Осторожно, "Качественный сервис"! - Страница 6 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно, "Качественный сервис"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101 ВНЕ САЙТА   Рус

Рус

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2010
  • 1624 сообщений
  • Авто: УАЗ JEEP BMW Зеленая МЕЧТА
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2013 - 12:41

Какие мля спонсоры, клиентами пренебрегать нельзя, а надо к ним с уважением, тогда твой бизнес будет жить, а так как у Руса, так кто ж к ним поедет. Вообще интересно бы и их послушать , какие отговорки они нашли.

У меня точно также, занимаюсь уже давно пошивом одежды, спонсора нет и небыло никогда, бывали времена и похуже, хотя сейчас очень непросто, но за качество своей работы отвечаю иначе больше ко мне клиент не вернется, а пойдет к другому, так и с сто, думаю Рус больше не поедет туда, а найдет других мастеров.


+ 1000

Сообщение отредактировал Dream: 06 October 2013 - 12:49


#102 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 October 2013 - 18:14

Скоро будет вот такое новшество:
http://carway.com.ua...arazh-3762.html

#103 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 06 October 2013 - 18:58

Скоро будет вот такое новшество:
http://carway.com.ua...arazh-3762.html

Уже было такое по оборудованию, сертифицировали морочили голову, денег снимали и результат никакой. Это опять двадцать пять, думают как с нас денег содрать, страна то нищая, а правительство банкрот, ото они и ищут новые источники.

#104 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2013 - 19:01

По твоему все кто сейчас занимаются или начали заниматься бизнесом у них есть спонсор, чушь полная - ты для начала думай а потом пиши и вообще сколько можно флудить.
...


Да, именно У ВСЕХ!!!! Другое дело, что в некоторых случаях спонсором являешься ты сам, в некоторых родители, в некоторых банки, ну и еще есть варианты... Стартовый капитал нужен всегда, в любом деле. Накопил/одолжил деньжат, открыл СТО, ну а дальше - кто то поднялся, а кто то загнулся. Разве не так ?

#105 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2013 - 19:12

Да, именно У ВСЕХ!!!! Другое дело, что в некоторых случаях спонсором являешься ты сам, в некоторых родители, в некоторых банки, ну и еще есть варианты... Стартовый капитал нужен всегда, в любом деле. Накопил/одолжил деньжат, открыл СТО, ну а дальше - кто то поднялся, а кто то загнулся. Разве не так ?

Да не так, не манипулируй понятиями и словами, тебе небось просто охота потрепаться, а вот у меня тоже никаких спонсоров небыло. Я сам работаю, сам придумал себе нишу и сам зарабатываю себе на свою жизнь и со мной еще 15 человек работает и кормит свои семьи, так что просто бухать не надо и искать причины своих неудач в других, надо работать и хотеть это делать, у того и будет получаться.

#106 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 06 October 2013 - 19:15

Да не так, не манипулируй понятиями и словами, тебе небось просто охота потрепаться, а вот у меня тоже никаких спонсоров небыло. Я сам работаю, сам придумал себе нишу и сам зарабатываю себе на свою жизнь и со мной еще 15 человек работает и кормит свои семьи, так что просто бухать не надо и искать причины своих неудач в других, надо работать и хотеть это делать, у того и будет получаться.

Юрий +100. Все остальное от лукавого.

#107 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2013 - 19:27

Да не так, не манипулируй понятиями и словами, тебе небось просто охота потрепаться, а вот у меня тоже никаких спонсоров небыло. Я сам работаю, сам придумал себе нишу и сам зарабатываю себе на свою жизнь и со мной еще 15 человек работает и кормит свои семьи, так что просто бухать не надо и искать причины своих неудач в других, надо работать и хотеть это делать, у того и будет получаться.


Если руки из жопы, никакое желание работать не поможет.
Вообще то тема действительно не об этом, что то я разболтался, сорри... усё, умолкаю.
А Рус с Термитами надеюсь и сам разберется, или забьет болт. В любом случае - минус термитнику уже есть.

#108 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 06 October 2013 - 19:45

М-дааа...Статейка умилила.Особенно вот это /Поэтому потребуется и новый уровень менеджмента СТО/ Опять менеджмент :175: Это конечно самое главное :330:А вот,то что этим сертефицированным оборудованием опять таки будут пользоваться все те-же малограмотные штрули с руками из жопы вместо высокооплачиваемых профессионалов-так об этом ни слова.Ну-ну...Хотим хорший сервис?Ну-ну...
  • Larik это нравится

#109 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 October 2013 - 19:46

Если руки из жопы, никакое желание работать не поможет.
Вообще то тема действительно не об этом, что то я разболтался, сорри... усё, умолкаю.
А Рус с Термитами надеюсь и сам разберется, или забьет болт. В любом случае - минус термитнику уже есть.

Ты себе все оправдания ищешь, то руки, то спонсоры - надеяться надо только на себя и винить надо только себя.
  • борода и muzolyajunior это нравится

#110 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2013 - 19:57

Если руки золотые, то не важно из какого они места выросли... :175:

#111 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2013 - 21:31

Скоро будет вот такое новшество:
http://carway.com.ua...arazh-3762.html

Давно угрожают, просто молодая поросль чиновников денег хотят, а брать им их негде

#112 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 October 2013 - 21:50

М-дааа...Статейка умилила.Особенно вот это /Поэтому потребуется и новый уровень менеджмента СТО/ Опять менеджмент :175: Это конечно самое главное :330:

Ты зря смеешся. Все проблемы мелких и средних СТО это не отсутствие мастеров, а отсутствие нормальных менеджеров и системы управления. Для понимания это можно сравнить как регулярная армия и какой-нибудь сброд типа племени индейцев )))
Даже в этой теме. Я знаю Термитов, как не плохих механиков, то что они делали мне у меня вопросов не вызывало. И этот косяк результат отсутствие нормального контроля, по большому счету расхлябаности. То что Руслан опубликовал абсолютно правильно, я думаю ребята сделают урок. А косяки делают все без исключения оффроад СТО.

#113 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 06 October 2013 - 22:25

Денис,это смех сквозь слезы.Сейчас куда ни плюнь-попадешь в менеджера экономиста или финансиста.Мастеров,ниженеров днем с огнем не найдешь.Ваша аналогя с племенем индейцев-неуместна.Во первых,как свидетельствует история,эти племена сброда не раз давали "прикурить" регулярной армии.А во вторых-представьте регулярную армию,состоящую из одних штабных офицеров :175: Что касается собственно обсуждаемой темы,то в моем понимании мастер должен контролировать себя сам или это штруль,а не мастер.По поводу расхлябанности уже высказался.Из за расхлябанности можно забыть закрутить сливную пробку и заливая агрегаты-налить себе масла за шиворот :330: Но никакая расхлябанность не объясняет того что мы все видели в роликах топикстартера.Давайте называть вещи своими именами.Извините-сказать клиенту,что промыли агрегаты и поменяли масла и так в трех точках :1: а там эмульсия-это либо преднамеренный обман либо тяжелое психическое расстройство.Ну в одном агрегате из трех я еще понимаю-можно просрать по запарке :564: ,но в трех! :7:

#114 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 October 2013 - 22:51

Ты зря смеешся. Все проблемы мелких и средних СТО это не отсутствие мастеров, а отсутствие нормальных менеджеров и системы управления. Для понимания это можно сравнить как регулярная армия и какой-нибудь сброд типа племени индейцев )))
Даже в этой теме. Я знаю Термитов, как не плохих механиков, то что они делали мне у меня вопросов не вызывало. И этот косяк результат отсутствие нормального контроля, по большому счету расхлябаности. То что Руслан опубликовал абсолютно правильно, я думаю ребята сделают урок. А косяки делают все без исключения оффроад СТО.

100%, ни один супермеханик не организует нормальную работу СТО если он не Менеджер.
  • mxkmaster это нравится

#115 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 October 2013 - 22:58

Ваша аналогя с племенем индейцев-неуместна.Во первых,как свидетельствует история,эти племена сброда не раз давали "прикурить" регулярной армии.

Я не имел ввиду американскую армию, так вообще, сброд не организованный. А аналогия очень уместна, где эти индейцы, сосвоим прикуриванием, курят в резервации. Знаю много проектов которые выживают за счет правильного управления имея очень ограниченные ресурсы. Не путать менеджер и продавец какогото хлама )))
А ребят знаю поэтому и сказал, а вы их знаете, что допускаете подлог?
Например, один из Термитов ездил на Ладогу механиком.
Повторюсь конечно такое не допустимо.

#116 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 07 October 2013 - 00:04

А ребят знаю поэтому и сказал, а вы их знаете, что допускаете подлог?

Ничего я не допускаю и судьей быть не хочу и не буду.Тем более,людям,которых не знаю.Я лишь высказал свое мнеие об увиденном и позицию в отношении обманщиков.Она однозначна.А вот само событие меня конечно немало удивило.Если у кого то иные трактовки,Вам никто не мешает высказать свое видение событий.

#117 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 October 2013 - 07:24

100%, ни один супермеханик не организует нормальную работу СТО если он не Менеджер.

Эко вы новость открыли, менеджерами выступают сами инициаторы создания сто и куда они поведут только от них зависит. Или по вашей логике, те кто открыли сто должны еще нанять менеджеров и идти к ним в подчинение работать?
  • Dream и графит это нравится

#118 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 308 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 October 2013 - 07:52

Эко вы новость открыли, менеджерами выступают сами инициаторы создания сто и куда они поведут только от них зависит. Или по вашей логике, те кто открыли сто должны еще нанять менеджеров и идти к ним в подчинение работать?

А так оно и есть, тот кто открыл сервис сам будет и директор и менеджер, вернее управляющий и слесарь и сварщик, а если пригласить на работу еще мененджера, а еще понимающего толк в автосервисе, никакой бюджет сто не выдержит на первых годах жизни сервиса.

#119 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2013 - 10:18

Да, про автосервис это больная тема, хоть он и похож на многие другие бизнесы, а всетаки отличается сильно рентабельностью и он требует все-таки узкой специализации.

#120 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 07 October 2013 - 10:26

А так оно и есть, тот кто открыл сервис сам будет и директор и менеджер, вернее управляющий и слесарь и сварщик,

Вот с этим утверждением согласен на все 100%.Просто в наши дни даже изначальный смысл слова менеджер утерян.Менеджер-это организатор,а как можно организовать дело в котором ничерта не понимаешь и сальник от подшипника отличить не можешь.Да-никак.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN