Хочу знать Ваше мнение! - Страница 2 - ШЕВРОЛЕ-НИВА - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу знать Ваше мнение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 March 2007 - 19:55

MadCap
Молодец ^_^ , за Нивку горой!!!

#22 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 March 2007 - 21:11

Давайте начнем с того, что наш сайт это сайт внедорожников а не сайт недоприводов и автомобилей повышеной проходимости :) Поэтому когда поднимается вопрос о машине и кто-то спрашивает совета, приоритетным является внедор а не вхождение в поворот 90 градусов на скорости 180 км/час :lol:
Во вторых - цена! Я соглашусь, что Таврия хорошая машина, если цена ей будет полторы... ну от силы две штуки баксов! Но за 4,5 штуки это откровенное говно и никто меня не сможет убедить в обратном :)
То же самое касается всего остального советского автопрома, включая всю линейку Нив. Ну не стоят они тех денег которые за них просят, не стоят! За те 15 штук которые просят за ту же Шниву можно купить и 70 кукурузер, Фронтеру, Патруля, Паджерик, или в конце концов тот же Пинин в прекрасном состоянии. И бегать они будет не хуже Шнив и по трассе и по говнолину, и комфорт у нее лучше и эргономика продуманее и безопасность выше и управляемость на высоте и престижнее на май взгляд. Про качество запчастей и качество сборки двигателя я уже молчу. Что качество 15 летней иномарки во многом превосходит новый совавтопром можно не спорить - это неписаная истина. Это давно уже известно и помоему смысла спорить об этом нету. Остается один аргумент (который для меня совершенно не аргумент!) - это "я хочу новую машину!" Ну тут уже каждый сам себе хозяин, хотя с моей точки зрения машина это не женщина и делать упор на автодевственность смысла нет :) Правда есть еще один аргумент - это покупка в кредит... тут возразить нечего, хотя по моему некоторые банки щас дают кредит на покупку б/у машин.


нужно сравнивать НОВЫЕ машины с НОВЫМИ

Ну а сравнивать новую иномарку с новым совавтопромом это вообще кощунство! Тем более если учесть, что весь советский автопром для народа это только Нива. Другого просто нету. :) Остальные машины предназначены для армии....

#23 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 March 2007 - 21:48

кто что себе может позволить , тот на том и ездит..
Почему все женщины не носят Гальяно или Долч Габану , или Гуччи..
Да потому что у всех свой индивидуальный вкус , цвета, размера , визуализации ,нюха --А чтоб о машинах : дизайна, размера колес, удобство посадки , располжения сидений , количества мест , высоты и прочего каждый человек , выбирает сам , под себя.
И не надо тут рассказывать, о старых гнилых иномарках..И утверждать что они нормальные..да есть и среди старья довольно приличные экземпляры..но многие иномарки , залатанные мифы , но нам на них нравится ездить.. потому что пока интересно.
Человек спросил о том достойная ли машина Шеви Нива..ответили , нормально для тех целей , для которых она намечается..

Остается один аргумент (который для меня совершенно не аргумент!)

Просмотр сообщения

Одно ясно Серёга , :hi: что на Ниве ездить ты не будеш в ближайшее времья..
:)


Цитата с сайтаwww. dorogi.net

Джип---Любимый автоматический мобиль, предназаначенный для приведения его в негодность за большие деньги, изощрённым способом, в кругу единомышленников и с отличным настроением.(но какая марка не пишется) :hi:

#24 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2007 - 21:50

Chrome опередил ^_^

в смысле я как раз и хотел высказаться о названии темы ;)
тем паче, что товарищ уже машинку то заказал себе

а мне, лично, просто всегда интересно ЧТО думают о ШНиве окружающие
и ПОЧЕМУ мнение о ней, мягко говоря, не очень..... ;)

посему и хотел прикинуть мнения в разрезе характеристик (внедорожных)
а не в разрезе стоимости и "нулёвости"

собсно сейчас просто мало в Украине б\ушных ШНив, а со временем то....
и стоить они тож будут разительно дешевше, чем новые ;)

ЗЫ: хотел влепить смайлик со спущеными штанами :) но удержался ;)

:war:

#25 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 March 2007 - 22:02

MadCap
TANK
PS Забыл добавить.... посмотрите название темы - тема называется "Хочу знать Ваше мнение!, покупка Нивы Шевроле - Ваше мнение"
Так вот, я никому ничего не доказываю и никого не стараюсь переубедить... человек спросил и я  просто выражаю свое мнение  :)

Просмотр сообщения

:lol:
Так правильно , посмотри . чо мы с Мад кепом ответили и другие отвечают.. А не то как ты начал-- ТИПА Докажите , что мой старый пепелац летает до Франкфурта , два раза в неделю туда и назад , быстрее чем Рафика Урал ,не смотря на то что я только на 3-ей передаче , и выжимаю сцепление, но меня в воздухе догнать может только Тойота отламывая себе колёса , и Шнива ни раз ешшо не долетела.. Потому что...............и тд и тп .... :lol:

#26 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 March 2007 - 22:31

Человек спросил о том достойная ли машина Шеви Нива..ответили , нормально для тех целей  , для которых она намечается..

Одно ясно Серёга ,  :hi: что на Ниве ездить ты не будеш в ближайшее времья..
:)

человек спросил об этом на сайте внедорожников - и поэтому получил в ответ мое мнение с точки зрения проходимости и надежности... Спроси он об этом на сайте Шеви-нива клуба, ответ был бы совершенно другим... Тут же надо учитывать направленность сайта - попробуй задай этот же вопрос на сайте геев - тебе скажут бери любую машину но цвет должен быть голубой :lol:
А насчет меня - ты прав, я на Ниве ездить не хочу, я там нормально не помещаюсь... равно как и в УАЗе... для начала я не могу пролезть в дверь УАЗа, потом я начинаю с трудом протискиваться между рулем и сиденьем, уже не говоря о том, что головой упираюсь в потолок :) Про окна, которые не открываются я вообще молчу...

#27 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 March 2007 - 10:36

Да и я с братом в Ниву тоже плохо помещаемся. Но это может мы большие, у нас на пару в сумме 250 кг получается. :lol:
Но он купил себе Ниву(простую).
По бездору души вней не чает, а для города Камри 2-летку взял.
Все мне пытается доказать, что нива лучше Патрола.

#28 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2007 - 10:41

Все мне пытается доказать, что нива лучше Патрола.

Просмотр сообщения


не получается ? :baranka: ;)

#29 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2007 - 10:58

дабы не разводить флуд в неподобающем.... или подобающем ? ;) месте ,

может можно попросить перетащить это всё в Джипы на подносе ?

я к чему ? к тому что вот мне, например, интересно было бы поговорить на тему сравнения характеристик поподробнее

вот Патрол.... да, чуть было уже не пошёл покупать... серьёзно, особенно яркие впечатления в памяти о Патролах, рассекающих по Приморью ещё в.... эээ 80х годах, тогда их лесхозы покупали и стоили они 50 тыщ советских рублей (если память не изменяет), впечатлял грозный силуэт, лебёдка, и вообще после УАЗов это был просто фурор ^_^

а вот что останавливает от покупки Патрола сегодня - отсутствие межосевого дифа при полном приводе :(
да, я понимаю, бездор...... но до гОвен тож ведь нужно ехать и по обычным дорогам ;)

и, скажем, на скользком, слегка заметёном снежком, асфальте, я буду либо ехать на заднеприводной машине, либо а полноприводной с отсутствием межосевого дифа

что не есть гуд

если глупость сказал - извините :( и поправьте :war:

#30 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 March 2007 - 11:57

Не извени конечно
Патрол с Нивой сравнил :lol: :lol: :lol: это не сравниваемые автомобили, давай еще с BMW сравним :boom:
Не есть гуд эксплуатация автомобиля по сухим асфальтным покрытиям с парт-таймом и то при крутых радиусах поворота на трассе где углы поворотов малы - пофиг, разница в радиусах переднего и заднего моста ничтожна, есть более весомые факторы влияющие на снос автомобиля. На скользких дорогах больше критична скорость, длина базы автомобиля, тормозной путь. состояние дорожного покрытия. Пользовался полным приводом на дороге 3-4 раза и то только потому что в 40 км от Киева живу, где дороги не чистят.
Нива хоть Шевроле-нива еще тот автомобиль в плане "по скользким дорогам", в гололед ее лучше в гараже оставлять.
:hi:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  115802.jpg   69.8К   77 Количество загрузок:


#31 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2007 - 12:05

Vrubel
нууу...... значит немного не так выразился ;)

ни боже упаси сравнивать Патрол с Нивой - ну ОЧЕНЬ разные машины

я хотел сказать о разнице (или схожести) набора функций трансмиссионных, к примеру или ещё каких

это вовсе не значит, что я шёл покупать Патрол, а купил Ниву :lol:

это значит только то, что я сейчас перебираю варианты комплектаций внедорожников покрупнее, причём Шевик в строю остаётся :war:

#32 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 March 2007 - 12:06

Да еще крейсерская скорость у (у61) Патрола по трассе 120-130 км \час (11-12 л\100 км).

#33 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2007 - 12:21

Vrubel

вот про крейсерскую скорость..... это в смысле хорошо ? или плохо ?

и про длинную базу , которая лучше на гололёде, и на бездоре ?

клиренс штатный какой ?

про Шеви спрашивать не буду :) в смысле гололёда опять же ;)

смысл то в чём ? я не прошу, чтоб мне рассказали КАКАЯ у МЕНЯ машина ;)

мне намного интереснее узнать о ДРУГИХ авто

с уважением ко всем :war:

#34 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2007 - 15:10

MadCap
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Всегда есть шанс убедится самому а не по форуму... вчера например узнал бы много нового, но ты покатуху пропустил. :) Если ты заметил, практически никто из тех, которые постоянно ездят на покатухи не задает вопросов типа "помогите определиться какая машина лучше...." все и так видно и понятно... и каждый сам делает для себя вывод какую машину брать на те деньги которыми он располагает. И это самый весомый аргумент ^_^

#35 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 March 2007 - 22:00

пропустил :good:

в Херсоне я был, далековато скакать было :)
ну не последня покатуха-то ;)

#36 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 March 2007 - 12:31

Лёха!!!
А мну с собой взять!? я как раз тока из "ремонта" :baranka: !!!
По поводу Патруля...
У моего шефа три "джипа"
Для города -кукурузер 100-нулячий
Для рыбалок- кукурузер 80- лодку тягать.
Для приключений- патруль (автомат).
Так вот после того как я видел каке патруль проезжал "говны" с прицепленным сзади на тросе гружёным форд-транзит.......(Лёха -на Бубновке- тыж знаеш какие там "говны" когда воду дают?!!?).....настоящий ВНЕДОРОЖНИК...
Так к чему это я!?! А! Правильно сказано! Машину каждый человек подбирает по своим требованиям....
На патруле по городу...НИ ЗАЧТО.....
нА 80ке ещё больменее....
на ниве без проблем....
П,С, - моё субьективное мнение.... ни кому нни чего не доказываю и не навязываю....

#37 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 16 March 2007 - 14:17

Да я бы не сказал что на патруле есть проблемы по городу, динамика у него не фонтан как у 2109, парковка есть проблема зато эвакуатором не подобрать, спокойно катаюсь 110-120 по городу без напряга.
Расход 12-14 л тоже нормуль, у меня у бмв 17 л/100. По фаршу слабоват, правда, в 105 глянул, так еще ничего. Бровки - особая прелесть не замечает.

#38 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 March 2007 - 17:47

У нас наоборот.... комплектация в патруле хорошая...кожа-рожа , кондишн, ел-пакет, даж холодильник есть....два холодильника..в бардачке и в багажнике...

#39 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 16 March 2007 - 22:45

... даж холодильник есть....два холодильника..в бардачке и в багажнике...

Просмотр сообщения

КЛАСС! через месяц холодильник в машине будет весьма актуален! :) На много актуальнее чем подогрев сидушек! :lol:

... надо и себе придумать такое... ^_^

#40 ВНЕ САЙТА   kolumb

kolumb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Feb 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: nissan note
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 March 2007 - 14:53

выбачайте, кому не понравилось вырожение "мужчинки", попрошу лампочки голубенькие себе на машину ставить :lol2: , мне по стилю не пододят...
спасибо за совет... ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN