Хочу знать Ваше мнение! - Страница 3 - ШЕВРОЛЕ-НИВА - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу знать Ваше мнение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 March 2007 - 17:18

Кожа рожа у меня тоже стоит.
И электропакет и автомат и кондишен и касетная магнитола с СД-ченжером.
Это не фарш, сейчас таким мусором даже таврии комплектуют.
Я хотел видеть, телек 7-8", нафигацию, антибукс, камеру можно даже инфракрасную, блутуз или телефон и все заводское, а не с подворотни.
Единственно от чего наверно отказался бы это от постоянного полного привода.имхо парт-тайм мне нравится.
Можно конечно и самому нафаршировать, только это колхоз называется.

#42 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 March 2007 - 18:34

Так в том то и дело шо не "колхоз" всё шло в комплектации. Просто ОН (патруль в смысле) АРАБИСТ. :baranka: Кстати шеф чета мне прогружал шо такой комплектации 4.2 дизель автомат коробка типа в мире чуть ли 100 штук. Интересно правда или нет :) .я почемуто спросить не рискнул :) интересно почему :)
а вот интересно у них (арабистов) кондишн на ОБОГРЕВ работает? :) или это ужо наши умельцы его тут "дорабатывали"?. а то греет как зверь

#43 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 March 2007 - 21:28

комплектация у него стандартная, ни чего больше.
4.2 у нас машина редкая, но их далеко не 100 штук.
Самое большое распространение это Австралия. Проигрывает турбированному по мощности и экономичности, более старый мотор. Вообще у патруловодов это краеугольный камень.

#44 ВНЕ САЙТА   Doonkan

Doonkan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: ТАЗ 2109
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2007 - 22:57

Да еще крейсерская скорость у (у61) Патрола по трассе 120-130 км \час (11-12 л\100 км).

Просмотр сообщения

Да ладно, 160 прёт лёгко, даже дискомфорта не ощущаеш...

#45 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 March 2007 - 23:57

что такое крейсерская скорость знаешЪ?
максималка около 180(3600 об/мин), что с того?

#46 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 March 2007 - 23:59

Начали за здравие закончили за упокой.
Предлагаю обуждение Патрола в этой ветке закончить!

#47 ВНЕ САЙТА   okete

okete

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 40 сообщений
  • Авто: Lanser 9
  • Имя:Катя
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2007 - 11:35

Давно подумываю о покупке авто. Из доступных, пока рассматривала только меленькие недоприводы... Но тут... Вобщем... Че я с ним делать то буду?)))... :) Т.к. буду брать в кредит, думаю о Ниве Шевроле...

Знаю, тема поднималась, но хотелось бы узнать Ваше свежее мнение.

машину планирую для повседневной эксплуатации, ну.. естественно с ЩАДЯЩИМИ съездами с асфальта

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  107.jpg   60.27К   206 Количество загрузок:


#48 ВНЕ САЙТА   Motorjeep

Motorjeep

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 May 2007
  • 6 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero
  • Имя:Антон
  • Город:Paradise Jeep

Отправлено 04 May 2007 - 17:31

Как говорится, "пингвин - не птица, Шевроле Нива - не джип" :)
Вопрос в том, для чего машина будет нужна? Для езды ТОЛЬКО по городу и мелким клумбам, или планируется также серьезное бездорожье? А что насчет трассы?
Так или иначе, отечественный автомобиль не рекомендовал бы. Немец или японец- лучше всего.
Если рассчет идет на 15-16 тыс у.е., вполне можно взять кредит на б/у машинку
Если же джип не обязателен, порекомендую Фабию из салона (тобто новую). Очень достойный автомобиль!

#49 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 04 May 2007 - 17:37

Стану на защиту НИВЫ. :hi: Катя точно УЖЕ не захочет брать Фабию(мне так кажется :) )Поэтому и ищет внедорожник.А ШНИВУ она уже несколько раз видела в деле лично.Понятно что это не70-ка,ПАТРУЛЬ и т.д. но для неё возможно очень не плохой авто. :baranka:

#50 ВНЕ САЙТА   okete

okete

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Mar 2007
  • 40 сообщений
  • Авто: Lanser 9
  • Имя:Катя
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2007 - 17:42

Как говорится, "пингвин - не птица, Шевроле Нива - не джип" :)
Вопрос в том, для чего машина будет нужна? Для езды ТОЛЬКО по городу и мелким клумбам, или планируется также серьезное бездорожье? А что насчет трассы?
Так или иначе, отечественный автомобиль не рекомендовал бы. Немец или японец- лучше всего.
Если рассчет идет на 15-16 тыс у.е., вполне можно взять кредит на б/у машинку - http://www.autoes.com.ua/cred_main.htm
Если же джип не обязателен, порекомендую Фабию из салона (тобто новую). Очень достойный автомобиль!

Просмотр сообщения


Спасибо. Б/у я точно не хочу. Мороки много. По поводу Фабии... думала... раньше)))

#51 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 04 May 2007 - 20:07

Фабия! Фабия! Банка конервная с мотором от бензопилы. Не слушай ни кого . Нацелилась на Шниву, ее и бери. Главное чтоб в радость.

#52 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 May 2007 - 20:09

okete
я бы поспорил о том, где больше мороки - в б/у иномарке или в новом совавтопроме. Для Кати я бы рекомендовал более менее свеженькую Сузуку Витару... Машинка симпатишная, бегает неплохо, экономичная, комфортабельная, рамная и к тому же полноформатный внедорожник...

#53 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2007 - 21:28

Chrome
Ну а цена?? Она нереальная... Да и в кредит витару никто никому на 5 лет не даст. А я не думаю, что Катюха будет ездить как МэдКэп, или даже как Ланда, на новой Шниве. И хватит ей ее с головой и выше и на лето и на зиму.

Тут я бы смотрел на наличие "первого взноса" и общее сочетание цена-качество. Вот я посмотрел пару паджериков 2.5 ТД... Ну за 10-ку можно взять очень лихо. Но этуж 10-ку надо мобилизовать!! Плюс еще штуцер-полтора на все про все. Уже 12. Если взять кредит и взять бэушную машинку можно - то не вопрос! Но я про такое не слыхал. А? Мотрджиип?? Где такое и какие машины и почем? Или взять кредит под заставу квартиры??? Но тогда это уже как говорится, другая тема, тема мобилизации 10-ки.

Не знаю. Горит - бери. Будешь довольна. Но потом проедешь с кем-нибудь на том же Самурае, и чтоб разочарование не наступило.

#54 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 04 May 2007 - 23:03

Не знаю.  Горит - бери.  Будешь довольна. Но потом проедешь с кем-нибудь на том же Самурае, и чтоб разочарование не наступило.

Просмотр сообщения

От чего разочарование? От Самурая или водителя этого Самурика? :lol:

#55 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2007 - 23:30

Фабия! Фабия! Банка конервная с мотором от бензопилы. Не слушай ни кого . Нацелилась на Шниву, ее и бери. Главное чтоб в радость.

Просмотр сообщения

Я канечно на Шниве не долго ездил, но после замены раздатки по гарантии решил более не ездить, а вот назвать консервной банкой фабию :bad:

Катя, если нравится Шнива, бери! тем более ты все доходчиво написала, не бездор.
Тут как попадет, но учти, это всеравно совавтопром, со всеми вытекающими.

Хотя я для города всеж взял консервную банку с мотором от бензопилы :lol:
Правда сделанна она не из саветского металлу.

#56 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 04 May 2007 - 23:37

Поспрошай MadCap у него Шнива, может что дельное посоветует... А там и решение примешь...

Anyway, good luck!!!

#57 ВНЕ САЙТА   Artist

Artist

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Mar 2007
  • 30 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 May 2007 - 00:13

Кредит под б/у авто не дают, я слышал что многие банки разрабатывают программу кредитования покупки таких авто, но там есть свои вопросы, например возраст автомобиля, ИМХО он не должен превышать 4-5 лет. За указанную сумму можно найти жип, но состояние.....

Если говорить о Шниве, то лично я слышал от людей много плюсов и много минусов (пример из жизни: когда в 2002 брал девятку новую все говорили ....вно или ....ня советская, но это ...вно проехало за 3 года без проблем 160 тыс км), так вот, надо наверное выбирать на складе Шниву, желательно с жипером, а то сидел однажды на станции и слышал разговор: парень приехал со своей Шнивой на гарантийный ремонт и жаловался на шумы сзади спереди и внизу, ему с гордостью объяснили, мол дружище у тебя же жип, это так работают его мощные специально настроенные для бездорожья агрегаты, он поверил и уехал.

Масло в огонь: а я бы еще посмотрел обычную нивку, на диски ее поставить, переделать рулевое, будет чуть сложнее чем при усилителе и дешевле, и думаю по бездору лучше, и как на меня, она выглядит лучше.

#58 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 05 May 2007 - 00:25

      Масло в огонь: а я бы еще посмотрел обычную нивку, на диски ее поставить, переделать рулевое, будет чуть сложнее чем при усилителе и дешевле, и думаю по бездору лучше, и как на меня, она выглядит лучше.

Просмотр сообщения

Нужно иметь ввиду что машинку ДЕВУШКА выбирает, а ей нужен симпатичный авто и с гидроусилителем! ИМХО!!! Так, что Нива не прокатит no:

#59 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 05 May 2007 - 00:55

Под БУ машины кредиты дают, процент чуть выше и первый взнос процентов 30 и вперед. Другой вопрос что на машину старше 10 лет дают далеко не все банки и морочат голову.

ИМХО - см совет Хрома. Цена новой Шнивы = цена 7-8 летней гранд витары. Только после истечения 3 лет - срока гарантии - витара будет ездить как ездила (и лет 10 еще проездит без проблем) а шниваможет и того - развалится.

Да и по городу ездить приятнее с японской эргономикой :lol: Не говоря уже про такие мелочи, что у витары 2,0 и мощность больше, и расход будет поменьше (а есть еще дизель), и пластик в салоне поприличнее....

#60 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 May 2007 - 05:13

тааак........ с тоило только уехать ... :baranka:
во Владивосток, кстати - почти родину всех японских ЖЫПОФ ;)

Катя, ты этих дядек не слушай, меня слушай :)

ШНива:

1. не разваливается после выезда из салона
2. комфортабельность ничуть не хужее предлагаемых вариантов
3. управляемость - ^_^
4. да, блин, приеду - хош покатаю иль дам покататься :)

:war:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN