Хочу знать Ваше мнение! - Страница 6 - ШЕВРОЛЕ-НИВА - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу знать Ваше мнение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 ВНЕ САЙТА   MOHAX

MOHAX

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2007
  • 82 сообщений
  • Авто: ShNiva
  • Имя:Алексей
  • Город:GradStol'niy

Отправлено 24 July 2007 - 10:41

не знаю видно ли всем:

"Предупреждение модератора!
следующий раз постарайся как то более хитро пропиарить сайт, на который ты дал ссылку "

Однако:
1. Они Вам не конкуренты. У Вас Идея, у них комерция.
2. К ихнему сайту я не имею никакого отношения и даже (пока) с руководством не знаком.
3. Ресурс тот толкаю только в ветке посвященой именно ШНиве, потому как сам от туда и с сайта что МедКеп дал черпал инфу. Что помогло мне окончательно определиться.

но

Среди украинских ресурсов по Шнивам, там само продвинутый ресурс. Конечно можно было бы борт-журнал и тут разместить, но люди которые интерисуються именно Шнивами туда попадают быстрее.. Такая суровая правда жизни...

#102 ВНЕ САЙТА   MOHAX

MOHAX

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2007
  • 82 сообщений
  • Авто: ShNiva
  • Имя:Алексей
  • Город:GradStol'niy

Отправлено 26 July 2007 - 11:54

Решил модератор урезать инфу и ему явно не интересен интерес народа к ШНивам (или к приобретению авто в кредит?).
Ну и ладно. Это его полное право.
Разборки между сайтами не мое дело.

А интерисующимся выкладываю инфу по кредиту:

Мученье выбором.
Мыслью про 4х4 заразился года два назад и выбирал подходящее средство долго. Из расчета около 15 штук и предстоящих условий эксплуатации выбор пал на Нисан патруль 60-го кузова 4,2 дизель. Как разумная альтернатива (ну не так часто прийдеться ездить по бездорожью и возможно это будет 2-й авто в семье для не частой экплуатации в буднии дни женой) долго рассматривались вариации на тему Хонда ЦРВ или Субарик форестер "Ботинок".
Однако так сложилось, что авто пришлось брать раньше чем я предполагал и всей предполагаемой суммы в наличии не было. Альтернатив ШНиве не оказалось. Порылся в инете, пообщался с владельцами.. принял решение брать в кредит ШНиву.

Салон.
Работал ранее с салоном на Стеценко, решил с ними же и продолжить. Можно о многом договориться и гипкий подход к клиенту.
Искомой комплектации в нужном цвете сразу в салоне не оказалось (серебристая элька с кондишином). Через недельку нашлась элька с кондтишином, но не в серебре Однако при визуальном контакте и небольшой фантазии по поводу тюнинга - решил не ждать еще месяц и стал офрмляться.

К предпродажной подготовке приложилось:
антикор+подкрылки 900 грн.
тонировка 650 грн.
двухстороняя сигналка 1150 грн. (скидка)

Регистрация в МРЕО.
Если есть лишнее время, медсправка, аптечка, аварийный знак, огнетушитель, килограмм нервов, в жару не потеете:
обязательные платежи (транспортный сбор, осмотр, за талон, за пластиковый техпаспорт, комп. услуги и т.п.) - ок.1000 грн.
3% в ПФ (без НДС считать) - 1850 грн.
а если ничего выше перечисленного нету еще прийдется потратится :
на гуманитарную помощь пострадавшим во Львове - 500 грн.

Кредит.
Без первого взноса нужен имущественный поручитель и у поручителя или у заемщика должно быть не заложенное имущество (недвижимость). Залагать имущество желания не было, выбрал вариант с 10% взносом.
Ощадный банк привлек нормальным отношением, быстрым (1 час) оформлением гарантийного письма, и тем что не особо там скрывают всякие скрытые приколы и проценты, курсовую разницу (ну не комерческий это банк).
Первый взнос (10%+ услуги банка) - 7438 грн. (платится в салоне)
нотариус (УкрСиб без нотариуса, но накалывает за счет других платежей) - 750 грн.
единоразово за выдачу кредита - 665 грн.
за перечисление 0,3 % - 200 грн.
курсовая разница (меняеться с комерческим курсом банка) - 925 грн.
уплата процентов за первый месяц 260 грн.

Страховка.
В салоне сидящий там спец по страховке сказал, что их салон работает только именно с Этой страховой компанией.
Не верьте ему. После не продолжительной беседы удалось установить что он уже добровольно не желает ограничивать мои законные права на право выбора страховой компании. Тем более что Там были не самые удачные условия. Прошу учесть что приведенные ниже суммы не соответвуют средним предложениям на рынке страхования (5-6%). Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами страхования (каждая компания разрабатывает свои правила и утверждает их в моторном бюро). Обычно в разделе 4 Вы узнаете много интересного про то что не являеться страховым случаем и на что страховка не распостраняеться. Возможно потом Вы не будете звонить в страховую фирму и заявлять что у Вас полное КАСКО и от франшизы Вы застрахованы.
Сраховую фирму надо согласовать с банком. Некоторые банки работают только со своими (дочерными) страховыми фирмами... например Приват. Не рекомендую что б банк и СФ были родственными структурами. Чревато в некоторых случаях сговором против Вас.
Страховка КАСКО - 3267 грн. (это со скидкой - можно и меньше, но франшиза больше).
Обязательная страховка ГО - 493 грн. (именно авто без учета того кто за рулем, если водитель и авто - дешевле).

Короче, при всех расчетах выходили первоначальные траты около 17 тисяч грн. Реально вышло 20 048 грн. (можете пересчитать - считал 1 раз, мог и ошибиться ) Да, стоимость авто 74 100 грн.

#103 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 July 2007 - 13:47

Через недельку нашлась элька с кондтишином,


О класс, кондишн. А то я раньше спрашивал в салоне, быват ли Шнива с кондишеном - а продавцы только посмеялись. Два года назад шде-то дело было.

#104 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 July 2007 - 10:51

2 MOHAX

двухстороняя сигналка 1150 грн. (скидка)

Это ж без установки?

Грабеж ваще-то. Я свою той же модели, что они рекомендовали, притарабанил. Вдвое дешевле получилось. Брал машину в Блиц-авто.

#105 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 July 2007 - 15:19

В Блиц-Авто запчасти на Шевроле на 70% выше чем то же самое в автоцентре на Столичном. Проверялось в 2006-2007 гг на бензонасосе, датчике уровня топлива Авео.
Сорри за офф-топ.

#106 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 31 July 2007 - 16:06

AKSAKAL
А скока стоит твоя террана сейчас?

Просмотр сообщения

Реально 23 тыс. убитых енотов ну и для поторговаться 500 баксюков.
Машинка того стоит!!!

#107 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 August 2007 - 10:30

Компас

В Блиц-Авто запчасти на Шевроле на 70% выше чем то же самое в автоцентре на Столичном. Проверялось в 2006-2007 гг на бензонасосе, датчике уровня топлива Авео.
Сорри за офф-топ.

На сервис в Блиц-авто все равно больше не поеду. Во-первых, предпродажку не делали вообще. Во-вторых, криво поставили подкрылки (жаль, что на радостях от получения машины заметил не сразу). В-третьих, дорого. В-четвертых, посмотреть как они там и что делают с машиной невозможно.

#108 ВНЕ САЙТА   MOHAX

MOHAX

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2007
  • 82 сообщений
  • Авто: ShNiva
  • Имя:Алексей
  • Город:GradStol'niy

Отправлено 02 August 2007 - 11:09

2 MOHAX

Это ж без установки?
...

Просмотр сообщения


С установкой. Описаны практически все затраты. Кроме.. ну ящик пива еще за предпродажку затарил. Закрутили все что можно.

#109 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 August 2007 - 17:57

хм... а я за предпродажку сочинение в жалобной книге написал

#110 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 August 2007 - 09:34

Вероятно, за ящик пива предпродажка делается качественнее, чем за сочинение в жалобной книге :lol:

А я себе сам и предпродажку делал, и сигналку ставил, и подкрылки, и антикор... ну и всё такое. Ибо на гарантию забил - ну их на[beep] с их "сервисом"...

#111 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 12 September 2007 - 09:08

Я сдуру поехал на первое гарантийное ТО,взяли с меня 350 грн. Из регламентных работ выполнили только замену масла в движке и масляного фильтра , который я потом заменил т.к. плохо работал клапан и лампочка давления гасла не сразу,а секунд через5.Присутствовать при работе не разрешили.На второе ТО я забил... Решил все делать сам потому что на том СТО одни к...ы.

#112 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 September 2007 - 09:27

из всех ТО более-менее целесообразно первое,

на остальные-забить, ОДНОЗНАЧНО

#113 ВНЕ САЙТА   Lisi-Cin

Lisi-Cin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Sep 2007
  • 1 сообщений
  • Авто: Шевинива
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2007 - 19:00

может и запоздало, но всё же.

основа выбора ШНГ - минимум расходов на обслуживание и содержание авто в порядке. Всё дешевле, от расходников до любых запчастей. Любые глюки вылазят до первого ТО, просто для успокоения души и перестраховки - вдруг что - то с трансмиссией (но не по причине совкопрома, а по причине изготовления этого из металла), дождаться второго. Дальше смысла нет - только платить невесть за что.

уже аксиома - шевинива лучший автомобиль среди всех автовазов по всем параметрам кроме скорости НА ТРАССЕ. В городе с этим проблем нет.

запчасти - как особу слабого пола - надуть и всучить гадость могут все и на любой автомбиль, тоже с сервисом. Но пропорция все равно сохраняется (шнива или то же джимни)

особенности эксплуатации - авто требует одноразовой точной настройки трансмиссии, желательно на первом ТО. В случае выполнения этого условия устраняется все последующие негаразды - ВОЗМОЖНЫЕ проблемы с подшипниками ступиц и ВОЗМОЖНЫЕ вибрации.

для выездов в каку необходима подготовка хотя бы в виде вывода сапунов, переноса МЗ и воздухозаборника -зависит, собственно, от каки и фанатизма.

машинка очень легко управляется, отлично держит дорогу, салон удобен, хорошо обесшумлен. Практически полностью оцинкована. Для меня стало неожиданностью, что в повороте в городе её сносит, но желания перевернуться у нее не возникает (естественно, целенаправленно перевернуть можно и Ф1). Зимой по управляемости больше похожа на передний привод, чем на задний. Машинка гармонична в городе. Если сравнивать с джимни (без обид, просто как вариант ценового диапазона) она как минимум больше.

по машинке наработан очень большой опыт по тюнигу (как процессу доработки для себя) по двигателю, по обвесам, по аксесуарам, трасмиссии, установке ГБО (наверное единственное авто, в котором существование последнего может быть неизвестно окружающим). Все эти опции так же копеечны (кроме принудительной блокировки :angry: ).
если машинка первая без опыта управления, прощает бордюры и невысокие ограждения, НО, железо дорогое и не всегда есть.

ссылки на ресурсы давать небуду, но полистать есть что.

а что касается б/у жыпов - есть такой человек, который купил ЖЫП и не давал ему дрозда? И вообще, может такое быть в природе? Это всё равно, что бэха 7-ка, на которой бабушка в магазин ездила... А тебе потом это любить и лелеять, так как оно ТВОЁ!

и просто ШНИВА КЛАССНАЯ :hi:
не смотря что ШНГ :5:

#114 ВНЕ САЙТА   MOHAX

MOHAX

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2007
  • 82 сообщений
  • Авто: ShNiva
  • Имя:Алексей
  • Город:GradStol'niy

Отправлено 10 April 2008 - 21:37

из всех ТО более-менее целесообразно первое,
на остальные-забить, ОДНОЗНАЧНО


100%
но почему-то пытался доказать обратное. Прошел ТО 20 000 и по гарантии рычаг поменял. Вроде мелочь, а приятно ;)
А еще сТо-СтО рознь. ;)

#115 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 April 2008 - 22:51

на ШНИВЕ блокировка не включается!
- ниключаиса...
- вы её тестировали?
- тесиравали
- так почему не включается??
- ниключаиса...
- тестировали спрашиваю, дебилы??!!! почему не включается???
- низнаю насяльника, тесиравали - ниключаиса...
;)

#116 ВНЕ САЙТА   Khmel

Khmel

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Apr 2007
  • 47 сообщений
  • Авто: aveo
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 11 April 2008 - 10:19

на ШНИВЕ блокировка не включается!
- ниключаиса...
- вы её тестировали?
- тесиравали
- так почему не включается??
- ниключаиса...
- тестировали спрашиваю, дебилы??!!! почему не включается???
- низнаю насяльника, тесиравали - ниключаиса...
;)


^_^ ^_^

#117 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 April 2008 - 11:07

на ШНИВЕ блокировка не включается!
- ниключаиса...
- вы её тестировали?
- тесиравали
- так почему не включается??
- ниключаиса...
- тестировали спрашиваю, дебилы??!!! почему не включается???
- низнаю насяльника, тесиравали - ниключаиса...
;)


А я уже начал было подумывать, что лучше бы Шниву взял, т.к.фулл-тайм.
Хотя, наверое, если в устройстве нормально разбираться (лучше, чем я. хотя бы) - то Шива рулит.

#118 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 April 2008 - 14:28

Компас

1. это же юмор ;)
2. Шнива таки фулл-тайм
3. блокировка таки включается
4. Шнива таки рулит ;)

#119 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 April 2008 - 17:15

Ну и оцинь халасо :good: :good:

#120 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 April 2008 - 12:20

Компас

1. это же юмор ;)
2. Шнива таки фулл-тайм
3. блокировка таки включается
4. Шнива таки рулит ;)

готов подписаться под всеми пунктами :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN