Все, достал не оригинал! - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Все, достал не оригинал!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 17 April 2010 - 22:34

А где гарантия что не на левых сто не зальют палево? Никакой.

Ну, во-первых кому-то верить нужно. Во-вторых, а где они возьмут, на уровне мастера, что бы залить палево, его нужно пронести в ремзону, что отслеживается охраной. В-третьих, какой смысл, заработать копейки и "посадить" гарантийную машину - начнуться разборки... Они зарабатывают на другом и довольно успешно. У меня веры к ним больше, чем к тому же "Метро", и малоизвестным магазинам.

Стоп, так в том то и прикол, что "дорогой брендоывй товар", например, БФГудридж может дешево производится в Китае!!! И мы получаем идеальное сочетание: дорогой брендовый товар по цене дешевого кЕтая! :1:

А что плохого? Вероятнее всего он там и производится, а потом по схемам аутсосинга, пересылается в Штаты. Бренд на то и бренд чтобы поддерживать определенное качество. Другое дело если подделка...

#42 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 April 2010 - 22:46

...
А что плохого? Вероятнее всего он там и производится, а потом по схемам аутсосинга, пересылается в Штаты. Бренд на то и бренд чтобы поддерживать определенное качество. Другое дело если подделка...

Так вот я и говорю, что один черт. Просто многие другие утверждают, что привезенный БФГ из америкосии НА МНОГО лучше, чем из Китая, не хотя при этом понять, что в америкосию он как раз и попал из Китая! А та разница, в деньгах, как раз и получается из-за того, что колеса пропутешествовали почти через весь мир...

#43 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2010 - 12:15

Ну, во-первых кому-то верить нужно. Во-вторых, а где они возьмут, на уровне мастера, что бы залить палево, его нужно пронести в ремзону, что отслеживается охраной. В-третьих, какой смысл, заработать копейки и "посадить" гарантийную машину - начнуться разборки... Они зарабатывают на другом и довольно успешно. У меня веры к ним больше, чем к тому же "Метро", и малоизвестным магазинам.


А когда машина не гарантийная, полёт фантазии поражает )), в чём я убедился на собственном опыте.
Многие даже гарантийные машины, не хотят у них обслуживать.

#44 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2010 - 14:08

О чем эта тема?

#45 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 18 April 2010 - 16:21

О чем эта тема?

:13: :13: :13:

#46 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 April 2010 - 12:20

Так за жизнь поговорить :175:

А по теме.
Воевать тут бессмысленно. Я продаю инструменты, работаем и с Китаем, нанести любой логотип на деталь плевое дело, а уж написать ниссан или тойота им просто за счастье. :175: Больше вопрос, где покупать, а потом что.
Всю жизнь ставлю оригинал, пускай даже изредко б\у(не касается расходников). И сейчас поеду ставить аккум, только оригинал, который прописан заводом изготовителем. Как показывает практика так дешевле.

Сообщение отредактировал Vrubel: 19 April 2010 - 12:22


#47 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 19 April 2010 - 21:27

О чем эта тема?

Наверное накипело у народа, вот и попали под раздачу масла и резина. Создал тему не спонтанно, больше года специально делал много тестов и ходовых испытаний на наших клубных авто разных не оригинальных з/ч. Все даты, пробеги, поставщики деталей и условия эксплуатации записаны. Всего около 700 страниц собралось. И когда стоит вопрос, откуда покупать, или заказывать, к примеру, шаровую опору по NK, всегда отдам предпочтение европейским складам. Но никак не азиатским, хотя там она дешевле. Тоже самое касается амриков Билштейн, Монро. Кто держал оригинал в руках, тот меня сразу поймет, а кто ездит на них пару лет - тем более. Но есть также Билштейн, с того же Екзиста, в три!!! раза дешевле. Вот в чем проблема, даже наклейка ровно не наклеена, пыльники штоков, (для вида) не фиксируются никак.
Для тех, кто юзает Екзист: это обычные перекупщики, которые не несут никакой ответственности за поставленый товар. Сидят на проценте, собрав тысячи баз наличности Украины. Как бы все даже очень красиво. Но попробуйте что-нибудь вернуть, доказать. Не пробиваемая стена. Небольшая подсказка: 8-дневные сроки, это поставки с Европы, товар качественный, но, как правило, дороже чем одно-двух дневная поставка со складов Одессы. Наверное стоит задуматься, почему предложения по ценам такие разные.
Согласен с kiara, купить в Венгрии подделку сложно. Там менталитет совсем другой, не выгодно "таким" заниматься. Ну и конечно ISO 200... очень сильно контролируется государством.
Тема оригинала, как бы рядом, Vrubel правильно ставит свои доводы, соглашусь на "сотню". Можно и это обсудить.
  • podvodnik это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   White-Dragon

White-Dragon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2008
  • 180 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2010 - 12:06

Может тема и была похожая, модеры поправте, перенесите если что.


Люди, джиперы

не все могут или хотят использовать оригинальные запчасти, хотелось бы услышать кто каких производителей/дистрибьюторов пользует, каких брать вообще не стоит. Я думаю основная масса живет на existe? Хотелось бы у слышать про AISIN, FEBEST, LuK и т.д. и т.п.

Я, в частности, хотел бы услышать отзывы о Valeo, Febest, Japan Cars ...

Спасибо.

#49 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 18 November 2010 - 12:42

Одним словом это сказать не возможно.
Айсин, например это оригинал на Тойоту, СУзуки, Исузу...
Люк, на кучу немцев.
Джапан Карз (кстати ответсвенный за него я)- это целая лекция. Там куча оригинала есть и куча чепухи.
П.С. Кстати подобная тема уже где-то была.

Сообщение отредактировал Chita: 18 November 2010 - 12:43


#50 ВНЕ САЙТА   Diller

Diller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2010 - 00:46

Ребят, добавлю от себя сейчас ищу демпфер со шкивом колен вала на бмв. Первое что предлагают, новомодную компанию Hans Pries (Германия). На самом деле опять же перепаковщик. Нашел на российском сайте статью с кодами запчастей по этой марке. Где производится, хорошая статья.
Из основного: последние три цыфры это где делается запчасть и качество (6-неважное, 5-близкое к оригиналу).
Вот основные коды:
515 Австрия
875 Аргентина
886 Бразилия
885 Бразилия
285 Канада
525 Чешская республика
016 Германия
015 Германия
346 Дания
345 Дания
466 Испания
465 Испания
445 Франция
375 Великобритания
535 Венгрия
546 Италия
545 Италия
685 Индонезия
765 Япония
775 •
435 Люксембург
806 Мексика
805 Мексика
485 Португалия
486 Польша
105 Словакия
586 Турция
786 Тайвань
205 США
756 Китай
755 Китай
055 •
965 Южная Африка
Оригинал дискусии здесь:
http://passatb3piter...ran-hans-price/

#51 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 03 December 2010 - 22:29

Hans Pries полнейшее дерьмо. Гарманией там и не пахнет. Шаровая опора за 30 баксов навернулась через 2 недели.

#52 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2010 - 00:00

...
Всю жизнь ставлю оригинал, пускай даже изредко б\у(не касается расходников). И сейчас поеду ставить аккум, только оригинал, который прописан заводом изготовителем. Как показывает практика так дешевле.


Ок. А где брать оригинал ? На экзисте "оригинал" это "оригинал"? А то меня что то сомнения берут :303:

#53 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2010 - 00:09

Вот западло... только что закупился немецкой комплектухой на ходовую, а тут такая тема. Не знаю, качественная или нет, но если вдруг поломается что то - буду знать, на кого бочку катить :)))) на кЕтацев - 100% :))))

#54 ВНЕ САЙТА   Diller

Diller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2010 - 03:07

Вот западло... только что закупился немецкой комплектухой на ходовую, а тут такая тема. Не знаю, качественная или нет, но если вдруг поломается что то - буду знать, на кого бочку катить :)))) на кЕтацев - 100% :))))

Может еще 14 дней не прошло. Поменяй.

#55 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 04 December 2010 - 20:48

Hans Pries полнейшее дерьмо. Гарманией там и не пахнет. Шаровая опора за 30 баксов навернулась через 2 недели.

У меня вылетает, раз в 20 тыс, стоечка стабилизатора, причем левая. Купил не оригинал немецкого производства. И опять через 20 тыс. Другой вопрос, что немецкая стоит 108 грн. А оригинал 380 грн. С другой стороны правая, которая "еще с завода" стоит уже 60 тыс., а левую я уже поставил третью... Хотя тут другой факт, у немецких пыльники рвутся быстрее, по этому и дальше рассыпаются, хотя первая левая (которая с завода) так и осталась с целыми пыльниками, но узел "палец-втулкка" был разбит полностью...

Короче, тут я уже не парюсь, вылетит, куплю дешево, и поставлю, сам...

p.s. Оказывается в Германии есть тоже мелкие производственные КООПеративы...

Вот западло... только что закупился немецкой комплектухой на ходовую, а тут такая тема. Не знаю, качественная или нет, но если вдруг поломается что то - буду знать, на кого бочку катить :)))) на кЕтацев - 100% :))))


А тут не парься. Поставил - ездь. Вылетит - поменяй, на другую фирму/контору и ездь дальше... Вечного пока ни придумали, все "вылетает", рано или чуть позже...

Хороших запчастей уже не делают, даже "оригинал". Это не выгодно!


p.s. Весь прошлый век пытались усовершенствовать детали и механизмы, что бы они были более надежные и долговечные. А уже в начале нашего века поняли, что это была ошибка - на надежности не заработаешь.
... и с тех пор пошел обратный процесс...

#56 НА САЙТЕ   VALERIUS

VALERIUS

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: KIA Sportage 2.0 CRDI 4WD
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Вигуровщина

Отправлено 04 December 2010 - 21:13

Hans Pries полнейшее дерьмо. Гарманией там и не пахнет....

Пластиковый патрубок системы охлаждения на Окташе лопнул на второй день.По шву. :303:

Сообщение отредактировал Валериус: 04 December 2010 - 21:14


#57 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 04 December 2010 - 22:39

Мои наблюдения, за последние 8 лет, говорят о следующем, что, когда-то качественный не оригинал (типа 555) ходил, и не плохо. Постараюсь завтра скинуть фотки упаковок 2002 и 2010 годов. Иногда просто поражаюсь разницой в цене (Экзист-Эмираты), к примеру на теже 555 и СТR. Поставщиков з/ч у них (Еxist) около 600. Естественно, что всех будут интересовать самые "лайтовые" цены, только чтобы код совпадал. На самом деле, ситуация более чем запутаная. Наши украинские интернет-магазины, создав базу наличности и мнимые заказы за 16 дней, иногда нас разводят (в среднем около 20%). У них всегда есть отмазка: "Смотрите статистику отказов даного поставщика". Если там 5-10% мы уже не правы. А когда 30-40, можно забыть о заказе. Лучше подумать, как вернуть свои деньги.
Реальную сетку по складам Азии, Японии, Европы и США они не видят, им это не надо. Сидят на своих 5-10 процентах от посредничества и довольны.
Я это к тому, что прежде, чем сделать заказ в интернете, лучше позвонить опытному мастеру, который сможет дать гарантию.
И напоследок, никогда не покупайте наконечники за 5-15$, к примеру на 80-ку, они уже будут иметь люфт.

#58 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2010 - 02:39

Может еще 14 дней не прошло. Поменяй.


На что менять ?
шило на мыло ?
имхо беспонтово.

А тут не парься. Поставил - ездь. Вылетит - поменяй, на другую фирму/контору и ездь дальше... Вечного пока ни придумали, все "вылетает", рано или чуть позже...
Хороших запчастей уже не делают, даже "оригинал". Это не выгодно!


Это верно сказано!
Приходится выбирать из того что есть.

#59 ВНЕ САЙТА   Diller

Diller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2010 - 02:34

На что менять ?
шило на мыло ?
имхо беспонтово.



Это верно сказано!
Приходится выбирать из того что есть.

Нет конечно можно и не менять и покупать, то что попадется с самого начала, и верить на слово.
Мое видение этого вопроса, в консультации со специалистами, чтении отзывов и т.д А после этого уже плачу, за что либо.

#60 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2010 - 20:19

Нет конечно можно и не менять и покупать, то что попадется с самого начала, и верить на слово.
Мое видение этого вопроса, в консультации со специалистами, чтении отзывов и т.д А после этого уже плачу, за что либо.


Тут скорее вопрос в том, чтобы машинку поставить на ноги как можно быстрее. Заказ оригинала не только дорогой, но и ждать приходится от 2х недель до 2 месяцев (а то и больше). А из не-оригинала приходится брать то, что есть в наличии. На авто 1992гв не так уж много запчастей можно найти (разве что расходники, типа фильтров, колодок, и.т.п). Остальное - либо на разборках, либо неоригинал. Имхо, неоригинал лучше чем б/у, т.к. неизвестно, что там с деталями было до снятия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN