Повышенный контроль на дорогах. - Страница 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Повышенный контроль на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#61 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 19:15

Таки да! Тормозят!

Только что ехал по Уманской. Стоят! Там их с роду не видел. Одни офицеры. Тормозили через одного, невзирая на тип ТС. Меня остановили. Представлялся капитан очень четко, разговаривал вежливо. Спросил документы. Потом, извинившись, поинтересовался машиной. Сказал, что тоже о такой задумываеться :))) Пару минут поговорили. Пожелал счастливого пути и пошел тормозить других :)

Хм.... даже не знаю как реагировать. С одной стороны все предельно вежливо и корректно. С другой, я ехал и ничего не нарушал. А такой причины остановки, как проверка докуметов не существует. В общем в бутылку со спрорами лезть не стал. С меня вроде как и не убудет за 2 минут стояния. Хотя, если это будет повторять каждый день и по нескольку раз - может и заколебать!

#62 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 11 January 2008 - 20:43

Я на Броварском КП с месяц тому назад спорил с одним таким.
Я- Чего остановил?
Он мне- Ну у нас тут много разных операций, перехваты там всякие....
Я- В какой из них я подозреваюсь?
Он- М-м-м-м.... Ваши документы
Я грю- макументы есть, но я не дам, какая причина остановки?
Он- Вы обязаны предьявить.
Я - А вы обязаны назвать причину остановки
Он- М-м-м-м-м..... А вы не пристёгнуты были
Я- Ну тогда другое дело, вот мои документы.
Посмотрел, отдал, потом грит так сквозь зубы, показывая на клубную наклейку: Я ваш клуб знаю, р-р-р-р.....

Вот так было. А как иначе поступать с ними? Если милиция не будет соблюдать закон, как они могут требовать соблюдения онного от других?
В Германии Каннцлер Шрёдер припарковался не там- оштрафовали, а у нас что?

#63 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 21:15

а я сегодня смотрел как они Лексусы вылавливают из потока :) )) Если честно то такая изберательность умиляет.

А чего джипы-лексусы тормозят? Я что-то пропустила :3: Мож кто объяснит?

#64 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 11 January 2008 - 21:26

А чего джипы-лексусы тормозят? Я что-то пропустила :3: Мож кто объяснит?

Так новый-старый министр Луценко дал разнарядку – премия гаишнику за остановленный джип – 50 грн., за лексус – 80. Жигули не оплачиваются.

#65 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 22:22

куда катимся :11:
вечер, 19...с копейками, печерский мост, там прямо направа и налево, налево можно развернуться , дабы снова вернуться на лесю.
Делаю разворот, за мной еще одна машинка, всегда там разворачиваюсь, все законно.
Откуда невозьмись летит УАЗ ППС, перекрывая весь проезд тиснит нас.
Ну думаю ХЗ, выходитьне буду, заблокируюсь:)
Выходят не ГАИ, даже без жезла:)
Давай строить спереди ехавший ниссан, ну и типа меня тиснут, я в отказ.
Теперь ХИТ причина остановки неправильный проезд перекрестка!
Мужик с ниссана им долго показывал на знаки, но они так и не поняли :lol:
я пока суть да дело, свалил.
Им бы хоть курсы какие сделали :11:

#66 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 11 January 2008 - 22:32

Насчет регионов:
В Днепре щемить стали крепко,наряд три человека:гаишник,кобра и беркут.Один останавливает,второй проверяет,третий заламывает руки в случае распальцовки:)
Машин сильно поубавилось,но ДТП меньше не стало-как правило с участием копеек и москвичей.

#67 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 January 2008 - 22:47

Их на радостях сейчас шибко перемешали! Крымских со своим уставом в киев и наооборот.То-то смеху. ППСников вообще НАХ...их задача полуграмотным обкуреным придуркам жизни учить и за "корабль" в участок доставлять,ну ещё разбиратся в вызовами:"жена бьёт мужа и наооборот"... :lol:

#68 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 11 January 2008 - 23:50

Статья в "Авто Центре" здесь не только про нас, здесь вообще... Правда, еще прошлогодняя...

#69 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2008 - 11:02

Нарушителям не поздоровится! ГАИ выходит на охоту

Дата: 11.01.2008 16:00
Источник: autocentre.ua



С 10 января по 10 февраля Госавтоинспекция проводит комплексную оперативно-профилактическую операцию по отработке регионов. Ее цель – повысить безопасность движения и ощутимо повлиять на снижение аварийности в Украине, которая за прошлый год возросла в среднем на 20% по сравнению с 2006 годом.

В операции задействованы около 300 экипажей ГАИ и 30 спецподрезделения «Кобра». А чтобы обеспечить непредвзятость при выявлении правонарушений на дорогах, проведена ротация кадров – к примеру, столичная Госавтоинспекция контролирует Запорожскую область, Запорожская ГАИ работает во Львовской обл. и т. д. Основное внимание уделяется местам концентрации ДТП, там, где совершаются грубые нарушения ПДД. В ходе операции будут охвачены не только областные центры, большие города и магистрали, но и райцентры и дороги местного значения.

Как рассказали нам в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, для водителей это обернется тотальным и жестким контролем за выполнением ими правил дорожного движения, причем, невзирая на престиж машины и статус ее владельца. Особое внимание уделяется также проверке подлинности документов на право управления, регистрационных документов на транспортное средство, полисов «автогражданки», номеров агрегатов ТС. Для этого будут задействованы сотрудники экспертной службы МВД.

Помогать «гаишникам» пресекать преступления на дорогах, связанные с использованием ТС в противозаконных целях, перевозке оружия, взрывчатки, наркотиков, незаконных мигрантов и др. будут бойцы «Беркут».

#70 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 12 January 2008 - 11:31

Откуда все пошло.

http://zakon.rada.go...199182086052186

Мля еще и мопеды до 50 кубов предлагают начать регить. а за ними и перепись собак и домашних питомцев грядет.

Здійснювати заходи з формування негативної громадської думки про громадян, які порушують правила дорожнього руху та завдають шкоди складовим елементам доріг та вулиць... ВСе плохо, все плохо, все казлы, все казлы. я уже начал фрмувати.

#71 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2008 - 11:48

Так новый-старый министр Луценко дал разнарядку – премия гаишнику за остановленный джип – 50 грн., за лексус – 80. Жигули не оплачиваются.


Я думала, это прикол... :good:

#72 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2008 - 11:59

прикол будет когда у всех права отберут

#73 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2008 - 16:58

Я б так с сделал. Сначала у всех отобрать, сдать экзамены - на год в какой нибудь город для начинающих - потом на дорогу. Все что Луценко там себе придумал хорошо, конечно, с одной стороны, только и на джипах, и на лексусах, часто правильные водителя ездят, щоферы пол - жизни, а вот "куплю жене таврию или жигулик, пусть научится" отсюда наверно проверку начинать надо. Сколько ТУПЫХ аварий по городу? Без выезда на встречную и красный свет??? О чем мы счас говорим??? :dont:

#74 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 13 January 2008 - 15:42

ИМХО самое веселое время это апрель-май, когда подснежники выползают на дороги :angry: Плюс еще девки одевают мини :ofiget: Вот тогда и надо эти рейды проводить, а сейчас эффективность наверняка окажется никакая. :bad: Хотя не сомневаюсь что отчет о проделанной работе менты состряпают грандиозный, с цифрами и статистикой, как положенно. А потом опять все на круги своя. :bad:

#75 ВНЕ САЙТА   Witch

Witch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 78 сообщений
  • Авто: Nissan Navara 2.5TD LE
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 14 January 2008 - 01:49

Знакомые сказали что в Киев согнали ДО ФИГА иногородних гаишников. За что купил - за то продал. В принципе, особых зверств за выходные не заметил, я бы даже сказал наоборот - как-то спокойнее они стали. Видели мы их дофига - но смотрят как на пустое место. Чего раньше замечено не было - ночью один - два обязательно тормознут документы проверить...... Время покажет. Те же знакомые говорят что их основная задача - отобрать побольше прав у тех, кого суд лишил водительских удостоверений заочно. Недавно виделна петровке - стоит газелька с синими номерами, на торпеде камера. А дальше 0 по всем направлениям стоят гаишники. Опять же - на нас смотрели как на пустое место - а на пару машин чуть ли не бросались под колеса. Как мне рассказали - в машине стоит камера и программа распознавания номеров (поток или филин называется). Ну а дальше все просто - выцепила программа что у этого владельца на которого машина зарегана - проблемы по базе ГАИ - его останавливают и дальше по смыслу. Ранее эту газель видели на электриков в будние дни утром.

#76 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 14 January 2008 - 07:33

Я б так с сделал. Сначала у всех отобрать, сдать экзамены - на год в какой нибудь город для начинающих - потом на дорогу. Все что Луценко там себе придумал хорошо, конечно, с одной стороны, только и на джипах, и на лексусах, часто правильные водителя ездят, щоферы пол - жизни, а вот "куплю жене таврию или жигулик, пусть научится" отсюда наверно проверку начинать надо. Сколько ТУПЫХ аварий по городу? Без выезда на встречную и красный свет??? О чем мы счас говорим??? :dont:

И квартиры в госсобственность и прочее имущество тоже, а потом ..... :angry:
В пиндосии вместо паспорта удостоверяющим личность есть права, как по твоему - там все дети ассы вождения ? Или может там система немного по другому устроена?
PS ИМХО флудливая тема

#77 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 14 January 2008 - 11:13

Мля еще и мопеды до 50 кубов предлагают начать регить. а за ними и перепись собак и домашних питомцев грядет.

Хоть у меня и стоит в гараже мопед, который мне прийдется регестрировать, а это головняк. Я всеравно считаю что это правильно ерешение. Мопедисты особо опасные учасники дорожного движения, потому что их наказать некак. Сам когда сажусь, соблюдаю лишь одно правило - "Что бы никто не задавил", а на все остальное пофиг(хотя реально понимаю что так быть не должно)

А вообще по всей ситуации с изьятием прав, я пооддерживаю такую позицию. Но только в случае если ДАИ не станут лепить тебе того чего ты не нарушал, для того что бы выполнять свои планы. А по рассказам товарищей, такое уже начинается.

#78 ВНЕ САЙТА   apex

apex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 60 сообщений
  • Авто: NISSAN NAVARA
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 January 2008 - 13:48

http://www.segodnya....ews/816409.html

Нарушил на дороге правила — сразу в суд: без адвоката и повестки

Если гаишник тащит вас прямо на судебное заседание, не сопротивляйтесь, а зовите адвоката.
"Нам отныне разрешено ехать с нарушителями в суд, оформлять там админпротокол и не отпускать виновного, пока не покажет квитанцию об уплате штрафа", — сказал нам сотрудник ГАИ Константин Г. По его словам сотрудники ГАИ уже неделю сидят в засадах, уличают нарушителей ПДД и тащат их прямо в суды. Что же происходит?

ЗА И ПРОТИВ. В минувшую пятницу больше полутора десятка гаишников были замечены "Сегодня" в здании Печерского райсуда столицы на улице Гайцана. В Дарницком райсуде в тот же день до 13 часов было рассмотрено 24 админматериала, включая ДТПешные. Председатель суда Любовь Леонтюк заявила "Сегодня", что меры по ужесточению ответственности к нерадивым она поддерживает.

По сообщению пресс-службы ГАИ, в стране объявлен спецмесячник во исполнение президентского указа "О безотлагательных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения". На борьбу с нарушителями брошено 300 мобильных групп. Акцент делается на грубых нарушениях, которые могут привести к тяжким последствиям. Оперативной отработкой, кроме Киева, охвачены все населенные пункты вплоть до райцентров. В помощь ГАИ приданы сотрудники "Беркута".

ПРАВА И ЗАКОН. Получить разъяснения от ГАИ, какие же права и обязанности у водителя и сотрудника ГАИ в связи с "судебной принудиловкой", нам, увы, не удалось. По нашим сведениям, гаишники тащат людей в суд лишь на основе распоряжения министра Юрия Луценко, которое законодательно не подкреплено. И потому комментировать этот вопрос в МВД негласно запрещено.

Как полагает адвокат, борец за права автолюбителей Вадим Володарский, принудительная доставка в суд и мгновенное рассмотрение дела ведут к грубому нарушению ст. 268 Кодекса об админнарушениях Украины. Она гласит, что лицо, привлекаемое к админответственности, имеет право на адвоката, может заявлять ходательства, предоставлять доказательства свое невиновности и т. п. Статья также предусматривает, что привлекаемое лицо должно быть заранее уведомлено о рассмотрении судом его дела, а это физически в такой ситуации невозможно.

Может ли человек не ехать в суд? "С одной стороны, не обязан, а с другой — это может быть расценено, как неповиновение сотрудникам милиции," — говорит Вадим Володарский. Он советует: требовать составления протокола о задержании, а по прибытию в суд подать ходатайство об адвокатской помощи. И потом предоставить право разбираться юристам...

ГОРОДА ОБМЕНЯЛИСЬ ГАИ Новый старый министр МВД, Луценко, в рамках своей программы по ужесточению контроля на дорогах решил сделать рокировку личного состава ГАИ в нескольких городах. Дескать, у "варяг" нет в чужих городах "своих" и "чужих", значит, наказание ждет всех нарушителей подряд.

В Одессу, к примеру, на помощь местной ГАИ приехали коллеги из Киева и Харькова: 15 экипажей харьковской ГАИ и 3 экипажа киевского подразделения "Кобра". Гаишные "варяги" будут тормозить одесситов до 10 февраля.

Однако такое ноу-хау сразу же вызвало волну возмущений среди одесских водителей. В частности, некоторые из них жалуются, что сотрудники харьковской ГАИ попросту наделали переполох, и теперь вместо привычных 20 гривен за проезд "на красный" приходится платить на порядок больше.

Сотрудники "Кобры" признались, что им нравится работать в Одессе. Основные места патрулей назвать не смогли, так как работают по карте: "В этом городе очень высокий показатель ДТП и смертности, вот мы и стараемся помочь изменить эту статистику", — отметил один из лейтенантов. Мы решили проверить слухи о грозных харьковчанах, напрямую пообщавшись с ними. Объехав самые "хлебные" места, где любят сиживать в засадах сотрудники одесской ГАИ, харьковчан там не обнаружили. Видимо, из-за того, что харьковские специалисты плохо знают Одессу, они "тормозят" нарушителей в самых непредсказуемых местах.

Александр Ильченко

#79 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2008 - 17:50

http://h.ua/story/78634/ - нововведения.

P.S. только не понял, это только Проект Закона или уже приняли

#80 ВНЕ САЙТА   Alina

Alina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 63 сообщений
  • Авто: Пешеход
  • Имя:Алина

Отправлено 14 January 2008 - 18:52

http://h.ua/story/78634/ - нововведения.

P.S. только не понял, это только Проект Закона или уже приняли



Проект. Предложенный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN