Все, достал не оригинал! - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Все, достал не оригинал!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 April 2010 - 20:56

...
Кашияма, та шо лет пять назад была - были ж нормальные колодки, а сейчас? Г..вно полное - и не тормозят толком и трутся на глазах.
...

Не знаю как было лет пять назад, но, Кашияму я купил после того, как оригинальные колодки у меня ушли за 23 тыс (до состояния "0"), это было год назад. Сейчас 45, у передних (Кашияма) еще около 3-4 мм. Запасные уже купил, и тоже Кашияму. Жду пока запоет...

p.s. Разницу между усилиями на педали при торможении, после смены колодок, не заметил.

p.p.s. Кстати, задние барабанные, (ОРИГИНАЛ, мля) ушли у меня за 26 тыс.
Кстати, давным давно, у нас в семье был такой раритет, как ВАЗ2102, так вот там, задние барабаны, отходили 240 тыс! И это не шутка, сам менял!

#22 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 15 April 2010 - 21:39

Ребята, если есть желание выслушать правду о запчастях, их производителях, качестве можно организовать встречу (например в рамках школы по оффроуду, если руководство клуба пойдет навстречу). Поскольку в рамках форума выложить такой массив информации невозможно.

#23 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2010 - 21:42

Вопросы, как не попасть на деньги, пишите в личку. Всем дам ответ.


Спасибо!
Будем спрашивать)

#24 ВНЕ САЙТА   kiara

kiara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2010
  • 115 сообщений
  • Авто: LR Disco
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 April 2010 - 21:46

За расходники типа масла, фильтра понятно. Я не говорю что если в Мерс льют на СТО Мобил, то Кастрол фигня. Или наоборот.


Я молился на Кастрол!Годами заливал в все свои машины.Недавно купил для отдыха
Фронтеру,ессно поменял все фильтра,масла и ремни.На холодном двигателе
давление масла нормальная,но как только мотор нагреется до раб.температуры,
на холостых почти 0.Думал насос и т.д и т.п.,пока знакомый механик не спросил,
какое масло в движке...
...на ответ,чуть не послал его.Но привёз я себе АРАЛ с Венгрии,поменял масло
и ЧУДЕСА!!!Давление масла почти полная,на любом температуре.
Пока у нас не будут контролироватся в точках реализации,оригинал или подделка то,
что там продают - это будет продолжатся!И ничего мы не сделаем!Даже хозяин магазина
не всегда знает,что продаёт.Он заказывает оригинал и приходит вроде оригинал.
Но все мы прекрасно понимаем,что сегодня в Китае "за наши деньги,любой каприз".

#25 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2010 - 23:01

Ребята, если есть желание выслушать правду о запчастях, их производителях, качестве можно организовать встречу (например в рамках школы по оффроуду, если руководство клуба пойдет навстречу). Поскольку в рамках форума выложить такой массив информации невозможно.


Есть очень большое желание :179:

#26 ВНЕ САЙТА   korshun

korshun

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2009
  • 119 сообщений
  • Авто: Тоета, LRD
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 April 2010 - 23:39

Я молился на Кастрол!Годами заливал в все свои машины.Недавно купил для отдыха
Фронтеру,ессно поменял все фильтра,масла и ремни.На холодном двигателе
давление масла нормальная,но как только мотор нагреется до раб.температуры,
на холостых почти 0.Думал насос и т.д и т.п.,пока знакомый механик не спросил,
какое масло в движке...
...на ответ,чуть не послал его.Но привёз я себе АРАЛ с Венгрии,поменял масло
и ЧУДЕСА!!!Давление масла почти полная,на любом температуре.
Пока у нас не будут контролироватся в точках реализации,оригинал или подделка то,
что там продают - это будет продолжатся!И ничего мы не сделаем!Даже хозяин магазина
не всегда знает,что продаёт.Он заказывает оригинал и приходит вроде оригинал.
Но все мы прекрасно понимаем,что сегодня в Китае "за наши деньги,любой каприз".

Чему ты удивляешься,Кастрол уже давно левый и об этом даже детвора во дворе знает.

#27 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 15 April 2010 - 23:51

Я молился на Кастрол!Годами заливал в все свои машины.Недавно купил для отдыха
Фронтеру,ессно поменял все фильтра,масла и ремни.На холодном двигателе
давление масла нормальная,но как только мотор нагреется до раб.температуры,
на холостых почти 0.Думал насос и т.д и т.п.,пока знакомый механик не спросил,
какое масло в движке...
...на ответ,чуть не послал его.Но привёз я себе АРАЛ с Венгрии,поменял масло
и ЧУДЕСА!!!Давление масла почти полная,на любом температуре.
Пока у нас не будут контролироватся в точках реализации,оригинал или подделка то,
что там продают - это будет продолжатся!И ничего мы не сделаем!Даже хозяин магазина
не всегда знает,что продаёт.Он заказывает оригинал и приходит вроде оригинал.
Но все мы прекрасно понимаем,что сегодня в Китае "за наши деньги,любой каприз".


А ещё для полного счастья поменяй сальники клапанов с последующей регулировкой последних.и тогда качества масла сможешь определить объективно, по пробегу,цвету,текучести и консистенции масла. Объективности ради давайте понимать что многое зависит от состояния двигателя(пробега,износа,обслуживания - кому что интересней) В противном случае сравнения не корректны.
Хотя про "любой каприз" - согласен.

Сообщение отредактировал podvodnik: 15 April 2010 - 23:52

  • Diver и lisa это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 16 April 2010 - 11:53

Чему ты удивляешься,Кастрол уже давно левый и об этом даже детвора во дворе знает.

Просто Кастрол нужно брать не на окружной с рук, и не на базаре у дяди Васи, который рвет фуфайку на пузе, что оригинал.
Есть представительство, есть оф. дилеры. В представительстве могут даже таможенные доки показать, что груз шел из Германии, а не из Одессы. Короче, кто хочет, тот оригинал найдет!

#29 ВНЕ САЙТА   kiara

kiara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2010
  • 115 сообщений
  • Авто: LR Disco
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 April 2010 - 12:55

Просто Кастрол нужно брать не на окружной с рук, и не на базаре у дяди Васи, который рвет фуфайку на пузе, что оригинал.
Есть представительство, есть оф. дилеры. В представительстве могут даже таможенные доки показать, что груз шел из Германии, а не из Одессы. Короче, кто хочет, тот оригинал найдет!


Да втом-то и дело,что у знакомого несколько Спринтеров на маршруте.У них свое СТО и покупают Кастрол бочками.Если уже в бочках подделка,та о чем говорить?Бумаги любые можно сделать.
Занимаюсь груз.перевозками,пару лет назад вёз полный бус пустых канистр Shell(да,да-тех красных и синих),в мешках колпачки и в коробках этикетки.Интересно,что туда потом заливали? :269:
Оригинал,чтоб быть на 100% уверенным,надо брать за границей.Дороже,но если машину покупаем не на год,выходит дешевле! :182:

#30 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 April 2010 - 14:48

Оригинал,чтоб быть на 100% уверенным,надо брать за границей.


Не помню уже с какого форума фраза, но примерно так:
"Шины брали в Финляндии, т.к. к нам попадает какой-то "не тот" Гудрич,
а заграничный он и весит меньше, и балансируется легче, и ходит дольше."


#31 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 16 April 2010 - 18:30

...
Оригинал,чтоб быть на 100% уверенным,надо брать за границей.Дороже,но если машину покупаем не на год,выходит дешевле! :182:

Ну да, вся контрабанда только у нас, на Большой Арнаутской, или Дерибасовской, а вот заграница ни чего не подделывает! :175:

Не помню уже с какого форума фраза, но примерно так:
"Шины брали в Финляндии, т.к. к нам попадает какой-то "не тот" Гудрич,
а заграничный он и весит меньше, и балансируется легче, и ходит дольше."

Ага, как границу пересекает, так сразу не только в деньгах вырастает, но и физические свойства меняет!

Сейчас куча всего делается по лицензии (глобализация блин), просто надо обращать на каком заводе произведено. На масле, кстати, очень мелкими буквами пишут, где разлили, то же и с резиной. Но могу дать 100%, что наши поставщики (по первому закону бизнеса) берут там где дешевле, вот и все.

Нарпимер, припрешь ты Мады КМ2 из самих Штатов, и будут они у тебя здесь стоить 1800-2000 грн за 31" колесо. А я припру из (например) Китая, и сделаю розницу 1300-1400 грн. И пусть твои будут трижды классные и америкосовские, но мои то визуально такие же, но на много дешевле. А так как лицензия - то и считаются оригиналом тоже!
И как ты думаешь, у кого колеса останутся лежать на складе?

#32 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 16 April 2010 - 18:46

И как ты думаешь, у кого колеса останутся лежать на складе?


Саша, так я ж не на продажу! А для себя!!
Но чудес-то не бывает. Если вещь дороже
другой, то это не всегда из-за жадности
продавца. Я тебе скажу по секрету, что
шаурма из кошки, дешевле, чем из курицы...

#33 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 16 April 2010 - 22:31

Саша, так я ж не на продажу! А для себя!!
Но чудес-то не бывает. Если вещь дороже
другой, то это не всегда из-за жадности
продавца. Я тебе скажу по секрету, что
шаурма из кошки, дешевле, чем из курицы...

Я тоже не про продажу, а про психологию продавцов! Большинство согласится продавать дешевый китай, чем дорогое, но надежное америкосовское...

На счет шаурмы из кошки, вполне возможно, не в курсе, но тебе все равно, ты ее не отличишь, да и организм тоже!

#34 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 April 2010 - 06:51

Просто Кастрол нужно брать не на окружной с рук, и не на базаре у дяди Васи, который рвет фуфайку на пузе, что оригинал.
Есть представительство, есть оф. дилеры. В представительстве могут даже таможенные доки показать, что груз шел из Германии, а не из Одессы. Короче, кто хочет, тот оригинал найдет!

Ребята я Вас прошу. Не чистый на руку дилер это первоисточник продвижения подделок. Подмешивая в оригинальную партию левак он ни чем не рискует. Поэтому я для себя сделал выбор, в Ниссан заливаю масло Ниссан(он же Тотал), в БМВ заливаю масло да, именно, масло БМВ(он же кастрол). Чуть дороже чем делать все на левых СТО. Выигрыш очевиден, то что рекомендует производитель, гарантия СТАБИЛЬНОГО качества, просто приятней проводить данную процедуру.

А на счет лучше продавать дешевый кЕтай, чем дорогой брендовый товар - заблуждение. Брендовым товаром всегда выгодней заниматься, чем неизвестым дешевым. И чем товар дороже, тем работать с ним выгодней. (Из опыта)

Думаю шаурма не зависимо из кошки или курицы - одинакова полезна! С кошками работать просто интересней, присутствует элемент охоты.
  • BOX4x4 и PILOT это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   PILOT

PILOT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 May 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: JEEP WRANGLER YJ ISLANDER
  • Имя:ИГОРЬ
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮБК

Отправлено 17 April 2010 - 08:48

"Чем мне нравятся китайские автомобили, так это тем, что на них в принципе не бывает неоригинальных запчастей..." :175:

#36 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2010 - 11:42

Ребята я Вас прошу. Не чистый на руку дилер это первоисточник продвижения подделок. Подмешивая в оригинальную партию левак он ни чем не рискует. Поэтому я для себя сделал выбор, в Ниссан заливаю масло Ниссан(он же Тотал), в БМВ заливаю масло да, именно, масло БМВ(он же кастрол). Чуть дороже чем делать все на левых СТО. Выигрыш очевиден, то что рекомендует производитель, гарантия СТАБИЛЬНОГО качества, просто приятней проводить данную процедуру.


А где гарантия что не на левых сто не зальют палево? Никакой.

#37 ВНЕ САЙТА   barbos

barbos

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 26 сообщений
  • Авто: l200
  • Имя:игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 April 2010 - 15:11

Не знаю как было лет пять назад, но, Кашияму я купил после того, как оригинальные колодки у меня ушли за 23 тыс (до состояния "0"), это было год назад. Сейчас 45, у передних (Кашияма) еще около 3-4 мм. Запасные уже купил, и тоже Кашияму. Жду пока запоет...

p.s. Разницу между усилиями на педали при торможении, после смены колодок, не заметил.

p.p.s. Кстати, задние барабанные, (ОРИГИНАЛ, мля) ушли у меня за 26 тыс.
Кстати, давным давно, у нас в семье был такой раритет, как ВАЗ2102, так вот там, задние барабаны, отходили 240 тыс! И это не шутка, сам менял!


У меня тоже TRITON, но передние родные тормозные колодки я поменял на 55000.

#38 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 17 April 2010 - 17:28

Я, как обладатель в прошлом, Китайского автопрома, торжествено заявляю, на их машины все запчасти, какие подходят, оригинал. :175: На Экзисте запчасти дешёвые полная :488: , два масленых фильтра купленых в Экзисте потекли по развальцовке, один фирмы Фильтрон, а второй уже непомню.

Сообщение отредактировал Pooh: 17 April 2010 - 17:28


#39 ВНЕ САЙТА   Ремко

Ремко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Apr 2009
  • 50 сообщений
  • Авто: Мицубиси Паджеро
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2010 - 19:05

Занятная тема, особенно по поводу покупки расходников на экзисте :175:, ну я понимаю купить подъемник на какую нибудь терану и ждать его 10 дней. Фильтрон нормальные бюджетные фильтра, просто маслянные нужно затягивать не ключом а руками, у меня клиент сам менял масло так старался затянуть фильтр что по простому его отламал от основы....Нипартс го.но, тоже вопрос, колодки пищат фирмы jc так они же стоят 85грн, практически на все авто, купи себе ТРВ или Феродо и балдей хотя не факт что небудут пищать. Ходовая аналогично, детали выпускаемые на конвеере в Китае,Корее, Малазии, ЮАР,России (99% всех запчастей именитых брендов и неочень) не знают что попадут на наши волшебные дороги, попадая даже в ту же Польшу ездят долго и счастливо. Возьмем к примеру бренд Кагер польский, произведенный в Китае, по заказу клиента таксиста была перебрана ходовая(бюджетно) на авто форд скорпио, 45 000 полет нормальный, приятно удивлен. В начале зимы были установленны на М.Каризму оригинальные амортизаторы, коробочки с номерами, написульки ММС и т.д,правда на самом аморте было написано made in poland, на прошлой неделе поменяли передние на Каябу, клиент очень сильно был растроен. Так что на вкус и цвет товарищей нет.

#40 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 April 2010 - 21:44

...
А на счет лучше продавать дешевый кЕтай, чем дорогой брендовый товар - заблуждение. Брендовым товаром всегда выгодней заниматься, чем неизвестым дешевым. И чем товар дороже, тем работать с ним выгодней. (Из опыта)
...

Стоп, так в том то и прикол, что "дорогой брендоывй товар", например, БФГудридж может дешево производится в Китае!!! И мы получаем идеальное сочетание: дорогой брендовый товар по цене дешевого кЕтая! :1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN