Бровки И Обочина - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бровки И Обочина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 ВНЕ САЙТА   romach

romach

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 May 2009
  • 46 сообщений
  • Авто: L200 Бигги
  • Имя:Roman

Отправлено 11 November 2009 - 10:22

Всем привет.
Правду говорят "чем выше машина, тем шире дорога".



Первый раз ощутил плюс от клиренса при пикниках летом, когда пришлось переезжать днепрогес в районе Вышгорода – огромная тянучка, но по обочине никто не едет, ямы. Взял о ускорил себе дорогу минимум эдак на час.



С другой стороны уверен, что половина облитых мной участников движения (на обочине в ямах еще и лужи были) не злым тихим вспоминали этого «самого умного» на машине с большими колесами.





Хочу Ваше мнение услышать. Как вы относитесь к возможности выбрать путь ускорения движения в силу конструктивных особенностей автомобиля?

#2 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 10:36

Всем привет.
Правду говорят "чем выше машина, тем шире дорога".



Первый раз ощутил плюс от клиренса при пикниках летом, когда пришлось переезжать днепрогес в районе Вышгорода – огромная тянучка, но по обочине никто не едет, ямы. Взял о ускорил себе дорогу минимум эдак на час.



С другой стороны уверен, что половина облитых мной участников движения (на обочине в ямах еще и лужи были) не злым тихим вспоминали этого «самого умного» на машине с большими колесами.





Хочу Ваше мнение услышать. Как вы относитесь к возможности выбрать путь ускорения движения в силу конструктивных особенностей автомобиля?

Мне конечно стыдно, на ДА. Особенно когда еду на дачу в сторону Гостомеля. Ну почему не пользоваться возиожностями своего автомобиля, но невкоем случае не создавая аварийно опасных ситуаций.

#3 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 10:46

Если бы такой "самый умный" облил меня грязью,(причем с правой стороны) то думаю, возможно, я его догнал бы и получил бы он по.....фаре или стеклу. Если у тебя большые колеса, то это не означает что можно на всех брызгать из луж которые находятся на обочне. Вот поетому у нас столько проблем на дорогах. А ты не думал что впереди может быть таже авария и люди ждут скорую, которая в случае затора, могла бы хоть медленно, но по обочине приехать, а ты мого (ну например колесо пробить и создать полную Ж....)

Иногда нужно думать головой, а не еду в нее ложить. А когда садишся за руль ты ОБЯЗАН думать и ты несеш ответсвенность за свой автомобить и тех кто находится вокруг. Если уж едиш так не создавать никому проблем и помех, а тихонько и акуратно едиш и не привлекаеш лишнего внимания.
А то много таких большие колеса значит мне на всех пофиг. Есть такая штучка как ПДД, не даром они написаны. Я скажу даже больше некоторые их даже УЧАТ перед тем получить права.

Сообщение отредактировал Bolivar: 11 November 2009 - 10:48


#4 ВНЕ САЙТА   RudNik

RudNik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2006
  • 481 сообщений
  • Авто: Beneteau 56
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Нивки

Отправлено 11 November 2009 - 10:51

Мне наклейка не позволяет позорить репутацию клуба

#5 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 November 2009 - 10:51

Да ладно авантюрная тема.
Это все равно, что ездить на наших дорогах 160-180 все говорят, что плохо, но тем немение ездят.

Сообщение отредактировал Vrubel: 11 November 2009 - 10:52


#6 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 11 November 2009 - 10:54

Не буду повторяться, скажу лишь- В бане все одинаковы! Людей надо уважать! :dont:

#7 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 11:00

"Быструны" с обочины, вклиниваясь в поток очень сильно его замедляют!
А если у тебя ещё наклейка клуба, то что люди будут думать про остальных обладателей такой же!
Давайте подавать хороший пример поведения на дороге!

#8 ВНЕ САЙТА   romach

romach

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 May 2009
  • 46 сообщений
  • Авто: L200 Бигги
  • Имя:Roman

Отправлено 11 November 2009 - 11:03

Если бы такой "самый умный" облил меня грязью,(причем с правой стороны) то думаю, возможно, я его догнал бы и получил бы он по.....фаре или стеклу. Если у тебя большые колеса, то это не означает что можно на всех брызгать из луж которые находятся на обочне. Вот поетому у нас столько проблем на дорогах. А ты не думал что впереди может быть таже авария и люди ждут скорую, которая в случае затора, могла бы хоть медленно, но по обочине приехать, а ты мого (ну например колесо пробить и создать полную Ж....)

Иногда нужно думать головой, а не еду в нее ложить. А когда садишся за руль ты ОБЯЗАН думать и ты несеш ответсвенность за свой автомобить и тех кто находится вокруг. Если уж едиш так не создавать никому проблем и помех, а тихонько и акуратно едиш и не привлекаеш лишнего внимания.
А то много таких большие колеса значит мне на всех пофиг. Есть такая штучка как ПДД, не даром они написаны. Я скажу даже больше некоторые их даже УЧАТ перед тем получить права.


Ответа на свой вопрос честно говоря не нашел :)

Есть и инсинуации, есть и в то же время "аккуратненько не привлекая внимания".

Про себя отвечу на вопрос. По возможности, если речь не идет о "жизни и смерти" (а такого обычно не бывает, время я люблю расчитывать и выезжать заранее) не прибегаю к преимуществам машины при условиях наличия потока стоящего.

#9 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 11 November 2009 - 11:12

Мне наклейка не позволяет...

Мне Credo с Sовестью.

#10 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 11:13

Да ладно авантюрная тема.
Это все равно, что ездить на наших дорогах 160-180 все говорят, что плохо, но тем немение ездят.


+1..!

Понятно..что ПДД придуманы для всех..но..

положа руку на сердце..КАЖДЫЙ из нас нарушает их по несколько раз в день..

а что касается КОЛЕС ..луж..ямок..уважения..и обочины..то все зависит..от того..НАСКОЛЬКО ты спешишь..И насколько тебе "очень надо"..

#11 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 11:20

.НАСКОЛЬКО ты спешишь..И насколько тебе "очень надо"..

именно!
просто приехать раньше других, чтобы выпить 100 грамм

или по вечерам (я просто в хотяновке каждые выходные в весенне-летне-осенний период провожу) как народ ломится вечером по обочине и по встречке - неужели ему одному больше всех быстрее надо домой доехать?
ради чего?

причем я не говорю только о больших колесах, у самого не самые маленькие, но и пузотерки среди таких....

больницы-роддома и тп отмазки - не катят....

#12 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 11 November 2009 - 11:24

+1..!

.


.то все зависит..от того..НАСКОЛЬКО ты спешишь..И насколько тебе "очень надо"..

А как определить, что твое "очень надо" сильнее чем у остальных?

#13 ВНЕ САЙТА   Kudesnik

Kudesnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Aug 2009
  • 65 сообщений
  • Авто: Honda Legend KA7
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 November 2009 - 11:30

Может немного не в тему,но в силу конструктивных особенностей мотоцикла езжу по пробкам между рядов(хотя по ПДД неззя),аккуратно ,спокойно.Мешаю только тем,кто завидует.Потамучта так быстрее!
Наклеек пока нет :)

#14 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 November 2009 - 11:35

Взе зависит от ситуации. Если я к примеру вез по бровкам и обочине в родом свою куму у которой начались схватки то пусть мне ктото попробуем сказать что я сволочь или хам. И мне глубоко плевать заляпал болотом я чьюто машину или нет. А если опаздываешь в аэропорт или на вокзал? Про планирование маршрута можно неговорить, нетак давно я 18 км. ехал 6 часов и по объездной дороге где можно было спокойно выехать на обочину, очень тяжело предвидеть ситуацию когда люди просто перекроют дорогу. Так что все по ситуации, если есть возможность использовать преимущество клиренса полного привода и т.д. и при этом возникает патовая ситуация то почему этим не воспользоваться?

#15 ВНЕ САЙТА   Скиф

Скиф

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2009
  • 66 сообщений
  • Авто: TLC100
  • Имя:Геннадий

Отправлено 11 November 2009 - 11:38

А как определить, что твое "очень надо" сильнее чем у остальных?


А это все на совести каждого определяющего.

#16 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 11 November 2009 - 11:49

не езжу и очень негативно отношусь к людям ездящим по обочине потому, что именно благодаря им в большинстве случаев возникают пробки. Оно выпрется, проедет некоторое расстояние, а потом (когда по обочине ехать уже нельзя - мост, обрыв, тупик) пытается изо всех сил вклинится обратно и когда таких десяток то пробка гарантирована, а потом они ещё возмущаются, что я не пускаю их с обочины в ряд - когда я добросовестно и не нарушая ПДД простоял и пропхался по тянучке, а некто потратив 3 минуты на долёт "теперь праведно возмущается". :angry:

#17 ВНЕ САЙТА   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2009
  • 150 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2009 - 11:56

Мне кажется в вопросе топикстартера на самом деле два абсолютно противоречивых вопроса:

вопрос № 1) огромная тянучка, но по обочине никто не едет, ямы. Взял о ускорил себе дорогу минимум эдак на час.

мой ответ: езжу через дамбу каждые выходные там. При этом по обочинам пробку не объезжал, так как уважаю других участников дор.джижения. Хотя вру - один раз таки было, НО по уважительной причине.

вопрос № 2) "уверен, что половина облитых мной участников движения не злым тихим вспоминали этого «самого умного» "

ответ: если уж объезжаешь, неужели это нельзя сделать аккуратно?

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 November 2009 - 11:58

А Я согласен со СКИФОМ. Разные ситуации бывают.Ежели вежливо и аккуратно то почему бы и не воспользоватся преймуществом. В жисть не поверю что обладая возможностями 4х4 вы ими в городе никогда не пользуетесь...
Просто далеко не всякий владелец недопривода может повторить за тобой проделанный "трюк" и понятное дело его давит жаба.И тут начинаются слёзы,гнев и плач Ярославны. Полноте господа,будте честными без тысячи слов.

#19 ВНЕ САЙТА   guarule

guarule

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: ТЛК 200
  • Имя:V
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyev

Отправлено 11 November 2009 - 12:05

Если бы такой "самый умный" облил меня грязью,(причем с правой стороны) то думаю, возможно, я его догнал бы и получил бы он по.....фаре или стеклу. Если у тебя большые колеса, то это не означает что можно на всех брызгать из луж которые находятся на обочне. Вот поетому у нас столько проблем на дорогах. А ты не думал что впереди может быть таже авария и люди ждут скорую, которая в случае затора, могла бы хоть медленно, но по обочине приехать, а ты мого (ну например колесо пробить и создать полную Ж....)

Иногда нужно думать головой, а не еду в нее ложить. А когда садишся за руль ты ОБЯЗАН думать и ты несеш ответсвенность за свой автомобить и тех кто находится вокруг. Если уж едиш так не создавать никому проблем и помех, а тихонько и акуратно едиш и не привлекаеш лишнего внимания.
А то много таких большие колеса значит мне на всех пофиг. Есть такая штучка как ПДД, не даром они написаны. Я скажу даже больше некоторые их даже УЧАТ перед тем получить права.


Ну что вы так категорично? А если человеку надо? Ну срочно... забыл выключить утюг, жена рожает, бензин заканчивается, деловая встреча нельзя опаздать, поезд уходит, самолет ждать не будет и т.д. Я например если даже по встречке с аварийкой кто то ломится всегда пропускаю, вспоминаю историю с братом, живет за городом, соседи звонят говорят флигель горит, ну пока он доехал через пробки, с аврийками по обочинах пожарники больше часа курили после пожара. Да много таких историй, недавно чуть на самолет не опоздал, из-за 3-часа на южном. И выехал заранее, а оказывается просто за южным дорогу ремонтировали, мне просто пришлось реально мигать фарами и аварийкой что бы хоть като ехать. И успел. Я не оправдываю ни себя ни других, просто ситуации разные бывают.

#20 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 11 November 2009 - 12:14

.И тут начинаются слёзы,гнев и плач Ярославны. Полноте господа,будте честными без тысячи слов.

Витя а я с тобой не согласен. Все сказанное было бы справедливо, если бы речь шла о том, что кто то обехал саму точку где создалась пробка не вклиниваясь в общий поток, а не километровую очередь до нее, а потом зажав какую нибудь малюху проскочил через сужение дороги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN