Повышенный контроль на дорогах. - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Повышенный контроль на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41 Гость_Мирянин_*

Гость_Мирянин_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 January 2008 - 01:24

в том то и беда нашей системы, если трах..ют нарушителя, значит обязательно нужно трах..уть пятерых законопослушных! :lol:
я так всегда попадаю!

а выехавших на встречку Бог наказывает, но как говориться, без случайных жертв не обойтись, к сожалению! :11:

#42 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 01:33

От чего я не припомню так это безосновательного приколупывания к себе. Хотя попытка была когда с открытия ехал охоты. Но пацан отскочил как обнзьяна от утюга. Свои права нужно знать как и обязанности. Так что меньше трагизма - больше оптимизма. А выехавшего на встречку не Бог наказывает а безмозглость и тупоголовость, убивающая не только их а и невинных людей. ДАЁШЬ ВЗДРО4КУ ЗЛОСТНЫМ НАРУШИТЕЛЯМ ПДД ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ!!!!

#43 Гость_Мирянин_*

Гость_Мирянин_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 January 2008 - 01:42

я только за, вот только до "рычагов" ещё народу далеко!
а права знать нужно...и свои, и ДАИцов ;)

#44 ВНЕ САЙТА   Alina

Alina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 63 сообщений
  • Авто: Пешеход
  • Имя:Алина

Отправлено 11 January 2008 - 09:42

В данном случае (как и во многих, связанных с законодательством), основная проблема (с моей т.з.) - тотальная юридическая безграмотность. Водителю проще сунуть гайцу денег, чем доказывать, что тот неправ.
А уж момент оспаривания через суд - ...
Не знаю, оценивал ли кто наше законотворчество гражданское, а вот налоговое оценили. 195 место из 197. По моим ощущениям - гражданские недалеко ушло.
Ну и плюс.. судебная система.
Как говорил профессор Преображенский? разруха - она не в головах, она в сортирах.

Но смысл шевелиться есть. Иначе так оно и останется ничем.

Но права надо проверять. Даже учителей периодически проверяют. А водителей - нет.

#45 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 09:51

Я тож, как и Топор, не припомню с собой такой ситуации, как про гаишников рассказывают в анекдотах...
Если я не нарушаю - меня никто не трогает... Нарушил - сходу десятку - и уехал. Всю жизнь с момента повышения штрафов в 96-м от 2 гривен, сразу даю 10. Иногда 5. Вот и все.

Мало того! Когда я еду домой в Петривци ночью, бывавет так шо прям облава на посту... Всех останавливают подряд. Ну и что? Зато всегда там стоит три-четыре машины с пьяными за рулем. И правильно. Это даже хорошо. А пьяных за рулем я бы за то, чтоб вообще отлавливать навсегда. Тут у народа на трезвую дури больше чем мощи в двигле, а если еще и оно пьяное едет.....

#46 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 11 January 2008 - 10:49

...
Как говорил профессор Преображенский? разруха - она не в головах, она в сортирах.

...


Ничего не перепутала ? :lol: :lol: :lol:

#47 ВНЕ САЙТА   Alina

Alina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 63 сообщений
  • Авто: Пешеход
  • Имя:Алина

Отправлено 11 January 2008 - 11:40

Ничего не перепутала ? :lol: :lol: :lol:


перепутала. :3:
совсем чуть чуть)))
Мне стыдно.

Меж прочим, галоши не могу найти который месяц. Их еще выпускают то?

Пошла перечитывать и задумалась. Пойду ка я про роковые яйца еще раз прочитаю.

#48 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 11 January 2008 - 13:54

Друзья, давайте вспомним не так далекий в прошлом указ презика обравший гайцев с дорог. Начался откровенный двух месячный беспребел (который, к слову, так и не унялся). Я когда возвращался из Крыма и увидел ментов на объездной Николаева, чуть не целоваться к ним вышел, хотя меня и не останавливали. И судя по реакции гайцев не я первый был несказанно рад их возвращению на дороги. За два месяца Николаевская област превысила годовой "план" аварийности (со слов капитана из этого экипажа). Далее. Часто ночью останавливают, без причины. Никогда не лаюсь:"Спокойного дежурства" и поехал. Пусть меня двадцать раз остановят, при этом задержав одного укуренного или набуханного дегенерата. Я не святой, и превышаю, и тротуар изредка (када сильно спешу) перепрыгну. Ну шож, попался - получи. Нет денег - едь по правилам. Тоже касается автогражданок. Разбил козёл моему товарищу мерина и теперь по 120 грн в месяц на протяжении дохрена лет платит. И сколько нормальных людей пострадало от таких уродов. Он за 250 грн на страховку удавится, так о какой ответственности на дороге с него можно спросить. Единственный выход - убрать их с дорог. Другое дело - хамство со стороны сотрудников ДАИ. За последние семь лет я лично способствовал увольнению двух сотрудников. Один деснянский район, второй область. Если вам нахамил сотрудник ДАИ - смело записывайте его данные, составляйте правильно жалобу и пипец архаровцу. У них есть чёткие распоряжения по поводу корректного отношения и избежанию конфликтных ситуаций. И все командиры подразделений очень резко реагируют на "непонимание" со стороны своих подчинённых.
Моё ИМХО: Не нужно в относиться к ситуации на дороге по принципу "тож я, а то меня!". Пройдёт год, утрясутся высокие штрафы, поймём, что нарушать это не только плохо, но и дорого, вспомнятся ПДД, и вздохнем с облегчением. Зря мы ругатемся на драконовские методы: большинству наших соотечественников пока по башке дубиной не дашь - мозги в "зависшем" состоянии. Налицо деградация общества...

#49 ВНЕ САЙТА   Oldman

Oldman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Jan 2008
  • 19 сообщений
  • Авто: Нет машины, не умею водить...
  • Имя:Жора
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной

Отправлено 11 January 2008 - 14:05

Я тож, как и Топор, не припомню с собой такой ситуации, как про гаишников рассказывают в анекдотах...
Если я не нарушаю - меня никто не трогает... Нарушил - сходу десятку - и уехал. Всю жизнь с момента повышения штрафов в 96-м от 2 гривен, сразу даю 10. Иногда 5. Вот и все.

Мало того! Когда я еду домой в Петривци ночью, бывавет так шо прям облава на посту... Всех останавливают подряд. Ну и что? Зато всегда там стоит три-четыре машины с пьяными за рулем. И правильно. Это даже хорошо. А пьяных за рулем я бы за то, чтоб вообще отлавливать навсегда. Тут у народа на трезвую дури больше чем мощи в двигле, а если еще и оно пьяное едет.....

Абсолютно согласен! И права забирать, и машинки конфисковать, и на исправ.работы отправлять пока ездить не научатся! Прошлой зимой, ночью, в Броварах, мне в лоб на немалой скорости высунулось Ивеко. Я еле успел спрыгнуть в кювет, добре, что не перевернулся, а этот подонок, поехал дальше. Я догонял- он удирал. Думаю догоню голову оторву. Догнал, вытаскиваю из кабины, смотрю- дедушка, вмазанный изрядно, лыка не вяжет…

#50 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 11 January 2008 - 16:01

Сегодня попал на маера с полканом, собрали 8 чел вместе, одного крутого заковали в браслеты отвезли в суд, 85 чел лешили прав без вопросов от 0,5 до 3 лет, еле нашел знакомых заплатил штраф 17 грню Так что суды трактуют как хотят ни кого не слушают

#51 ВНЕ САЙТА   Alina

Alina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 63 сообщений
  • Авто: Пешеход
  • Имя:Алина

Отправлено 11 January 2008 - 16:07

а можно предыдущее расшифровать???
кто на кого попал и что в итоге случилось.

#52 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 11 January 2008 - 17:13

а можно предыдущее расшифровать???
кто на кого попал и что в итоге случилось.

разворачивался через осевую, тормознули....давал 100 уе не взяли

#53 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 11 January 2008 - 17:39

Если нарушил серьёзно ПДД, остановили, выходишь, даёшь техпаспорт и гражданский паспорт, права не даёшь. Есть 2 варианта: говоришь что права есть, но дома забыл- штраф 7,5грн вроде. Второй вариант, говоришь что прав вообще нет- тогда штраф что-то около 64грн. Надо ПДД посмотреть, там в конце статьи и положенное наказание.

#54 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 11 January 2008 - 18:26

Только что вернулся из центра. Даже всех "модных" возле Мандарина разогнали. Ехать возле Бессарабки очень приятно. Стоят гайцы, очень много капитанов и майоров......

#55 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 18:30

Может это только в Киеве такая бравада и пыль в глаза ? Есть данные по области или другим городам?

#56 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 18:30

Ватсон, а откуда известно, что "из-за этой самой борьбы хорошую пробку ГАИ создало..."? Они умеют создать пробку, банально регулируя движение на перекрестке. Естественно, это не всем дано :)


2 Скубе
утром ехал с Троещины на Оболонь. Была пробка - думал, что как обычно кто-то в кого-то въехал, а нет - около Московского Моста ГАЙцы вылавливали джипы, чем хорошо тормозили общий поток движения.

#57 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 18:33

а я сегодня смотрел как они Лексусы вылавливают из потока :))) Если честно то такая изберательность умиляет.
Хотя сутра и маршруткам нормально так досталось.

Меня пока тьфу тьфу милуют :)

#58 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 11 January 2008 - 18:39

Может это только в Киеве такая бравада и пыль в глаза ? Есть данные по области или другим городам?


Может только и в Киеве, далеко в последнюю неделю не ездил.
Но типа для начала не плохо. Если в том же духе продолжать, так может и можно будет взять ситуацию под контроль.... Меры, как на сегодняшнее время, очень популярные...

#59 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 11 January 2008 - 18:42

а я сегодня смотрел как они Лексусы вылавливают из потока :) )) Если честно то такая изберательность умиляет.
Хотя сутра и маршруткам нормально так досталось.

Меня пока тьфу тьфу милуют :)


А что, действительно только Лексусы, просто без нарушений??

#60 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 11 January 2008 - 18:58

Ничего не изменилось!!!
Как стоял тягун о Севастопольской как всегда, Кардачи стояли Индустриальный стоял, пятница!!!
Пока до клуба доехал всю душу выматало, а ментов не видел вообще ни одного они наверное кучковались в центре.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN