ПАТРИОТ или КИТАЕЦ - Сторінка 13 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

ПАТРИОТ или КИТАЕЦ


  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 276

#241 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 26 January 2012 - 21:08

Так а про цену он вообще загнул не подумав. По моему баян. За 13 штук можна было взять уже не Дир а Ховер. А это на порядок выше. А за дир и тогда и сейчас больше 7-8 не просили. А за 13 должен был золотом уже покрыт при чем с китая.Я помогал крымским ребятам брать Дир. Так за 9у.е вышел удлиненный в полном приводе с кунгом ,с газом,сигналкой и всякими доделками и заменами. :303:

#242 ПОЗА САЙТОМ   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Реєстрація: 17 Feb 2011
  • 618 повідомлень
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 January 2012 - 11:18

А только что в новостях на 1+1 сообщили, что все "неубиваемые" бобики которые используют в МВД в городах, в которых будет проводиться ЕВРО 2012 будут тАво. В смысле их НЕ будет уже к лету. А на камеру милиционер сказал, что патриоты по асфальту у них без ремонта больше 3-5т.км не могут проехать. Они свои выводы сделали... Ну не сруки им на службе колхозом и бесконечными ремонтами(пусть даже мелкими) заниматься. Сделайте их и вы.
Вот только каких французов взамен возьмут - дастер, канго или еще чего???
Вот не зря ведь кто то тут говорил ранее, что УАЗами определенные структуры сильно недовольны были, а тут подвернулся им прекрасный случай сдыхаться, чем они и решили воспользоваться, раз случай такой подвернулся...

Ага, в армии уже было 30 штук Хамеров и всех их солдаты благополучно уделали, а на бобиках так и ездят по сей день. Молите бога чтобы менты не купили ваших любимых китайцев, которые разклеются как туалетная бумага от ментовской эксплуатации. Мелочи то такое, а вот запас прочности УАЗа намного выше чем у китайца.
  • Beretta це подобається

#243 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 January 2012 - 15:38

Ну не знаю- не знаю. Пока так выходит, что расклеиваются автомомили совсем другой марки...
И где же эти хаммеры ездили и вообще, купили( и купили ли их вообще) просто хаммеры или запчасти к ним тоже?
А вы вообще в курсе, сколько бобиков в той же армии уже дааавно так на помойки выбросили. Еще как бы для информации сообщу, что опыт армейской эксплуатации автомобилей у меня был не по наслышке еще так в середине 80-х. И как там техника использовалась/эксплуатировалась/ремонтировалась (думаю и используется и будет использоваться) я тоже в курсе.

А вообще, незачем делать обобщающие выводы о технике, если собственного опыта не имеется. Тут таких домыслов и личных предвзятых мнений (типа я даже рядом не стоял, но мне не нравится и вообще это Гэ потому что я так думаю) и так хватает.
Есть что то конкретное и по делу - скажи. а нет, так лучше промолчать, чем тут рассказывать умные вещи из разряда про сковыривание лопатой ржавчины с б\у-шного дира за 13 штук и людей смешить...
  • werwolf і БармалеЙ це подобається

#244 ПОЗА САЙТОМ   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 01 Jun 2011
  • 494 повідомлень
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 January 2012 - 21:43

Ну не знаю- не знаю. Пока так выходит, что расклеиваются автомомили совсем другой марки...
И где же эти хаммеры ездили и вообще, купили( и купили ли их вообще) просто хаммеры или запчасти к ним тоже?
А вы вообще в курсе, сколько бобиков в той же армии уже дааавно так на помойки выбросили. Еще как бы для информации сообщу, что опыт армейской эксплуатации автомобилей у меня был не по наслышке еще так в середине 80-х. И как там техника использовалась/эксплуатировалась/ремонтировалась (думаю и используется и будет использоваться) я тоже в курсе.

А вообще, незачем делать обобщающие выводы о технике, если собственного опыта не имеется. Тут таких домыслов и личных предвзятых мнений (типа я даже рядом не стоял, но мне не нравится и вообще это Гэ потому что я так думаю) и так хватает.
Есть что то конкретное и по делу - скажи. а нет, так лучше промолчать, чем тут рассказывать умные вещи из разряда про сковыривание лопатой ржавчины с б\у-шного дира за 13 штук и людей смешить...

Вас послушать, только вы все и знаете и самый лучший автомобиль мира у вас в профиле. Надо ко всему относиться философски, никто не порочит ваш китайский автомобиль - просто каждому свое, как говорили римляне. А Хаммеры были в украинской армии только недолго и потом их распродали кому попало, так как машина по версии керманычей от армии по многим параметрам не подходит для потребностей украинской армии, и ломается постоянно!!! Как бедные американцы ездят на них и куда уж Уазу

#245 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 27 January 2012 - 22:35

Беретта уважайте выбор каждого .А то судя по вашим словам опять переход на личное. А вдруг у кого то помимо китайца еще и вертолет есть.Не всем на тойотах и мерсах ездить. А Хаммеры думаю не от использования ломаться начали. Их судя по нашему минталетету тупо разворовали .А как ездили мы с вами в 18 лет так вообще стоит целую тему создать.И заметьте люди ездящие на китае стараются сдерживать себя от словоблудия в темах про те авто на которых не ездят.Возьмите за пример метра сего форума Воина. Он все сначала анализирует.А потом пишет. Авторитет его высок очень в тех темах где он действительно ездил на обсуждаемом авто. И также он толерантнен там на чем не ездил.Вот из таких постов и обрисовывается мнение об любом авто. А о том как мы с вами относимся к своим боевым машинам и складываем сюда инфу,и дальше люди сами делают свой выбор.
  • Falsh це подобається

#246 ПОЗА САЙТОМ   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 01 Jun 2011
  • 494 повідомлень
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 27 January 2012 - 23:37

Беретта уважайте выбор каждого .А то судя по вашим словам опять переход на личное. А вдруг у кого то помимо китайца еще и вертолет есть.Не всем на тойотах и мерсах ездить. А Хаммеры думаю не от использования ломаться начали. Их судя по нашему минталетету тупо разворовали .А как ездили мы с вами в 18 лет так вообще стоит целую тему создать.И заметьте люди ездящие на китае стараются сдерживать себя от словоблудия в темах про те авто на которых не ездят.Возьмите за пример метра сего форума Воина. Он все сначала анализирует.А потом пишет. Авторитет его высок очень в тех темах где он действительно ездил на обсуждаемом авто. И также он толерантнен там на чем не ездил.Вот из таких постов и обрисовывается мнение об любом авто. А о том как мы с вами относимся к своим боевым машинам и складываем сюда инфу,и дальше люди сами делают свой выбор.

Ну читайте же внимательно, как раз речь о том что относиться надо ко всему философски, а не маниакально хвалить что есть сейчас, если вы заметили я не хвалю ни китайца ни уаза. Поэтому не надо так ревностно относиться к другому мнению об автомобиле, который у вас сейчас. Повторяю - никто не порочит ваш китайский автомобиль - просто каждому свое.

Вот вам вопрос, только скажите честно, вам подвалил фарт и появились возможности выбрать себе любую машину 4х4, вы из принципа опять купите китайца или пересядете например на 105ТЛК, Н1, Гелик или Деф. И что же тогда - маниакально хвалить немца, японца и валить на китайца? Некрасиво будет это выглядеть, поэтому с уважением надо относиться к любой технике и к уазу в том числе.
  • Igorek це подобається

#247 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 28 January 2012 - 00:21

А вот мне интересно. У меня тойоте 17 лет. У некоторых дефендеры и прочие мерседесы тоже по 15 лет. А есть ли китайцы на ходу такого же возраста? Только, чур, правдиво, и в той, китайской комплектации, а не котлеты из мерсов и тойот с уазами с китайскими документами? (То что уазы все постарше и на очень даже ходу есть, ни для кого не секрет).

каждому свое

Мда...

#248 ПОЗА САЙТОМ   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 15 May 2009
  • 723 повідомлень
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 28 January 2012 - 00:36

Вот вам вопрос, только скажите честно, вам подвалил фарт и появились возможности выбрать себе любую машину 4х4, вы из принципа опять купите китайца или пересядете например на 105ТЛК, Н1, Гелик или Деф. И что же тогда - маниакально хвалить немца, японца и валить на китайца?



А вот мне интересно. У меня тойоте 17 лет. У некоторых дефендеры и прочие мерседесы тоже по 15 лет. А есть ли китайцы на ходу такого же возраста? Только, чур, правдиво, и в той, китайской комплектации, а не котлеты из мерсов и тойот с уазами с китайскими документами? (То что уазы все постарше и на очень даже ходу есть, ни для кого не секрет).

Во интересные вопросы, дискусия обещает быть интересной, а то все споры и дули друг другу.

#249 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 28 January 2012 - 00:41

Вот вам вопрос, только скажите честно, вам подвалил фарт и появились возможности выбрать себе любую машину 4х4,

А вот я себе бы взял ниссан-патруль с трехлитровым дизелем. Однозначно.

#250 ПОЗА САЙТОМ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 22 Apr 2009
  • 2346 повідомлень
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 28 January 2012 - 11:25

Вас послушать, только вы все и знаете и самый лучший автомобиль мира у вас в профиле. Надо ко всему относиться философски, никто не порочит ваш китайский автомобиль - просто каждому свое, как говорили римляне.

Я такого никогда не говорил, не мешало бы Вам самому повнимательнее прочитать. Но я говорил, что китаец ни чуть не хуже других автомобилей в своем классе (как по ходовым характеристикам, так и внедорожным). Тут есть люди которые имеют/имели по несколько 4х4(и не только) автомобилей, среди которых и китаец(например только для соревнований), так вот им то точно есть с чем сравнивать. А толерантнее надо быть в основном владельцам дорогих авто (часто и тем, кто думает, что у них крутые тачки, точнее которые когда то уже давно были крутыми) хотя бы потому, что нет автомобилей без недостатков, а косяки есть, были и будут как в китайцах, так и в том же куда более дорогом ЭфДжее, на котором Вы ездите.. Достаточно с начала почитать эту и несколько подобных существующих тут тем - сами все увидите про "толерантность". Тут немало постов было как в адрес китайавтопрома, так и в адрес самих их владельцев, которые заслуживают не только предупреждения, но и бана имхо. А местная администрация и ухом не ведет, обычно. Даже им такое развлекалово нравится наверное. Ну им виднее.
А сама система рейтингов тут с оценкой типа: "И не друг и не враг, а так..." - лично мне кое о чем да говорит.
А ведь джипер-джиперу друг, и не важно на каком он автомобиле ездит! Уж не забыли ли про это???!!!

Кстати, тут недавно Сема на ховере выступил, так вот его высказывание имхо несколько привратно и неверно истолковали. Но я понимаю, что он просто написал несколько неоднозначно, но при этом очень верно подметил некоторую особенность данного форума... Хотя сейчас уже помягче все - я же говорю, что нибудь китайское есть сейчас у КАЖДОГО!
А вообще, тот же Виталий (Воин) кроме всего прочего еще и бизнесом занимается как бы. Так вот деньги не пахнут, но потенциальные покупатели голосуют своими кошельками в т.ч. Толерантность для бизнеса хорошо!
За сим позвольте откланяться.
  • soe і БармалеЙ це подобається

#251 ПОЗА САЙТОМ   Skriab

Skriab

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Jun 2009
  • 327 повідомлень
  • Авто: Great Wall
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев. Виноградарь

Відправлено 28 January 2012 - 11:56

А вот мне интересно. У меня тойоте 17 лет. У некоторых дефендеры и прочие мерседесы тоже по 15 лет. А есть ли китайцы на ходу такого же возраста? Только, чур, правдиво, и в той, китайской комплектации, а не котлеты из мерсов и тойот с уазами с китайскими документами? (То что уазы все постарше и на очень даже ходу есть, ни для кого не секрет).


А вы видели патриот 15ти лет отроду? Нет? Так отож :269:

#252 ПОЗА САЙТОМ   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 10 Apr 2009
  • 349 повідомлень
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Відправлено 28 January 2012 - 12:22

Я такого никогда не говорил, не мешало бы Вам самому повнимательнее прочитать. Но я говорил, что китаец ни чуть не хуже других автомобилей в своем классе (как по ходовым характеристикам, так и внедорожным). Тут есть люди которые имеют/имели по несколько 4х4(и не только) автомобилей, среди которых и китаец(например только для соревнований), так вот им то точно есть с чем сравнивать. А толерантнее надо быть в основном владельцам дорогих авто (часто и тем, кто думает, что у них крутые тачки, точнее которые когда то уже давно были крутыми) хотя бы потому, что нет автомобилей без недостатков, а косяки есть, были и будут как в китайцах, так и в том же куда более дорогом ЭфДжее, на котором Вы ездите.. Достаточно с начала почитать эту и несколько подобных существующих тут тем - сами все увидите про "толерантность". Тут немало постов было как в адрес китайавтопрома, так и в адрес самих их владельцев, которые заслуживают не только предупреждения, но и бана имхо. А местная администрация и ухом не ведет, обычно. Даже им такое развлекалово нравится наверное. Ну им виднее.
А сама система рейтингов тут с оценкой типа: "И не друг и не враг, а так..." - лично мне кое о чем да говорит.
А ведь джипер-джиперу друг, и не важно на каком он автомобиле ездит! Уж не забыли ли про это???!!!

Кстати, тут недавно Сема на ховере выступил, так вот его высказывание имхо несколько привратно и неверно истолковали. Но я понимаю, что он просто написал несколько неоднозначно, но при этом очень верно подметил некоторую особенность данного форума... Хотя сейчас уже помягче все - я же говорю, что нибудь китайское есть сейчас у КАЖДОГО!
А вообще, тот же Виталий (Воин) кроме всего прочего еще и бизнесом занимается как бы. Так вот деньги не пахнут, но потенциальные покупатели голосуют своими кошельками в т.ч. Толерантность для бизнеса хорошо!
За сим позвольте откланяться.

Кароче все виноваты из за твоего китайца, даже (Воин) еще и бизнесом занимается как бы :330: :330:
Лучше ответь на вопрос - скажите честно, вам подвалил фарт и появились возможности выбрать себе любую машину 4х4, вы из принципа опять купите китайца или пересядете например на 105ТЛК, Н1, Гелик или Деф. И что же тогда - маниакально хвалить немца, японца и валить на китайца?

#253 ПОЗА САЙТОМ   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 24 Feb 2008
  • 1950 повідомлень
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Відправлено 28 January 2012 - 13:32

...У некоторых дефендеры и прочие мерседесы тоже по 15 лет...

Костя, бери выше,- у меня 32-й годок пошел... :175: Если бы сейчас стоял выбор между новым китайцем и моим G 280, взял бы последнй, даже в тех же годах. Настолько все сделано добротно и мощно, что лучшего для бездора и придумать трудно. Ну не внушают мне доверия китайские авто, какие то "нежные" они, что ли...

#254 ПОЗА САЙТОМ   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 25 Sep 2006
  • 760 повідомлень
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 28 January 2012 - 16:07

а есть уже китайцы в ТР3 классе ? :321:

#255 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 29 January 2012 - 11:48

Вот нагородили.По поводу кучи денег и покупки. Я уже не раз писал что люблю новые машины. Те что тут предложили уже не выпускаются. На ум приходит только МПС новый и ФЖ. Это из того что можна использовать везде. Остальное электрика. Да еще 78 серию забыл. По китаю уже все плохо. Пошли по тем же ошибкам что и все .Электрика,электрика,.......Так что ответить на вопрос что купил однозначно не получится. Наверно плюнул бы и купил Мерс кубик,вояку.Очень нравится копия 80 Фуги.Да и доделать ее не составит труда. Я про новое. Что касаемо ТР3, то будет вам китаец в этой категории. Уже начал делать. И поверьте все узлы будут родные. Ни каких уазовских мостов :284:

#256 ПОЗА САЙТОМ   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Mar 2008
  • 270 повідомлень
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Відправлено 29 January 2012 - 13:27

Очень нравится копия 80 Фуги.

Был у одних знакомых этот зверь.Купили сдуру.Через год продали и перекрестились.старый добрый S300 оказался гораздо лучше. :175:

#257 ПОЗА САЙТОМ   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 28 Oct 2008
  • 8132 повідомлень
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Відправлено 29 January 2012 - 13:49

А вы видели патриот 15ти лет отроду? Нет? Так отож :269:

Да? А типа китайцев по 15 лет пруд-пруди. Зато есть УАЗы по 30 лет. А патрик и 20 проживет. А китаец нет. И нечего тут топориком размахивать.

#258 ПОЗА САЙТОМ   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 18 Mar 2008
  • 270 повідомлень
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Відправлено 29 January 2012 - 14:49

Костя, при всём уважении, почему вы так решили?У нормального хозяина машина долго жить будет.Вы ж наверно не подводили подсчёты, сколько правильных бобиков было пущено на запчасти вместо того, чтобы ездить?

#259 ПОЗА САЙТОМ   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 30 May 2010
  • 957 повідомлень
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Відправлено 29 January 2012 - 14:53

А патрик и 20 проживет.

не факт, кстати. мне арки колесные обрезали, чтобы резину впихнуть - коррозии много, хотя и обработан был сразу после покупки антикорром. Так что кузов патриота через 20 лет будет варен-переварен. Мосты тоже нежные, как оказалось - на моем уже оба чулка заменены. Мне кажется, что через 10 лет на моем патриоте ни одной детали с завода не останется.

#260 ПОЗА САЙТОМ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 13 Apr 2010
  • 3159 повідомлень
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Відправлено 29 January 2012 - 15:00

Был у одних знакомых этот зверь.Купили сдуру.Через год продали и перекрестились.старый добрый S300 оказался гораздо лучше. :175:

Я сказал нравится. Только про перекрестились не осилил. У нас их просто ни кто толково не обслуживает.Есть таких парочка.




Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN