Драгобрат, Март 2008 - Страница 2 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Драгобрат, Март 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 March 2008 - 09:17

Гуцулы - это национальность. А на гору тебя поднимали на автомобиле ГАЗ-66.

Когда мы говорим на мерседесы или тойоты соответственно - немцы и японцы, они же не обижаются, даю еще одно название известнейшей в Украине машины Волыни, ее в простонародье тоже называют "Гуцул-Патрол", так что по твоему весь народ в Украине му..ки.(если следовать твоей логике). И добрый совет остынь.
:angry:

Сообщение отредактировал Predator: 19 March 2008 - 09:38


#22 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 March 2008 - 09:43

Игорь - молодчина, джипер что сказать!
AKSAKAL, Гуцул - мужики, кончайте портить тему и свои отношения, знаю в реальной жизни вы бы нормально общались, неужели вас буквы заводят, а не что-то другое :ghirl:

#23 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 19 March 2008 - 10:01

2 ГУЦУЛ : И от меня тоже,и не только от меня. Как то ты не с того начинаешь.С такими "передёргиваниями" у тебя не в клубе не в форуме будущего нет. Для нас АКСАКАЛ не только официальный член клуба,уважаемый и заслуженный человек, и не вмртуал,коим ты для нас всех пока являешься.... :dont:

#24 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 10:06

в прошлом году тоже там был и поднялся почти без проблем....... Я скажу, что хорошая зимняя резина и без цепей хорошо себя показывает:)


там раз на раз не приходится. Уж очень часто и быстро меняется погода. Если дорога - только снег и без подтаявшего, а потом опять замерзшего льда - то можно и без цепей, согласен. Но лучше их иметь с собой :) так спокойнее. А когда попдаешь в глубокую ледяную колею, то без цепей тугова-то приходится. На спуске наблюдал картину как Диско 3 с отличнешей зимней резиной минут 10 не мог из колеи в "карман" выбраться. .... + многое зависит от того - чистили дорогу трактором или нет, и как давно. После грейдера, я тоже потом проехал как по проспекту, а когда его неделю не было, то дорога превращается в ад. И даже шишиги с УАЗами не всегда проходят. В общем, нормальная ситуация для гор :)

#25 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 10:30

2 ГУЦУЛ : И от меня тоже,и не только от меня. Как то ты не с того начинаешь.С такими "передёргиваниями" у тебя не в клубе не в форуме будущего нет. Для нас АКСАКАЛ не только официальный член клуба,уважаемый и заслуженный человек, и не вмртуал,коим ты для нас всех пока являешься.... :dont:


Мне не приятно. Это оскорбительно. Это моя реакция.
Я не оспариваю заслуги этого человека перед клубом. Я пишу по сути, ничего не "передергиваю".

#26 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 19 March 2008 - 10:40

Вставлю свои 5 копеек. В феврале на своем тазике два дня ездил на Драг. на третий день поднялся, не скажу что без проблем. Хорошо семья дома была. Позвонил друг, что обломался в Хелме, поехал выручать. Но налетел легкий ветерок и спускался очень весело. Тормознул при помощи сугробчика и деревца и какойто матери :wacko: . Итог крыло погнуто, бампер треснул. Хорошо что пришлось в польшу ехать, паны за 2 дня сделали довольно дешево

#27 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 10:51

Мне не приятно. Это оскорбительно. Это моя реакция.
Я не оспариваю заслуги этого человека перед клубом. Я пишу по сути, ничего не "передергиваю".


Гуцул,
будь, плз, проще. Я не буду вдаваться в вопросы национальностей и разных вариаций шуток на эту тему. В первую очередь мы все ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ. И соответственно вести себя нужно по-человечески. Этот форум - лишь часть, при чем очень малая, реальной жизни клуба. И в первую очередь, здесь ценится реальное живое общение настоящих сильных людей. Сопли вытирать тебе здесь никто не будет, но если нужна помощь - всегда помогут. И я полностью соглашусь с Подводником, что с таким восприятием тебе будет тяжелова-то. Люди здесь прямые и реальные. За что и ценятся. Я в свое время тоже не сразу все понимал (да и сейчас не считаю себя докой), но тем не менее позволю себе небольшую рекомендацию - почитай сначала внимательно темы, связанные с "приходом в клуб", "страна советов", "как поехать на покатухи" и т.д. Благо, ребята потрудились это собрать вместе и, думаю, по поиску ты сразу их найдешь. Приходи в парк, познакомься с коллективом лично. Глядишь и шутки вопринимать будешь совершенно подругому :)

Удачи!

P.S. предлагаю на этом инцендент счиать исчерпаным. Тема-то о другом ;)

#28 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 19 March 2008 - 11:30

Очень порадовали и фотки и "эссэ"- подьем аля смелая ворона. Я тоже люблю Драгобрат и все нюансы и закономерности его существования поддерживаю. Одной из причин покупки NAVARA была мечта - не доверять жизнь "Ваську". Но уверенности не прибавилось, хотя желание есть и наверное нас ждет подьем. Спасибо за Ваш опыт. Я уже ищу цепи на 4 колеса. :hi:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0190.jpg   30.93К   45 Количество загрузок:


#29 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 11:33

:) дорогу осилит идущий! ..... в нашем случае - едущий! ;)

#30 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 March 2008 - 11:36

Мне не приятно. Это оскорбительно. Это моя реакция.
Я не оспариваю заслуги этого человека перед клубом. Я пишу по сути, ничего не "передергиваю".


Для "особо одоренных" детей природы даю справку, что такой национальности как гуцул в Украине нет, поэтому оскорбить эту национальность я не мог. А вот ты Гуцул оскорбил меня лично. Поэтому самое время извиниться. А национальность в Украине одна -УКРАИНЕЦ, а все остальное это этнические группы. Учите матчасть и считаю после извинения кофликт исчерпанным.

Население
В Карпатском регионе выделяется три этнических группы — лемки, бойки, гуцулы. Лемки живут на склонах Бескидов, между реками Саном (Сяном) и Попрад, в Великоберезнянском и Перечинском районах Закарпатья. Первые упоминания о них в письменных источниках появляются в VI в. до н. э.

Бойки живут в Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях. «Русская троица» — Маркиан Шашкевич, Иван Вагилевич и Яков Головацький — считали бойков потомками кельтских племен, которые с VI в. до н.э. жили в Центральной Европе, а ближе к І в. н.э. перешли на Балканы.

Гуцулы живут в Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях — преимущественно в Раховском районе.

Хотя не оспариваю, что в Украине из 50 млн. населения- Гуцулы составляют довольно большую этническую группу и насчитывают порядка 400 тысяч человек. Что составляет примерно 0,008%
от всего населения Украины.

#31 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 19 March 2008 - 11:50

Джипу - джип, обещаю не морозиться при шлифовке льда паркетником. :hi:

#32 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 11:54

Джипу - джип, обещаю не морозиться при шлифовке льда паркетником. :hi:


:lol: ^_^

#33 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 12:05

Гуцул, действительно не с того начинаете. Напрасно Вы так. Никто не пытался кого-либо задеть, а уж Вас лично тем более. А то что у Вас такая реакция неадекватная - так ребята тут причем? :(
Вы бы лучше пришли в парк... или на покатуху... посмотрите, пообщайтесь, сделайте свои выводы из личного общения, а не виртуального.

А вообще, ребята, может хватит создавать бурю в стакане воды? Даффайте жить дружно :baranka: :good:

To Veet:
Игорь, отчет о поездке ^_^ и фото очень красивые. Молодцы! ^_^

#34 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 12:25

To Veet:
Игорь, отчет о поездке ^_^ и фото очень красивые. Молодцы! ^_^


Спасибо! :)

#35 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2008 - 22:14

да сурово!
мне повезло я запрыгнул почти с первого раза скорее повезло видно дорога не была так разбита( был на драге 21.01.08)

#36 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 19 March 2008 - 22:50

Что составляет примерно 0,008%

0.833% doctor:

#37 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 20 March 2008 - 08:16

0.833% doctor:


Андрюха!
У тебя калькулятор врет
Давай в строчку: 400 000 : 50 000 000 = 4 : 500= 0,008
Так что Андрюха не доверяй калькуляторам , я по старинке подьзуюсь бумагой, карандашом и иногда логорифмической линейкой( про нее уже мало кто помнит из молодежи) :dont: :hi:

#38 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 March 2008 - 08:25

:lol:

#39 ВНЕ САЙТА   Voyt

Voyt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Mar 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: DEF 100 300TDI АКПП
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 March 2008 - 09:18

Андрюха!
У тебя калькулятор врет
Давай в строчку: 400 000 : 50 000 000 = 4 : 500= 0,008
Так что Андрюха не доверяй калькуляторам , я по старинке подьзуюсь бумагой, карандашом и иногда логорифмической линейкой( про нее уже мало кто помнит из молодежи) :dont: :hi:


Сергей! Мне не по возрасту тебя учить, но если в итоге получать проценты, то нужно еще умножить на 100. :)

#40 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 March 2008 - 16:33

Мне не приятно. Это оскорбительно. Это моя реакция.
Я не оспариваю заслуги этого человека перед клубом. Я пишу по сути, ничего не "передергиваю".

Нус с Вашего же позволения!
Как "гуцул" "гуцулу".
Игорь честно говоря прочитал, твои посты и просто смешно!
Ну скажем если ресторан имеет название "Гуцулочка" так что все бабы с Верховины окна им бить будут, тому что именем их этнического меньшинства назвали заведение? Да нет люди понимают что слово то название.
Ну скажем похожая ситуация.
Американка-по сути это женщина гражданка США , а у нас это очень привлекательная игра с шарами -бильярд!
Второй вариант, Испанка-это девушка гражданка страны Испании, а в нас этим именем называют вишню!
Вот те еще пример Венгерка-девушка живущая в стране венгрия или же точнее, его гражданка, а у нас это резинка!

Но по сути только в союзе все наоборот, скажем название Москвич-это житель столицы России, а мы называем эти именем так же то "ведро с болтами" которое ездит по дорогам.
Так что подумай.
А лучше приедь в парк и там поговорим по гуцульски!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN