Драгобрат, Март 2008 - Страница 4 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Драгобрат, Март 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 24 March 2008 - 18:06

Так что с "гламуром" на покатухах я завязываю :lol: и начинаю поиски базы для построения "правильного жыпа" :lol::lol::lol:


Игорек!
Я почему-то ни на минуту не сомневался, что именно этой фразой ты закончишь свое сообщение.
Я вот тоже наконец-то определился с маркой , теперь уже веду целенаправленный поиск конкретного авто, и тоже под постройку!!!

#62 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 March 2008 - 18:45

Игорек!
Я почему-то ни на минуту не сомневался, что именно этой фразой ты закончишь свое сообщение.
Я вот тоже наконец-то определился с маркой , теперь уже веду целенаправленный поиск конкретного авто, и тоже под постройку!!!


:) я еще не определился на все 100, хотя направление уже есть. Как всегда существует дилема между "хочется и можется" ;) В общем, будем похоже искать и строиться параллельно :) И это радует! ^_^

#63 ВНЕ САЙТА   Homer

Homer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 10 сообщений
  • Авто: X-trail 2, 2.5CVT
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 March 2008 - 12:45

Спасибо за отчёт!
Я в субботу выезжаю в Карпаты, на неделю. У мну машина тока с салона + первый недоджып(до етого хачики седанчики).
Вопрос, что с собой брать, шоп не лопухнуцо в горах?

#64 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2008 - 12:50

смотря куда ехать собрался

#65 ВНЕ САЙТА   Homer

Homer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 10 сообщений
  • Авто: X-trail 2, 2.5CVT
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 March 2008 - 13:38

смотря куда ехать собрался

Есть неделя времени, т.е. с 29 по 6.
В Карпатах был единожды, и то во время военки.
Хочется, посмотреть горы, достопримечательности, и всякое такое.
Понимаю, что Х-трейл со своей электроникой, далеко не заедет, но всёже, чтоб не встать в первой луже, что необходимо иметь?

#66 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2008 - 14:49

Карпаты большие.... если будешь ехать по дорогам общего пользования, то пройдешь везде. Если планируешь соваться в горы по бездору - у меня в отчете в принципе весь инвентарь описан. Сложнее Драга места наверняка есть, но ты туда врядли думаешь ехать. Так что бери стропу, шаклы, лопату и топор, (цепи по желанию и если планируешь все-таки подниматься на Драг, чего я в общем-то не рекомендую). А так вроде все... удачной поездки! :)

Электроника не самое критичное место, я на своей (где вообще отсутсвует принудительное включение полного, а все делает автоматика) проезжал почти везде (правда резина стоит BFG). Более критичен в данном случае клиренс, а он как известно на стандартных паркетниках оставлят желать лучшего. Удачи!

#67 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2008 - 15:22

На Драге был раз 5 за эту зиму и каждый раз без проблем доезжал до нужной точки. Их 5 раз только 2 одевал цепи , хотя реально нужно было всего 1 раз их одеть ... на этих выходных когда тоже была нереальная колея от 66 и УАЗов ...
Насчёт того что местные не помогяют - неправда ... меня 66 выдёргивал из колеи на спуске ... сам бы я там долго ещё ковырялся :)
Меня конечно тоже удивляет почему они не пускают бульдозер там почаще ... ведь стопудово ремонт машин им дороже обходится чем один проезд грейдера ... По крайней мере до доллара он мог бы дорогу расчищать более-менее постоянно ...
А так в целом дорога несложная за исключением пары мест ... еду обычно на понижайке с заблоченым межосевым дифом ... ну и противобуксовочная система активна.

#68 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 31 March 2008 - 13:43

Дорога там цікава, але і себе і машину первіряєш легко, добавлю пару фоток.
http://www.ua-offroa...s.php?album=153
Там літом можна суперові рейди робити, вже навіть організовували пару раз. Поляки їздять , чехи , а наші щось не дуже.
А дороги нормальні в горах не скоро будуть, вартість одного км = приблизно один мільйон грн., до Драгобрата від асфальта -приблизно 10км, хто це інвестане? Держава не може в нормальному стані міжобласні дороги тримати між Прикарпаттям і Закарпаттям. В тих самих Ясинях Тиса змила пару км дороги Франківськ-Рахів, а ми в село хочем асфальт. Може років через 50. Або хтось захоче повторити подвиг Буковеля, там бабла пішло найбільше на дороги, вірніше на їх відсутність. А ще би ЛЕП не помішала би на Драгобрат нормальна... також приблизно 1млн. км. Тоді це буде КУРОРТ крутіше того ж Буковеля.

#69 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 31 March 2008 - 16:19

є ще відео по спуску з Драгобрата , але довге.
http://ru.repka.tv/video/22568/

#70 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2008 - 16:53

На видео дорога можно сказать в идеальном состоянии :)
То ли дело 2 недели назад ... колея минимум 20 сантиметров ... вернее 4 колеи и бывало такое что на машине едеш боком вверх :lol: и выскочить из этой ледяной ловушки даже с цепями не выходит :)

#71 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 31 March 2008 - 17:00

На видео дорога можно сказать в идеальном состоянии :)
То ли дело 2 недели назад ... колея минимум 20 сантиметров ... вернее 4 колеи и бывало такое что на машине едеш боком вверх :lol: и выскочить из этой ледяной ловушки даже с цепями не выходит :)

в ідеальності дороги-їїмінус, укатана була до льоду, там в галереї є три фотки УАЗа, на одній з них видно куди його знесло. Без ланців на "долар" (який до речі на фотці) виїхав з четвертого разу, ну і далі було не солодко...Хоча їздити звичайно можна.

#72 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2008 - 17:02

Ровный лёд лучше чем лёд с глубукой колеёй от шишиги :)

#73 ВНЕ САЙТА   yuralev

yuralev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2008
  • 510 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:ЮРА
  • Пол:Мужчина
  • Город:Івано-Франківськ

Отправлено 31 March 2008 - 17:27

я ж і не спорю, воно все добре, коли добре кінчається.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN