Хочу знать Ваше мнение! - ШЕВРОЛЕ-НИВА - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу знать Ваше мнение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 ВНЕ САЙТА   kolumb

kolumb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Feb 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: nissan note
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 February 2007 - 21:29

Мальчики!

Мой любимый хочет купить Ниву Шевроле и уже проел мне все мозги, но у него есть сомнения по этому поводу.
Подскажите, может кто имел опыт обращения с такой машиной, может просто есть мнения. Буду Вам очень признательна за ВАши отзывы.

Спасибо. :angry:

#2 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2007 - 21:32

в профиле написано, что автор Александр, а пишет, что его любимый хочет купить:)

а если серьезно, то из чего он исходит и для чего хочет купить?

#3 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 February 2007 - 03:06

Лекс, не вмешивайся в их личную жизнь.... у тебя просто спросили совета!
kolumb
Александр, пусть твой любимый покупает ее для тебя, это очень хорошая машина...обязательно отблагодари его :ass: . и не забудь заменить штатные лампочки габаритов на лампочки голубого цвета

Сообщение отредактировал Chrome: 24 February 2007 - 03:09


#4 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 February 2007 - 20:10

kolumb, меня не волнует кто кого и за что - я по сути вопроса: если просто езда по городу и загороду, то нормальная машина. Если более конкретное бездорожье, то лучше не брать. И обязательно посмотри альтерн варианты б/у джипов в диапазоне 12-14 тыс баблосов. :war:

#5 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2007 - 20:11

Покупать это чудо, за такие деньги...no:

#6 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2007 - 20:17

Есть не большой опыт.Знакомый взял ШНИВУ с нуля ,после 10000 пробега (не по сильному бездору,в основном по асфальту) поменял всю ходовую.Я думаю это наблюдение говорит само за себя. :bad: :bad: :bad:

#7 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 February 2007 - 16:29

У моего брата уже пол года, особых проблем нету, а мелочи немного достают его, всякая пласмаса,ручки. Проходимость на уровне как для Нивы, по трасе и в городе машинка едет неплохо.

#8 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2007 - 16:48

Советский автопром - гавно. Это давно признано.
Вот когда я покупал семерку жигули за 3500 баксов нулевую, можно было о чем-то разговаривать, и все равно гавно.
И че тут задаватся вопросами...
Внешний вид с толку сбивает, едут мимо они хорошо. Может и хорошие. Но их покупают когда или денег не хватает на иномарку, или еще по какой-то причине... Но не как сознательный разумный выбор на сегодня.
Я считаю, что сочетание цена-качество на сегодня никакое. Есть гораздо более интересные варианты. Тем более, ездить по городу.

#9 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2007 - 16:57

У моего брата уже пол года, особых проблем нету, а мелочи немного достают его, всякая пласмаса,ручки. Проходимость на уровне как для Нивы, по трасе и в городе машинка едет неплохо.

Просмотр сообщения

Она стоит около 15 штук! За эти бабки, она не то что "неплохо ездить" - она "летать" должна!!! :lol:
.....наверное это первая машина твоего брата.... а если и не первая, значит до этого тоже был совавтопром :) Человек, почувствовавший преимущества иномарки, должин иметь очень мощный аргумент, чтобы вернуться к совавтопрому... но и такое бывает - например финансовое положение...

#10 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2007 - 16:59

Chrome
Или на фирме, где он завхозом, все служебные тоже к сожалению Нивы... Вот и приходится себе такую же брать.

#11 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 February 2007 - 18:55

вот даже и не знаю..... :)

флуд разводить и не стоит, мож :)

ЛЮБОМУ предлагаю хоть в кресле пилота посидеть, хоть в штурманском :)

ну и могу дать почитать бортжурнал 67 тыщ на счётчике за год и 2 месяца ровно :war:

#12 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 February 2007 - 19:20

Здравствуйте. Я ту новичёк поэтому мой пост ко всем.
Я вобще рыбак ,со стажем, поэтому при покупке машины руководствовался естественно "ходовыми" качествами. После упорных киданий в стороны остановился на ниве или шниве. В результате всё же купил ниву. Платить 70000 грн за комфорт( шнива) на мой взгляд было баловство. Тем боле что для города у мну есть вторая машина. Только вот после сезона начял чёто склонятся всё же к шниве. у нас в компании поровну 3 нивы и 3 шнивы. все с прицепами ( лодки тягаем) . так вот в езде по "говнам" разницы в проходимости я не ощутил -пролазим все и туда куда хотим. Но вот комфорт.... Да и по поломкам статистика не самая худшая.Ну там сальник на коробке подтекает (говорят что у обоих моделей есть такой грешок) а глобального ничего.
Я лично за 15000 езды по "говнам"на своей поменял тока маятник и то потому что эти уроды на ВАЗе ставят тот который на втулкал( поставил на подшибнике-норма). Согласен что даже 10ти летняя иномарка(в нормальном состоянии) даст форы новой ниве но всё же както не хотелось б\у. Тем более что судя по статистике( нашей личной) в "наши" места не всякая иномарка и проедет. Не спорю тут многое зависит от прокладки "между рулём и сидением" но всё же.... Яркий пример- песок,берег реки .Я нивой скидываю лодку..заезжаю в воду аж вода в багажнике..заехал -выехал -норма... Товарищ на прадо, точно не скажу модификацию, короткий такой ,трёхдверка(типа нивы),дизель, механика, не доезжая до воды сел по самые немогу... всё включено. пониженная ..блокировка... !?!?!
Так к чему это я!? А! прочитав вышесказанное задумался -может не стоит менять мою ниву на шниву...

#13 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 February 2007 - 19:22

вот даже и не знаю..... :)

флуд разводить и не стоит, мож :)

ЛЮБОМУ предлагаю хоть в кресле пилота посидеть, хоть в штурманском :)

ну и могу дать почитать бортжурнал 67 тыщ на счётчике за год и 2 месяца ровно  :war:

Просмотр сообщения

ЛЁХА!!!!!!!! И ТЫ ТУТ!!! Вот нежданчик!!!

Господа ! Вот и свидетель нарисовался :-)

#14 ВНЕ САЙТА   kolumb

kolumb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Feb 2007
  • 12 сообщений
  • Авто: nissan note
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 March 2007 - 15:33

Пасибки мужчинки, под логаном действительно любимая заскочила и от своего имени Вам написала, а лампочки "голубенькие" возьму на примету...


кстати, заказал шниву на фирму, думаю к концу следующей недельки заберу, поездит немного в киеве, а потом на Львов поедит работать, там как раз дорог и нет...

#15 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 March 2007 - 16:32

Да нормальная машина , не все могут себе позволить крузер и ленд ровер...
Достойная цена и качество. правда качество желалобы лучшего...
Вон россияне в чемпионате украины по рейдам , в призах на Шниве приехали..
И по всей россии гасают на них и довольны.....--Да люди жалуются , ну и что те же УАЗ-исты Кукурузеры , фронтеровцы или патролловоды, все когда то на что то жалуются. НО-все ездят, и болдеют кто на чем.. :war:

#16 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 March 2007 - 23:37

вот мне так нравится, когда рассказывают, что там где прошла нива - села Тойота... так смех и разбирает!!! :lol: Только почему-то молчат, что наверное на том кукурузере резина наверное шосейная стояла и коробка автомат.... а водила для того чтобы выехать просто утопил педаль в пол! Но это конечно не учитывается - главное факт - кукурузер за 50 тыщ сел, а Шнива за 15 штук проехала... значит Шнива лучше!
А я упрямым владельцам нив предлагаю потягаться на бездоре со старичком.... :) попробуйте доказать мне, что ваша новая машина лучше моей 22 летней :) И не только по проходимости, а и по комфорту... я имею ввиду не количество лампочек и кнопочек, а самое главное - когда довольно крупный человек немаленького роста в машине чувствует себя комфортно и ничто нигде не давит - ни руль, ни потолок ни дверь.... а цена при этом ниже в несколько раз...

#17 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 10 March 2007 - 01:18

Пасибки мужчинки, под логаном действительно любимая заскочила и от своего имени Вам написала, а лампочки "голубенькие" возьму на примету...
кстати, заказал шниву на фирму, думаю к концу следующей недельки заберу, поездит немного в киеве, а потом на Львов поедит работать, там как раз дорог и нет...

Просмотр сообщения

Ну ни фига себе ты шпрехаешь. "Пасибки мужчинки" - это тебе так нравится выражаться? Ну тогда для такого мужчинки лампочки голубенькие я готов подарить..... :lol: :5:

#18 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2007 - 09:54

Chrome а вот тут есть один нюанс
даже несколько....

1. я в ПРИНЦИПЕ никогда (ну эт я о себе) никому ничего не доказываю :)
кажый, ткскзть, имеет свою кочку зрения :baranka:

2. полагаю однако, что могу порой высказать СВОЁ (и только свое) мнение о тех машинах, на которых ЕЗДИЛ САМ :baranka:

3. иногда умиляет, что о других машинах (которые не свои :) рассуждают люди, в них ни разу не сидевшие (как на бездоре, так и просто за рулём :)

4. оценивая ЛЮБОЙ продукт, в тч и машину, нужно подходить комплексно и, в первую очередь, учитывать круг задач, которые ставятся или перечень требований к продукту

5. ну и , опять же, как может быть ЗАРЯЖЕНАЯ Нива рядом с штатным Кукурузником на автомате+хреновая прокладка :baranka:
так и наоборот же тоже бывает

побольше уважения друг-другу и нашим пепелацам :)
и будет нам счастье :war:

#19 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 March 2007 - 10:30

Я тоже не любить доказывать -во первых ...
А во вторых кто что себе может позволить , тот на том и ездит...Удобно ему там или большой он или маленький-ездят , и ни кто ни кому ничего не доказывает . что сколько стоит или что как ездит где с кем как и когда ..
купил-езжу.
суть то дела в передвижении..И получение от этого передвижения удовольствия..
Неважно на чем , где как и когда.
А доказать можно поверь...Но смысл то какой !!!!!!!

#20 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2007 - 14:00

захотелось добавить ещё пару строк о КОРРЕКТНОСТИ сравнения :)

и тут дело даже не в "разноклассовости" по размеру\обьему и тд.
нужно сравнивать НОВЫЕ машины с НОВЫМИ, б\ушные в плане перспектив строительства с б\ушными, тогда мы можем только приблизиться.... ! к обьективности.

даже полевой тест двух машин нам скажет только о том, что в КОНКРЕТНОМ случае ТА или ДРУГАЯ машина повела себя так-то и так-то ! А ! ещё и с КОНКРЕТНЫМ пилотом, ибо с другим пилотом в той же ситуации всё может быть наоборот :baranka:

видимо при попытке сравнения нужно исходить тогда из паспортных характеристик штатных образцов
т е что нам предлагается из разряда: сел и поехал (и за какие деньги) ?

тогда вспоминаем, что на проходимость машины (это о бездоре если)
влияют (последовательность произвольная)

- геометрия (свесы,база,клиренс,размеры)
- трансмиссия (фулл\парт\понижайка\блокировка)
- подвеска
- двигатель
- резина
- прокладка ! :baranka:

а....... рама ? ну.... раму на БРДМ предлагаю предьявить мне для начала :) речь о том, что при малой массе (к примеру) лонжероны справляются ничуть не хуже с обеспечением жёсткости

я к чему это, собственно говорю ?
истины то прописные, вроде ;)

к тому, что лучше не спорить вообще, а если уж проводить сравнения, то проводить их по возможности корректно
хотя это и невозможно :lol:

честь имею :war:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN