Последствия эксплуатации Тоёты на газу - Страница 2 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Последствия эксплуатации Тоёты на газу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 28 February 2011 - 13:54

Не буду много расписывать.
1-состав смеси (пропорция воздуха и газа).
2-угол опережения зажигания(от 95 бензина опережение примерно 7градусов).
При нарушение этих регулировок конечный результат одинаков что на бензине,что на газу.
Регулируйте правильно двигатель.
  • Онегин это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 February 2011 - 18:19

То есть, ежели я потрачу кучу бабла и поставлю газ, то мой мотор скорее всего нае... прогорит и испортится? Так я понимаю? :303:

#23 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 28 February 2011 - 19:12

То есть, ежели я потрачу кучу бабла и поставлю газ, то мой мотор скорее всего нае... прогорит и испортится? Так я понимаю? :303:


нет друже - скорее всего ничего плохого у тебя не будет.
газовая установка станет частью твоей машины - как ты относишься и следишь за машиной - так и будет.
если следить за машиной - то всё будет ок. просто не надо к этому относиться как "поставил и забыл".

#24 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2011 - 18:04

То есть, ежели я потрачу кучу бабла и поставлю газ, то мой мотор скорее всего нае... прогорит и испортится? Так я понимаю? :303:

Хорошо ему точно не будет Костя.

#25 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2011 - 18:27

За 500 баксов можно только голову пеплом пересыпать, собственную.

Ну а сколько? Сядьте посчитайте. Реально две прокладки да клапана с направляющими.

И вообще, надоели вопли "гбо гавно", "ничего хорошего мотору не будет от него", особенно смешно слышать от апологетов дизеля. Ещё есть легенда что газ что-то там сушит. Потом с умным видом "ну у него же октановое число другое, мотор на него не рассчитан". Блин, следите за углом, следите за регулировкой клапанов. А если провтыкали, нефиг на ГБО гнать. Вот интересно, если зажигание попозже поставить на бензине вы потом тоже будете кричать "бензиновые моторы гавно"? У Топора вообще есть только одно мнение "всё гавно кроме дизеля меседеса".

#26 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2011 - 20:00

Ага, а еще седла, сварка аргоном из-за течи тосола, наверно алюминь лопнул, запчасти + работа, думаю, если нормально делать, 2000 у.е. а не 500... ;)
  • Счастливчик, Pit Bull и VALERIUS это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 01 March 2011 - 20:12

За 2500 можно купить голый мотор 2UZ- FE ... :303:
  • ранер это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 March 2011 - 22:33

У меня 2 вопроса. Какой УОЗ стоял и чем регулируется зазор на вашем моторе, шайбами или гидрокомпенсаторами?
P.S. Давайте не будем переводить разговор в русло "дизель панацея", spider возьмет и баксов за 500 пересыпет головы и поедет дальше, а дизелист пойдет чулки вытрушивать на ТНВД.

Какой угол стоял, мы не знаем. А зазор регулируется обычными вот такими шайбами. Правда их есть 74 размера, но это уже мелочи. за 500 баксов возможно , с трудом, вписаться только по работе замены прокладок головок. Пересыпка с притиркой и новыми з/ч двух головок тянет, обычно 600-800$, плюс снятие-установка с новыми прокладками и сальниками еще 800$.

#29 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 01 March 2011 - 22:44

Господа "Дизелисты" не злорадствуйте,на ваших двигателях опередить зажигание (впрыск) на 7 градусов и ресурс вашего двигателя всего 30-60 тысяч.

#30 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 March 2011 - 22:46

Привет Вова !!!
А какой расход в городском цикле у твоих знакомых ????? У меня 20-22л. Стиль езды спокойный

В среднем 24-26 литров на 4-х ступке зимой. Рекорд был у моей жены, прошлым летом, по трассе на 5-ти ступке, 18-19л. при средней скорости 110.

#31 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 01 March 2011 - 23:01

Господа "Дизелисты" не злорадствуйте,на ваших двигателях опередить зажигание (впрыск) на 7 градусов и ресурс вашего двигателя всего 30-60 тысяч.

Как дизелист согласен с тобой. Но 7-мь градусов, это полная "жопа". Стараюсь доводить угол в стоке до 0.3-0.5. Максимально опережал, по желанию "буйных" до 2-2.5 градуса. Проблемы с холодной заводкой они решали сами.

#32 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2011 - 23:18

Ну а сколько? Сядьте посчитайте. Реально две прокладки да клапана с направляющими.

И вообще, надоели вопли "гбо гавно", "ничего хорошего мотору не будет от него", особенно смешно слышать от апологетов дизеля. Ещё есть легенда что газ что-то там сушит. Потом с умным видом "ну у него же октановое число другое, мотор на него не рассчитан". Блин, следите за углом, следите за регулировкой клапанов. А если провтыкали, нефиг на ГБО гнать. Вот интересно, если зажигание попозже поставить на бензине вы потом тоже будете кричать "бензиновые моторы гавно"? У Топора вообще есть только одно мнение "всё гавно кроме дизеля меседеса".

Ну-ну..... так всё близко к сердцу....не бережёшь себя)))
Почему только мерседес? Хе - не говно лендроверовский 300. А запчасти на 300 куда дешевле чем на на зажигалку 3.9 - это мне апологеты лендроверовские нашептали. Правда дальше после вмешательства ВМW ситуация поменялась, но это потом.
А вообще газ это сила! Поставил и нет проблем! Катаешься - на шару. Мотор-поёт. Поёт мотор по многим причинам - газ чистый, газ с высоким октановым числом, газ это то о чём любой двигатель мечтает сразу после рождения. Зачем жрать ненавистный бензин когда есть газ? Это только тупые производители двигателей снимают гарантию с авто после установки на него ГБО и всё из-за мирового заговора этих самых производителей против этих самых потребителей. На фоне этих плюсов мы скромно умолчим о температуре сгорания газа и времени его горения в камерах. Зачем бередить нервную систему владельцев большеобъёмных зажигалок с ГБО? Как пояснить счастливому владельцу бензинки с ГБО что в недрах его двигла из-за температуры сгорания выше нормы и такого же выше нормы времени сгорания газовой смеси происходит в алюминиевой голове банальная неравномерная просадка сёдел клапанов? Тю, всего -то надо чаще клапана регулировать скажут оптимисты с ГБО! Конечно можно но до известного предела! Процесс просадки-то не остановить а дальше либо зажимай их (и со слезами потом гляди на свой распредвал) либо пусть горят синим пламенем -новые поставим! Гореть они будут именно синим пламенем а головка трещинками пойдет и возможно до того как рассыпавшийся клапан изуродует поршневую прокладка головки сдастся раньше и таки пустит антифриз в масло. Но оптимисты ГБО-шники естесственно скажут что к моменту смерти двигла они уже достаточно сэкономили и можно забить на такие мелочи. В принципе резонно. Главное что бы процесс отброса коньков двиглом, не застал остальную конструкцию в виде автомобиля вместе с оптимистом-пилотом где-то в степях под Улан-Батором. Ну и желательно иметь при себе всю сэкономленную сумму или на обратную транспортировку обездвиженной кучки железа на родину или для поездки за новым контрактным двигателем и при этом очень важно не забыть снова туда вкорячить голландско-итальянско-польское ГБО и забить болт на этих тупых япошек типа Такаси Ямамото с их узкоплёночными мозгами - коим не дано понять всю прелесть газа.(В старте топика у машины 2004 года стоят гидрокомпенсаторы посему их ни кто не регулировал и даже если угол был нормальный то сёдла один хрен просели а клапана прогорели именно из-за газа!!!)
  • Odissey, Kulikoff и Pit Bull это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2011 - 01:44

Саня! +1000!% Забыл написать про сэкономленое, только где-нибудь в Иркутске, или Бахте! А там все вспомнишь! да и угол в 7гр. на наших дизелях сложно выставить ;)

Пы.Сы. Сочувствую владельцам ГБО ;)
  • VALERIUS это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2011 - 01:56

Не, ну если притирку клапанов за 500$ делать, то тут уж я не виноват. Ну и заварить аргоном это так страшно дорого... Вы что-то такое рассказываете страшное. Там весь мотор небось со всем гамузом не больше 2 килобаксов стоит. А может и дешевле, т.к. пойди найди кому он нужен.
Так я не понял, Бокс шайбы показывает, а Топор на компенсаторах настаивает. Вы определитесь. И как это только некоторые машины с завода идут с ГБО? Небось европейский раскрой глаз объективнее на мир смотрит. Короче, я сам на газе вторую машину катаю, и не то чтобы советую другим, но пока ничего вредного не наблюдаю. И если грубо, то да, за то время пока голова рассыпется, сэкономится на 10.
Кстати, я про температуру горения не соглашусь. У газа меньше энергетическая ценность по сравнению с бензином. А тут и дольше горит, и горячее, не думаю что так бывает в природе.
P.S. А в Улан-Баторе есть газовые заправки? В Карелии есть только одна в Петрозаводске. Не получится убить двиг на газу:)

#35 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2011 - 02:34

Читаю и улыбаюсь.
По собственному опыту - пробег моих лично на газу 250 тыков на этой машине. Причем стоит ВТОРОЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!!!!
Сколько до меня - тыков 100 точных.
Регулирую клапана именно теми шайбами что на фотке. Регулировка раз в 80 тыков. Регулирую сам после похабного отношения мастеров на автосамите. ПОВЕРЬТЕ НИЧЕГО СЛОЖНОГО!!!!!
Давеча,уступив настоятельным советам товарища, поставил ИНВЕРТОР которым сдвинул зажигание на 9 градусов. Машина САМОЛЕТ - разницы газ-бензин не чувствую вообще!!!!!
Два дня назад проверил компрессию по цилиндрам - везде 12.5 при номинале в 12.5
ДА, два клапана на подходе - убил по дурости, не зная про период регулировки клапанов еще года три назад!

Теперь по экономии 250 тыков на пусть 8 грн бензин расход 16 литров (сори меньше ну никак не жрет)= 320 000 грн
4 грн газ при расходе пусть 20 (обычно 18-19) = 200 000 грн
простая арифметика 120 000 грн
Для приятного звучания - 120 тысяч гривен
Да, никто не считает расходов на регулировки газа, на фильтра, самой стоимости установки - ну пусть еще 20 тысяч грн за все время

ИТОГ - 100 ТЫСЯЧ ГРИВЕН! РЕБЯТ, Я КУПЛЮ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ СДЕЛАЮ РЕМОНТ ЭТОГО БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ!!!!!! ГРУ
А рассуждения что лутче ДИЗЕЛЬ БЕНЗИН ИЛИ ГАЗ - ВЕЧНАЯ БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. ВЫ Б ЕЩЕ ПОСПОРИЛИ ЧТО ЛУТЧЕ МЕРСЕДЕС ИЛИ ТОЙОТА!!!
ТОЛЬКО ТЕМА ТО НЕ ПРО ЭТО!!!!
  • Pooh, Онегин, Panas и еще 1 это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2011 - 18:18

Я тоже читаю и улыбаюсь.
Вот - "Два дня назад проверил компрессию по цилиндрам - везде 12.5 при номинале в 12.5"
"ДА, два клапана на подходе - убил по дурости, не зная про период регулировки клапанов еще года три назад! "
Подряд две взаимоисключающие фразы. :228:
[/quote]
  • BOX4x4 и Vladyslav это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2011 - 18:37

Не, ну если притирку клапанов за 500$ делать, то тут уж я не виноват. Ну и заварить аргоном это так страшно дорого... Вы что-то такое рассказываете страшное. Там весь мотор небось со всем гамузом не больше 2 килобаксов стоит. А может и дешевле, т.к. пойди найди кому он нужен.
Так я не понял, Бокс шайбы показывает, а Топор на компенсаторах настаивает. Вы определитесь. И как это только некоторые машины с завода идут с ГБО? Небось европейский раскрой глаз объективнее на мир смотрит. Короче, я сам на газе вторую машину катаю, и не то чтобы советую другим, но пока ничего вредного не наблюдаю. И если грубо, то да, за то время пока голова рассыпется, сэкономится на 10.
Кстати, я про температуру горения не соглашусь. У газа меньше энергетическая ценность по сравнению с бензином. А тут и дольше горит, и горячее, не думаю что так бывает в природе.
P.S. А в Улан-Баторе есть газовые заправки? В Карелии есть только одна в Петрозаводске. Не получится убить двиг на газу:)

Реплику про ремонт головок я комментировать не буду даже..... Весь мотор гамузом 2 шку денег - отличная цена стоит брать. 2004 год - гидрокомпенсаторы раньше 2003 -шайбы. Некоторые машины с завода с ГБО? Видел такие самсунги из Кореи, они только на газу бензинового бака нет вообще в 95% случаях - такси. Конструктивно внесены изменения в двигатель и его настройки. В прошлом году Хюндай сделал свой первый газовый двигатель http://automenu.com....ryamim_vpriskom а внимательно прочитая заметку, поймёте что бензиновый двигатель в который вкорячили газ и продуманный газовый двигатель - совершенно разные вещи. А про температуру сгорания... можно соглашаться можно и не соглашаться. Мне тоже не нравится факт что 2+2=4, я бы хотел что бы было 5. :273:
  • Pit Bull это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 March 2011 - 21:51

Саня! +1000!% Забыл написать про сэкономленое, только где-нибудь в Иркутске, или Бахте! А там все вспомнишь! да и угол в 7гр. на наших дизелях сложно выставить ;)

Пы.Сы. Сочувствую владельцам ГБО ;)

А зачем нам угол в 7 градусов??? Мы же не стремимся обмануть судьбу))) :303:

#39 ВНЕ САЙТА   KOLVICH

KOLVICH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Jul 2010
  • 48 сообщений
  • Авто: Suzuki Gr.Vitara 2.4 м.т.
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Житомир

Отправлено 03 March 2011 - 08:03

А зачем нам угол в 7 градусов??? Мы же не стремимся обмануть судьбу))) :303:

Cудьбу обмануть можно,но уйти от судьбы низзззя.И когда к 60 годкам начнут отказывать ноги
Вы вспомните о ГБО и будете его проклинать. :578:

#40 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 March 2011 - 08:06

Ту скорее речь не о наших 7 градусах, а о не опытности пользователей "зажигалок" с ГБО, которые считают свою экономию "на данный момент" пренебрегая сложностями, связанными с уменьшением ресурса и последующим капитальным ремонтом...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN