Науку – в массы! - Страница 9 - Вести из клуба - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Науку – в массы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2013 - 20:21

Чуда не случилось!
Володе респект!!!
  • BOX4x4 это нравится

#162 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 July 2013 - 21:17

Кто-то, инкогнито, минусит mdk и БармалеЙ... Зачем эти игры? Настрочи, тут, неизвестный Рембо, что не понравилось.
  • Shyrik это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Nick

Nick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2010
  • 317 сообщений
  • Авто: Все 4x4!
  • Имя:Никола
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2013 - 21:30

Ну вот есть хоть такой тест и то слава богу, всетаки незря народ не верит подобным препаратам.

#164 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 03 July 2013 - 21:42

Мое заключение:
1. Присадка ECOTEK не вредит двигателю и трансмиссии.
2. Все заявленные плюсы, не подтвердились.
И маленькое резюме. Друзья, не ведитесь на подобные штучки.

Почему? Условия были выполнены? Плюсы не подтвердились, но ведь и минусы не повылазили. А значит Вы заслужили вознараждение по п.3:

ЧТО ЖЕ В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ПРИОБРЕТУТ ДОБРОВОЛЬЦЫ?
1. Удовлетворят любопытство, достоверно убедившись, что присадки РЕАЛЬНО помогают… или не помогают.
2. Получат на срок использования масла возможность поберечь движок, трансмиссию (в этом убеждают нас все ранее проведенные испытания продукта), да и все остальные положительные следствия такой добавки.
3. Убедившись в изменении работы машины (а оно будет!), добровольцы получат дисконт в 20% на покупку в Украине модификатора (или других продуктов ЭКОТЕК) на всё оставшееся время (т.е. – пожизненно, как ни странно звучит это слово).

Неужели такое чудо не нужно и даром да пожизнено? Не произошло изменений, а значит компания отказывается от обещанного (на словах )? Объясните почему сделали вывод- не вестись?

#165 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 July 2013 - 22:27

Почему? Условия были выполнены? Плюсы не подтвердились, но ведь и минусы не повылазили. А значит Вы заслужили вознараждение по п.3:

Неужели такое чудо не нужно и даром да пожизнено? Не произошло изменений, а значит компания отказывается от обещанного (на словах )? Объясните почему сделали вывод- не вестись?


Смысл заливать непонятную жижу, если она ничего не дает? Где гарантия, что оно не ужмет ресурс агрегатов, скажем, на 30% при постоянном заливе? В рамках проведенного теста это не выявить, а кушать кактус дальше без положительного результата по основной рекламируемой характеристике смысла нет.

Сообщение отредактировал Porco: 03 July 2013 - 22:28


#166 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 July 2013 - 23:19

2. Все заявленные плюсы, не подтвердились.


Походу поляризованные молекулы не сформировали устойчивый адсорбционный слой смазки на соприкасающихся частях трущихся поверхностей, и поэтому смазочные способности базового масла не улучшились. :330:

Зато у нас природа красивая :78:
  • BOX4x4 и Tranzit это нравится

#167 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 03 July 2013 - 23:53

1. Присадка ECOTEK не вредит двигателю и трансмиссии.

Владимир,а исходя из чего сделан такой вывод?Движок не вклинил-уже хорошо.

#168 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 04 July 2013 - 02:41

Вове Box4x4 - mega respect! Как хорошо, что в нашем сообществе есть такие люди! Вовчик, спасибо тебе!

#169 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2013 - 02:46

Владимир,а исходя из чего сделан такой вывод?Движок не вклинил-уже хорошо.


Присоединюсь к вопросу... 3 бака сожженного топлива это не очень много, чтобы говорить о том, что присадка не вредит двигателю...

#170 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 04 July 2013 - 09:50

Присоединюсь к вопросу... 3 бака сожженного топлива это не очень много, чтобы говорить о том, что присадка не вредит двигателю...

Возьми сам проведи такой тест, года на три! Бокс провел так как считает нужным.
  • mara, Rom и mexanik это нравится

#171 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2013 - 11:36

Зачем эта непонятная дерзость? Кто-то что, тут Володю оскорбляет? Вас это лично задело?
Нормальный вопрос - с чего взят результат "не вредит"? Двигатель был разобран до и после? Редуктор был разобран до и после? Проводились сравнения? По-моему об этом не было ни слова.
Скорее более правильный вывод - движок за время тестов визуально хуже работать не стал, и не вклинил.

#172 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 July 2013 - 12:40

Итак, к чему же мы пришли?
В первом своём посте этой ветки я написал :

У членов сообщества OFFROADMASTER есть возможность в этом очевидно разобраться.



Начнём с того, что я предложил без предубеждения или заангажированности проверить действие добавки, в эффективности которой не сомневались её представители.
Но предубеждения к добавкам в масло настолько устойчивое и агрессивное в среде автомобилистов, что это сразу сказалось на всей ветке буквально с первых сообщений. Видимо, наше время и есть тот фактор, который вызывает недоверие к любому новому продукту (обман, увы, стал нормой в теперешнем обществе).

Перед этими испытаниями я проконсультировался со своим товарищем и одноклассником, кандидатом хим. наук, работающим в институте нефтехимии, а он - со специалистом там же, как раз изучающим присадки к маслам. ECOTEK к ним не обращался, но по общим описаниям они пришли к выводу, что вреда быть не должно. Их мнению я доверяю полностью, и поэтому спокойно отнёсся ко всем намёкам и язвительным замечаниям о порче или клине движка.

Когда наука приходит в массы, массы оценить её могут только своими собственными средствами, а именно: попробовав "рукой".
Именно этим и должны были заняться добровольцы-кролики.
Добровольцев, из-за очень негативного характера ветки, выявилось немного (часть просто соскочила, хотя предварительно были готовы). Это был Володя Бокс 4х4 с тремя машинами, да я.
Задача была посмотреть изменился ли расход (научной точности тут не нужно, так как неощутимые изменения расхода для пользователя-обывателя бесполезны) да эксперно (то есть в данном случае " по своим ощущениям") оценить улучшение работы движка.
Работает это или не работает для нас - именно тот вопрос, который мы (в данном случае Володя -Бокс и я) и собрались выяснить.

Моя присадка ждёт на столе, когда я исправлю адометр, чтобы можно было померять расход на км. А Володя всё получил, влил и отчёт выложил.

На его машинах при трёх использованных баках бензина он эффекта не обнаружил.
Я смогу что-либо сказать только после Феста.
Но выводы члены сообщеста Offroadmaster уже могут для себя делать.
Для меня один из выводов стал таким:
Присадка для масла должна иметь очевидную эффективность, чтобы автомобилёры согласились влить её в мотор даже для пробы.
И ещё я убедился, что затеянная нами проверка была не напрасной, так как в то, что попробовал сам, веришь много сильнее, чем в чужое мнение, даже подкреплённое бумагами (в данном случае мнение Володи я воспринимаю, как своё мнение).
И отрицательный результат в такой проверке так же ценен, как и положительный!

#173 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 04 July 2013 - 14:39

Возьми сам проведи такой тест, года на три! Бокс провел так как считает нужным.

Я задал вопрос Владимиру в надежде получить от него ответ а не от Вас,уважаемый,советы.

#174 ВНЕ САЙТА   Zeklis

Zeklis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: camri|patrol-rebild
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевщина

Отправлено 04 July 2013 - 15:52

Я задал вопрос Владимиру в надежде получить от него ответ а не от Вас,уважаемый,советы.

Я вообще предложил устроить более длительный тест и не вижу в этом ничего обидного, и кстати предложил это совсем не вам, прочтите еще раз спокойнее, как бы нет особого предмета для конфликта а уже некоторые зубами скрипят..

#175 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 04 July 2013 - 16:02

Я ничего обидного и не увидел.Просто думаю,что не надо отвечать за других,которым этот вопрос задан и уж тем более в виде совета.Насчет более длительного теста я бы не советовал.Дело в том что льняное масло,указанное как один из компонентов присадки относится к так называемым высыхающим маслам.Это может привести к увеличению нагара на деталях мотора.Может я и ошибаюсь,а если нет-что тогда...? :284: :488: Потому то я и задал вопрос Владимиру насчет "не вредит"

#176 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 July 2013 - 19:59

Владимир,а исходя из чего сделан такой вывод?Движок не вклинил-уже хорошо.


Касторовое масло, в таких пропорциях, не навредит двигателю и трансмиссии.
  • Shyrik это нравится

#177 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 04 July 2013 - 20:25

Вобщем понятно самое главное-чуда не случилось.Пора наверно переносить тему в рубрику "очередная попытка развода" :175: Владимиру респект.
  • BOX4x4 и Des это нравится

#178 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 04 July 2013 - 21:27

Видимо, наше время и есть тот фактор, который вызывает недоверие к любому новому продукту (обман, увы, стал нормой в теперешнем обществе).

Борис, дух сопротивления не позволяет уважающим себя людям принимать их за жителей банановой республики. Я, к примеру, не имею ни малейшего представления о молекулярной химии и у меня нет соответствующих технических знаний, но к чему я могу обратить свое внимание- это к деталям вопроса. Так, я сочла очень важным и существенным анализ рыночного положения фирмы-изобретателя, её финансовые возможности и обоснование научного подхода к предложенному продукту. Мнение наших специалистов лично мне показались более убедительными, чем ответы ответственного лица, которое на ряд значимых вопросов ответило- не знаю....спрошу...обеспечу УСТНЫЕ договоренности...Для меня все эти признаки являются первым сигналом к уделению внимания юридически оформленных отношений. Т.к. риск закладывается ТОЛЬКО лишь стороной, на которой тренируются и я не увидела НИКАКОЙ предполагаемой ответственности. Да, мы живем в то время, когда нужно в себе воспитывать КУЛЬТУРУ грамотного общения и это никак не говорит о том, что большинство здесь озлоблены и приняли гостя в штыки. Хотелось бы быть более гостеприимной, но гость пришел, держа фигу в кармане...Я так считаю потому, что он проигнорировал выставленные ему вопросы по оформлению эксперимента. Убить в себе Гондурас- это не стыдно.
Вам спасибо, что честно и открыто сказали свое мнение. Потому как с высоты птичьего полета мезансцена напоминала Эллочку-людоедочку с ситечком.....

Сообщение отредактировал Tranzit: 04 July 2013 - 21:28

  • Des, faust, БармалеЙ и 2 другим это нравится

#179 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 04 July 2013 - 21:51

Света вы жесть :273:
  • Tranzit это нравится

#180 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 04 July 2013 - 22:12

Хотелось бы быть более гостеприимной, но гость пришел, держа фигу в кармане...

Светлана Вы замечательно высказались и от меня /+/,но на мой взгляд-очень мягко.Дело не в том,что кто держит в своем кармане,пусть там /извините за мой французский/хоть мешочек с дерьмом или дохлую крысу держит-это его дело,а в том,что он лезет в наш карман пытаясь это дерьмо напарить.
  • Des, Tranzit, Agni и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN