БОТАНИК-ТРОФИ:№7 / 2013 - III-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ! - Страница 12 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

БОТАНИК-ТРОФИ:№7 / 2013 - III-й ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#221 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2013 - 18:36

Товарищи, будет-ли СУ? будет что и где зрителям посмотреть?

#222 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 April 2013 - 19:08

Костя как тебе могло в голову прийти такая глупость. Как раз техком нужен как никогда.

И какую именно глупость я сказал? Ты как то невнятно что то там поясняешь, и все больше на эмоциях. И причем - не своими словами, явно видно. Какое разделение по классам может быть, когда все могут брать точки какие угодно. Разделение на классы делалось как раз для того, чтобы машины подготовленные не регились в более легкие классы. Тех ком... ну разве для туристов на предмет соответствия машин своему классу и на предмет отсутствия лебедки и наличия отсутствия у всех шлемов, жилеток, аптечек и крепления аккумуляторов. Колеса, подрезка, подвеска и прочее уже не проверяются при этом. Нету смысла проверять. Проверку других классов отсутствие обязов просто нивелирует. И по поводу гонки никто не истерит. Формат интересен, нов, и имеет право на существование. Еще раз заявляю. Я не критикую, просто высказываю свое мнение, и учтут его либо нет - дело такое. Орги пусть решают. Им сверху лучше видно. Или я уже лишен возможности высказать свое мнение?
Пы. Сы. А вот по подсчету действительно будет очень много работы.

Сообщение отредактировал Важняк: 16 April 2013 - 19:12

  • vladin это нравится

#223 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3161 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 16 April 2013 - 19:25

И какую именно глупость я сказал? Ты как то невнятно что то там поясняешь, и все больше на эмоциях. И причем - не своими словами, явно видно. Какое разделение по классам может быть, когда все могут брать точки какие угодно. Разделение на классы делалось как раз для того, чтобы машины подготовленные не регились в более легкие классы. Тех ком... ну разве для туристов на предмет соответствия машин своему классу и на предмет отсутствия лебедки и наличия отсутствия у всех шлемов, жилеток, аптечек и крепления аккумуляторов. Колеса, подрезка, подвеска и прочее уже не проверяются при этом.

Костя ты ведь ни раз был судьей. И ходил на тренинги ФАУ. Как ты будешь подсчитывать результаты без категорий? а по гонке расписывать не буду. Ибо поддерживаю то что задумал ВОИН. А что бы понять такой формат нужно в нем не раз поездить. Прокатись лично и поймешь. По остальному сам спросил ,сам ответил. А то что не понял разложу при личной встрече под шашлычек и стакнчик :453:

Еще как вариант, можно сделать так:
- Туристы могут брать свои и ТР-1;
- ТР-1 может брать Туризм, свои и ТР-2;
- ТР-2 может брать ТР-1, свои, и ТР-3;
- ТР-3 может брать ТР-2 и свои,
и больше никаких обязаловок.
p.s.
а можно оставить как есть :321:

Дима могу немного подправить. ТР3 берет все. ТР2 берет все кроме точек ТР3. ТР1 берут свои и туризм. Туризм берет все что хочет. Хотя твой вариант имеет право на жизнь. А от моего просто поржете на трассе :330:

Сообщение отредактировал Sandr: 16 April 2013 - 19:18


#224 ВНЕ САЙТА   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 16 April 2013 - 19:26

Формат прост, понятен, но при этом очень разнообразен по стратегии и тактике. Должно быть интересно!

#225 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 April 2013 - 19:58

Как ты будешь подсчитывать результаты без категорий?

всем участникам без исключения, можно брать любые точки из 100 для всех классов на ваше усмотрение.
Внимание! Бальность у точек разная, а именно: Туризм - 1 балл, Тр1 - 2 балла, Тр2 - 3 балла и Тр3 - 4 балла.

Так и считать. Или эта бальность только для туризма? То есть если туризм берет точку ТР-3 то ему за нее идет 4 балла.
Или свой класс - 1 балл, а остальные по утвержденной бальности,т.е. ТР-3 свои точки - 1 балл,а точки ТР-2 по 3 балла?
По всей видимости нет. Так что при подсчете тут классы не нужны.

А то что не понял разложу при личной встрече под шашлычек и стакнчик

А вот это уже дельный разговор!

Ну да ладно. В принципе мне все понятно, кроме

Результат всем считается только в своей подгруппе.

Но, это уже дело судей.

Сообщение отредактировал Важняк: 16 April 2013 - 20:00


#226 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 788 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 16 April 2013 - 20:31

ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

Не пришло пока подтверждение заявки, понимаю что орги работают в цейтноте и времени в обрез, будем завтра ждать.
  • Davies это нравится

#227 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2013 - 20:32

Инаш штурман отсылал заявку и не получил ничего в ответ.

#228 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 788 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 16 April 2013 - 20:40

Кстати по новому формату два слова: я считаю что чем проще тем лучше. Орги ОРМ все время стараются найти некую изюминку и одновременно упростить жизнь участников. Стоит только Амиго вспомнить сколько было позитива после гонки, а все потому что все просто, я голосую за этот формат.

#229 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 541 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 April 2013 - 21:16

Про СУ раскажите, будет ли, обязательный и сколько баллов за его прохождение.

#230 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2013 - 23:09

Костя как тебе могло в голову прийти такая глупость. Как раз техком нужен как никогда. Господи чеж так туго. Идея гонки правильная. Не истерите. А просто набирайтесь опыта. Это далеко не ново. Без техкома как вы будете награждать? Или три кубка и все? Граждане вы хоть немного думайте.


Полностью поддерживаю новый формат. Абсолютно согласен с постом Sandra.
От себя, во первых, название темы не соответствует, модераторы, плиз, измените. Ботаник это второй этап Кубка Чемпионов. А как в КЧ без разделения на классы без прохождения тех кома? Это те кто выступает в КЧ, например в ТР1, могут у Паши взять напрокат "Бомбу", зарегиться дальше в ТР1 без техкома и косить точки сразу начиная с ТР3 ?? :225:

По-моему, когда была разная бальность точек в каждой отдельной категории, то все было нормально. Например, в ТР-2 были точки с бОльшей бальностью. Они были труднее, следовательно они приравнивались к ТР-3. Сейчас ситуация та же самая, только для категории ТР-2 Оргам не надо делать отдельные ТРУДНЫЕ точки с БОЛЬШЕЙ бальностью. Они уже сделаны. И это точки для ТР-3. Берите их, зарабатывайте больше балов, выигрывайте гонку.
Кому нравится трофи тот и едет в грязь, а не скачет как сайгак на котлете по точкам туризма.

Хаоса не будет. Но все таки я бы туристов отделил вообще.

Относительно Туристов. Поддержу Sandra в отделении Туристов. Поясню почему. В первом пункте каждого спорт регламента написано: "Проводится для популяризации автоспорта, с целью выявления лучших в мастерстве, а также для приобретения навыков и опыта". Поэтому, на месте Оргов я бы запретил ТР-ам брать точки туризма. Либо ставил их в таких местах где расколбас этих точек ТР-ами был бы не возможен, а именно на сухих участках. Представьте себе если новичек в Туризме уже на третьей своей точке попадет в такую :488: оставленную тяжелыми ТР-ами. Тут уже не до популяризации...Это с непривычки наоборот может отбить желание раз и навсегда съезжать с асфальта. Пусть Туристы катаются в свое удовольствие. Приобретают навыки и опыт. А если некоторые "Туристы на 80-ках" и не только захотят немного поколбаситься в грязи, милости просим, хоть на точки ТР-3. В этой теме большинство постов только о том что кто-то из меньших классов будет мешать и блокировать точки экипажам из высших классов. Что же это за джипер из ТР123, который объедет (как тут советовали) справа\слева засевшего на пути к точке новичка-Туриста и поломится дальше за новыми точками? А помочь, а подсказать, а научить?

Настоящий джипер из любого ТР должен, мягко говоря, "неловко" себя чувствовать сдавая Оргам все 25 точек Туризма, не взяв своих. Сводную таблицу рано или поздно все равно вывесят. Там то и можно глянуть кто и за счет чего на тумбочку заехал.

#231 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2013 - 23:36

п.с. это моё соображение. вообще туристам надо ограничить взятие точек ТР,ибо как уже писали раньше они там будут сидеть и мешать ТР-ам.ИМХО

Леха, а тебе Кучма за что руку жал? За то что пузотеры и фуры несмотря на рекомендации\ограничения ГАИ ездили по городу в снегопад и мешали джиперам наслаждаться бездором?
Вот и поможешь новичкам-Туристам, повытаскиваешь. Им тоже надо учится. А вот ТРам лучше в их песочницу не лезть. Не солидно как-то.

Сообщение отредактировал Kudasov: 16 April 2013 - 23:40


#232 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 00:27

По точкам, их бальности и подсчетам все более менее понятно.

Трасса представляет из себя линейку + местность на которой расположены точки - вся эта местность и есть трасса..


Уважаемые Организаторы, раскройте немного формат самой линейки.
Будут ли в линейке участки либо спец участки либо контрольные точки через которые необходимо будет обязательно проходить двигаясь от старта к финишу?
Как они будут обозначены?
Насколько я понимаю, никакой бальности они нести не будут. А будут только указывать общее направление движения.
Это будут коридоры от одного района с точками к другому и так до финиша?
Движение по линейке в обратную сторону с целью дособирать точки а потом вернуться в коридор в направлении финиша возможно?

#233 ВНЕ САЙТА   Razboinik

Razboinik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2010
  • 890 сообщений
  • Авто: LRD
  • Имя:Федор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 05:35

По точкам, их бальности и подсчетам все более менее понятно.



Уважаемые Организаторы, раскройте немного формат самой линейки.
Будут ли в линейке участки либо спец участки либо контрольные точки через которые необходимо будет обязательно проходить двигаясь от старта к финишу?
Как они будут обозначены?
Насколько я понимаю, никакой бальности они нести не будут. А будут только указывать общее направление движения.
Это будут коридоры от одного района с точками к другому и так до финиша?
Движение по линейке в обратную сторону с целью дособирать точки а потом вернуться в коридор в направлении финиша возможно?

Вовчик, на солько я понял то, формата с линейкой уже не будет, будет полная свобода действий-GPS ориентирование :148:

#234 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 07:32

[quote name='Kudasov' timestamp='1366146589' post='26317524']
[b]
От себя, во первых, название темы не соответствует, модераторы, плиз, измените. Ботаник это второй этап Кубка Чемпионов...



Ботаник это 3 этап КЧ.
1 - ый - Метелица;
2-ой - Амиго.
3-ий - Ботаник.

Сообщение отредактировал vladyn: 17 April 2013 - 07:33


#235 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 07:36

Настоящий джипер из любого ТР должен, мягко говоря, "неловко" себя чувствовать сдавая Оргам все 25 точек Туризма, не взяв своих. Сводную таблицу рано или поздно все равно вывесят. Там то и можно глянуть кто и за счет чего на тумбочку заехал.


Володя со всем уважением к Вам, но это "лирика". Все, что разрешено ПРАВИЛАМИ - абсолютно НОРМАЛЬНО. Это я так считаю, ведь класс "МОТО" ездит так последние несколько лет. Если к примеру за СУ дается 4 балла, а за эти 40 минут я возьму лежащие в округе пару ТР-1 и ТР-2 и затрачу в три раза меньше сил, то зачем мне это СУ?
Или вот я собираюсь ехать в ТР-1. Еду к скоплению точек ТР-1 и ТР-2, мимо точек "ТУРИЗМА", и что мне их из чувства гордости не брать??? Это соревнования и я буду брать все, что смогу)))))))))

П,С, Организаторы, уточните пожалуйста насчет шноркеля: а то в "ТУРИЗМЕ" можно, а в ТР-1 нельзя????

#236 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 April 2013 - 07:54

Ну дисскуссия интересная и мнения должны быть разные, понятно что новое встречается с настороженностью, но скажу так - мы такой формат обкатывали на МОТО уже года три и он очень неплохо себя зарекомендовал. Также похожие варианты у нас были еще в 2007-8 годах, но там были основные обязы, а остальное бонусы. Дробление на классы это чисто российская примочка и я в 2006 году к этому приложил руку, хотя может и не следовало, ну то уже история.. А вот в остальном мире все проще и разделение как правило есть на два класса, проще говоря по нашему: Туризм и Хард, т.е. все остальные. Такое положение упрощает участие в гонке и стимулирует мастерство и апгрейд техники. Думаю со временем и мы к этому прийдем, так как в таком формате однозначно есть свои плюсы.
Касательно гонки - усиленно работаем по всем направлениям, хоть и мешают ряд обстоятельств, договариваемся по всем вариантам и направлениям, усиленно ставим точки потому что погода сократила нам время до минимума, по СУ еще не решили, возможно он будет и только по желанию как бонус. В этом году как никогда - ограничено время на подготовку трассы, в этом есть основная трудность. За призы мы уже договорились благодаря нашим постоянным партнерам и спонсорам, которые не подводят и уверен что и вас не подведут! И это - Оффроуд ццентр 4х4, Экспедиция, производство обуви Каман и также База Автозвука подставила свое плечо и предоставила участникам в качестве призов навигаторы и регистраторы. Вообщем мы готовимся, не смотря на то что вихри враждебные веют над нами, да и времени в обрез.
Прикрепленный файл  Logo ОРЦ.jpg   17.56К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  logotip ЭкспедицияГОТ.jpg   4.93К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ГОТ каман с надписью R.jpg   5.72К   37 Количество загрузок:

#237 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 07:57

П,С, Организаторы, уточните пожалуйста насчет шноркеля: а то в "ТУРИЗМЕ" можно, а в ТР-1 нельзя????


В ТР1 тоже без вопросов шноркель и бампера.

#238 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 08:38

В ТР1 тоже без вопросов шноркель и бампера.

Но в Регламент это забыли вписать:
"Группа TР1
Серийные внедорожники с минимальной подготовкой
...
Подача воздуха в двигатель стандартная."

#239 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 08:50

Но в Регламент это забыли вписать:
"Группа TР1
Серийные внедорожники с минимальной подготовкой
...
Подача воздуха в двигатель стандартная."

Подача воздуха в двигатель стандартная." это не то, имеется ввиду заводская подача воздуха, не ставится никаких доп нагнетателей воздуха, а шноркель хочешь ставишь, хочешь не ставишь.

#240 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2013 - 09:03


От себя, во первых, название темы не соответствует, модераторы, плиз, измените. Ботаник это второй этап Кубка Чемпионов...



Ботаник это 3 этап КЧ.
1 - ый - Метелица;
2-ой - Амиго.
3-ий - Ботаник.


Да, Влад, я вчера еще заметил, только исправить не смог...уже время истекло. Модераторы если будут править название темы правильно напишут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN