Только Факты о продукции автопрома Поднебесной - Страница 7 - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Только Факты о продукции автопрома Поднебесной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121 ВНЕ САЙТА   vanram

vanram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2010
  • 60 сообщений
  • Авто: Great Wall Hover. Opel Monterey.
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 August 2010 - 19:32

десь тиждень тому їздив на Great Wall Hover. Скрипить в салоні панелька і шось заді. По словам водія, проїхав 80 000 км. і тільки ризину міняв, тормозні колодки і масло. Заглядав під капот, так напис на моторі Mitsubishi присутній!!! думаю кітайці тільки кузов інакший клєпають, а все решту копіюють або навіть то саме пихають від відомих виробників.ІМХО


Кузов Great Wall Hover это Исудзу Аксиом, только оптику переднюю порменяли.

#122 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 20 August 2010 - 19:51

Ген и тут все правильно.в отличии от остальных представителей кит автопрома джипы ГВ являютса не чем иным чем лицензионными копиями известных брендов.которые и шли в свое время на определенные рынки.а вот чтоб войти на наш рынок теже бренды потребовали другие имена авто.вот и все. а те кто пишет что друзья занялись ввозом китайских запчастей и скоро озолотятса просто фантазеры.половину из тех же запчастей можно найти баз проблем на разборках или на том же перова.хочеш бренд плати как за тойоту а нет денег бери кит-аналог.теперь опишу свой пепелац.пробег 85000т.и это за три года.год я гоняю в гонках(и люди в авторитете которых наврядли кто усомнитса подтвердят)не менял ни чего.китайца брал заднеприводного.у ЗИГА забрал коробку-раздатку(кстати чистая корея КИА-мотор).мосты родные ИСУДЗУ.заменено задние пружины от мерса.аморты от газели газовые.силовой обвес не всчет.а да салон комбинированый.перед Опел-омега.задние от скорпа.все.электрика не тривожит.остальное расходники-колодки,масло,лампочки

#123 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 20 August 2010 - 21:12

теперь опишу свой пепелац.пробег 85000т.и это за три года.год я гоняю в гонках(и люди в авторитете которых наврядли кто усомнитса подтвердят)не менял ни чего.

Так подтверждали же! Имел честь быть соштурманом с Масей на Тартаке (1 место в туризме) и АТЛ 2010 (5 из 40 прокол чисто по времени и не по нашей вине).
Я на 540 градусов пересмотрел своё отношение к китайским 4х4!
Последней каплей был Опель-Кадет Гарючки в Крыму на подъёмах и спусках, где движок просто в режиме масляного голодания тянет машину вверх почти километр. или спуск на 1-й пониженной.

Своё отношение к кукушкам и прочим черям я не пересмотрю никогда, но они и отношения к лицензионным авто не имеют.

Сообщение отредактировал Зундер: 20 August 2010 - 21:15

  • soe это нравится

#124 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 August 2010 - 00:08

3. Гранд витара - ремонтирует её и жалуется.

Либо друг Ваш врет, либо Вы что то напутали. СНГВ у меня три года. Ни фига не ломается и ни разу не жаловался, хотя ямы на дороге не объезжаю.
ААА, в профиле - китайский авто. Ну, правильно! Кто ж похвалит это авто, если сам не похвалишь! Хотя попадаются ниче так экземпляры.

Сообщение отредактировал Важняк: 21 August 2010 - 00:10


#125 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 21 August 2010 - 00:31

Костя!
Пишется о многом... И это не говорит о том, что так должно быть у каждого.


Для начала - китайский автопром нужно разделять по моделям и Great Wall выделить в отдельную ветку, что бы не заблуждать участников форума.

Есть китайские 4х4 ужасного качества, но это не про GreatWall - что бы убедиться нужно сесть в разные марки по очереди.

Буду хвастаться:

Имеется GW Deer - это пикап. Пробег 2 года - 55 000.

Условия эксплуатации: город не большой у нас - пробеги малые; по стране - на море раза 4 съездил; основное движение - поле и чем хуже погода, тем более тянет выехать.

Резина Гудрич АТ 235-75-15.

Ремонт: наконечник маятника реставрация, штатные колодки 50 000 и ещё можно их эксплуатировать, штатные бампера стоят, но уже имеются отметины, никак не закажу силовые, парктроники умерли (задом деревья таранил 4 раза), ну колесо два раза запаял, зимой моется редко (смысла совсем нет).

Поставил ГБО, баллона в кунге и не видно, расход 14 литров газа и 13 бензина по городу.

Проходимость - не ездил в болото, везде проезжал, куда глаза смотрели, для болота нужно более менее терпимую резину.

Машина осматривается периодически, на данный момент грехов не замечено.

Участвовал в покатушке в Рейд классе, в этой же покатушке 1-е место взял Сейф из Днепра.

Была до этого Нива - отдавалось всё лучшее и всё-равно сыпалось, надоело жить в гараже.

Отзывы друзей:

1. Один ездит на РАВ4 - по трассе, на 70 000 - пересыпал ходовую - это Тойота и на асфальте!

2. Второй ездит на Оутлендере - его машина грубее и жёстче по сравнению со мной - слова хозяина Оутлендера - а ведь я на рессорах!

3. Гранд витара - ремонтирует её и жалуется.

4. Один на GW Safe - купил себе, после того, как посмотрел как и сколько я езжу, ещё один знакомый на Сейфе ездит раньше меня и в таком же ритме, только он передний бампер снял, третий на Сейфе более 200 000 наездил (ремонты минимальны).

5. Ещё один знакомый взял Ховера, потом отцу Сейфа и жене ЧериQQ, на Ховере он кувыркался - всё сделали, ездит радуется. 

ИМХО, если конструировать УАЗ или Ниву - лучше забыть и взять GW за 7000$ 2005-06гг. и нельзя слушать тех, кто на них не ездил.


Ты выдёргиваешь один (самый маленький) пунктик и начинаешь "опускать друга" который якобы врёт (хотя это тоже вопрос и не доказано).

Ну а потом начинаешь унижать чела (владельца "китайца"), который одинаков с владельцем Тойоты.
Ау!!! Костя! Попустись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Платон мне Друг, но истина дороже!"
Давай не будем "душить" пользователей ресурса по их авто признаку....

Я ездил на УАЗе и в "стойле" у меня пока тоже УАЗ лежит...

Давай не будем загонять....



Либо друг Ваш врет, либо Вы что то напутали. СНГВ у меня три года. Ни фига не ломается и ни разу не жаловался, хотя ямы на дороге не объезжаю.
ААА, в профиле - китайский авто. Ну, правильно! Кто ж похвалит это авто, если сам не похвалишь! Хотя попадаются ниче так экземпляры.



#126 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 21 August 2010 - 07:01

А можно ли в ваше "не пересмотрение ни когда" вставить авто совавтопрома??? Например УАЗ ё-ма-ё!!!

УАЗ - уважаемый мною внедорожник, которым я восхищаюсь с 11 лет, когда меня впервые взяли на охоту! Позже общался с армейскими УАЗами, только хорошие воспоминания!

Не совсем понял, как его соотнести к лицензионным китайцам? УАЗ никак не имеет к ним отношения.

чери и прочие QQ не выдерживают никакой критики и краштестов, посему никогда не пересмотрю к ним отношение.

Сообщение отредактировал Зундер: 21 August 2010 - 07:02


#127 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 22 August 2010 - 10:16

Костя!
Пишется о многом... И это не говорит о том, что так должно быть у каждого.




Ты выдёргиваешь один (самый маленький) пунктик и начинаешь "опускать друга" который якобы врёт (хотя это тоже вопрос и не доказано).

Ну а потом начинаешь унижать чела (владельца "китайца"), который одинаков с владельцем Тойоты.
Ау!!! Костя! Попустись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Платон мне Друг, но истина дороже!"
Давай не будем "душить" пользователей ресурса по их авто признаку....

Я ездил на УАЗе и в "стойле" у меня пока тоже УАЗ лежит...

Давай не будем загонять....

А неужели? Ну тогда не надо нам рассказывать что Китай самый лучший в мире автопром и что он выпускает самые офигенные в мире автомобили! Что такое Китай мы знаем. И все знают.
Ты смотри! Тойота - гавно, мицубиси - тоже гавно, один Китай - конфетка!

Сообщение отредактировал Важняк: 22 August 2010 - 10:18

  • Pit Bull это нравится

#128 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 23 August 2010 - 19:50

стоп.минутку.об том что китай канфетка здесь ни кто не писал.если я не прав можете кинуть в меня шаклом.я писал что любое авто 4на4 в грамотных руках будет супер и не важно кто производитель.а то что угробить такие же машины можна не выезжая со двора из-за прокладки между............то это не новость

#129 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 23 August 2010 - 19:54

стоп.минутку.об том что китай канфетка здесь ни кто не писал.если я не прав можете кинуть в меня шаклом.я писал что любое авто 4на4 в грамотных руках будет супер и не важно кто производитель.а то что угробить такие же машины можна не выезжая со двора из-за прокладки между............то это не новость


Шаклом, говоришь? Не Не Вы писали, а ROMlg (11 августа 2009 - 01:37) писал:
"1. Один ездит на РАВ4 - по трассе, на 70 000 - пересыпал ходовую - это Тойота и на асфальте!

2. Второй ездит на Оутлендере - его машина грубее и жёстче по сравнению со мной - слова хозяина Оутлендера - а ведь я на рессорах!

3. Гранд витара - ремонтирует её и жалуется.

4. Один на GW Safe - купил себе, после того, как посмотрел как и сколько я езжу, ещё один знакомый на Сейфе ездит раньше меня и в таком же ритме, только он передний бампер снял, третий на Сейфе более 200 000 наездил (ремонты минимальны).

5. Ещё один знакомый взял Ховера, потом отцу Сейфа и жене ЧериQQ, на Ховере он кувыркался - всё сделали, ездит радуется.

ИМХО, если конструировать УАЗ или Ниву - лучше забыть и взять GW за 7000$ 2005-06гг. и нельзя слушать тех, кто на них не ездил."

Сообщение отредактировал Важняк: 23 August 2010 - 19:55


#130 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 August 2010 - 07:59

Костя у человека эмоции взяли верх.я знаю Ромку.сейчас у него другие мнения.просто он почти не гоняет.а так.так что не надо делать выводы по одному посту.читай остальные мнения

#131 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 09 October 2010 - 09:28

Ты смотри! Тойота - гавно, мицубиси - тоже гавно, один Китай - конфетка!

Это ты так воспринял и перекручивать моё мнение не стоит.
Вышенаписанное мной - это опыт моих друзей, которых я знаю лично, общался с ними, ездил с ними на их авто и не надо агрессировать.
Тойота, Мицубан - отличные машины и себе вообще хочу нового Патруля, но пускать на пахоту такие машины - возможность далеко не у многих, а GreatWall давал возможность спрыгнуть с Нив и Уазов, теперь не даёт, т.к. в Украине их не продают.

#132 ВНЕ САЙТА   Равлик

Равлик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2010
  • 50 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Каховка

Отправлено 09 October 2010 - 10:55

... а GreatWall давал возможность спрыгнуть с Нив и Уазов, теперь не даёт, т.к. в Украине их не продают.

В том-то и дело. В Украине остался только GROZ. Цена на Shuttle 2,8 турбодизель (4х4) была 150 тыс. гривен, на инжекторный (4х4) 2,2 литровый - 130 тыс. Их достаточно быстро раскупили...

#133 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 10 November 2010 - 23:14

вот и затихла тема.а ведь и машины есть.и люди ездят.а толковых отзывов нет :303:

#134 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 November 2010 - 05:42

ну и тудыть их в качель!
  • Grim это нравится

#135 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 15 November 2010 - 08:26

ну и тудыть их в качель!

ув.Роман я в ветке про квадры гомняные выпады не пишу.попрошу и вас сдерживать свои эмоции.здесь идет обсуждения а не изливания своих эмоций.в первом посту человек просил поделитса опытом эксплуатации :51: а не кто что думает :488:

#136 ВНЕ САЙТА   ROMlg

ROMlg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2009
  • 417 сообщений
  • Авто: Тушка и Вита
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 15 November 2010 - 08:37

На Гаплык трофи в ТР1 2 место взял Китаец, у которого совсем мало опыта в соревнованиях

#137 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2010 - 19:28

Всем огроменное здрасте. Вот наконец и мне таможня дала добро на письмо. Ато давно хотелось вставить и свои пять копеек. Итак. Грейт Вол Дир ж-3 (китайский пикап с кунгом) 2005 год выпуска куплен мною в 2006 у серого диллера Родовид банк. Машин брался для поездок на дачу перевозка дров, куриного говна и прочего хлама, вобщем поход такой: высокий, полный привод, большой багажник, шоб семья помещалась, и не очень дорого. На тот момент Л 200 стоила 29килобаксов + кунг 2,5 тех же американских рублей, наш китаесь 20 килобаксов + кунг родной, зазор нехилый, причом тато сразу сказал шо в Л 200 он просто не сможет грузить всякую сран....., а потому она просто не нужна за такие бабосы. Уазов пикапов тоды еще не было, ну и врядли бы мы его рассматривали, по причине что ремонтировать машины мы не умеем, а хотелось только новье и шоб не париться с ремонтами. Вот так перечитав российские отзывы да и наши решение было принято. И вот ужо 2010 - и ни разу не пожалели. Пробег 40000, понимаю не много, но скока есть. Была одна поездка на дальняк Киев - Донецк и назад - великолепно. Был пригружен и попу не кидало. Кады пустой попочка козлит, рессоры, Л 200 тож козлит пробовал.
Теперь о траблах, как же без них было.
1, Примерно через месяц после покупки, незаводиться, причина окислились контакты релюхи - вынул - всунул = заработала.
2. Еще через месяц история почти таже, только не загорался задний свет и парктроник невключался при включении задней передачи - опять реле токма другое, всунул вынул = усе работает по сей день.
3. В прошлом году разрыв одной шайбы на тяжке стабилизатора (думаю, что виноват сам "бордюр на скорости", замена 15 минут.
4. Вот буквально на днях обнаружил в гараже маленькие капельки масла. Осмотр показал потение половины поддона двигла со стороны водителя, болтики в масле, попробовал а один вообще рукой крутится, вчерась поджал усе болтики со стороны потения, усе протер, еще после этого не заводил и не ездил. Все винтики как ослаблены. Проеду посмотрю. Если не поможет прийдется на СТО заменить прокладку, как раз время подошло менять масло.
Вот пока и все минусы.
Теперь о плюсах.
Песок, грязь, снег, едет. Расход топлива 9 литров на заднем приводе, на полном зимой = 13литров 92 бензика, по городу, пока не купил сорика катался на дирчике. Резина штатная ханкук. Ну вот вроде и все, машиной очень доволен, и даже очень хотел поюзав дирчика себе брать ховера, но они пропали с продаж, появился сорик акционный и был куплен по докризисной цене ховера.
Вывод: китайцы имеют право на жизнь и кому нужна рабочая лошадка, просто и без понтов, можно смело брать. Возможно для серьзных покатух он и не пригоден, поскольку нет блокировок дифов, но меня ужо не переубедить. Для работы тока китаесь. По поводу краш тестов спорить не буду, но хочу заметить, шо я машин покупаю не для битья.
Фух, вроде все. Кому чо еще надо, покажу, прокачу и расскажу. ОН СВОИХ ДЕНЕГ СТОИТ. и ничо не воняет и не отваливается. Кстати у дира буксирная проушина только впереди, в заду не буксирные, а крепежные.
  • apelsinisuzu это нравится

#138 ВНЕ САЙТА   Praskoviy

Praskoviy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2010
  • 103 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2011 - 10:02

На Гаплык трофи в ТР1 2 место взял Китаец, у которого совсем мало опыта в соревнованиях

Добавим в китайский актив Тихоход4 ТР1- третье место, и ТР2 третье(можно считать второе из-за непоняток со временем финиша)
плюс Ботаник 2010 второе в туризме...

#139 ВНЕ САЙТА   Praskoviy

Praskoviy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2010
  • 103 сообщений
  • Авто: GREAT WALL SAFE
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 February 2011 - 16:11

Добавим в китайский актив Тихоход4 ТР1- третье место, и ТР2 третье(можно считать второе из-за непоняток со временем финиша)
плюс Ботаник 2010 второе в туризме...

Добавим в китайский актив Амиго 2011 первое место в категории до 2,5 литров...

#140 ВНЕ САЙТА   mac

mac

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 May 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: Jeep
  • Имя:Orest
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черновцы

Отправлено 23 August 2011 - 08:21

И так, после почти двухлетних "баталий" по поводу быть или не быль китайскому автопрому на Украине, простенький вопрос стоит ли покупать Грейт вол сейф 10 у.е. или нет, 80% асфальт, 20 внедор? заранее благодарен.
PS прошу не растреливать за вопрос. Ездил на Grand Cherokee 1993 годков, 4,0 продал ищу другое полноприводное авто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN