Что изменится после подписания ? - Страница 118 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Что изменится после подписания ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2350

Опрос: Опрос (326 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете деятельность нынешней власти?

  1. Положительно (1 голосов [0.26%])

    Процент голосов: 0.26%

  2. Удовлетворительно (32 голосов [8.44%])

    Процент голосов: 8.44%

  3. Отрицательно (339 голосов [89.45%])

    Процент голосов: 89.45%

  4. Не знаю (7 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

Какой экономический союз будет более выгоден экономике нашей страны?

  1. Союз государств Европы, ЕС (120 голосов [31.66%])

    Процент голосов: 31.66%

  2. Союз государств СНГ, ТС (144 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  3. Оставаться независимым государством, участником мировой экономики (106 голосов [27.97%])

    Процент голосов: 27.97%

  4. Не знаю (9 голосов [2.37%])

    Процент голосов: 2.37%

При подписания ассоциации с ЕС, ухудшатся ли отношения с Россией в экономическом плане?

  1. Да ухудшатся, закроют таможенные барьеры для украинской продукции в страны ТС (262 голосов [69.13%])

    Процент голосов: 69.13%

  2. Нет, все останется так как и было (86 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  3. Не знаю (31 голосов [8.18%])

    Процент голосов: 8.18%

При подписании ассоциации с ТС ухудшатся ли отношения с Европой в экономическом плане?

  1. Да ухудшатся, закроют таможенные барьеры для украинской продукции в страны ЕС (89 голосов [23.48%])

    Процент голосов: 23.48%

  2. Нет, все останется, как и было (250 голосов [65.96%])

    Процент голосов: 65.96%

  3. Не знаю (40 голосов [10.55%])

    Процент голосов: 10.55%

Голосовать

#2341 ВНЕ САЙТА   voler

voler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2012
  • 380 сообщений
  • Авто: toyota avensis. hundai galloper1 2.5td
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:ужгород

Отправлено 30 December 2013 - 20:54

Денис, сказать фас на кипиш много ума не надо. На майдане бывает до полумиллиона людей, а по всей стране намного больше. Конечно, все они не ринуться по команде, но тысяч 10 буйных найдутся и сметут весь беркут с остальными пернатыми вместе взятых, и телеграф с межигорьем захватят. Но вся мудрость заключается в том, чтобы удержать народный гнев хотя бы близко в правовом поле и "песнями-плясками" вынудить власть задуматься о своей миссии и возможных последствиях бунта тупого и безпощадного.
Надежда еще остается.
Сейчас важно открыть глаза "совершенно деморализованным зависимым людям, которые батрачат за краюшку хлеба и парад в виде зрелища" и показать им, что жить можно совсем по-другому - справедливо, честно, сытно и весело.

Вот тогда будет бунт беспощадный это точно. Потому как горечь обиды что были обмануты своими же, залет кровью глаза.

#2342 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2013 - 20:55

Bay, вы хотите конкретики. Но, первое, не кажется ли вам невозможным получить конкретику сдесь на форуме о том, что творится там, на Майдане. Если вы менеджер, как говорите, то должны понимать где, как и кому ставить вопросы. Если вы, конечно, хотите слышать на них ответы.

А второе, раз уж вы указали на вашу професссиональную подготовку, хотелось бы от вас услышать ваше конкретное мнение что делать? И тут есть несколько вариантов:
1. ничего не делать, т.к. и так все впорядке с властью в стране.
2. Что-то делать, тогда что?
3. Я не знаю что делать(но человек,которые скажет, что не знает что делать точно уж не имеет права обвинять в бездействии или критиковать других).

Ваш вариант...


Мои варианты скучны и неинтересны, так как предусматривают нудную и морально тяжелую, часто опасную, а главное неблагодарную работу.

Тот опыт, который накоплен в мире, США и Европе, Австралии и Новой Зеландии, в других страна и не побоюсь сказать в России. Положения, которые закреплены в Конституции и базовом законодательстве Украины.

Навести порядок в своей сельраде, профсоюзной ячейке, райраде, на предприятии. Чтобы не воровали так нагло!

Принципиально отнестись к тому, что коллега по работе упер инструмент и заменил на старый, аккумулятор на машине, которую пригнали в ремонт.

Не испугаться испортить отношения с партнером по бизнесу, объясняя, что пока не выплачена зарплата работникам и заказчику не передан заказ, лететь на Канары, Мальдивы или просто пропивать кассу в кабаке, как-то неправильно.

Конечно же плохих чиновников, миллиционеров, прокуроров, бездушных работников соцсферы, бизнесменов, депутатов, министров и даже президентов украинскому народу присылают напрямую из ада, мордора и межгалактической тюрьмы из соседней галактики!

Конечно-же они не родились на этой земле, не учились с нами или нашими родителями в одной школе, не являются родственниками, кумовьями или друзьями друзей, знакомыми знакомых или просто согражданами!

Как просто всех перессорить... плохо потому-что пришли чужие. Проблема майдана в одном, что сейчас вроде бы все свои, а как разъедуться по домам сразу превратяться в ...?

И кто-то, кто на этом народном порыве, в очередной раз пролезет во власть, начнет определять кто свой кто чужой. Кому можно к кормушке, а кому нет.
А того хуже - кому жить здесь разрешено, а кому чемодан-вокзал-...

Только нас с Вами снова не спросят! В этом моя печаль, Други!

И тем не менее:

Спасибо всем, кто высказал свое мнение, мне действительно было полезно и многое смог понять для себя.

У большинства это вера в Чудо, что как нельзя кстати перед Новым годом и Рождеством.

Что ж, Дай нам Боже, чтоб так и получилось, чтобы жили мы, как пожелал Семен: "Справедливо, честно, сытно и весело!"

Сообщение отредактировал Bay: 30 December 2013 - 20:58

  • Банкир, Гаечка, EGOR и 3 другим это нравится

#2343 ВНЕ САЙТА   voler

voler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2012
  • 380 сообщений
  • Авто: toyota avensis. hundai galloper1 2.5td
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:ужгород

Отправлено 30 December 2013 - 21:04

Мои варианты скучны и неинтересны, так как предусматривают нудную и морально тяжелую, часто опасную, а главное неблагодарную работу.

Тот опыт, который накоплен в мире, США и Европе, Австралии и Новой Зеландии, в других страна и не побоюсь сказать в России. Положения, которые закреплены в Конституции и базовом законодательстве Украины.

Навести порядок в своей сельраде, профсоюзной ячейке, райраде, на предприятии. Чтобы не воровали так нагло!

Принципиально отнестись к тому, что коллега по работе упер инструмент и заменил на старый, аккумулятор на машине, которую пригнали в ремонт.

Не испугаться испортить отношения с партнером по бизнесу, объясняя, что пока не выплачена зарплата работникам и заказчику не передан заказ, лететь на Канары, Мальдивы или просто пропивать кассу в кабаке, как-то неправильно.

Конечно же плохих чиновников, миллиционеров, прокуроров, бездушных работников соцсферы, бизнесменов, депутатов, министров и даже президентов украинскому народу присылают напрямую из ада, мордора и межгалактической тюрьмы из соседней галактики!

Конечно-же они не родились на этой земле, не учились с нами или нашими родителями в одной школе, не являются родственниками, кумовьями или друзьями друзей, знакомыми знакомых или просто согражданами!

Как просто всех перессорить... плохо потому-что пришли чужие. Проблема майдана в одном, что сейчас вроде бы все свои, а как разъедуться по домам сразу превратяться в ...?

И кто-то, кто на этом народном порыве, в очередной раз пролезет во власть, начнет определять кто свой кто чужой. Кому можно к кормушке, а кому нет.
А того хуже - кому жить здесь разрешено, а кому чемодан-вокзал-...

Только нас с Вами снова не спросят! В этом моя печаль, Други!

И тем не менее:

Спасибо всем, кто высказал свое мнение, мне действительно было полезно и многое смог понять для себя.

У большинства это вера в Чудо, что как нельзя кстати перед Новым годом и Рождеством.

Что ж, Дай нам Боже, чтоб так и получилось, чтобы жили мы, как пожелал Семен: "Справедливо, честно, сытно и весело!"

:219: Отличный пост, хотя часто бывал с Вами несогласен.
ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ, МИРА, ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.

Сообщение отредактировал voler: 30 December 2013 - 21:11

  • strateg и КАПРИЗ это нравится

#2344 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2013 - 08:32

Навести порядок в своей сельраде, профсоюзной ячейке, райраде, на предприятии. Чтобы не воровали так нагло!

Сергей, предложи мне хоть один законный метод влияния на ситуацию? Только действенный?

Я тут 3,5 года судился, с экспертизами КНИИСЭ, с кучей аргументов и фактов, свидетелей. Первую инстанцию выиграл, аппеляцию проиграл. На верховный тупо денег много нужно. Предмет суда - ущерб после потопа.
С моей квартиры соседа снизу.
Однако, есть нюансы:
1) квартира была после строителей
2) у меня не было еще на руках права собственности
3) система отопления сделана с нарушением (что и привело по факту к потопу) - подверждено двумя экспертизами КНИИСЭ

Так вот, аппеляция признала мою вину с формулировкой - "бачили очі що купували". То есть причина - да, дефект отопления. Но вина моя так как я собственник, и ОБЯЗАН был указать на недостатки и дефекты при приемки квартиры. Во как. И причина такого решения была очевидна, истец, оказался не простым барыгой купи-продай, он еще и нотариус. Удобно че, сам себе выписки с реесстров делал. Плюс у сантехнков жаренным запахло, шутка ли, по экспертизе 320 квартир в доме сделано с нарушением!!!! Там такие силы включились, что когда за меня просили очень уважемые люди с Генпрокуратуры, а также судьи других юрисдикций - были "посланы".

К слову, цена иска - 7 500 грн.

А ты говоришь навести порядок... Будет кипиш - у меня уже список "куда заглянуть" готов.

Или опять таки как влиять на налоговую? Отправляешь им - а у них "база висит".
Оп-па, и ты попал на НДС...

Сейчас Минсдох обнародовал (или слили) список неблагонадежных фирм. Легитимности у списка ноль. Но все на него ссылаются. Одна из моих компаний там есть, благо по ней деятельности уже год как нет. Вот как повлиять на этот список?

Как повлиять на Держгирпромнагляд, который уже 8 месяцев не выдает дозвил? Занести или "воспитывать"?

Как заставить свой жэк - вкрутить лампочки? Законными методами? разорвать договор услуг?

Нет механизма.
Зато вот что-что, а механизм нарушения законов у нас поставлен на поток.

Я не помню кто из уважаемых Форумчан это сказал, кажись Kulikov или ты, мол "все законы в нашей стране созданы для того чтобы их нарушать"
Вот это истинная правда.

Лично мне нужна возможность отстоять свои права. Пока она есть в единственном варианте - подвиге Матросова - броситься на амбразу дота.

Сообщение отредактировал Микрик: 31 December 2013 - 08:34

  • Банкир, Гаечка, Толстяк и 7 другим это нравится

#2345 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2013 - 08:44

И еще, не смотря на Майдан, я думаю, что общество еще не созрело к переменам. Запас терпения у украинского народа огромен. Еще долго его можно гнобить, можно насиловать, убивать, грабить, сажать, палить машны, обливать зеленкой, подпаливать двери... Еще не пришло время перемен. Не готовы еще люди стать один за одного на смерть. В одном я с тобой согласен, цепная реакция начнется с маленькой искры. Или с

сельраде, профсоюзной ячейке, райраде, на предприятии

. Не важно. Врадиевка была пробой пера, остановили зря людей. И на Майдане зря остановили. То есть с моей точки зрения зря, а с ихней так и нужно. Тут как посмотреть.
Гуманисты и адепты "теплого океана" полягут сейчас первыми, их "поделят на ноль".

Тут я хотел написать желаемое развитие ситуации, но не буду. Обобщу чужой цитатой:

Только крокодилы спасут эту страну от мудаков


  • MARISA, КАПРИЗ и Varjat это нравится

#2346 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2013 - 08:45

Уж и не знаю, было ли в этой теме такое, но мне кажется очень точно характеризует наше положение:

-Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят, а так, рядом болтаются. :175:
  • mad max и Sanya это нравится

#2347 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2013 - 08:55

Я тут рано проснулся и у меня эпистолярный гормон гуляет ;)

Если кому-то интересна, моя позиция и что меня не устраивает - вы только тему задайте - я вам на личных примерах все набросаю.

Чтобы оценить состояие своего психологического комфорта я придумал игру: Просыпаясь утром и проводя весь день в рутине - мысленно отмечать свою реакцию на происходящее и окружающее вокруг меня "+" или "-". Попробуйте на себе, и напишите свой результат.
При чем "+" или "-" не бывает большой или маленький - они все равноценны.

Начну свой день:
проснулся в 4 утра от того что орала синализация на чужой машине -
позавтракал +
вышел из квартиры, соседи оставили мусор с вечера в корридоре -
лифт сломан -
пошел по лестнице нет ни одной лампочки -
спустился до 4 этажа накурено -
сел в машину +
поехал, уебался в первую яму -
меня подрезали и обошли по встречке -
завел дочурку в садик +
поехал на работу уебался опять в яму -
и так далее...
  • mad max это нравится

#2348 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2013 - 09:07

Да... куда Мир катится? Без образования, не умеющий читать, тупой как валенок, президент - это нормально? Все депутаты, прокуроры, судьи и большинство милиции взяток не берут и живут на кровно заработанные деньги? Никто из власть имущих не ворует? Все они отвечают за свои преступления, или кто сел в тюрьму угробив людей пьяным на машине? А выклянчивание подачек, бо у нас уже нечего воровать, тоже нормально? А отдавать разворованные миллиардные долги тоже они будут? А нихрена это не нормально!!! У нас люди собак начали жрать. Работать негде. Бо киевские князья расхерачили все предприятия, которые реально работали. А сейчас донецкие давят весь бизнес даже мелких, как я. Заставляют точки продать за смешные деньги - это нормально? Может так и должно быть? Нахера мне революция, так пиздато жить стало?!?! У отца на первом этаже квартиру хотят отобрать ублюдки из Днепропетровска, сами люди в погонах угрожают. Может это и есть та достойная власть, которую поддерживают миллионы? Нахрена нам революция!

31 плюс к сообщению, помоему это рекорд форума :293:
  • mad max это нравится

#2349 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2013 - 11:55

...
Чтобы оценить состояие своего психологического комфорта я придумал игру: Просыпаясь утром и проводя весь день в рутине - мысленно отмечать свою реакцию на происходящее и окружающее вокруг меня "+" или "-". Попробуйте на себе, и напишите свой результат.
При чем "+" или "-" не бывает большой или маленький - они все равноценны.
...


Такой подход чем то напоминает Томалогию (начальные стадии - "созерцание"). Довольно интересная психологическая шняга, как бы и не совсем наука, и не совсем учение, скорее методика. Это реально помогает найти в себе "золотую середину" и не психовать безпричинно. Загугли по ключевому слову Томалогия - в инете валом более подробной информации. Я пробовал такой подход, оно действительно помогает, конечно, до Гуру мне еще далеко, но в какой то степени польза от данного подхода уже есть.
  • mad max это нравится

#2350 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 31 December 2013 - 14:11

31 плюс к сообщению, помоему это рекорд форума :293:


Мда, не ожидал...
Написал просто, как в самом деле мысли крутились. Даже пару минусов от сторонников режима ожидал.
Спасибо за поддержку!
Многие люди, ожидая Новый Год, - надеются на чудо, на маленькое хотя бы...
С Новым Годом, друзья!
  • mad max, Storm и voler это нравится

#2351 ВНЕ САЙТА   voler

voler

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2012
  • 380 сообщений
  • Авто: toyota avensis. hundai galloper1 2.5td
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:ужгород

Отправлено 31 December 2013 - 18:41

Прошу извинения, 37 на сею минуту .
Смачно сказал.

Сообщение отредактировал Kooper: 04 January 2014 - 01:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN