Бровки И Обочина - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бровки И Обочина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2009 - 09:56

Ездил, было, год-два тому после ливней. Объехал пробку перепуганных легковушек по тротуару, прошел по луже на дороге. Автозаводская....если кто помнит тот четверг :) Уже за мной пошли маршрутки на автозаводской..


Автозаводскую помню и знаю)))там эта "ЛУЖИЦА" от Полупанова и дальше в строну пл.Шевченко до Дубровицкой каждый год появляется..во время затяжных/сильных дождей..все льется сверху..с Ветряных гор..

#42 ВНЕ САЙТА   iiiiaaaa

iiiiaaaa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 413 сообщений
  • Авто: XL-SUN+Зверье+Explorer
  • Имя:Ірина
  • Пол:Женщина
  • Город:Київ

Отправлено 12 November 2009 - 10:24

я не говорю о машинах, которые клубники всего: И "киа" и "митсубиши" и "дама за рулем" (ничего личного, это пример) обратите внимание немало машин со множественными наклейками

А чем отличается машина с наклейкой одного клуба от машины с наклейками нескольких клубов?

На АТЛ-Трофи организаторы просили участников при движении до лагеря в Гостомеле на нарушать ПДД и вести себя "прилично"
И как вы думаете, сколько машин стояло в тянучке на варшавке, а сколько летело по обочине в два ряда подымая тучи пыли? Мне, мягко говоря, было за нас стыдно

#43 ВНЕ САЙТА   romach

romach

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 May 2009
  • 46 сообщений
  • Авто: L200 Бигги
  • Имя:Roman

Отправлено 12 November 2009 - 10:49

А чем отличается машина с наклейкой одного клуба от машины с наклейками нескольких клубов?

На АТЛ-Трофи организаторы просили участников при движении до лагеря в Гостомеле на нарушать ПДД и вести себя "прилично"
И как вы думаете, сколько машин стояло в тянучке на варшавке, а сколько летело по обочине в два ряда подымая тучи пыли? Мне, мягко говоря, было за нас стыдно



Речь о наклейках для понту. Я думаю вы понимаете о чем я.. это когда наклейка клуба для наклеившего носит такой же характер, что и наклейки "не едь за мной я сам заблудился", "за рулем шумахер" и иже с ними, красненькие такие с белым шрифтом курсивом часто клеятся на авто отечественного автопрома.

#44 ВНЕ САЙТА   troj

troj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: Шевролёт Нифа
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2009 - 15:01

Речь о наклейках для понту. Я думаю вы понимаете о чем я.. это когда наклейка клуба для наклеившего носит такой же характер, что и наклейки "не едь за мной я сам заблудился", "за рулем шумахер" и иже с ними, красненькие такие с белым шрифтом курсивом часто клеятся на авто отечественного автопрома.


так Ты сам то определился к кому Ты относишься?
:smoke:

#45 ВНЕ САЙТА   romach

romach

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 May 2009
  • 46 сообщений
  • Авто: L200 Бигги
  • Имя:Roman

Отправлено 12 November 2009 - 16:11

так Ты сам то определился к кому Ты относишься?
:smoke:


я себе выбрал отсюда парочку
vinils.h15.ru/logo.html

Sparco, turbo и street racing красную :))) :hi:

#46 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 November 2009 - 16:35

А я езжу. И по бровкам и по обочинам. Сегодняшний день - возле лесного кладбища лужа. Все в один ряд потихоньку переплывают. Я знаю что выше на горке раздолбанная грунтовка - не сбавляя скорости ухожу на нее и просто объезжаю всю эту катавасию.
Вывод - все можно - если с умом!!!

#47 ВНЕ САЙТА   troj

troj

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2009
  • 152 сообщений
  • Авто: Шевролёт Нифа
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2009 - 16:42

а Мы выбираем единомышление и уважение как друг к другу, так и к другим окружающим нас ....

Прикрепленные изображения

  • P2047008.jpeg


#48 ВНЕ САЙТА   Русский

Русский

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Jan 2009
  • 27 сообщений
  • Авто: DEF 110 SVX
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2009 - 16:47

Сервус!

Категорически против объездов! На своей совести имею подобные прегрешения - чрезвычайно редко, но были. Окромя спасения жизни человеческой, подрбное поведение не имеет оправдания. Но человек сам по себе слаб, и потому даже незадушенная совесть (в наше время большАя редкость) иногда не останавливает... Итог - останавливать должен страх...

...этим летом 02 августа попал в тянучку протяжонностью 120 км - из центра Будапешта до Балатона. Две полосы в одну сторону, справа сплошная и потом обочина шириной в ещё одну полосу. На эту полосу выехала единственная машина - шото типа наших жигулей. Через несколько минут по этой же полосе пронёсся полицейский патруль на ауди тт турбо (до этого полицаев в глаза не видел) и "жигулёнок" на долго прекратил движение ... К слову, для "гурманов" - передвигался я на мотоцикле, притом в междурядье, довольно живо, вместе с местными и приезжими (мотоциклистов было очень, очень много), почти все (!)машинки расступались, причём на большое расстояние - почти в корпус автомобиля..."

#49 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2009 - 17:02

а Мы выбираем единомышление и уважение как друг к другу, так и к другим окружающим нас ....


про единство мысли и уважение -понял...

а вот фото не совсем...
а что на фото?

#50 ВНЕ САЙТА   Сергей Оболонь

Сергей Оболонь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: L-200 (араб)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сантьяго де Чили

Отправлено 12 November 2009 - 18:08

Стою в пробках, спешить надо медлено :hi:

#51 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 12 November 2009 - 18:19

про единство мысли и уважение -понял...

а вот фото не совсем...
а что на фото?


Молодец! 5 с +! Кстати 5-го февраля некто был уже хорошо знаком с клубом.Да и машинка с не маленьким объёмом (это в качестве подсказки)................

#52 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2009 - 18:47

Молодец! 5 с +! Кстати 5-го февраля некто был уже хорошо знаком с клубом.Да и машинка с не маленьким объёмом (это в качестве подсказки)................


Таааааааааааааааааакс... :)
ну о 5 февраля я прекрасно помню......и о действе которое проходило ТОЖЕ!

такое разве забудешь... :) ^_^

но не понял к чему фото ..и фото вроде бы не с той " покатухи" :wacko:


а кстати...о 5 февраля...какие-нить торжества планируются по поводу так сказать годовщины? ;)

Сообщение отредактировал Вахо: 12 November 2009 - 18:49


#53 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 13 November 2009 - 00:00

Могу сказать точно что герр Терёхин точно знает дату торжеств. Идеи этого затейника - воплощение наше...Умеет и любит делать нам "праздники" тамада блин. :o

#54 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 13 November 2009 - 00:14

Кстати Лёня(ДИКИЙ) НА ФОРУМЕ УРА ВЫЛОЖИЛ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОВОДУ РАЗНОГО РОДА МАССОВОК. ОНИ ТОЖЕ ГОТОВЯТСЯ.

#55 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 13 November 2009 - 00:59

Эх, флудная тема......

Ладно... Скажу так.... На Паджере с клубными наклейками и на МАДАХ под 33" я НИ РАЗУ не обгонял так и не объезжал пробки.... Почему? Меня тоже дисциплинируют клубные наклейки. Единственное что я делал, это когда на Петровке были пару раз охрененые пробки, а мне там надо было крутиться по пару раз, чтоб забрать бывшую жену с Ермака/Куреневской - да, по грунтовке я уходил на Богатырскую, чтоб потом на развороте уйти на Оболонь.
Хотя там только на МТ и можно было после дождей пройти, или стоять еще 2-3 часа вечером. Но это я просто скосил путь. Теперь его кстати уже нет, там везде тросы повесили, сомневаюсь что можно переехать, да и машина уже не та. (Гон..ны, вместо того чтоб сделать дорогу - главное запретить!)
Когда был молодой - на Тваре и на Мазде - регулярно ездил и по тротуарам и обочинам. И даже продавцы полосатых палочек ох...вали...
Щя просто лень, да не спешу я уже, и на работу спешить понту нет, достаточно лояльный график по приходу.
А раньше - три опоздания - гуд бай.
А с Ебалони можно до Большевика доехать за 20 минут, а можно иногда и два часа.
Короче, моё кредо такое - если очень срочно, вопросы жутко важные - можно, но не создавая аварийных ситуаций. Если просто из понта - это я уже перерос.
Что касаеться по трассе - ну если впереди на подъем пять-восемь дальнобоев и такое же на встречу, и скорость блин 25 км\ч - я поеду по обочине, не сильно превышая скорость дальнобоев - де то 35-40 км\ч, не более. Потому как они сами нарушают правила, в данном случае они должны прижаться к обочине, вплоть до заезда на неё, и по ней двигаться, как тихоходный транспорт, а они кладут на это с прибором, их неипёт. Почему 35-40? Чтоб машину не кидануло, ни на них, не в кювет, и заметить вдруг там какой то чудак идёт или едет на велосипеде - дистанция позволит уйти.
Со встречки никогда принципиально не запускаю мудаков, и сам не езжу. Справа - запускаю, через одного, машина в нашем ряду, потом справа, потом я.
Всем спасибо.

#56 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 13 November 2009 - 01:56

Тему не читал....
Нашлёпали несколько страниц. Да это и не главное.
Примерно знаю о чём глаголят... Обсуждали такую бадягу ранее. Возможно сходится...
Отвечаю по заглавию темы.
Не хрен из себя строить правильных водителей. Когда то здесь (здесь - это на родном форуме) я спрашивал, чем отличается водитель внедорожника от джипера.
Так вот, кому интересно, можете полазить по сусекам (закромам). Каждый из нас (настоящих) все эти правила обходят, чихают, срут на них. МЫ, джиперы, выживаем в общем потоке, как и другие . И естественно у нас этих возможностей больше.
А те парни, которые кричат, что не опозорим честь клуба!!! ВАУУУ!!! Где ВЫ дорогие??? Где ВЫ родные??? Что ВЫ ещё можете??? Ну типа кроме, как кричаать.

#57 ВНЕ САЙТА   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Отправлено 13 November 2009 - 09:37

Стою в пробках, спешить надо медлено :hi:


Festina Lente (спеши медленно.лат ) :doctor: Со школы еще помню :haker:

... а вот что нарыл в викпедии: Соответствует целому ряду народных речений: «Тише едешь-дальше будешь», «поспешай медленно», «поспешишь — людей насмешишь», «поспешай, да не торопись», «дело верши, да не спеши», «кто берёт махом, кончает прахом» и т. п....это было одно из любимых выражений Октавиана Августа: «Образцовому полководцу, по его [Августа] мнению, меньше всего пристало быть торопливым и опрометчивым. Поэтому он часто повторял изречения: „Спеши не торопясь“, „Осторожный полководец лучше безрассудного“ и „Лучше сделать поудачней, чем затеять побыстрей“. Поэтому же он никогда не начинал сражение или войну, если не был уверен, что при победе выиграет больше, чем потеряет при поражении. Тех, кто домогается малых выгод ценой больших опасностей, он сравнивал с рыболовом, которой удит рыбу на золотой крючок: „оторвись крючок — никакая добыча не возместит потери“».

#58 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 13 November 2009 - 12:14

Тему не читал....
Нашлёпали несколько страниц. Да это и не главное.
Примерно знаю о чём глаголят... Обсуждали такую бадягу ранее. Возможно сходится...
Отвечаю по заглавию темы.
Не хрен из себя строить правильных водителей. Когда то здесь (здесь - это на родном форуме) я спрашивал, чем отличается водитель внедорожника от джипера.
Так вот, кому интересно, можете полазить по сусекам (закромам). Каждый из нас (настоящих) все эти правила обходят, чихают, срут на них. МЫ, джиперы, выживаем в общем потоке, как и другие . И естественно у нас этих возможностей больше.
А те парни, которые кричат, что не опозорим честь клуба!!! ВАУУУ!!! Где ВЫ дорогие??? Где ВЫ родные??? Что ВЫ ещё можете??? Ну типа кроме, как кричаать.


Честно сказать - меня больше наклейки клуба сдерживали, на боевой. Всё таки я с клуба начинал свою езду и познание оффроада. И слышать матюги в адрес оффроад-мастера - ну не хотелось бы.
По поводу кричать, что я могу - ну это к молодым, я за 2 года доказал что могу, УВЫ сейчас нет финансов(надо строить машину, а не за что), чтобы продолжать, хотя очень хотел в 2010 поучаствовать в кубке ФАУ и не только.
Поэтому Олежка, мы с тобой не раз пили, и не одну банку тушенки съели, и попрошу не обобщать.

#59 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 November 2009 - 21:14

ЗАВЕЛИСЬ ГОРЯЧИЕ ОФРОУДНЫЕ ПАРНИ. КАК ПО МНЕ - ТЕМА ФЛУД. С ГОСом СОГЛАСЕН ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК. ПОЧИТАЕШЬ - ТУСОВКА ПРАВЕДНИКОВ БЛ...

#60 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 13 November 2009 - 22:21

Есть ситуации, когда тебе не туда, куда всему потоку. Займут, например, какие-нибудь муданехорошие люди все 2(3) ряда на поворот налево, а тебе прямо или направо нужно.. Вестись у них на поводу и ждать, пока там все разрулится, когда в твоем направлении дорога свободная - ИМХО себя не уважать. Если я знаю, что я счас заскочу на обочину, никому не мешая проеду 20 м и помчусь дальше - да, я так и сделаю. Если за мной это попробует сделать пузотерка и потом будет думать, как теперь отттуда слезть - да, еще и поржу.. Ибо "не зная броду.." Сам раз так попал, когда за подготовленной тойотой поломился в объезд неописуемого стоящего потока по злой параллельной грунтовке и поймал жесткую диагоналку. В итоге хозяин тойоты поржал, я над собой поржал, сдернул он меня и помчались дальше. Вот так джиперы и знакомятся. 

С обочины всегда пропущу, тем более, когда  на скорости "асфальтного" потока это чаще всего почти не складывается. И в таком случае "хамством" и "наглостью" это даже не считаю. Обгоны по встречке, хамство, бычество и организация пробок к таким случаям не относятся. Чем более убитая обочина, тем быстрей пропущу :)

Вобщем - каюсь, грешен. Хотя клубная наклейка на самом деле во многом обязывает, сам не быкую, и если кто другой за рулем - не даю.

А приводить здесь европейские примеры считаю некорректным. Обочины там не оффроадные, и не едут там по ним не потому что не могут (как у нас). Да и не хочется там ничего подобного делать. А у нас вопрос обычно сводится к обычной жабе. (От козел, мені б такі колеса, я б теж так поїхав :)) Хотя опять же - случаи бывают очень разные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN