Осторожно, "Качественный сервис"! - Страница 7 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, "Качественный сервис"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2013 - 21:48

Продолжение по тюнингу, после феста доделывали тюнинг потом я забрал ,терли шины по задней поверхности арок ,вернулся для доработки и вот результат на покатухе ,артикуляция непонятная ,колесо полностью ложиться на арку в задней части и т. д.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0146.jpg
  • IMAG0145.jpg


#122 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2013 - 21:59

А может так задумано ? Типа, ограничение хода подвески вверх ? ;) Сами "Тюнингаторы" чего говорят на это счет ???
  • muzolyajunior это нравится

#123 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2013 - 22:08

сказали что ход подвески хороший ,все подрезали можно ехать по бездорожью, вот фото до тюнинга я не измерял но визуально вроде было лучше ,оцените сами, главное по аркам не терло

Прикрепленные изображения

  • DSC_0217 (1).JPG
  • DSC_0218 (1).JPG
  • DSC_0221.JPG

Сообщение отредактировал Рус: 09 October 2013 - 22:09


#124 ВНЕ САЙТА   Tolyasha

Tolyasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2011
  • 733 сообщений
  • Авто: Уаз469,Турбо Уаз 469
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 06:04

сказали что ход подвески хороший ,все подрезали можно ехать по бездорожью, вот фото до тюнинга я не измерял но визуально вроде было лучше ,оцените сами, главное по аркам не терло

Визуально,явно было лучше.главное резину не порезать...

#125 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 10 October 2013 - 10:42

Руслан Вы конечно меня извините , понимаю , что это ваш какой то знакомый и вы не хотите , ему руки вправлять , но позвольте , на каком основании он вам покалечил машинку , я понимаю , что делали слесаря но Вы то ехали к знакомому , тут есть два варианта , либо они всё исправляют , либо Вы едете на другой сервис но за счёт тех безруких , что такое натворили
  • muzolyajunior, soe и lapunder это нравится

#126 ВНЕ САЙТА   Ruzniy

Ruzniy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 281 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 October 2013 - 13:17

сказали что ход подвески хороший ,все подрезали можно ехать по бездорожью, вот фото до тюнинга я не измерял но визуально вроде было лучше ,оцените сами, главное по аркам не терло

Так надо для сравнения вото ходов сейчас и раньше, тогда можно хоть как то сравнить визуально.

#127 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 13:53

Так надо для сравнения вото ходов сейчас и раньше, тогда можно хоть как то сравнить визуально.


Сообщение #123 это до... сообщение #121, это я так понял после

#128 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 15:28

Русс я так понимаю, что с заменой мостов и дисков, в машине изменилось расстояние(как бы объяснить колея увеличилась ) тоесть сейчас у тебя колесо не прячется в арку крыла и затирает за край. Подбери вынос и будет все гуд или ограничивай хода. Или к хирургу пусть режет крыло.

#129 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 15:49

Русс я так понимаю, что с заменой мостов и дисков, в машине изменилось расстояние(как бы объяснить колея увеличилась ) тоесть сейчас у тебя колесо не прячется в арку крыла и затирает за край. Подбери вынос и будет все гуд или ограничивай хода. Или к хирургу пусть режет крыло.

несколько дней резал недорезал ,а вынос не причем мост сместили назад затирает по задней поверхности арок

#130 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 15:56

несколько дней резал недорезал ,а вынос не причем мост сместили назад затирает по задней поверхности арок

Блин у меня аналогично, арка большая а затирает арка ,вчера ограничил ход подвески вверх :273: .
Посмотрел в каталоге колея на патруле больше Уааза на 140мм.

Приезжай ко мне в гараж на выходные порежем :368:

#131 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2013 - 16:01

Блин у меня аналогично, арка большая а затирает арка ,вчера ограничил ход подвески вверх :273: .


Конструктивно сделано так, с завода, что мост всегда немного вперед смещен, что бы при ходах, он четко в арке прятался, когда лифтуем машины и "занимаемся" прочим тюнингом подвески... забываем об этом, а потом трёт... Нужно тяги укорачивать и мост проворачивать. ИМХО
  • soe и MIsh это нравится

#132 ВНЕ САЙТА   Петичь

Петичь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 311 сообщений
  • Авто: уаз
  • Имя:Петр 0974802832
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 15:05

Вот разобрал уцелевшую сторону и

Прошу прощения у общества,за то,что вставляю свои 5 копеек.Я тоже менял мосты у Термита Дениса: нареканий нет,прошли уже пять серьезных горных рейдов,нагрузки сильные.Я все жду когда вторая сторона медали откроется.Теперь напишу свои наблюдения.Человек купил за дешево хлам ,а не мосты,в мостах внутри была тягучая белая грязь.Заплатил Термиту(и то со скрипом)за установку,за переборку и разговора не было.Поэтому Термит мосты и не вскрывал.Пишу то ,что видел сам,т.к часто приезжал .Купил хлам,перебери,помой,не можешь заплати ,а не видео и фото хлама ,который тебе впарили выкладывать. Еще раз прошу прощения за флуд,но накипело.
  • mxkmaster, Student, малохольный и еще 1 это нравится

#133 ВНЕ САЙТА   Петичь

Петичь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 311 сообщений
  • Авто: уаз
  • Имя:Петр 0974802832
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 15:12

Прошу прощения у общества,за то,что вставляю свои 5 копеек.Я тоже менял мосты у Термита Дениса: нареканий нет,прошли уже пять серьезных горных рейдов,нагрузки сильные.Я все жду когда вторая сторона медали откроется.Теперь напишу свои наблюдения.Человек купил за дешево хлам ,а не мосты,в мостах внутри была тягучая белая грязь.Заплатил Термиту(и то со скрипом)за установку,за переборку и разговора не было.Поэтому Термит мосты и не вскрывал.Пишу то ,что видел сам,т.к часто приезжал .Купил хлам,перебери,помой,не можешь заплати ,а не видео и фото хлама ,который тебе впарили выкладывать. Еще раз прошу прощения за флуд,но накипело.
0

#134 ВНЕ САЙТА   Tango

Tango

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2005
  • 129 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Тимофей
  • Пол:Мужчина
  • Город:porto

Отправлено 22 October 2013 - 21:05

Прошу прощения у общества,за то,что вставляю свои 5 копеек.Я тоже менял мосты у Термита Дениса: нареканий нет,прошли уже пять серьезных горных рейдов,нагрузки сильные.Я все жду когда вторая сторона медали откроется.Теперь напишу свои наблюдения.Человек купил за дешево хлам ,а не мосты,в мостах внутри была тягучая белая грязь.Заплатил Термиту(и то со скрипом)за установку,за переборку и разговора не было.Поэтому Термит мосты и не вскрывал.Пишу то ,что видел сам,т.к часто приезжал .Купил хлам,перебери,помой,не можешь заплати ,а не видео и фото хлама ,который тебе впарили выкладывать. Еще раз прошу прощения за флуд,но накипело.
0

Кстати вот и другая сторона окликнулась. И я не конкретно к этому случаю а вообщем замечу что очень распространено ругать мастеров, а за собой не видеть никаких грехов.

#135 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 23:07

Человек купил за дешево хлам ,а не мосты,в мостах внутри была тягучая белая грязь.Купил хлам,перебери,помой,не можешь заплати ,а не видео и фото хлама ,который тебе впарили выкладывать. Еще раз прошу прощения за флуд,но накипело.
0


:303: менялись мосты? Но Руслан писал, что ставил задачу помыть и поменять масло. А те сказали что промыли бензином и все сделали. А сейчас вы говорите, что он это им не заказывал?
Если это даже и так, то меня всегда бесила отмазка СТО-ов "вы это не заказывали". А где логика и профессиональный подход, или за совет или рекомендацию клиент должен платить деньги? Или клиент должен знать все нюансы ремонта и устройства авто?

Явно без второй стороны не разобраться.
  • Pit Bull это нравится

#136 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2013 - 23:26

Если это даже и так, то меня всегда бесила отмазка СТО-ов "вы это не заказывали". А где логика и профессиональный подход, или за совет или рекомендацию клиент должен платить деньги?


Пойдем от обратного. Я, со своим профессиональным и ответственным подходом, помою клиенту мост и сменю масло. По умолчанию, так сказать. А он мне скажет "Я этого не заказывал и платить не буду". Мои дальнейшие действия ??? Все движения такого рода обязательно должны быть согласованы.

#137 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 22 October 2013 - 23:31

Если это даже и так, то меня всегда бесила отмазка СТО-ов "вы это не заказывали". А где логика и профессиональный подход, или за совет или рекомендацию клиент должен платить деньги? Или клиент должен знать все нюансы ремонта и устройства авто?


Да-должен,иначе на большинстве наших СТО клиент рискует стать "сладеньким лохом" :175: А если напроситься например на рекомендации то :225: большинство "мастеров" Вам такого нарекомендуют и напарят,что последние штаны продать придется,чтоб рассчитаться.Плавали-знаем :175:Где логика и профессиональный подход? задаете Вы вопрос.Ответ- не в этой стране.Здесь-урвать,на..бать,украсть и чтоб поменьше работать.

#138 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 06:46

Ребята. А ведьне говорил, что делать все надо по умолчанию. Я сказал, что сервисисты если мы рассматриваем данную ситуацию, просто обязаны были сказать клиенту, что мосты б/у и они требовали особого внимания. Как в такой ситуации они планировали что-то вообще гарантировать?
Не надо съезжать на клиента. Там где я постоянно обслуживаюсь, люди давно знают своих клиентов и то как они относятся к своим машинам. И поетому, если где-то что то я не сказал, то мне скажут и сделают.
А не так как выплывает с данной ситуации.
Выходит что Руслан виноват в этой ситуации. Он не сказал сервисистам? А СТО чистое и пушистое. Так?
  • Pit Bull это нравится

#139 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 23 October 2013 - 07:56

Пойдем от обратного. Я, со своим профессиональным и ответственным подходом, помою клиенту мост и сменю масло. По умолчанию, так сказать. А он мне скажет "Я этого не заказывал и платить не буду". Мои дальнейшие действия ??? Все движения такого рода обязательно должны быть согласованы.

Да всегда где нормальное СТО и увидели проблему в каких либо узлах, а тем более этот узел в работе как минимум мастер(владелец) обязан перезвонить клиенту и предложить привести в порядок узел или заменить запчасть на ту, что не вызывает сомнений. А эта отмазка "Вы не говорили" говорит о низком уровне или наплевательскрм отношении так называемых мастеров.
  • Моня, Des, muzolyajunior и 6 другим это нравится

#140 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2013 - 08:12

Да всегда где нормальное СТО и увидели проблему в каких либо узлах, а тем более этот узел в работе как минимум мастер(владелец) обязан перезвонить клиенту и предложить привести в порядок узел или заменить запчасть на ту, что не вызывает сомнений. А эта отмазка "Вы не говорили" говорит о низком уровне или наплевательскрм отношении так называемых мастеров.


Спасибо Андрюха. А то я уж подумал, что где то чего то не понимаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN