лежат в экономической плоскости выделения и получения недвижимости.

#2248 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 24 December 2013 - 09:30

- Дед Витя, а кто такие обездоленные???
- Ну это, внучек, те кто с нами не в доле...
  • Леша с Молдаванки и Piligriм это нравится

#2249 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 December 2013 - 09:54

Так а каким примером? То что я знаю в ютубе не нарезают :) справедливости ради, скажу, что "схемы" известные мне лежат в экономической плоскости выделения и получения недвижимости.

Ну это он "по крупному" там наколядовал. :175: Вы наверное его дружбу с Омельченко имеете ввиду? Так там "схем" никаких не было.Я сам этим занимался вплоть до землеотводов в Киеве,ну и что.Это не "схемы",это мелочевка.

#2250 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 December 2013 - 11:09

Ну,желательно бы примером подтвердить,а то как то не серьезно...

Да каких примеров вы ждете? 99% бизнеса не работают в "белую". Зарплаты как получали в конвертах так и получаем и т.д. и т.п.
З.ы. А на счет все хреново и жизнь не удалась мне иногда смешно это слышать. Это наверное национальная фишка все время плакаться в жилетку. Как посмотришь какие машины ездят по городам и думаешь конечно в стране кризис.... И это наверное янык все это купил и родственников у него пол страны и у нар. депов вторая половина страны в родственниках. У каждого третьего минимум пару машин в семье, каждый год количество машин увеличивается и не ржавых москвичей с жигулями. каждый пятый может позволить себе съездить пару раз в год в европу на отдых или в турцию с египтом. Дома строим квартиры покупаем, а не живем в бараках, конечно жизнь дерьмо и все не удалось... А когда наши на заработки едут то не живут как такжики и китайцы по 10 человек в строительном вагончике, наверное у них лучше житуха... Не знаю не одного нормально человек у кого мозги варят в нужном направлении или руки растут из правильного места чтоб он жил от з\пл до з\пл, во всем себе отказывал и ныл. Я знаю и вижу как работают наши люди, это все происходит у нас на глазах, сказать что мы трудолюбивая нация, не смешите меня. Недавно вернулся из Израиля довелось посмотреть как живет сестра и как она пашет семь дней в неделю с 7 утра и до упора. Тот кто в Украине так пашет живет не намного хуже. И обратная сторона, партнеры в киеве, в 9-00 на работе еще никого нет, а в 17-00 уже никого нет. Очень много проблем в государстве не только из-за плохой власти, но из за разрухи в головах сограждан. Мы привыкли обвинять всех и вся в наших неудачах, но только не себя, потому что мы всегда белые и пушистые и по другому быть не может. Ну вот элементарные примеры все говорят что убирают за собой мусор, не сорят, в лифте гадости не пишут, в парадных не мочатся, но вот только мусора, грязи и остального в стране хоть лопатой черпай, наверное это туристы все привезли и разбросали. В захваченном здании поймали чела который комп выносил, отпустили, он ведь поплакался в жилетку зачем его ментам сдавать. Кого то в подворотне грабят или избивают 90% процентов пройдет мимо, на хрен мне эти проблемы, а потом сетуют чего ж так хреново то... А когда находится нормальный человек которые жестко пресекает этот беспредел, тут же реплики, ну как же так можно ногами по лицу.. ай-ай-яй, не гуманно, надо по закону. Пьяное тело сбило кого то все вокруг бегают, кудахчут, караул беспредел, люди добрые помогите, все прекрасно видят что это за мажор и что будет когда приедут менты, что за этим не чего не последует, да блин возьмите да переломайте ему руки и ноги чтоб он всю жизнь мочился под себя, пока менты не приехали. Или на том же майдане, пять человек херачат палками и кирпичи бросают в 18 летних пацанов а 1000 мужиков стоят рядом и смотрят... а потом орут да это же не мы это же титушки, надо было руки и ноги переломать, если уж вы на мирную акцию вышли, чтоб не было далее это беспредела. А то болтаетсь как гавно в проруби и не можете определится то ли к умным то ли к красивым. Сначала на протяжении многих лет вы все смотрите со стороны и попускаете этот весь беспредел, а потом когда поздно пить боржоми, начинаете песни петь на майданах. Если вору в первый раз дать по рукам, а лучше их отрубить то воровать он больше не будет, а если ему 100 раз сойдет это с рук то хрен на него подействует в дальнейшем погрозы пальчиком типа "так делать нельзя". Вот ярые поклонники майдана западные области у вас лес валят тысячами кубов это то что исправить уже не реально чего ж молчите, та потому что не только верхи от этого кормятся, вы ж сами его и валите и продаете. Власть творит беспредел с молчаливого согласия нас с вами и песнями с плясками это уже не исправить.

#2251 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 December 2013 - 12:34





и на закуску


  • Remo, tatarin, Sanya и еще 1 это нравится

#2252 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 24 December 2013 - 13:41

А когда-то , в далеком 80-м ВСЕ хотели рыночных отношений.

#2253 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 14:10

Боксер не банда? Что ж память такая короткая? Вспоминайте:
http://varjag-2007.l...com/131269.html


Статья с заказным душком, "Смешались в кучу кони, люди ...". Знакомства с "авторитетом" это конечно "сильный" компромат, и про отца не понял, то что "по долгу службы он обязан работать против государства, которое демонстрирует самое радушное гостеприимство в отношении детей разведчика – Виталия и Владимира Кличко." это хорошо или плохо? Или он должен был наоборот, немцам информацию сливать. Ну и конечно бизнес - "производство слабоалкогольной продукции для детей и подростков."

Братья конечно далеко не святые но и притягивать за уши сплетни и делать из этого глубокомысленные выводы тоже как то не очень.
  • Гаечка и lion это нравится

#2254 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 15:03

Боксер не банда? Что ж память такая короткая? Вспоминайте:
http://varjag-2007.l...com/131269.html

"Умный"?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LlJeLgcDKgE

Пока на Майдане "хто не скаче - той москаль" и пока там стоит фашист это сборище не может отражать мнение "украинского народа" населения этой территории.

P.S. А теперь, как это у Вас принято, минусите. :330:


уже с первых абзацев, видно что это дешевая заказуха, направленная на поливание грязью

"На Украине мало известно об одном увлечении братьев Кличко - позировании в неглиже в западных эротических изданиях. За деньги, конечно. Или издание книги слащавых воспоминаний о своих любовных похождениях. Тиражируя на Западе эту «желтизну», Кличко не торопятся поделиться своими скандальными откровениями с украинской публикой. Фото из журнала «MAX» — популярного в Германии «глянца», удачно совмещает рассказы о здоровом образе жизни с легкой эротикой. Рассчитанной как на сугубо мужскую, так и на гомосексуальную публику."

http://www.max.de/ (не сочтите за рекламу) - вот сайт этого глянца)) где же тут "Рассчитанной как на сугубо мужскую, так и на гомосексуальную публику"

как обычно, голимый вброс, а хомячки не проверяют, а сразу ведутся и брызжут слюной потом)

про остальное из той же оперы, притянутое за уши)

про "фашиста" тоже смешно, вы сейчас выражаете мнение украинского или все же российского народа, проживающего на Украине?))

#2255 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 15:53

....уже начали выбирать из того что есть......еще подождать(на майдане естественно) и можно смело проводить выборы :330: :330: :330:
  • hakim4x4, Kooper, abasov и еще 1 это нравится

#2256 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 15:56

Да каких примеров вы ждете? 99% бизнеса не работают в "белую". Зарплаты как получали в конвертах так и получаем и т.д. и т.п. З.ы. А на счет все хреново и жизнь не удалась мне иногда смешно это слышать. Это наверное национальная фишка все время плакаться в жилетку. Как посмотришь какие машины ездят по городам и думаешь конечно в стране кризис.... И это наверное янык все это купил и родственников у него пол страны и у нар. депов вторая половина страны в родственниках. У каждого третьего минимум пару машин в семье, каждый год количество машин увеличивается и не ржавых москвичей с жигулями. каждый пятый может позволить себе съездить пару раз в год в европу на отдых или в турцию с египтом. Дома строим квартиры покупаем, а не живем в бараках, конечно жизнь дерьмо и все не удалось... А когда наши на заработки едут то не живут как такжики и китайцы по 10 человек в строительном вагончике, наверное у них лучше житуха... Не знаю не одного нормально человек у кого мозги варят в нужном направлении или руки растут из правильного места чтоб он жил от з\пл до з\пл, во всем себе отказывал и ныл. Я знаю и вижу как работают наши люди, это все происходит у нас на глазах, сказать что мы трудолюбивая нация, не смешите меня. Недавно вернулся из Израиля довелось посмотреть как живет сестра и как она пашет семь дней в неделю с 7 утра и до упора. Тот кто в Украине так пашет живет не намного хуже. И обратная сторона, партнеры в киеве, в 9-00 на работе еще никого нет, а в 17-00 уже никого нет. Очень много проблем в государстве не только из-за плохой власти, но из за разрухи в головах сограждан. Мы привыкли обвинять всех и вся в наших неудачах, но только не себя, потому что мы всегда белые и пушистые и по другому быть не может. Ну вот элементарные примеры все говорят что убирают за собой мусор, не сорят, в лифте гадости не пишут, в парадных не мочатся, но вот только мусора, грязи и остального в стране хоть лопатой черпай, наверное это туристы все привезли и разбросали. В захваченном здании поймали чела который комп выносил, отпустили, он ведь поплакался в жилетку зачем его ментам сдавать. Кого то в подворотне грабят или избивают 90% процентов пройдет мимо, на хрен мне эти проблемы, а потом сетуют чего ж так хреново то... А когда находится нормальный человек которые жестко пресекает этот беспредел, тут же реплики, ну как же так можно ногами по лицу.. ай-ай-яй, не гуманно, надо по закону. Пьяное тело сбило кого то все вокруг бегают, кудахчут, караул беспредел, люди добрые помогите, все прекрасно видят что это за мажор и что будет когда приедут менты, что за этим не чего не последует, да блин возьмите да переломайте ему руки и ноги чтоб он всю жизнь мочился под себя, пока менты не приехали. Или на том же майдане, пять человек херачат палками и кирпичи бросают в 18 летних пацанов а 1000 мужиков стоят рядом и смотрят... а потом орут да это же не мы это же титушки, надо было руки и ноги переломать, если уж вы на мирную акцию вышли, чтоб не было далее это беспредела. А то болтаетсь как гавно в проруби и не можете определится то ли к умным то ли к красивым. Сначала на протяжении многих лет вы все смотрите со стороны и попускаете этот весь беспредел, а потом когда поздно пить боржоми, начинаете песни петь на майданах. Если вору в первый раз дать по рукам, а лучше их отрубить то воровать он больше не будет, а если ему 100 раз сойдет это с рук то хрен на него подействует в дальнейшем погрозы пальчиком типа "так делать нельзя". Вот ярые поклонники майдана западные области у вас лес валят тысячами кубов это то что исправить уже не реально чего ж молчите, та потому что не только верхи от этого кормятся, вы ж сами его и валите и продаете. Власть творит беспредел с молчаливого согласия нас с вами и песнями с плясками это уже не исправить.

Саня, успокойся и делай абзацы - читать трудно.
Большое желание изменить жизнь, я так понимаю, у тебя есть. И это уже хорошо. Осталось только выбрать форму и способ реализации этого желания. Но, поверь мне на слово, просто терпеливо ждать самый неэффективный способ. Правда, самый малозатратный.
  • Татоша, Ohotoved и Piligriм это нравится

#2257 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 16:44

Власть творит беспредел с молчаливого согласия нас с вами и песнями с плясками это уже не исправить.


Всё правильно, Саня. Вот люди и вышли сказать, что больше молчаливо соглашаться они отказываются.
  • Odissey это нравится

#2258 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 December 2013 - 17:05

А к реституции относительно отнятой собственности все ратующие за ассоциацию готовы? Или потом тоже скажут,что "не знали,не читали".

Поддержка евроинтеграции ради реституций

Как известно, «адвокатами» Украины в вопросах евроинтеграции выступают её соседи: Польша, Румыния, Литва. Особую заинтересованность в этом процессе проявляют США, в меньшей мере – Венгрия и Словакия. Внутри Украины евроинтеграционные устремления характерны для западных областей Украины и крымскотатарских организаций. Причину столь рьяного стремления последних в Европу раскрыл на сайте «Майдан.орг» некто Эрнес Кипчаков: «Евросуд присудил выплатить Ежи Броневскому за утраченное подворье своей бабушки 80300 долларов, а Украина предлагала 400600 долларов в виде компенсации как жертвам политических репрессий всему крымскотатарскому народу, да и то непосредственно высланным» [3].

По данным президента благотворительного фонда «Белая Криница» Сергея Деева, с имущественными претензиями в адрес Украины готовы выступить 80 тысяч поляков, десятки тысяч этнических украинцев, депортированных советской властью в Сибирь, Казахстан и другие регионы бывшего СССР. Причём это не окончательные цифры: только с территории УССР в Польшу было переселено 810,4 тысячи человек. Имеются претензии к Украине у граждан Румынии, Венгрии, Словакии, часть территорий которых по итогам Второй мировой войны отошли к Украине. В США проживает огромное количество эмигрантов, некогда имевших собственность на просторах от Чопа до Луганска. Интерес Литвы также объясним: потомки литовской знати готовы претендовать на экспроприированное в 1917-1945 гг. имущество, расположенное на территории Украины.

Интерес к распространению европейских правовых норм по реституции на территорию Украины имеется у УГКЦ, которой по законодательству Республики Польша, II Речи Посполитой, принадлежали огромные земельные угодья. Например, в 1939-1941 гг. крестьянские хозяйства только Львовской и Дрогобычской областей получили 230 тысяч гектаров бывшей помещичьей и монастырской земли [4]. Впрочем, не меньшая заинтересованность существует и у рядовых граждан: в ходе выселения украинцев из Польши в УССР переселилось почти 483 тысячи человек. Некоторые из них уже изучают вопросы получения назад своего имущества в западных областях Украины. Не зря же несколько лет назад бесследно исчезли архивы Львова, весь исторический центр которого до 1939 года принадлежал полякам.

Огромные богатства были экспроприированы у еврейской общины, интересы которой также лоббируют США. Она претендует на возврат 837 синагог, 130 учебных заведений, 47 больниц, 180 зданий, всего же – на 2115 объектов [5]. Претензии могут быть также выставлены наследниками отечественных помещиков, проживающих ныне за границей, ведь в начале ХХ века около 40% пахотной земли в Киевской и Черниговской губерниях контролировали крупные землевладельцы. Огромные территории принадлежали крупным производителям сахара типа Ивана Харитоненко или братьев Ивана и Фёдора Терещенко. Вряд ли бесследно пропали документы французских и английских банков, контролировавших угольную промышленность Донбасса [6].

Нет причин для беспокойства?

В 2004 году в Одессе появилась баронесса Рено и предъявила претензии на памятник архитектуры под названием «Дача барона Рено». В 1926 году Одесский сахарный завод отстроил полуразрушенный в ходе Гражданской войны покинутый прежними хозяевами дом, разделил его на 16 двухкомнатных квартир, в которые заселил своих работников. Судебный процесс в Украине баронесса проиграла, но пригрозила: «Есть Евросоюз, а там свои законы».

Что касается законов, то баронесса Рено и права, и не права. Действительно, присоединившись к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая (Ст.1 Протокола № 1) предусматривает право на мирное пользование своим имуществом, Украина взяла на себя обязательство вернуть прежним владельцам экспроприированное государством имущество. Именно эта статья в европейской судебной практике является основанием для принятия решения о реституции имущества прежним владельцам или их наследникам.

До сих пор вопроса о реституции удавалось избегать ссылкой на то, что Украина не является правопреемницей СССР и УССР. Однако положение может измениться в ближайшие месяцы. Причиной тому – планируемое подписание Соглашения с Евросоюзом о политической ассоциации и Зоне свободной торговли, в котором Украина принимает на себя безоговорочное обязательство привести свою законодательную базу в полное соответствие с законодательством ЕС. Статьи 2 и 14 Соглашения прямо указывают на необходимость соблюдения Украиной Конвенции. Кроме того, высшей судебной инстанцией для Украины в вопросах реституции после этого станет Европейский суд по правам человека. При этом заявителю не требуется прибегать к судебному разбирательству в Украине, если это является неэффективным средством защиты его прав.

Не секрет, что реституция в Восточной Европе происходила под мощнейшим давлением Евросоюза. Попытка отказа Болгарии от её проведения едва не стала причиной отказа от приёма этой страны в ЕС. Поэтому надеяться на то, что с момента вступления в силу Соглашения с Евросоюзом на европейские суды не обрушится лавина исков с требованиями возврата собственности прежним владельцам, по меньшей мере глупо. И уповать на «непробиваемость» украинских законов, ограничивающих возможность возврата имущества тремя годами с момента экспроприации, тоже: Конституция Украины устанавливает приоритет международных правовых норм над национальными.

Ну а с вопросами о социальных и экономических последствиях грядущего реституционного цунами следует обращаться к тем, кто вёл переговоры с ЕС и собирается подписывать Соглашение об ассоциации.
  • tatarin, MrBenedict и Кубикрубика это нравится

#2259 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 24 December 2013 - 17:56

Если не фейк, то разорвут Украину на лацканы и клаптики всякие импортные товарищи......

#2260 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 24 December 2013 - 18:09

А к реституции относительно отнятой собственности все ратующие за ассоциацию готовы? Или потом тоже скажут,что "не знали,не читали".

Поддержка евроинтеграции ради реституций

Как известно, «адвокатами» Украины в вопросах евроинтеграции выступают её соседи: Польша, Румыния, Литва. Особую заинтересованность в этом процессе проявляют США, в меньшей мере – Венгрия и Словакия. Внутри Украины евроинтеграционные устремления характерны для западных областей Украины и крымскотатарских организаций. Причину столь рьяного стремления последних в Европу раскрыл на сайте «Майдан.орг» некто Эрнес Кипчаков: «Евросуд присудил выплатить Ежи Броневскому за утраченное подворье своей бабушки 80300 долларов, а Украина предлагала 400600 долларов в виде компенсации как жертвам политических репрессий всему крымскотатарскому народу, да и то непосредственно высланным» [3].

По данным президента благотворительного фонда «Белая Криница» Сергея Деева, с имущественными претензиями в адрес Украины готовы выступить 80 тысяч поляков, десятки тысяч этнических украинцев, депортированных советской властью в Сибирь, Казахстан и другие регионы бывшего СССР. Причём это не окончательные цифры: только с территории УССР в Польшу было переселено 810,4 тысячи человек. Имеются претензии к Украине у граждан Румынии, Венгрии, Словакии, часть территорий которых по итогам Второй мировой войны отошли к Украине. В США проживает огромное количество эмигрантов, некогда имевших собственность на просторах от Чопа до Луганска. Интерес Литвы также объясним: потомки литовской знати готовы претендовать на экспроприированное в 1917-1945 гг. имущество, расположенное на территории Украины.

Интерес к распространению европейских правовых норм по реституции на территорию Украины имеется у УГКЦ, которой по законодательству Республики Польша, II Речи Посполитой, принадлежали огромные земельные угодья. Например, в 1939-1941 гг. крестьянские хозяйства только Львовской и Дрогобычской областей получили 230 тысяч гектаров бывшей помещичьей и монастырской земли [4]. Впрочем, не меньшая заинтересованность существует и у рядовых граждан: в ходе выселения украинцев из Польши в УССР переселилось почти 483 тысячи человек. Некоторые из них уже изучают вопросы получения назад своего имущества в западных областях Украины. Не зря же несколько лет назад бесследно исчезли архивы Львова, весь исторический центр которого до 1939 года принадлежал полякам.

Огромные богатства были экспроприированы у еврейской общины, интересы которой также лоббируют США. Она претендует на возврат 837 синагог, 130 учебных заведений, 47 больниц, 180 зданий, всего же – на 2115 объектов [5]. Претензии могут быть также выставлены наследниками отечественных помещиков, проживающих ныне за границей, ведь в начале ХХ века около 40% пахотной земли в Киевской и Черниговской губерниях контролировали крупные землевладельцы. Огромные территории принадлежали крупным производителям сахара типа Ивана Харитоненко или братьев Ивана и Фёдора Терещенко. Вряд ли бесследно пропали документы французских и английских банков, контролировавших угольную промышленность Донбасса [6].

Нет причин для беспокойства?

В 2004 году в Одессе появилась баронесса Рено и предъявила претензии на памятник архитектуры под названием «Дача барона Рено». В 1926 году Одесский сахарный завод отстроил полуразрушенный в ходе Гражданской войны покинутый прежними хозяевами дом, разделил его на 16 двухкомнатных квартир, в которые заселил своих работников. Судебный процесс в Украине баронесса проиграла, но пригрозила: «Есть Евросоюз, а там свои законы».

Что касается законов, то баронесса Рено и права, и не права. Действительно, присоединившись к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая (Ст.1 Протокола № 1) предусматривает право на мирное пользование своим имуществом, Украина взяла на себя обязательство вернуть прежним владельцам экспроприированное государством имущество. Именно эта статья в европейской судебной практике является основанием для принятия решения о реституции имущества прежним владельцам или их наследникам.

До сих пор вопроса о реституции удавалось избегать ссылкой на то, что Украина не является правопреемницей СССР и УССР. Однако положение может измениться в ближайшие месяцы. Причиной тому – планируемое подписание Соглашения с Евросоюзом о политической ассоциации и Зоне свободной торговли, в котором Украина принимает на себя безоговорочное обязательство привести свою законодательную базу в полное соответствие с законодательством ЕС. Статьи 2 и 14 Соглашения прямо указывают на необходимость соблюдения Украиной Конвенции. Кроме того, высшей судебной инстанцией для Украины в вопросах реституции после этого станет Европейский суд по правам человека. При этом заявителю не требуется прибегать к судебному разбирательству в Украине, если это является неэффективным средством защиты его прав.

Не секрет, что реституция в Восточной Европе происходила под мощнейшим давлением Евросоюза. Попытка отказа Болгарии от её проведения едва не стала причиной отказа от приёма этой страны в ЕС. Поэтому надеяться на то, что с момента вступления в силу Соглашения с Евросоюзом на европейские суды не обрушится лавина исков с требованиями возврата собственности прежним владельцам, по меньшей мере глупо. И уповать на «непробиваемость» украинских законов, ограничивающих возможность возврата имущества тремя годами с момента экспроприации, тоже: Конституция Украины устанавливает приоритет международных правовых норм над национальными.

Ну а с вопросами о социальных и экономических последствиях грядущего реституционного цунами следует обращаться к тем, кто вёл переговоры с ЕС и собирается подписывать Соглашение об ассоциации.

Нет причин для беспокойства?
Российские паспорта украинцам:

Россия должна предоставлять российское гражданство по упрощенной процедуре своим соотечественникам среди граждан Украины, не требуя от них отказа от украинского гражданства и переезда на территорию России.

«Законодатели требуют от тех, кто хотел бы воспользоваться такой упрощенной процедурой в процессе получения российского гражданства, отказа от гражданства страны проживания. Я считаю, что этого требовать не надо. Мне важно не то, чтобы они обязательно переехали в Россию… Мне важно, чтобы они были гражданами России, находясь и живя в Украине, Казахстане, Беларуси и так далее», – сказал Затулин.

По его словам, в подобном случае это может спасти таких людей от ассимиляции и установить между ними и Россией постоянную связь. «Это гарантия от исчезновения русских в новых независимых государствах», – сказал Затулин. При этом он отметил, что в Украине в 1989 году, по данным всесоюзной переписи, проживало 12 млн россиян, а в 2002 году – по первой и пока единственной украинской переписи – чуть более 7 млн. По его словам, эти люди не уехали в Россию, а «растворились» в Украине, переписав себя в украинцев, так как Государство Украина к этому подталкивает.

«Мы что, должны радоваться, когда число наших соотечественников падает? Обязанность упрощенного механизма предоставления российского гражданства содержится в законах РФ», – подчеркнул Затулин. Он убежден, что требование отказа от гражданства страны пребывания является камнем, лежащим на пути развития упрощенного порядка получения российского гражданства для соотечественников за рубежом.

«Не могут люди в тех странах, которые я назвал, отказаться от гражданства страны проживания. Мы в РФ по нашей Конституции не должны от них требовать отказа от гражданства. У нас куча людей, которые имеют гражданство и прекрасно себя чувствуют. Хрестоматийный пример – великий телеведущий Владимир Познер, у которого три гражданства, и он время от времени с радостью нам об этом рассказывает и проблем не имеет», – сказал Затулин и подчеркнул, что возникает вопрос: почему надо требовать от соотечественников отказываться от гражданства страны пребывания.

а вы не знайте любимую игру путина: :321: Принуждение к миру ??
  • БармалеЙ, Storm и Varjat это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN