Только Факты о продукции автопрома Поднебесной - Страница 4 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Только Факты о продукции автопрома Поднебесной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2008 - 21:28

ОДИННАДЦАТЬ ТРЕЩИН МЕТАЛА В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ!!!!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ НЕ ПО ШВАМ А ТУПО ПО МЕТАЛУ!!!!!!!!!!! ПРОБЕГ ОКОЛО 80 ТЫСЯЧ КМ. ЛЕНД МАРК. БЫЛ НА ПОСЛЕДНЕМ ФЕСТЕ... КТО ЗНАЕТ - НЕМА на нем приезжал. Про остальное даже лень писать.
Ходовая и движок - да, от мициков. Но в машине все знают - главное рама и кузов, все остальное ремонтируемо и заменяемо, думаю все подтвердят, да и Подводник о том же говорит, А В ЭТИХ МАШИНАХ... СМ ВЫШЕ. О чем еще говорить? По поводу продастся или нет - желающие обращайтесь, думаю руководство будет очень счастливо сбагрив оба этих чуда ( на фирме их два)

#62 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2008 - 21:33

да, еще один маленький факт - есть оказывается два типа китайцев - те что делаются для продажи не в Китае и те что делаются для продажи именно в Китае ( по заверению одного очень мной уважаемого человека разница - небо и земля, кстати тоже факт - в Китае даже лицензионная сборка Бентли есть, не говоря про все Тойоты Фольцы Мицыки и т.д.) Умеют они все прекрасно делать, но все ж у нас да и не только у нас хотят нашару - теперь думайте - что именно везут к нами из чего его делают?

#63 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 24 November 2008 - 03:58

При вытягивании этого Rexton-а из обычного неглубокого болота были оторваны ВСЕ 4ре буксировачные петли+одна изз передних петель повредила пластиковый передний бампер :rolleyes: Машину извлекали за раму...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   490.1К   138 Количество загрузок:


#64 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 24 November 2008 - 04:00

Еще фото...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.JPG   475.15К   150 Количество загрузок:


#65 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 24 November 2008 - 09:44

Жалко конечно "рекстон",ожнако он продукт Корейский,а не китайчег.Всё равно показательно...

#66 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 24 November 2008 - 10:56

вСЕМ ПРИВЕТ У НАС БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ С РЕКСТОНОМ, когда ездили в Каменное село поехал с нами Джаспер ну и засел, посмотрев на проушины тонкая решили за фаркоп , результат фаркоп вырвали с мясом метал порвался, Атак все нормально дальше доехали. вова

#67 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 November 2008 - 12:22

Краш-тест :baranka:
http://video.meta.ua/imgview.php?fid=861681

#68 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 November 2008 - 12:46

Це не 4х4, але дуже популярний в нас Чері Амулет :oh: , не вважайте за флуд, це потрібно бачити!
http://rutube.ru/tra...73cd290c532a63d

#69 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 24 November 2008 - 13:17

Я вот тоже недавно был в нескольких европейских странах и не видел китайцев. Наверно им туда нет пока ходу. Это говорит об их качестве и соответствии стандартам. Правда и Уазов там тоже нет. Наверно тоже поэтому. Ну у нас машины ездят и находят своих покупателей и помойму выбирают их те кто не особо вобще в машинах разбирается. Чел у которого было несколько евромарок врядли после мерса лянчи или бмв возьмет китайца. А как извесно на каждый товар есть свой покупатель.

У нас есть и везде потому что лобирует все г.Васадзе и ко.
Когда у Паджеро, например ломается рычаг, я знаю, что купить рычаг можно в десятках фирм и разных брендов. Когда у Китайца....только там где купил китайца, да еще и ожидать.... Ну сейчас начали пояаляться и спецы по китайцам, но в сравнении...

#70 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 November 2008 - 13:27

В тему! Краш-тест 4х4 boom:
http://rutube.ru/tra...57a8da0b8c4c949

#71 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 November 2008 - 14:14

В тему! Краш-тест 4х4 boom:
http://rutube.ru/tra...57a8da0b8c4c949

ОГО! Этож как нож в масло. :o

#72 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 November 2008 - 14:26

Чері Тіго :crazy:
http://rutube.ru/tracks/1042259.html?

#73 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 24 November 2008 - 20:39

При вытягивании этого Rexton-а из обычного неглубокого болота были оторваны ВСЕ 4ре буксировачные петли+одна изз передних петель повредила пластиковый передний бампер :rolleyes: Машину извлекали за раму...

Ну, это вы просто глумились над машиной!!!  :wacko: (шутка!  ;) )

Если не секрет, каким тросом и какой машиной дергали?



вСЕМ ПРИВЕТ У НАС БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ С РЕКСТОНОМ, когда ездили в Каменное село поехал с нами Джаспер ну и засел, посмотрев на проушины тонкая решили за фаркоп , результат фаркоп вырвали с мясом метал порвался, Атак все нормально дальше доехали. вова

вОВА! Тебе уже десять раз говорили, что корейцы и китайцы (хоть они и внешне, для нас, похожи) это разные люди, и руки у них, судя по всему, растут из разных мест!

К примеру (не много не по теме, но да простят меня мод6ераторы) Корейские верфи ХЮНДАЙ. Самые большие верфи, которые делают самые большие и современные танкеры, сухогрузы в мире и для всего мира. Если кому-то нужно самое большое и современное - это к ним. Так кроме этого они ВСЕ делают сами и своих разработок, начиная от кройки железа заканчивая мощнейшими дизелями и современнейшей навигацией.



А с Джаспером все просто было - у него фаркоп был: 1- не оригинальный (многие силовые косынки были из метала толщиной 1.5 мм, + с плохое качество сварки, метал, был не проварен), 2 - сам фаркоп был фактически не прикручен (я, снимая остатки, откручивал болты руками). Это сочетание факторов его и сложило, при легком рывке...

Так вОВА, при чем здесь корейцы?



Це не 4х4, але дуже популярний в нас Чері Амулет :oh: , не вважайте за флуд, це потрібно бачити!
http://rutube.ru/tra...73cd290c532a63d

А ты краш-тест Таврии выложить не хочешь? Или вазовских "классик", которые клепаются у нас? Там по ярче будет - ГАРНТИРОВАННЫЕ ТРУПЫ.

А краш-тест китайской фронтеры вообще 3-х летней давности. С тех про, у китайцев, "много воды утекло", они чешутся на много быстрее чем на ВАЗе, ЗАЗе, УАЗе вместе взятые.

p.s. А почему не нашел краш-тест Ховера (кажется), который АДАК провели этим летом, и который получил очень хороший, и стабильно ровный, результат на всех измерениях?



А на счет краш-тестов легковушек, так на много интереснее посмотреть вот это: http://www.adac.de/T...gross_vs_klein/

Это лобовое столкновение внедорожника (хоть и гламурного) и самой популярной, но ОООЧЕНЬ безопасной легковушки VW Golf. 

Как-то еще был тест Audi Q7 с Fiat Punto (и то и другое взяли по 5 звезд) так вот там счет тоже был не в пользу Фиатика (вплоть до смерти водителя и пассажира, при легких ушибах с другой стороны), не могу сейчас найти, но смысл я думаю ясен...



Но тут уже вопрос ложится в другую плоскость - ЗАЩИТА СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЬЯ! Я не думаю, что ВСЕ немцы, французы и др. европейцы на столько богаты, что могут легко покупать свои авто. Если бы Китайский автопром пустили бы в Европу таким же объемом как в Украину и Россию, то думаю, на европейских автозаводах кризис начался бы на много раньше! 



p.s. Спросил я недавно одного хозяина "Амулета", знает ли он, что при сильном столкновении, у него будет гарантированный летальный исход? Он ответил, что знает, и добавил - а если бы я за эти деньги купил ВАЗ, то при том же столкновении, я возможно(!) бы выжил, но был бы 100% полным инвалидом на всю оставшуюся жизнь - так что лучше?

p.p.s. Я считаю, что "на каждый товар есть свой купец"! И если у тебя есть бабло - то покупай Диско3 или там Х5 или ТЛК200 (огромный выбор), а если ты считаешь каждую копейку, то тут у тебя тоже большой выбор, но другой. И в нем китайские внедорожники занимают далеко не последнее место.



p.p.p.s. Это вообще к слову о цене и надежности: сейчас в Украине SsangYong Aktion стоит дешевле чем ШНИВА!!! Это информация с сайтов официальных импортеров... 

#74 ВНЕ САЙТА   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 20:41

вСЕМ ПРИВЕТ У НАС БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ С РЕКСТОНОМ, когда ездили в Каменное село поехал с нами Джаспер ну и засел, посмотрев на проушины тонкая решили за фаркоп , результат фаркоп вырвали с мясом метал порвался, Атак все нормально дальше доехали. вова


Что жы Вы, "вова", настолько себя не уважаете, что даже пишите собственное имя с прописной то буквы ? )))

Пару вопросов на эрудицию:
1. максимальная допустимая нагрузка на фаркоп?
2. какая сила прилагалась на фаркоп при попытке вытащить засевший Рекстон?

#75 ВНЕ САЙТА   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 20:57

К сожалению опять всё скатывается к набившим оскомину "краш-тестам", которые ничего общего с настоящей темой не имеют и немотивированной желчью.

Хотя...
поделюсь наблюдением, - наиболее резкие заявления делают люди, которые не имеют личного опыта общения с "китайцами".. странно, как на мой взгляд. Где же справедлививый гнев "обманутых" покупателей? Тех у кого "это всё" развалилось, расплюснолось, и т.п. ....
Меня начинает мучать навязчивая мысль... Может я - последний оставшийся в живых покупатель Китайского авто ? :hi:

#76 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 November 2008 - 21:10

К сожалению опять всё скатывается к набившим оскомину "краш-тестам", которые ничего общего с настоящей темой не имеют и немотивированной желчью.

Хотя...
поделюсь наблюдением, - наиболее резкие заявления делают люди, которые не имеют личного опыта общения с "китайцами".. странно, как на мой взгляд. Где же справедлививый гнев "обманутых" покупателей? Тех у кого "это всё" развалилось, расплюснолось, и т.п. ....
Меня начинает мучать навязчивая мысль... Может я - последний оставшийся в живых покупатель Китайского авто ? :hi:

Да не расстраивайся - каждый ведь свое хвалит, что естественно. Вот и ты также. Меж прочим Патроллер и Подводник в ралли гоняются и второе место взяли по итогам года на Грейт воле.

#77 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 24 November 2008 - 22:27

Да не расстраивайся - каждый ведь свое хвалит, что естественно. Вот и ты также. Меж прочим Патроллер и Подводник в ралли гоняются и второе место взяли по итогам года на Грейт воле.

Сеекундочку! Не второе а первое,и не одно,во вторых не Грейт Вол(правда тоже китаёц),а бывший ДАДДИ- ШАТЛ,а ныне " ГРОЗ-ШАТЛ" прямой родственник "ПЕГАСУСА" который срочно выдумали после того как наши победы стали закономерностью и продажи "ШАТЛОВ"пошли вверх.Знаете ли китайцы особенно не "переймаются"авторскими и прочими правами.....

#78 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 24 November 2008 - 22:45

Да тянули люди вроде очень опытные, аккуратно и лебедкой ;) Я застал уже финальную часть эпопеи, но говорят что они просто не приварены были - а прихвачены слегка сваркой (((((

#79 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 24 November 2008 - 23:03

Всем привет"""Так вОВА, при чем здесь корейцы?""" мне все равно корейцы или китайцы я ни хачу вникать в спор и вообще про корейцев разговор не идет а про Рексто из нечего и чтото комуто доказывать просто констатировал Факт, оригинальный там фаркоп не оригинальный оригинальная там сталь не оригинальная как там она была закреплена, важно то ,что фар коп оторвался вместе с Гламурным обвесом с одного не самого сильного рывка. вОвА

#80 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 24 November 2008 - 23:42

А ты краш-тест Таврии выложить не хочешь? Или вазовских "классик", которые клепаются у нас? Там по ярче будет - ГАРНТИРОВАННЫЕ ТРУПЫ.


по Тавриям ситуация усложняеться тем что это и есть наш национальный производитель на которого работают еще десятки отечественных же смежников, а это рабочие места, соц. всякая политика, но заметь в УКРАИНЕ, а не за счет Украинцев но в китае.

А краш-тест китайской фронтеры вообще 3-х летней давности. С тех про, у китайцев, "много воды утекло", они чешутся на много быстрее чем на ВАЗе, ЗАЗе, УАЗе вместе взятые.

p.s. А почему не нашел краш-тест Ховера (кажется), который АДАК провели этим летом, и который получил очень хороший, и стабильно ровный, результат на всех измерениях?


вот пусть они допустят этот очень хороший и стабильно ровный хувер в Германию, а потом пусть и в Украине продаеться, и я перестану рвать на себе волосы от тупости и всеядности наших некоторых сограждан.

Но тут уже вопрос ложится в другую плоскость - ЗАЩИТА СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЬЯ! Я не думаю, что ВСЕ немцы, французы и др. европейцы на столько богаты, что могут легко покупать свои авто. Если бы Китайский автопром пустили бы в Европу таким же объемом как в Украину и Россию, то думаю, на европейских автозаводах кризис начался бы на много раньше!


Опять таки здесь вопрос не только в защите своего рынка. В Германии народ массово скупает дешевых французов, и тем не менее опель и фольксваген свои позиции держат. В Великобритании уже много лет присутствует дешевая и некачественная Тата и тем не менее все не кинулись ее покупать.

Критический момент - это еще раз соответствие автомобиля установленым нормам безопасности. У нас же несколько ахрененных бизнесменов решили что им мало, давай с китая вместе с токсичными детскими игрушками, всякой прочей херней, еще и машины возить, народ схавает. вопросы порешали, пох та сертификация, какие краш тесты? бабло побеждает все.

p.s. Спросил я недавно одного хозяина "Амулета", знает ли он, что при сильном столкновении, у него будет гарантированный летальный исход? Он ответил, что знает, и добавил - а если бы я за эти деньги купил ВАЗ, то при том же столкновении, я возможно(!) бы выжил, но был бы 100% полным инвалидом на всю оставшуюся жизнь - так что лучше?


безнадежно ущербная логика, при таком ходе мыслей что-то доказывать наверно бесмыслено, одна надежда, что когда этот товарищ стовершит свое сильное столкновение, то он будет а)один и б)не в встречную машину.

p.p.s. Я считаю, что "на каждый товар есть свой купец"! И если у тебя есть бабло - то покупай Диско3 или там Х5 или ТЛК200 (огромный выбор), а если ты считаешь каждую копейку, то тут у тебя тоже большой выбор, но другой. И в нем китайские внедорожники занимают далеко не последнее место.


p.p.p.s. Это вообще к слову о цене и надежности: сейчас в Украине SsangYong Aktion стоит дешевле чем ШНИВА!!! Это информация с сайтов официальных импортеров...


дык при таком раскладе нах те китайцы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN