ПАТРИОТ или КИТАЕЦ - Сторінка 12 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

ПАТРИОТ или КИТАЕЦ


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 276

#221 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 20 January 2012 - 11:16

китаец(к примеру Hover) взял бы верх за то, что за 20 000у.е. можно сидеть высоко в глямурном чёрном джипе и в пробках клацать немалую китайскую комплектацию...

Это все равно что в пачку из под "Мальборо" положить там "Интер", "Ту-144", ну или как апофеоз - "БТ", и закуривая светить этой пачкой.

Катаюсь на Ховере с 2007 и с улыбкой читаю отзывы о китайском автопроме.

А я по бездору катаюсь на тойоте 1995 года выпуска, по городу на нью гранд витаре 2007года выпуска, и тоже "с улыбкой читаю отзывы о китайском автопроме".
Но вообще то Китай Китаю - рознь. Не надо забывать, что Китай для США, или там для Эвропы делает совсем другие мащинки. А наши диллеры для нас берут дермецо за копейки.

Повідомлення відредагував Важняк: 20 January 2012 - 11:09

  • Predator, Зундер і Falsh це подобається

#222 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 20 January 2012 - 12:33

Поэтому берите только раскрученные марки китайцев, на них есть практически все.
...

Второй негатив с которым я плотно столкнулся пару лет назад - Китай стал подделывать Китай.
...
Вот тут и кроется еще один момент негатива в не раскрученных марках, вам пришлют З/П.. деланную на коленке.
Я не в коей мере не отговариваю брать китайца или говорю что они не качественные но:


По поводу раскрученных марок - трудно не согласиться.
...
А по второму скажу так - от подделок уберечься может быть сложно, особенно если пришел на рынок к незнакомым людям, то и впарить палево могут. Если места проверенные, все должно быть ок!
По крайней мере у людей с другими марками машин вероятность нарваться на подделку з\ч сделанных на коленках в том же Китае ни чуть не меньше, чем у меня. Я бы даже сказал, что больше, потому как экономически выгоднее (ценовая политика) все же подделывать японцев, немцев и т.д., чем более дешевые запчасти к китайатопрому.

#223 ПОЗА САЙТОМ   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 03 Nov 2006
  • 538 повідомлень
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 20 January 2012 - 16:25

Китайские З\Ч под немца это одно (кстати иногда и довольно неплохого качества). А подделка под оригинал китая другое. Попробую объяснить от куда все идет:
1) Многие крупные авто производители борются с браком на конвейере просто- меняют поставщиков. А теперь подумайте куда этот поставщик теперь свой брак скидывать будет.... правильно к нам, благо купить на шару полно.
2) Кооперативов производящих З/Ч для китайских авто в Китае полно, и запакуют они тебе свою продукцию в любую коробку китайского другого производителя и это будет и дешевле и безопаснее, если везти из китая подделки под туже Германию (при получении сертификации не реально). Ну а качество кооператива- это не завод.
Sandr - для вас
1) Не нужно меня жалеть я не барышня и с ориентацией у меня все в порядке, посему - найдете о ком позаботиться в ближнем своем окружении.
2) Уважаемый, а кто Вам дал право судить о моей работе и ее качестве, Вы что сталкивались с тем, что делаю я, имеете претензии.............. тогда не стесняйтесь результаты в студию ........ не много ли Вы товарищь из Сум на себя берете...... покультурнее нужно быть........
3) Если вы и хотели меня растроить и удивить толко понять не могу чем........ Читать нужно посты внимательно, а я писал что оптимальный вариант для покупки оригинальный двигатель например от того же Мицика.
А то что Вы подобрали на слизанную копию двигла поршня............ то читайте дальше о чем я пишу до конца, а что бы Вы не напрягались с долгими поисками вот:
"1) двигателя содранные с аналогов, как правило двигателя 90-х и при попытке подогнать их под Евро -3,4 задушенные до не могу, Основная особенность этих двигателей (вернее сказать опасность) это то что все подходит от аналога.... кроме скажем сальника коленвала который имеет чисто китайскую размерность и о нем окромя в Китае никто не слышал, ну и еще какой то важной детальки с аналогичными параметрами (на практике пару раз встречался с такими фокусами которые китайцы делают для того, что бы ихне обвинили лишний раз в копировании) И предугадать что это будет не возможно."
Судя по всему Вы только начали заниматься ремонтом китайцев и судя по всему данный ремонт оканчивается подгонкой по местуше Мой Вам совет как человека с опытом изучите матчасть получше и читайте внимательно, что пишут.

По поводу зарплаты ................. считайте свои деньги............ менее болезнено для зеленой водоплавающей

Повідомлення відредагував faw: 20 January 2012 - 16:26

  • podvodnik і nautilus це подобається

#224 ПОЗА САЙТОМ   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 03 Nov 2006
  • 538 повідомлень
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 20 January 2012 - 16:37

По поводу Сум ошибся с городом

#225 ПОЗА САЙТОМ   Kroha

Kroha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 16 Nov 2011
  • 334 повідомлень
  • Авто: MPW 4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь

Відправлено 21 January 2012 - 03:07

У знакомых на фирме китайский аналог Мицу Л200 у вторых бобик пэтриот...китаей фуфел по отзывам постоянных водителей.Бобик при своих косяках дешев и по своему не убиваем за свои деньги.

#226 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 January 2012 - 21:33

А только что в новостях на 1+1 сообщили, что все "неубиваемые" бобики которые используют в МВД в городах, в которых будет проводиться ЕВРО 2012 будут тАво. В смысле их НЕ будет уже к лету. А на камеру милиционер сказал, что патриоты по асфальту у них без ремонта больше 3-5т.км не могут проехать. Они свои выводы сделали... Ну не сруки им на службе колхозом и бесконечными ремонтами(пусть даже мелкими) заниматься. Сделайте их и вы.
Вот только каких французов взамен возьмут - дастер, канго или еще чего???
Вот не зря ведь кто то тут говорил ранее, что УАЗами определенные структуры сильно недовольны были, а тут подвернулся им прекрасный случай сдыхаться, чем они и решили воспользоваться, раз случай такой подвернулся...

#227 ПОЗА САЙТОМ   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jan 2005
  • 12493 повідомлень
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Відправлено 25 January 2012 - 21:43

А вот интересно - почему китайцы не подделывают продукцию АвтоЗАЗа и АвтоВАЗа? :88:

#228 ПОЗА САЙТОМ   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Mar 2008
  • 270 повідомлень
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Відправлено 25 January 2012 - 22:02

А зачем подделывать то, что не пользуется спросом?Лучше это "гЭ" снять с конвейера и под эгидой СП запустить производство своего продукта.Ситуация как с ЗАЗ Форза.Только вот китайская сборка этой машины почему-то какчественней, чем украинская.

#229 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 25 January 2012 - 22:02

Веталь наверно технологии настолько отстали что оборудования найти не могу. Да и как в том анекдоте "место проклятое". :330:

#230 ПОЗА САЙТОМ   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jan 2005
  • 12493 повідомлень
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Відправлено 25 January 2012 - 22:08

Веталь наверно технологии настолько отстали что оборудования найти не могу. Да и как в том анекдоте "место проклятое". :330:

Эт точно - у китайцев наверно оборудования такого нет!

#231 ПОЗА САЙТОМ   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Mar 2008
  • 270 повідомлень
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Відправлено 25 January 2012 - 22:08

Кстати веремя от времени задумываюсь, а что бы я купил имея в наличии тысяч 10-12.С точки зрения дизайна, типа подвесок, трансмиссии, наличия в природе всяких плюшек для постройки машины мне больше нравится Патриот.Но зная качество запчастей на ГрейтВолл почему-то хочеться взять оный.Тут глаза разбегаются между Сейфом и Дииром.

#232 ПОЗА САЙТОМ   КАРП

КАРП

    юзер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 10 Jan 2007
  • 810 повідомлень
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАНДАЛАКША

Відправлено 25 January 2012 - 22:21

пытался следить за темой, и не смог- оч много флуда... А выбор я свой сделал, и многие знают какой)))) Тока один момент- НОВОГО( по году выпуска ) Патрика я никогда не возьму( в далеком будущем, пока "Черный" устраивает), только 1,5-2х летнего, и дело не в деньгах , а в завышенной (на мой взгляд) стоимости, и в бредовой системе ТО, и сответственно гарантии. А общий момент Патрик и китаец- разные машины для разных задач...

Повідомлення відредагував КАРП: 25 January 2012 - 22:23


#233 ПОЗА САЙТОМ   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Реєстрація: 08 Jan 2005
  • 12493 повідомлень
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Відправлено 25 January 2012 - 22:34

Кстати веремя от времени задумываюсь, а что бы я купил имея в наличии тысяч 10-12.С точки зрения дизайна, типа подвесок, трансмиссии, наличия в природе всяких плюшек для постройки машины мне больше нравится Патриот.Но зная качество запчастей на ГрейтВолл почему-то хочеться взять оный.Тут глаза разбегаются между Сейфом и Дииром.

О, одного уже уговорили на китайца :175:

#234 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 25 January 2012 - 22:35

Карп золотые слова. Я вот до сих пор не могу понять по какому принципу мы сравниваем Эти машины. Тема называется "Патриот или Китаец". Какой китаец??????Их много. Как можно сравнивать полноразмерный Патрик с компакт сувом. Тут больше подходит Патриот и Фуги(копия80). Размеры одинаковы,движки тоже близки по обьему. Если сравнивать Сейф с чем то то тут ближе удлиненная нива или шевинива.Размеры похожи. :303:

#235 ПОЗА САЙТОМ   атлет

атлет

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 08 Feb 2011
  • 606 повідомлень
  • Авто: Ю60 ,и БОБ 3151
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Відправлено 25 January 2012 - 22:52

мой товарищ искал осенью машину с бюджетом 13000 дол.хотел и смотрел джипы.в таком диапазоне накодятся китайские джипы.так 4-х годичный грет вел пикап,с его слов при просмотре хозяин с кузова и задних феленок ,ржавчину лопатой штыковой счищал.коррозия рамы , из просматриваемых вариантов, была на лицо.в итоге спустя 3 месяца поиска смотрелись и японские екземпляры 90-х годов.но ничего живого за эти денги не попадалось,из джипов.подвернулся т-4 за11500 довольно свежий и с успехом эксплуатируеться

#236 ПОЗА САЙТОМ   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 17 Feb 2011
  • 618 повідомлень
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 25 January 2012 - 23:39

А вот таким способом попробуйте выяснить что лучше Патриот или Китаец http://www.offroadma...st__p__26232056

Прикольный результат получается

#237 ПОЗА САЙТОМ   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Mar 2008
  • 270 повідомлень
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Відправлено 26 January 2012 - 02:31

О, одного уже уговорили на китайца :175:

Виталя, меня уговаривать не надо.Мне достаточно было получить в распоряжение на один день Патрик и Ховер, о чём я писал в теме про Патриота.Так же мне позже выпала честь лично поковыряться с некоторыми частями этих автомобилей и вывод напросился сам собой - ГВ сделан добротнее УАЗа.По крайней мере тот экземпляр, который есть в нашей компании.
  • Eduardo це подобається

#238 ПОЗА САЙТОМ   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 May 2006
  • 2359 повідомлень
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Відправлено 26 January 2012 - 08:36

Карп золотые слова. Я вот до сих пор не могу понять по какому принципу мы сравниваем Эти машины. Тема называется "Патриот или Китаец". Какой китаец??????Их много. Как можно сравнивать полноразмерный Патрик с компакт сувом. Тут больше подходит Патриот и Фуги(копия80). Размеры одинаковы,движки тоже близки по обьему. Если сравнивать Сейф с чем то то тут ближе удлиненная нива или шевинива.Размеры похожи. :303:

Да! деиствительно, название темы немного устарело. Когда я создавал эту тему ( 2006 год) выбор китайцев был не велик Грейт Вол и ВСЕ!!, да и Патрики только появились. Может начнем в этой ветке обсуждать модели китайских джипов их различия, качество, надежность?
Да и Патрики то же эволюционируют, хоть и медленно, но факт есть факт. Их то же можно обсудить. Как народ думает над моим предложением? :303:

А вот интересно - почему китайцы не подделывают продукцию АвтоЗАЗа и АвтоВАЗа? :88:

:330: Это как обезьяна с гранатой!

#239 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 26 January 2012 - 10:08

А вот интересно - почему китайцы не подделывают продукцию АвтоЗАЗа и АвтоВАЗа? :88:

Не такие они дураки делать не один и даже не два шага НАЗАД! Там все 3-5 будет. И такими глупостями как у нас заниматься не станут (ну типа эксклюзивно собирать в Украине ВАЗ 2104(5,7,9,...) которые давно сняты с производства даже в России!
Они, подделывая популярных японцев выпускавшихся еще совсем недавно, просто постояли на месте несколько лет. А в это время строили заводы, завозили и налаживали оборудование, учились сами и своих специалистов работать, думать.
А теперь, неспеша, но все уверенней идут вперед. Хотя надо сказать, что внедорожники их чем новее разработки тем паркетнее... (автоматы, отсутствие понижайки, автоматическое подключение второй оси, всякие там АБС/ЕБД/ЕСП... контроли, модные дизеля компютеризированные). Но таким путем уже давно идет и Тойота и Ниссан и все остальные...
Но у китайцев есть много интересных моделей пузотерок по весьма конкурентоспособным ценам и с такой
начинкой, которая характерна куда более дорогим моделям не китайпрома. Вот к примеру мне ну
очень понравилась чери М11 хэтч. Как по внешнему виду, так и по дизайну/удобству и интерьеру салона, так и по оснащенности, так и в плане ездовых характеристикам после тест драйва...

Атлету: Плохо знакомый ваш искал имхо. Я лично таких, что бы лопатой ржу счищать не видал.
Но допускаю, что в селе навоз из под скотины в кузе той машинки возили, вот он и проржавел так быстро...

#240 ПОЗА САЙТОМ   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Mar 2008
  • 270 повідомлень
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Відправлено 26 January 2012 - 19:02

Я лично таких, что бы лопатой ржу счищать не видал.

Я за годы прибывания китайского автопрома на наших дорогах только один раз видел пикап Адмирал средней степени дырявости.И то это в бОльшей степени вина самого владельца.Судя по внешнему виду он машину ремонтировал только чтоб оно ехало и не более того.В остальных случаях мелкие очаги коррозии сопоставимые по возрасту постсовковой "классике".




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN