Только Факты о продукции автопрома Поднебесной - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Только Факты о продукции автопрома Поднебесной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 ВНЕ САЙТА   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2008 - 17:28

Приветствую, Уважаемые !

Не так давно пересел на Great Wall Pegasus 4x4.
Понятно, что перед тем как сделать выбор были перелопачены горы информации, в том числе и разнообразные автофорумы в сети. И что интересно, процентов 90 всех "за" и "против" высказывают люди, не имеющие реального опыта общения с продуктами автопрома Поднебесной, а делающие свои выводы (зачастую достаточно категоричные) на основании "сосед сказал" и "я так дУмаю".
На дорогах уж достаточно часто можно встретить "китайцев", вот именно для тех, кто сидит за их рулём и создан этот топик. Плз, давайте делиться СВОИМИ впечатлениями, хулить и восторгаться, но основываться исключительно на ФАКТАХ и личном опыте.

#2 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 02 October 2008 - 23:37

Однажды,скорей всего в не далёком будущем ты столкнёшься с электрикой.Это самая "сильная" сторона "китайцев". Ну например когда в колодку стеклоподъёмника заходит красный и чёрный провод,а выходят синий и голубой. О зазорах в пластиковых панелях например "торпедо" скромно умолчим(может уже и исправились-ха).Если часто будешь пользоватся раздаткой,через некоторое время будет недовключатся понижайка.Не проблема! Разберёшь механизм и увидишь всё сам( чинится правда легко,с помощью сварки ,болгарки и ёпть!!!!).Через примерно 20 тыс. обратишь внимание на аккумулятор,вернее его крепление.Подёргай(акум.)увидишь как играет подкрылок и как он очень "эротично"близко от шкивов.На лампочку"чека" вообще не обращай внимание,напрасно потраченные нервы(датчик расходомера,он же лямбда-не более чем красивая приблуда. Если думаешь что авто из метала,не обольщайся.Можешь смело где нить срезать за оббивкой в багажнике кусочек и активно "помять"в руках.У тюбика от зубной пасты примерно такаяже эластичность.Эт я к тому,что тыс 50 и внимательно проверить ВСЕ точки крепления кузова к раме,пусть некоторые открытия для тебя не будут откровениями...
По настоящему сильная сторона - двигатель,в смысле издевательств над ним,а не мощьности. Простая и ремонтопригодная ходовая( мосты,торсионы,коробка).Очень достойная проходимость,хороший рывок со старта,и такой же позорный разгон в дальнейшем...
В целом не намного хуже по надёжности и проходимости,ремонтопригодности от УАЗки,зато по комфорту - небо и земля.
Будут вопросы ,задавай.

#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2008 - 23:43

А я помню буксировочную проушину вместе с кусочком рамы, по касательной влетевшую в Самурая и чудом не попавшую в твою голову.

#4 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 02 October 2008 - 23:49

Точно! Заабыл! Вообще случай христоматийный!!! Буксировочные проушины сразу,со старта,к едрень фень. Пределать без вопросов и обсуждений! Без сожалений и у нормального мастера.При внешнем осмотре кажется что вполне добротны.На деле представляют реальную угрозу,причём как в лоторее не известно в кого попадёт.Дыра в пластиковой крыше была как из дробовика,крупной картечью в упор!!!!!!!!!!! И не только мне так посчасливилось,система однако...

#5 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 02 October 2008 - 23:53

А забыл дописать: на этом мой "реальный опыт общения с продуктами автопрома Поднебесной" закончился.

Ну почему же!? Вот уже третий год,с горем пополам,со смехом сквозь слёзы,не смотря на скепсис за 2(два) года без призов не приезжали. Недостатки иногда - продолжение достоинств.

#6 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2008 - 00:39

По этой теме мне лично насрать на все "реальные" факты, факт один люди их покупающие играют со смертью и угрожают всем остальным. Шансов выжить после ДТП очень мало, одни мои знакомые купили Джили, на второй неделе езды тупо лопнуло колесо на трасе, жена погибла, человек и ребенок в реанимации.

Вообще, засилие китайцев на дорогах это позор всей стране. Тут в последнее время мусируеться тема несоответсвия американцев украинским стандартам, мол номера квадратные, да фары ярче светят, и соответственно сертифицировать нельзя, тема заказана ....нными бизнесменами типа святаша и васадзе. при этом к китайцам которые не проходят ни одного краш-теста и нигде западнее украины не продаються претензий нет.

Единственный способ с этим бороться - не покупать, советовать другим не покупать, и просто просвещать (чмырить) купившых.

Можно конечно поговорить о праве на выбор, и т.д. но в ситуации когда это реально смертельно опасно, права такого быть не должно. Я не хочу ездить по одним дорогам с самоубийцами.
!М!Предупреждение за нецензурную брань!

Сообщение отредактировал Predator: 03 October 2008 - 08:00

  • Agni это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 03 October 2008 - 01:21

на второй неделе езды тупо лопнуло колесо на трасе, .

Со всем сочувствующим к пострадавшим, но объясните мне, какое отношение имеет лопнувшее колесо к конструкции автомобиля?

#8 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2008 - 07:25

лопнувшее колесо, да это только причина, может теоретически случиться с каждым. проблема в последствиях, машина превратилась в месиво. посмотрите на результаты краш-тестов или на фотки дтп с участием китайцев - шансов на выживание при столкновении на скорости более 60 км/час практически нет. при этом машина плохо управляема на скорости, тормозной путь за пределами допустимого и т.д.

ОК, когда ты стоишь в пробке рядом с таким чудом, то можна просто посмеяться, но когда такси-амулет валит по Бориспольской за 100, он даже на небольшой дуге возле Казачка, неможет держать полосу, заходит в поворот по левой а выходит за Казачком уже в правой. Так как езжу каждый день, видел такую картину несколько раз.

это при том что пока все эти китайцы практически новые, а что будет с ними через 2-3 года?

#9 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2008 - 08:08

Результаты краш-теста.

Прикрепленные файлы



#10 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2008 - 08:10

Еще

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ed.jpg   118.1К   204 Количество загрузок:


#11 ВНЕ САЙТА   AEVE

AEVE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Feb 2008
  • 16 сообщений
  • Авто: Great wall safe M pagero S
  • Имя:Эдуард

Отправлено 03 October 2008 - 08:33

Всем зраствуйте. Я юзаю 2 года грейт вал сейф. За время експлуатации шо сделал- поставил силовые бампера , заменил аморты на тойотовские, ну и колеса 31. Поломки конечно были но мелкие косяки которые однако изрядно раздражают. Так, 2 раза ломался насосык опрыскивателя, нае...ся управляющий ц\з в вод. двери, меняли уплотнитель на датчике скорости, чуть просели задние пружины 9 подложил 2 слоя транспортерной ленты. 1 раз побывал в ДТП (мелком) передний бампер родной полное г..но. выкинул его нах. Сейчас появился скрип в педали сцепления( когда нагревается машина скрипеть перестает) - забил. Скрипит вод сидение- забил. Загадочный характер прийомника - станции перескакиивают, як йм хочется - забил. Еще менял рулевые наконечники, я думаю иззза больших колес и жестокой езды - иногда - по говнам. Здохла -заржавела и скрипела рулевой демпфер - выкинул его нах - разницы не ощутил. Есть конечно поскрипывания пласмасы и тонкое ЛКП - надо отслеживать сколы и подмазывать после снятия защитногослоя грязи на мойке. Когда взял извел ведго антикора во все щели и дыри докудова под давлением заходила тектил. Очень навернутый - установлений опытним путем - способ електрического включения пониженой передачи. Вообщем могу сказать что своих денех машина стоит, но конечно не японец и не американец но у же и не таз. Последняя поездка на Обиточную косу -60 км песчаного берега . в том числе ракушки на спущеных колесах и пониженой - перегревался движок к оконечности косы :baranka: :baranka: . А так ехаить. Пробег за 2 года 44 тис.

#12 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 03 October 2008 - 08:35

Праведный гнев,на то и праведный.Специфика нашего сайта всё таки 4х4,причём полноценные. Китайские джипы всё таки рамные автомобили и к счастью больше 120 - ти не разгоняются.
Имея опыт эксплуотации ДАДИ - ШАТЛА,он же ГРОЗ - ШАТЛ,он же ПЕГАСУС,он же "изольда коцценбах" и т.д. Причём опыт в жёстких,боевых условиях и проводя этому авто практически ресурсные испытания могу ещё раз аргументировано сказать: узлы и агрегаты этого автомобиля очень надёжны и неприхотливы как в обслуживании так и ремонте.Рама хлипковата,но если не издеватся над ней как это делаем мы,в повседневной жизни хватит её на всю жизнь. Метал кузова и электрика - полный отстой.Хотя двери закрываются практически без удара или хлопка,легко руками выгибаются после переворота и даже закрываются :lol:

#13 ВНЕ САЙТА   Patroller

Patroller

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2005
  • 318 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D, Dadi Shuttle
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 03 October 2008 - 09:01

легко руками выгибаются после переворота и даже закрываются :lol:


подтверждаю. автором и рализатором переворота через крышу был я, повреждений-минимум.

#14 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 03 October 2008 - 10:16

По этой теме мне лично насрать на все "реальные" факты, факт один люди их покупающие играют со смертью и угрожают всем остальным...


А вы, господин, эстетствующий знаток, эмоции держите при себе. Для начала, научитесь разговаривать на человеческом языке, а не на волне ценителей лагерного шансона. То что вы являетесь обладателем Диско, еще не дает вам права судить о людях, которые ездят на автомобилях других производителей.

#15 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 October 2008 - 11:09

!М!Еще раз (на всякий случай) обращаю внимание на название темы - речь идет об китайских автомобилях с колесной формулой 4х4. Поэтому прошу писАть по теме и не впутывать сюда Джили, Амулеты и пр., не имеющее никакого отношения к сабжу.

Что касается безопасности пузотерок и рамных джипов мэйд ин Чайна - это две большие разницы. Металл, пластик, электрика - слабые места китайцев. В основе большинства китайских джипов лежат Тойота 4раннер или Мицык Л200 20-летней давности. Моторов тоже пара-тройка - типа лицензионные Тойота 2,3 л (более тупой, но довольно тяговитый), Мицык 2,4 (менее тупой, но также менее тяговитый), и дизель Исудзу 2,8. Сейчас, правда, у нас еще появились копия Чероки, ГВ Вингл с типа Бошевским коммонрэйлом и т.д. Дальше начинается игра воображения китайских инженеров и дизайнеров. И появляются сделанные на одной базе, но с разными кузовами и салонами, машины. ИМХО со временем качество китайских машин улучшится одновременно с ростом цен. В то же время, думаю, мировая тенденция ухода от проходимцев к паркетникам обязательно затронет и Китай.
Реальные факты о продуктах автопрома Поднебесной - они есть на форуме в достаточном количестве, только разбросаны по разным темам. И что с ними делать (и реально делали) - тоже есть на форуме. У меня вот такой реальный факт.
У моего сотрудника первыми машинами в семье всегда были Хонды Аккорд разных поколений, сейчас Вольво S90, а вторая - ГВ Дир 4х4 длиннобазный (с кунгом). Сначала пришлось устранить несколько мелких косяков, и уже около 2 лет все нормально. Он на ней столько стройматериалов и прочего барахла перевез - говорит, машина себя уже пару раз окупила. Да, еще утопил раз по капот в озере. После профилактики ездит уже год. Т.е. при таком контрасте между первым и вторым авто человек неплохо отзывается о машине. Правда, комфорт и эргономика этой машины даже Патриоту сильно проигрывают. ИМХО главный косяк - нерально более-менее удобно сесть спереди даже с моим ростом 174 см, сначала залазишь на высокую подножку, потом, сильно сгибаясь, протискиваешься в салон, потом чуть ли не ложишься на сиденье. Подушка сиденья заканчивается чуть впереди задницы - ноги висят в воздухе. Про то, как садиться на задний ряд - скромно умолчу. Единственное, скажу, что это сиденье для безногих инвалидов. По сравнению с этим т-образная рукоятка ручника, выдвигающаяся из подторпедных недр, обладающая неслабым ходом и навевающая ностальгию о советском автопроме 50-х, уже воспринимается просто как нормальное явление.
Надо отдать должное, за ту стоимость, которую имеют у нас китайские джипы, у них один реальный конкурент - Патриот, о чем неоднократно уже писалось на нашем форуме. Правда, со снижением цен подтягиваются конкуренты из категории "чуть дороже" - например, Л200. Еще, например, до снижения цен стоимость ГВ Ховера в максимальной комплектации была около 27 куе, а Мицубиши Натива (аналог Спорта для арабии) - 29-30 куе.
ЗЫ. Опыта обладания китайским джипом у меня нет. Выводы о качестве металла и наружного пластика сделаны мною при непосредственном общении с этими машинами, стоящими на кузовном ремонте, и сугубо отрицательными отзывами мастеров. Выводы обо всем остальном сделаны на основании отзывов владельцев/пользователей этих машин, а также СМИ и т.д.

#16 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 October 2008 - 11:21

!М!Уважаемый MGBN! "Чмырить купивших" - это, наверное, верх крутизны. Но здесь так поступать не принято. Убедительная просьба - поменьше пафоса и побольше уважения к участникам форума. Помните: как Вы относитесь к людям - так и они будут относиться к Вам.


#17 ВНЕ САЙТА   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2008 - 11:48

Однажды,скорей всего в не далёком будущем ты столкнёшься с электрикой.Это самая "сильная" сторона "китайцев". Ну например когда в колодку стеклоподъёмника заходит красный и чёрный провод,а выходят синий и голубой. О зазорах в пластиковых панелях например "торпедо" скромно умолчим(может уже и исправились-ха).Если часто будешь пользоватся раздаткой,через некоторое время будет недовключатся понижайка.Не проблема! Разберёшь механизм и увидишь всё сам( чинится правда легко,с помощью сварки ,болгарки и ёпть!!!!).Через примерно 20 тыс. обратишь внимание на аккумулятор,вернее его крепление.Подёргай(акум.)увидишь как играет подкрылок и как он очень "эротично"близко от шкивов.На лампочку"чека" вообще не обращай внимание,напрасно потраченные нервы(датчик расходомера,он же лямбда-не более чем красивая приблуда. Если думаешь что авто из метала,не обольщайся.Можешь смело где нить срезать за оббивкой в багажнике кусочек и активно "помять"в руках.У тюбика от зубной пасты примерно такаяже эластичность.Эт я к тому,что тыс 50 и внимательно проверить ВСЕ точки крепления кузова к раме,пусть некоторые открытия для тебя не будут откровениями...
По настоящему сильная сторона - двигатель,в смысле издевательств над ним,а не мощьности. Простая и ремонтопригодная ходовая( мосты,торсионы,коробка).Очень достойная проходимость,хороший рывок со старта,и такой же позорный разгон в дальнейшем...
В целом не намного хуже по надёжности и проходимости,ремонтопригодности от УАЗки,зато по комфорту - небо и земля.
Будут вопросы ,задавай.


Есть вопросы,задаю :
1.Вышеописанные наблюдения относятся к какому производителю, модели ?

2. Личный опыт или наблюдения со стороны ?

#18 ВНЕ САЙТА   Сфинкс

Сфинкс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2008
  • 51 сообщений
  • Авто: Great Wall Pegasus
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2008 - 12:06

Из личного опыта:
пробег ~1500 км. "Плавающая" неисправность - " не заводится". Классика жанра, - многократные безуспешные попытки запустить двигатель не дают результатов. Выезд работников СТО - тотже результат. После выгрузки с эвакуатора на СТО -запускается "с пол-оборота" ! Забрал, уехал. Через пару дней такой же трабл. После нескольких попыток всёже удалось запустить двигатель. Еду на СТО, проверяют - всё ОК, причины не находят. Ещё через день - ...... Опять эвакуатор, опять СТО.
После диагностики "с пристрастием" обнаружена причина - банально КРИВО вставленный разъём в системе питания бензонасоса. РЕАЛЬНОЕ устранение неисправности - нормально соединить разъём.
Неисправность устранена, больше не проявлялась.
Вывод : сборка достаточно проблемная, требующая контроля.

PS.
1. Давай всё же внимательно читать название настоящей темы и оперировать фактами, а не эмоциями.
2. "... давайте чмырить.." (с) оставляю без комментариев и на усмотрение модераторов.

#19 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 October 2008 - 12:55

ОПА! Новая темка, или продожение темы " Патриот или Китаец" Ребята! давайте не будем брызгать слюной в защиту или в контру этим .... блин долго думал, назвать их автомобилями или нет. Наверное назвать. Тот же Автор или Ктулху катаются на китайских машинах и в принципе доводьны. Есть люди которым в " западло" сесть в такую машину, но про них другая история. Давайте выкладывайте конкректные факты, по конкрктным машинам.
А не высказывать неприязнь к этим автомобилям. Я например не навижу ОКУ, и что теперь?

#20 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 03 October 2008 - 19:48

ОКА это прикольно. Выкидыш КАМАЗА, так сказать. Когда-то всерьез ездил на аналоге -горбатом зопере - самые положительные воспоминания. А о краш тестах и не думал.
А при упоминавшемся тут попадании шакла с куском рамы в Самурай, я чуть не обоср@лся, ведь это я тот шакл к китайцу крепил. На этом мое знакомство с Китайцами закончилось и слава Богу. Больше не хочу!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN