Науку – в массы! - Страница 10 - Вести из клуба - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Науку – в массы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 04 July 2013 - 23:32

Света вы жесть :273:


Скорее Булатная сталь!
  • Tranzit это нравится

#182 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 July 2013 - 19:35

Походу поляризованные молекулы не сформировали устойчивый адсорбционный слой смазки на соприкасающихся частях трущихся поверхностей, и поэтому смазочные способности базового масла не улучшились. :330:

Зато у нас природа красивая :78:

Андрей, я тоже думал над этим вопросом. Хорошо, что обратил внимание на качество базового масла. + за смекалку. В Тойоту заливалась оригинальная синтетика. БМВ и Нива полу-синтетика Aral BlueTronic 10W-40.
  • Shyrik и vvv это нравится

#183 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 05 July 2013 - 22:01

Кто-то, инкогнито, минусит mdk и БармалеЙ... Зачем эти игры? Настрочи, тут, неизвестный Рембо, что не понравилось.

Я тоже заметила...Видимо это тот, чьи планы обвалились...Спасибо, что у него есть возможность брать "минусами", это приятнее, чем деньгами.... :330:

#184 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 July 2013 - 22:42

Андрей, я тоже думал над этим вопросом. Хорошо, что обратил внимание на качество базового масла. + за смекалку. В Тойоту заливалась оригинальная синтетика. БМВ и Нива полу-синтетика Aral BlueTronic 10W-40.


Честно признаться я не удивлен вовсе. Если-бы это было что-то работаещее - оно бы УЖЕ было в составе масел от крупных игроков этого рынка.
Мне просто было любопытно как современное масло среагирует с касторкой и льняным. Обычно вроде не рекомендуют мешать синтетику и минералку, не свернулось - ну и слава Богу! значит качественное масло :)
  • BOX4x4 это нравится

#185 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 July 2013 - 23:01

>>>>>>>>>Задача была посмотреть изменился ли расход (научной точности тут не нужно, так как неощутимые изменения расхода для пользователя-обывателя бесполезны) да эксперно (то есть в данном случае " по своим ощущениям") оценить улучшение работы движка.Работает это или не работает для нас - >>>>>>>>>

Под научной точностью предполагалось, что эффективность присадки плюс/минус миллилитр?
А под экспертной как минимум плюс/минус литр?
Оптимист...
  • Tranzit это нравится

#186 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 06 July 2013 - 04:50

Коллеги, по моему субъективному мнению, Вова Бокс4х4 уже все нам доказал. Дело даже не в том, что эта присадка не работает, а в том, что в неё искренне поверили украинские представители ЕСОТЕКА. Которые тратят свое время и скорее всего свои деньги, пытаясь продвинуть эту не продвигаемую жидкость на украинский рынок. Я ранее выкладывал официальные материалы, в которых достаточно объективно говорилось, что этот продукт не панацея и он не соответствует заявленным характеристикам. Так-же, Экотек имел большой негативный опыт продвижения своего товара за рубежами Северной Америки. Они меняли название своей компании и продукта, дабы избежать негативных отзывов из других стран. Я больше не буду давать ссылки на материалы, потому что после Володиного эксперимента они стали не нужны. И мне реально жаль уважаемого Виктора Аllergia, который искренне верил и наверное всё ещё верит в этот продукт. Обращаясь к Виктору, хочу сказать:"Не верьте экотеку, они аферисты! Вы всё равно не продвинете этот продукт и не заработаете денег. Подумайте о своём честном имени и обманутых этим продуктом людях."
  • NiO, soe и Soldier это нравится

#187 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 06 July 2013 - 05:25

Боря, при всём уважении к Тебе, в этом случае, я должен не согласиться с Твоим утверждением, что:

в то, что попробовал сам, веришь много сильнее, чем в чужое мнение, даже подкреплённое бумагами

Именно в этом случае - это смотря какими бумагами. Я предоставил официальный запрос Комиссара по безопасности Рынка ценных бумаг к ЕСОТЕКу, где чёрным по белому было сказано, что у этой компании не всё хорошо с ПРАВДОЙ о своём продукте и коммерческой деятельности! Можно быть хоть трижды антиамериканцем, но даже в этом случае не поверить запросу американского Комиссара к кандаско-американской компании, это все равно, что не верить советской инструкции о боевом применении ручной противопехотной оборонительной гранаты Ф1, где сказано, что время замедления запала равен 3,2-4,5 секунд, а наоборот - попробывать на себе, сорвав чеку и начав отсчёт...

#188 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 July 2013 - 21:29

Коллеги, по моему субъективному мнению, Вова Бокс4х4 уже все нам доказал. Дело даже не в том, что эта присадка не работает, а в том, что в неё искренне поверили украинские представители ЕСОТЕКА. Которые тратят свое время и скорее всего свои деньги, пытаясь продвинуть эту не продвигаемую жидкость на украинский рынок. Я ранее выкладывал официальные материалы, в которых достаточно объективно говорилось, что этот продукт не панацея и он не соответствует заявленным характеристикам. Так-же, Экотек имел большой негативный опыт продвижения своего товара за рубежами Северной Америки. Они меняли название своей компании и продукта, дабы избежать негативных отзывов из других стран. Я больше не буду давать ссылки на материалы, потому что после Володиного эксперимента они стали не нужны. И мне реально жаль уважаемого Виктора Аllergia, который искренне верил и наверное всё ещё верит в этот продукт. Обращаясь к Виктору, хочу сказать:"Не верьте экотеку, они аферисты! Вы всё равно не продвинете этот продукт и не заработаете денег. Подумайте о своём честном имени и обманутых этим продуктом людях."

Вова, в силу специфики ремонта и обслуживания японских внедорожников, я всегда проводил тесты различной химии (присадок). Начиная с 2002 года. Чаще, по просьбе клиентов. Так, как пробеги, (тогда) за месяц, достигали 5-6 ткм. получал идеальную картинку (кто помнит, соляровозный бум).
Так вот. Никакого "улучшайзинга" по 15-20 машинкам, с разными формулами хитро-сплетенных молекул, не говоря уже, об атомах, не обнаружил никто. Только капиталка ДВС решала проблему.
Над предложением Леонида, думал долго. Не верил его ссылкам в подсознании. Поэтому и пошел не эксперимент.
Не лишним будет сказать, что несколько разговоров по телефону с Аllergia, меня сильно "закумарили", с его рекомендациями. Он грамотный и умный человек. Думаю, вскоре, разберется сам.
  • Des, БармалеЙ, Shyrik и еще 1 это нравится

#189 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 July 2013 - 20:19

Сегодня, с двумя опытными механиками-мотористами потратил пол-дня, для окончательного результата-резюме наших тестов присадки. За прошедшую неделю, три машинки "сожгли" еще по баку топлива. Режим не менялся, только городской цикл. Тойота и БМВ, результат тот-же. Экономии нет. На Ниве, заметили незначительное понижение, порядка 2-3х процентов. Ухудшение работы двигателей, пока не замечено.
Поэтому, скажу с уверенностью. Лично мое мнение, присадка Ecotek не способствует понижению трения, соответственно ничего не экономит. А все заявленные выше диферамбы-писульки, от именитых институтов и авторизованных сервисов, считаю обычной, купленной ложью, бумажкой.
  • Зундер, Pit Bull, soe и 7 другим это нравится

#190 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 13 July 2013 - 20:27

понижение, порядка 2-3х процентов.

Прикольно, я так понял, это чтоб тема не носила суровый характер)))
Пи.Си. "+" не за резюме, а за чуство юмора!

Сообщение отредактировал Pit Bull: 13 July 2013 - 20:30

  • BOX4x4 и kandrey это нравится

#191 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 July 2013 - 21:08

Прикольно, я так понял, это чтоб тема не носила суровый характер)))
Пи.Си. "+" не за резюме, а за чуство юмора!

Спасибо, что все понимаешь с заглавия. +1.
Пи.Си. Никогда, не под кем, не прогибался.
  • kandrey, Shyrik и vvv это нравится

#192 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 13 July 2013 - 23:11

Он грамотный и умный человек. Думаю, вскоре, разберется сам.

Я склонен предположить что господин Аллергия давным давно во всем разобрался еще до начала каких либо тестов и все же пришел,как правильно сказала Светлана "с кукишем в кармане".Да вот обломчик вышел :564: А по поводу Нивы могу сказать как владелец сего "чуда" автопрома-там хоть присадки лей,хоть в бак нассы-будет экономия топлива.И не потому что мотор станет лучше работать а потому,что владельцу очень хочется верить в лучшее.

#193 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 July 2013 - 20:27

Отчет от 24.07.2013.
По Тойоте и БМВ: уменьшение расхода, не замечено. Параметры: давление масла и картерные газы не изменились с начала эксперимента.
По Ниве, ситуация немного иная. Расход топлива, в том же режиме, городского цикла, упал на 5%. Сравнивались, усредненные, показатели 15ти полных баков (март,апрель,май) без присадки и (июнь, июль) с присадкой 9 баков. Было залито по кругу: мотор, КПП, раздатка, оба редуктора.
Случай с Нивкой, интересен. Надо время и терпение, что бы во всем разобраться.
  • kandrey, Shyrik, Цапик и еще 1 это нравится

#194 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 24 July 2013 - 20:45

15ти полных баков (март,апрель,май) без присадки и (июнь, июль) с присадкой 9 баков. Надо время и терпение, что бы во всем разобраться.

Температура воздуха.Да и увидеть изменение на 5%...Как то с трудом верится.

Сообщение отредактировал faust: 24 July 2013 - 20:49


#195 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 July 2013 - 21:52

Температура воздуха.Да и увидеть изменение на 5%...Как то с трудом верится.

Ты ставишь под сомнения, или утверждаешь, проделанную мною работу? Прокомментируй, плиз, фразу ни о чем: "С трудом верится". Если можно в деталях. С графиками, таблицами и другими измерениями. Жду с нетерпением.
  • kandrey, Shyrik, Цапик и еще 1 это нравится

#196 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 24 July 2013 - 22:19

Конечно можно.Во первых твою работу под сомнение я не ставил.А вот то что расход топлива меняется от целой кучи факторов,начиная с ...и заканчивая...(это ты знаешь лучше меня) и одним из таких факторов является температура воздуха.Насколько мне помнится -весна в этом году затяжная,март апрель да и май-были холодными. Предлагаю к рассмотрению один из факторов,повлиявших на результат.
  • Storm это нравится

#197 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2001 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 24 July 2013 - 22:34

Если я что и ставлю под сомнение так это то ,что эти 5 процентов обеспечила именно присадка.У меня на Ниве расход меду холодным временем года и теплым отличаются где-то около 1литр/100км,дальше-простая арифметика.

#198 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2013 - 09:55

Боря, при всём уважении к Тебе, в этом случае, я должен не согласиться с Твоим утверждением, что:
Именно в этом случае - это смотря какими бумагами. Я предоставил официальный запрос Комиссара по безопасности Рынка ценных бумаг к ЕСОТЕКу, где чёрным по белому было сказано, что у этой компании не всё хорошо с ПРАВДОЙ о своём продукте и коммерческой деятельности! Можно быть хоть трижды антиамериканцем, но даже в этом случае не поверить запросу американского Комиссара к кандаско-американской компании, это все равно, что не верить советской инструкции о боевом применении ручной противопехотной оборонительной гранаты Ф1, где сказано, что время замедления запала равен 3,2-4,5 секунд, а наоборот - попробывать на себе, сорвав чеку и начав отсчёт...


Ради достижения истины следует заметить что разница в степени доверия инструкции к гранате и запроса государственных органов США равна разнице свойств рассвета и заката. Согласитесь, у рассвета с закатом тоже есть схожие свойства. Основано на 6-ти годах проживания в США.

Про присадки, в хорошем масле они уже есть в необходимом количестве. Другое дело, что хорошего масла в Мире, а не только у нас, становиться все меньше ибо основной подъем денег на дер...е ну или лохе.

#199 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2013 - 12:12

Поднять больше денег на вышеозначеных

на дер...е ну или лохе

критериях легче как раз не на масле за 50-100 грн/литр, которое все-таки нужно еще делать не полным шлаком, что б его покупали, а именно на таких присадках за 200-300 грн за баночку в 100мл. Немножко несоизмеримы затраты.

#200 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 09 August 2013 - 19:34

Отчет от 9.08.2013.
Уменьшение расхода топлива, по Тойоте и БМВ, так и не замечено. Сравнивались усредненные показатели апрель-май (в городском режиме) и последние 60 дней.
По Ниве, не все так однозначно. Расход топлива опять увеличился и пришел к майским показателям. С чем это связано, пока не знаю. Решил снять ее с тестов.
Думаю, будет правильным, провести независимые тесты в http://www.niva-club.net/, если представитель ЭКОТЕКА, выделит им, хотя-бы 5-6 флаконов. Ребята там умные, "порвут" по теме, только дай сырье.
  • Легендарный и Shyrik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN