Только Факты о продукции автопрома Поднебесной - Страница 5 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Только Факты о продукции автопрома Поднебесной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 November 2008 - 10:42

А ты краш-тест Таврии выложить не хочешь? Или вазовских "классик", которые клепаются у нас? Там по ярче будет - ГАРНТИРОВАННЫЕ ТРУПЫ.

p.s. А почему не нашел краш-тест Ховера (кажется), который АДАК провели этим летом, и который получил очень хороший, и стабильно ровный, результат на всех измерениях?


http://ru.repka.tv/video/4187/
http://ru.youtube.co...h?v=erJtIM5r7KE
http://ru.youtube.co...feature=related

#82 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 25 November 2008 - 12:21

Всем привет"""Так вОВА, при чем здесь корейцы?""" мне все равно корейцы или китайцы я ни хачу вникать в спор и вообще про корейцев разговор не идет а про Рексто из нечего и чтото комуто доказывать просто констатировал Факт, оригинальный там фаркоп не оригинальный оригинальная там сталь не оригинальная как там она была закреплена, важно то ,что фар коп оторвался вместе с Гламурным обвесом с одного не самого сильного рывка. вОвА

фОфА! Так фаркоп производился и устанавливался в ОДЕССЕ!!! Только не говори, что и там были китайцы!

p.s. Научись пользоваться фактами, а не крутить их как хочется... Некоторые люди могут и схавать, а другие и послать! 



по Тавриям ситуация усложняеться тем что это и есть наш национальный производитель на которого работают еще десятки отечественных же смежников, а это рабочие места, соц. всякая политика, но заметь в УКРАИНЕ, а не за счет Украинцев но в китае.


ПОПУЛИЗМ!!! Другими словами ты хочешь сказать, что если свои убивают своих - то это нормально!?

Да пусть они лучше колеса Шевроле Авео и Лачетти прикручивают, а кому ключа гаечного не хватит - дороги строить! На много больше пользы будет, чем гробы клепать...



вот пусть они допустят этот очень хороший и стабильно ровный хувер в Германию, а потом пусть и в Украине продаеться, и я перестану рвать на себе волосы от тупости и всеядности наших некоторых сограждан.

Так уже кажись продают. 

Кстати, я может тебя удивлю, но тот же концерн "ФольцВагенАуди груп" имеет свои заводы в Китае, и собранные там фольцы, скорее всего уже даже в Украине и восточное Европе продаются...




Опять таки здесь вопрос не только в защите своего рынка. В Германии народ массово скупает дешевых французов, и тем не менее опель и фольксваген свои позиции держат. В Великобритании уже много лет присутствует дешевая и некачественная Тата и тем не менее все не кинулись ее покупать.


Правильно, НЕ ВСЕ! но ведь покупают! У нас тоже не все ездят на китайцах, но ведь покупают. Так же не все ездят на Крузаках! Закономерность прослеживаешь?



Критический момент - это еще раз соответствие автомобиля установленым нормам безопасности. У нас же несколько ахрененных бизнесменов решили что им мало, давай с китая вместе с токсичными детскими игрушками, всякой прочей херней, еще и машины возить, народ схавает. вопросы порешали, пох та сертификация, какие краш тесты? бабло побеждает все.


Тут уже все плавно уходит в политику, а точнее про разрешительную систему на уровне государства. А про это я говорить не хочу, надоело, у меня уже давно укрепилось мнение, что их всех нужно развесить на столбах - "в назидание потомкам", и все...

безнадежно ущербная логика, при таком ходе мыслей что-то доказывать наверно бесмыслено, одна надежда, что когда этот товарищ стовершит свое сильное столкновение, то он будет а)один и б)не в встречную машину.

а) ты тоже рискуешь, когда в маршрутку садишься - может из дома не выходить?

б) а тебе будет приятнее если в тебя влетит не "китаец", а беха 7-й серии, субару ВРХ-СТАЙ-бла-бла-бла? Тебя должно волновать, на чем ты ездишь, что бы случайно ты не вылетел на этого беднягу и не смял его в котлету!



Так что, пользуясь своей логикой и "следи за собой, будь осторожен" (цитата из песни).

дык при таком раскладе нах те китайцы?


Это уже второй вопрос и не в тему... Это скорее о зажратости компании ДжиЭмАвтоВАЗ (или как она там сейчас зовется).




http://ru.repka.tv/video/4187/
http://ru.youtube.co...h?v=erJtIM5r7KE
http://ru.youtube.co...feature=related

Спасибо. Поучительно...

Кстати, а Ховер себя нормально показал - не сложило...

#83 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 November 2008 - 12:27

Так, Ховер на краш-тесті показав себе найкраще серед усіх китайців побачених мною! Не всі китайці однакові!

#84 ВНЕ САЙТА   Angelina

Angelina

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 25 November 2008 - 20:38

Доброго времени суток всем!
Являюсь счастливой обладательницей Грейт Волл Пегасус.
Машине 1,4 месяца, пробег 22 тыс.

Если можно, попробую ответить на все вопросы, которые тут поднимались.

А я помню буксировочную проушину вместе с кусочком рамы, по касательной влетевшую в Самурая и чудом не попавшую в твою голову.

И мы тягали, и нас тягали. На моих глазах только у гелика 2 раза она оторвалась:)

Причем к китайским джипам чери, не считая тигго, джили и остальная белеберда, вообще не понятно.
Да есть много малоизвестных производителей джипов в Поднебесной, но думаю, они тоже не в счет.
Грейт Волл самая известная и большая компания производящая в китае внедорожники.
Именно внедорожники, а не кросоверы и паркетники.

Имея опыт эксплуотации ДАДИ - ШАТЛА,он же ГРОЗ - ШАТЛ,он же ПЕГАСУС

не знаю, какой там опят, но это совершенно разные марки машин. Дади и Грейт волл.
И Шатл, это не Пегасус.

Всем привет так шо теперь все будем на Китайцах ездить, создают такие условия чтоб покупали эти машины и ездили на них как лохи как все в нашей стране, в нормальных странах не ездят на китайцах их там нет запрещены такак люди за свою безопасность бояться вова

Привет Вова!
Вспомни наш с мужем экипаж на кубке Замках Львовщины, и скажи, где застрял китаец? Что сломалось у китайца? Чем плох китаец?

Краш тест Хувера помоему должен поставить все точки на "І".
Пегас по крайней мере сделан на его ходовой.


На счет своей машинки.
За время эксплуатации, хочу заметить совсем не дорожной, поламались ручки регулировки сидений по высоте, были поменяны колодки, суппорт, будет поменяна полуось (все за исключением ручечек из за того, что машина влетела в открытый люк, и погнувшаясь полуось приводит к износу тормозного механизма).
Так же в машине поменяна подвеска, амортизаторы, пружины, и остальная мелочь.
Колеса заменили на 32 гудрич м/т.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_27223a89.jpg   64.63К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_c87108e0.jpg   70.31К   113 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_b1b998f4.jpg   86.73К   91 Количество загрузок:


#85 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 November 2008 - 20:57

На счет своей машинки.
За время эксплуатации, хочу заметить совсем не дорожной, поламались ручки регулировки сидений по высоте, были поменяны колодки, суппорт, будет поменяна полуось (все за исключением ручечек из за того, что машина влетела в открытый люк, и погнувшаясь полуось приводит к износу тормозного механизма).
Так же в машине поменяна подвеска, амортизаторы, пружины, и остальная мелочь.
Колеса заменили на 32 гудрич м/т.


а сколько денег потянули эти замены? то есть ремонты, не считая резины?

#86 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 November 2008 - 21:00

Уважаемая Ольга. Когда говорит женщина,что у меня нет опыта(в эксплуотации данного автомобиля),а также что это разные автомобили - мне остаётся только согласится. :kiss:
Кстати кроме силового бампера,каркаса и самодельного шноркеля найдите 10 оличий? :) Кстати называется он "ГРОЗ -ШАТЛ"бывший" ДАДИ-ШАТЛ"год выпуска 2003-й,не однократный призёр с того самого времени в ралли- рейдах.А теперь приз в студию! Когда появилась марка"пегасус"?

Прикрепленные файлы



#87 ВНЕ САЙТА   Angelina

Angelina

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 25 November 2008 - 21:07

а сколько денег потянули эти замены? то есть ремонты, не считая резины?



Ремонты чего? Колодок?
Или замены?
Если второе, то немного потянули

Уважаемая Ольга. Когда говорит женщина,что у меня нет опыта(в эксплуотации данного автомобиля),а также что это разные автомобили - мне остаётся только согласится. :kiss:
Кстати кроме силового бампера,каркаса и самодельного шноркеля найдите 10 оличий? :) Кстати называется он "ГРОЗ -ШАТЛ"бывший" ДАДИ-ШАТЛ"год выпуска 2003-й,не однократный призёр с того самого времени в ралли- рейдах.А теперь приз в студию! Когда появилась марка"пегасус"?

На счет гроз и Дади прекрастно знаю. Но не будете вы утверждать, что Дади и Грейт волл одинаковые машины?
А копировать одну и ту же технику разным китайским автопроизводителям никто не запрещал.
На счет призера, поздравляю:) У меня как бы и победитель :rolleyes:
Искать год выпуска пегаса я не буду, зачем оно нужно:)
Но, что они разные машины, хоть и с 10 мя отличиями:) это точно:)
На счет, женщины, надеюсь, хоть ругани меньше станет:) :gift1:

#88 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 November 2008 - 21:17

Теперь уже не буду. :) Конечно разные,главное и коренное отличие в шильдиках :good:

#89 ВНЕ САЙТА   Angelina

Angelina

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 25 November 2008 - 21:21

У Дади мотор Митсцу или Исузу, у Пегаса Тойота.
Мотор у Дади тоже мощнее.
Тип задней подвески разный - рессорная зависимая против зависимая пружинная
Размеры машин тоже разные (высота, длина, ширина)
Дади весит на 600 кг больше:)
Заднее тормоза разные
Колее разная
Клиренс разный

Это я ищу 10 отличий:)))

#90 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 25 November 2008 - 21:24

,главное и коренное отличие в шильдиках :good:

Не, Витя! Левое переднее крыло точно не такое! :lol:

#91 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 November 2008 - 21:31

Оля,ну скажите как могут быть разными габариты при одинаковых кузовах? У "дадика"мотор мощнее? 2.4 л. "митсубиши",больше 120 км.ч не разгоняется,разве что с горки.На 600 кг тяжелее - откуда!!??? Мосты,раздатка,коробка одинаковые.Согласен на "дяде"сзади ресоры,у вас более продвинутая модель -пружины.Фсё! Возможно наш авто и тяжелее за счёт каркаса и силового обвеса,но не более чем на 250 кг.Вес этих девайсов уж точно известен. :good:
Да и речь не о том,а о китайских рамных джипах вообще.И если вы заметили я их отнюдь не ругаю.В чём проблема?

#92 ВНЕ САЙТА   Angelina

Angelina

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 25 November 2008 - 21:41

Оля,ну скажите как могут быть разными габариты при одинаковых кузовах? У "дадика"мотор мощнее? 2.4 л. "митсубиши",больше 120 км.ч не разгоняется,разве что с горки.На 600 кг тяжелее - откуда!!??? Мосты,раздатка,коробка одинаковые.Согласен на "дяде"сзади ресоры,у вас более продвинутая модель -пружины.Фсё! Возможно наш авто и тяжелее за счёт каркаса и силового обвеса,но не более чем на 250 кг.Вес этих девайсов уж точно известен. :good:
Да и речь не о том,а о китайских рамных джипах вообще.И если вы заметили я их отнюдь не ругаю.В чём проблема?


НУ я же не из головы брала цифры:)))
Цифры на оффсайтах диллеров.
Я ж не говорю, что именно вы ругаете.
Просто зашла, прочитала, столько гадости от людей, которые просто знают слово "китайское" (не к вам лично относиться), что стало противно:)
Решила, что то и свое написать:)
Плюс, у меня нет проблем:)
Я рада, что купила эту машину.
Она полностью устраивает все потребности, если что то есть не нужное, отламаем, если что то нужно, приделаем:)

А так давайте не о Шатлах и Пегасах, а о китайских внедорожниках вобщем говорить, я только за:))))
Если, конечно, примите меня в разговор:))
А то сразу.. женщина.. женщина.... :good:

#93 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 November 2008 - 21:48

Ну так женщина же всёж таки.Кстати позвольте комплимент ( не всёж китайским джипам),довольно симпатичная и по характру джипер! Так держать! :)

#94 ВНЕ САЙТА   Angelina

Angelina

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 25 November 2008 - 21:51

Ну так женщина же всёж таки.Кстати позвольте комплимент ( не всёж китайским джипам),довольно симпатичная и по характру джипер! Так держать! :)

сенкс! :gift1:

#95 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 25 November 2008 - 22:47

На счет своей машинки.
За время эксплуатации, хочу заметить совсем не дорожной, поламались ручки регулировки сидений по высоте, были поменяны колодки, суппорт, будет поменяна полуось (все за исключением ручечек из за того, что машина влетела в открытый люк, и погнувшаясь полуось приводит к износу тормозного механизма).
Так же в машине поменяна подвеска, амортизаторы, пружины, и остальная мелочь.
Колеса заменили на 32 гудрич м/т.


Я не хочу спорить хороша машина или нет. Но замечу что для новой Тоеты 78 такие поломки не возможны, даже если в люк попасть колесом полуось не согнуть точно.

#96 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 November 2008 - 22:52

Я не хочу спорить хороша машина или нет. Но замечу что для новой Тоеты 78 такие поломки не возможны, даже если в люк попасть колесом полуось не согнуть точно.


По Хуану - самбреро! Наша песня гарна нова,розпочнемо её знова( акцент умышленный). По цене 78 ТОЁТЫ можно купить 2-2.5 китайца!!! Ну блин неужели не понятна разница? Давайте сравнивать новый мерин и вазовскую десятку!!! :doctor:

#97 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 25 November 2008 - 23:05

Всем привет ну чего спорить с Дамой ну там крыло 10 отличий какя разница, ну все скоро будем ездить на Китайцах с объемом движка в 1 литр шоб транспортный сбор поменьше . Но согласитесь Шо Шнива Рулит. ВоВА пРИВЕТ

#98 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 November 2008 - 23:10

Вай! А наш вОва маладэц!!!!

#99 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 25 November 2008 - 23:28

Всем привет с Вашего позволения последний штрих в этом диспуте цитата "Только не говори, что и там были китайцы! """ по подсчетам то можна сказать шо Китайцы везде. В нашей стране ставят такие условия , что пересичному громодянину нет Выбора мы не стремимся к качественным безопасным авто, это очень плохо нам главнее подешелле и шоб бензина 4 литра хавало, сами даем повод, а вдругих странах сначала смотрят на безопасность авто потм на цену, а вот тоже цитата но она немного страшноватая не помню где она шомол типа в Китайце умру от сильной Аварии а в Тазе (наш Автопром) стану инвалидом , ну тут как бы без коментариев сказать нечего( если сейчас тут будут говорить про Краштест шнивы то сказу отвечу была реальная Авария очень сильная связанная с грузовиками точно не помню все остались в шниве живые, только пришлось распиливать болгаркой машину пополам так как добратаася было не возможно сразу ответил) так вот почему у нас такая сметрность на дорогах. ну понятно водители отжигают + пешеходы но и машины тоже по безопасности у нас на низком очень уровне,просто я переодически смотрю снятые камерами авариии в Штатах Германии на Автобамах, так не вериться как там люди выживают. Качество Авто.Собственно и Все Привет Вова.

#100 ВНЕ САЙТА   Angelina

Angelina

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Nov 2008
  • 7 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Ольга
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 26 November 2008 - 07:37

Распиливать болгаркой - это ужасно обнадежтвающе:) :rolleyes:
Не буду опять же говорить про весь автопром (так как безопастность в чери и джили действительно никакая), но в GW намного безопаснее, чем в Шниве.
После 3 аварий на машине у меня только поцарапан бампер.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN