Последствия эксплуатации Тоёты на газу - Страница 6 - Landcruiser серия 60-80-100-105 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Последствия эксплуатации Тоёты на газу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2012 - 10:00

Незнаю, я спецом проверял на Шкоде на какой скорости машина перейдёт с газа на бензин. Это было аж 190 км в час или как заявлено на 4500 оборотов двигла, электроника сама бережёт двигло от высоких оборотов и переходит на бензин. Фильтр тонкой очистки на газу меняю каждые 8-10 тыс, грубой очистки продуваю воздухом тогдаже( его на 100тыс пробега хватает, проверено неоднократно на многих авто). А дизеля меня за 11 лет утомили, 3 года отдыхаю от них и обратно нехочу больше.



Мужики, уже на третьей странице тематического форума о тойоте 100 с мотором 4,7 появляются посты

Перечитал тему заново полезной информации максимум 30%,надо её подчистить или перенести в "не о чём и обо всём".

а на четвертой обсуждается выдео взрыва баллона в гараже и "Тю, а вам в квартире не страшно? Плита, конфорка, дети, спички, .....".

Пожалуйста, пощадите!!! Снова через одну страницу никто уже не будет знать о чём речь...Вопрос в устранении последствий: регулировать или ремонтировать?
Судя по первому посту топикастера, а это пока единственная озвученная статистика последствий с приблизительным перечнем заменяемых запчастей, склоняюсь к снятию ГБЦ, их ремонту. Итоги вскрытия пациента постараюсь выложить.

#102 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 05 December 2012 - 11:03

Правельно, вскрытие покажит, а рассуждать в пустую смысла нет. Удачи в ремонте, сложного там нет ничего.

#103 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 05 December 2012 - 15:16

а можно описание чем они отличаются?? ну если с фото то вобше GOOD... (или модели двигателей...) я не спорю, просто интересно в чём разныца (в плане информации)а то я выдел или мой кум рассказал не совсем поучтительно :303: ...

Фото к сожалению нет. Отличий достаточно, начиная от свечей и заканчивая клапанами и поршнями. Все эти детали на один и тот же двигатель (разница газ\бензин) бьются по разным номерам с разной ценой. Модель двигателя не скажу, т.к. не интересовался его маркировкой, но это тот который ставят на логаны, этот же двигатель есть с газовой установкой от производителя. В германии товарищу ставили газ, помимо самой установки газа ему меняли клапана и свечи на другие, сказали этот тот минимум без которого они не дадут гарантию на газовую установку.

#104 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 05 December 2012 - 17:35

по хорошему, свечи у нас то же тебе дают те что надо (по крайней мере я сейчас нашёл таких ребят - вроде делают как надо). а вот все остальное... но у нас как правило народ хочет "КАК ПО ДЕШЕВЛЕ" - это как раз устраивает сервисников. В любом случае, экономия на топливе за 100-150 тыщ на машине с движком 3,8-4,5 литра перекрывает все ремонты в несколько раз.
у меня сейчас та же проблема. Взял 80ку два года назад с пробегом 280, поставил газ и проехал 20 тыщ. Совсем недавно стал расти расход и появилось легкое подрагивание на холостых. Вскрытие назначено на "после нового года" - я примерно понимаю на что я попаду - по результатам отпишусь. Допускаю если бы не было газа - то же самое началось бы чуть позже. Газ провоцирует все бока - пока все нормально, оно и так все нормально, а если что то уже не так - то газ вам покажет на это сразу. До меня на машине ничего не делали - тока масла меняли, так что как раз подошло время "Ч".

Сообщение отредактировал Panas: 05 December 2012 - 17:36


#105 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 05 December 2012 - 19:29

Хоть и прошло уже 10 месяцев после вскрытия ,но отпишусь все таки.
При вскрытии-разборе голов проблем не обнаружено.
Вывод:при правильной регулировки газовой смеси на мой взгляд проблем нет.

#106 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 05 December 2012 - 20:26

смесь обеднять нельзя ни в коем случае. я вообще себе взял у газовщиков шнурок и софтинку - полезно иногда самому проверить, иногда бывает отклонение со временем появляются.

#107 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 05 December 2012 - 22:40

смесь обеднять нельзя ни в коем случае. я вообще себе взял у газовщиков шнурок и софтинку - полезно иногда самому проверить, иногда бывает отклонение со временем появляются.

А что за софтина, что то сложное?

#108 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2012 - 07:53

А что за софтина, что то сложное?

Могу ошибаться, но по моему этих программ есть несколько видов и они универсальные. На первый взгляд ничего сложного. Только конечно надо знать какие параметры гбо она выводит и как их надо правильно регулировать. То Panas: спасибо за подсказку. Тоже постараюсь выцыганить у адекватных газовщиков шнурок и прогу.

#109 ВНЕ САЙТА   Умница

Умница

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2010
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 120 (1GR), Jimny (M13A)
  • Имя:Маскот
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2012 - 09:59

На своем 120м прадике пока проехала 60тыс.км. на газу. Установлен блок управления Zenit.
Сразу к нему прикупила кабель, установила программу и настроила. Периодически корректирую (зима-лето).
У кого так же стоит этот Зенит - могу отдолжить шнурок и ПО для настройки.

п.с. Главное, разобраться что делать.... А то можно сделать плохо своей машинке....

#110 ВНЕ САЙТА   dukat

dukat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 May 2011
  • 313 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:k

Отправлено 06 December 2012 - 11:59

На своем 120м прадике пока проехала 60тыс.км. на газу. Установлен блок управления Zenit.
Сразу к нему прикупила кабель, установила программу и настроила. Периодически корректирую (зима-лето).
У кого так же стоит этот Зенит - могу отдолжить шнурок и ПО для настройки.

п.с. Главное, разобраться что делать.... А то можно сделать плохо своей машинке....

А где ее прикупить можно эту програмку?

#111 ВНЕ САЙТА   vic_363

vic_363

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 160 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC Prado 120 VX
  • Имя:Виктор
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2012 - 12:15

Могу ошибаться, но по моему этих программ есть несколько видов и они универсальные. На первый взгляд ничего сложного. Только конечно надо знать какие параметры гбо она выводит и как их надо правильно регулировать. То Panas: спасибо за подсказку. Тоже постараюсь выцыганить у адекватных газовщиков шнурок и прогу.

Проги на каждый тип блока управления ГБО - свои. шнурки -то же имеют отличия по распиновке. Все зависит от производителя и модели конкретного блока управления ГБО. Обычно - проги доступны на сайтах производетелей.
Действительно - в настройке ГБО обычно нет ничего сложного , НО!!! если знаешь, что делать. :).
Еще ИМХО- настройка ГБО IV без подключения диагностического сканера к ЭБУ авто а так же настройка мощностных режимов без проверки в движении все с тем же сканером - пустая трата времени и денег....

Сообщение отредактировал vic_363: 06 December 2012 - 12:17


#112 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 06 December 2012 - 14:59

на одну машину ставил в 2006 году, на другую 2011 году - ЭБУ стояли разные, но шнурок один на двоих. За шнурок отдал 300грн, софт газовщики дали просто так. Софт разный. Но потом что то у меня глюкануло - сгорел старый ЭБУ - поставили новый, теперь у меня софт одинаковый. Сейчас езжу к другим газовщикам - шнурок тот же, разъём стандартный, на комп юсб. Подстраивается график/кривая подачи газа относительно бензина: вы видите бензиновую кривую и газовую, бензиновая считывается с родных мозгов, газовую вы можете редактировать. Ещё можно (все зависит от софта) включать разные фенечки - звуковой сигнал при переключении газ/бензин, включение/отключение автоадаптации - комп сам собирает инфу на бензине в разных режимах вождения и настраивает газ под вашу езду (мне показалось не актуально), обнуление собранной компом инфы и настройка руками. Так же если чувствуется что при переключении на газ что то не так - можно руками включать/отключать каждую форсунку отдельно и понять на какой проблемы (полезно - вычисляется с какой форсункой/ свечой/ катушкой проблемы).

Сообщение отредактировал Panas: 06 December 2012 - 15:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN