Повышенный контроль на дорогах. - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Повышенный контроль на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#21 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 January 2008 - 16:16

А машину у нарушителя забирать смысл, наверное, есть. Так сказать временное выведение источника повышенной опасности из рук злостных нарушителей. :smoke: Нарушений на сто процентов меньше стало бы....

^_^
За нарушение правил эксплуатации, газовой плиты её тоже конфисковывать надо :lol:

#22 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2008 - 16:18

"
Ну на счёт борьбы с джипами и лексусами я вообще молчу :angry:


Вчера из-за этой самой борьбы хорошую пробку ГАИ создало, вылавливая из потока Жыпов, Лексусов и пр....
так нах... такая борьба нужна?

#23 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 10 January 2008 - 16:39

Руслан, я талонами ТО не торгую и не имею возможности контролировать или пресекать этот процесс. Я работаю совсем в другом направлении.
Еще раз повторяю - причины должно лечить не только МВД или п. Луценко в частности. Если знаешь, может подскажешь пану министру с чего начать? А то, повторюсь, все вроде знают про себя - а воз и ныне там.
Борьба с джипами - это да, тут никак. Поэтому и купил джип (шутка), хоть и виртуальный (правда). Теперь понял, почему у меня (тьфу-тьфу) за 5 лет ни одного зафиксированного нарушения. А я-то думал, что стал правильнее ездить...
Давайте конкретно и по существу. Название темы - повышенный контроль на дорогах, раздел - юридическая ботва. Много юридического написали...




Если есть претензии к размещению темы перенесите ее в "Ни о чем..."

#24 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 16:51

Какие такие претензии ? :ofiget:
А по газовой плите - ее не надо конфисковывать, газ перекроют или злостным нарушителям вообще заблендуют или вырежут кусок трубы. Это как раз могу рассказать - мой профиль. А для не бытовых потребителей сориться с газовыми службами очень дорого, уж поверьте на слово.
Сорри за оффтоп.

#25 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 January 2008 - 16:57

Какие такие претензии ? :ofiget: А по газовой плите - ее не надо конфисковывать, газ перекроют или злостным нарушителям вообще заблендуют или вырежут кусок трубы. Это как раз могу рассказать - мой профиль. А для не бытовых потребителей сориться с газовыми службами очень дорого, уж поверьте на слово.
Сорри за оффтоп.

не надо оффтопить! Зачем нарушать правила! :) Ты ж модератор, блюститель закона! Советую тебе на собственном примере показать как это делается! Права у тебя для этого есть, исходный материал тоже... Так вперед и с песней!!! :lol:

#26 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 16:58

Ватсон, а откуда известно, что "из-за этой самой борьбы хорошую пробку ГАИ создало..."? Они умеют создать пробку, банально регулируя движение на перекрестке. Естественно, это не всем дано :)

#27 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 17:02

Хром, умоляю меня великодушно простить. Больше такое не повториться, даю честное пионэрское слово. С песней не могу, попил холодной водки - охрип маленько

#28 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 10 January 2008 - 17:02

10 января за такие нарушения как проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом виде будут изымать водительские права. Об этом заявил министр МВД Юрий Луценко, сообщает пресс-служба МВД.

По словам министра, сейчас главный штаб МВД переходит на усиленный режим работы и до ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения милиционеры будут изымать водительские удостоверения за грубые нарушения правил, в частности, за проезд на красный свет и вождение в нетрезвом состоянии.

"Проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации", - сказал Луценко.

По его словам, будет создан отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения.

Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в Раду 15 января.
Кста сегодня число машин и инспектров добавилось на улицах.

А откуда инфа такая. Немогу найти первоисточник. Ни на гаишном, ни на эмведешном сайте ничего подобного не нашел.

#29 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 10 January 2008 - 17:07

А откуда инфа такая. Немогу найти первоисточник. Ни на гаишном, ни на эмведешном сайте ничего подобного не нашел.


Желтая пресса, сча найду. :)

#30 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 January 2008 - 17:12

Руслан, я талонами ТО не торгую и не имею возможности контролировать или пресекать этот процесс. Я работаю совсем в другом направлении.
Еще раз повторяю - причины должно лечить не только МВД или п. Луценко в частности. Если знаешь, может подскажешь пану министру с чего начать? А то, повторюсь, все вроде знают про себя - а воз и ныне там.
Борьба с джипами - это да, тут никак. Поэтому и купил джип (шутка), хоть и виртуальный (правда). Теперь понял, почему у меня (тьфу-тьфу) за 5 лет ни одного зафиксированного нарушения. А я-то думал, что стал правильнее ездить...
Давайте конкретно и по существу. Название темы - повышенный контроль на дорогах, раздел - юридическая ботва. Много юридического написали...


У меня правда талон чистый не 5 лет, а вот уже и не припомню может с 82 или с 1984 года, ну наверное уж точно более 20 лет. Так что насчет дисциплины у нас все впорядке.
Насчет подсказать Кабмину, а подскажем, вот только первый всеукраинский сьезд индустрии безопасности проведем и
создадим негосударственную систему безопасности Украины, как элемент гражданского общества, будем иметь право законодательной инициативы, вот так сразу и подскажем не сомневайся, а пока я как член оргкомитета занимаюсь подготовкой этого сьезда.
А в остальном ты так всегда пишешь, как будто оправдываешся, не нравится мне это. У нас с тобой разницы регистрации на сайтев один месяц, никто тебя как то не слышал сильно много и вдруг взрыв активности, после назначения модератором, если Воин, тебя назначил, то исполняй, то что в правилах написано, но никто не заставит меня уважать человека которого я не знаю, с которым не общался лично, никуда не ездил, в конце концов с котрым даже сосисок не ел. Извини мил чел не нравится мне такая активность. А не надо никому ничего доказывать, приходи в парк, приезжай на покатухи все само встанет на свои места. А если пацанов продолжишь чмарить за орфографические ошибки( с кем не бывает) этим себе авторитет не заработаешь. Так , что аккуратнее на форуме, а то из Скубы Дайвера в Нырялу можно превратиться. И не старайся всех учить, ведь твое мнение,- всего лишь твое.
А вот с тезисом , что начинать надо с себя я согласен. Поэтому сьешь Твикс, сделай паузу.

#31 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 10 January 2008 - 17:12

Желтая пресса, сча найду. :)



На днях Юрий Луценко заявил, что инспектора ГАИ будут отбирать права у водителей, которые решат проскочить перекресток на красный свет или сядут за руль нетрезвыми. С юридической точки зрения сейчас такие действия гаишников — незаконны, поэтому водительское удостоверение можно вернуть через суд, потребовав еще и возмещения морального ущерба. Однако в ГАИ нам сообщили, что инспектора будут соблюдать закон, поэтому в ближайший месяц точно никто на дорогах не станет лишать нарушителей прав. А вот к концу февраля угрозы Луценко могут стать явью — 17 января глава МВД рассчитывает подать в ВР законопроект об ужесточении мер к тем, кто не чтит ПДД. Если депутаты его оперативно рассмотрят, то уже через месяц новый закон может вступить в силу.

ПИАР И ПОПУЛИЗМ. Известный украинский юрист Татьяна Монтян назвала упомянутое заявление Луценко "пиаром", не подкрепленным законодательно. Г-жа Монтян разъяснила, что на сегодня закон запрещает изымать водительское удостоверение за любое нарушение, каким бы грубым оно ни было. Ведь с юридической точки зрения, "корочки", дающие право водить машину — это такая же личная собственность человека, как, скажем, сам автомобиль — и за то, и за другое заплачены деньги. "Лишить вас каких-либо прав, в том числе и на управление транспортным средством, может только суд, — сказала нам Монтян. — Поэтому, если гаишник отберет удостоверение, сразу обращайтесь в прокуратуру с письменным требованием привлечь его к уголовной ответственности за превышение полномочий и в суд с иском по поводу незаконных действий должностного лица — того же инспектора и заодно министра, издавшего незаконный приказ. То же касается и изъятия работниками ГАИ.

ИЗЫМАТЬ МОЖНО. В то же время, замруководителя пресс-службы ГАИ МВД Украины Александр Печененко утверждает, что и сегодня, согласно ст. 15 закона "О дорожном движении", инспектор имеет право изъять водительское удостоверение, если, как сказано в законе, "есть причины, препятствующие водителю безопасно управлять транспортным средством, до их устранения". Например, явно заметно, что он пьян, либо находится под воздействием наркотиков — до тех пор пока он не протрезвеет. Также автоинспектор может временно "задержать" права за систематические нарушения (к примеру, три и более в течение месяца) водителем Правил дорожного движения и отправить его на повторную сдачу экзамена по ПДД. Но до такого доходит редко.

ГЛАС НАРОДА. Опрошенные нами водители: Сергей (36 лет за рулем) и Геннадий (22 года за рулем) согласны, что необходимо навсегда лишать прав пьяниц и наркоманов, которые садятся за руль "под газом" и поднять минимальную сумму штрафа за нарушение ПДД в 3—5 раз. И наоборот, не отбирать их у трезвых, прежде всего у водителей-профессионалов, лишая тем самым человека работы. В этой ситуации достаточно штрафа, уверены Сергей и Геннадий. А вот водитель Анастасия (3 года стажа) считает, что лишение прав не решит проблему, а только увеличит сумму мзды, за которую можно будет "выкупить" свое удостоверение у автоинспектора.

ПОЧЕМ ОТКУПАЛИСЬ В СССР наказание за управление авто в нетрезвом виде было очень суровым — на первый раз лишение прав на полгода, повторно — на 3 года плюс пересдача экзамена. Откупиться было сложно — стоило порядка 500 руб. (три зарплаты инженера). Ныне вопрос можно решить на месте, уплатив $500—1000 в зависимости от региона — в Киеве дороже, чем в провинции.


Вот например.
http://www.segodnya....ews/796969.html

А вообще много яркой инфы ходит, кто то пиарится видать.

#32 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 January 2008 - 17:14

Да и вообще!
Нет закона , не о чем говорить!
Будут бить ,- будем плакать.ж А пока прибейте эту тему, пустая она, так что бы поумничать!!!

#33 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 10 January 2008 - 17:17

Да и вообще!
Нет закона , не о чем говорить!
Будут бить ,- будем плакать.ж А пока прибейте эту тему, пустая она, так что бы поумничать!!!



Я предлагал перенести тему в разговоры, это я по неопытности вкинул в Юр. Ботву. Там мы уже нафлудимся от души.
Я вот сегодня ехал по столичному шоссе, остановился, спросил у ребят че их так много, говорит спецоперация, личное указание министра. За стикеры Гражданки не трогают, дали пару недель говорит чтоб все сроки выдержать и начнут. Вежливые такие, и все по делу. Никакого флуда.

#34 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 10 January 2008 - 17:41

Да и вообще!
Нет закона , не о чем говорить!
Будут бить ,- будем плакать.ж А пока прибейте эту тему, пустая она, так что бы поумничать!!!


А вот с этим я, наверное таки не соглашусь. В основополагающих принципах построения того же гражданского общества информирование граждан о всех инициативах власти одно из главных. То что это, как и все остальное у нас не работает, так что же здесь поделаешь. Но обсуждение должно проходить. А то через пару недель предложат всем ездить по строго намеченному маршруту, найдут этому достойное оправдание и забудем мы про все свободы и права.

#35 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 January 2008 - 17:42

по моему тема размещена как раз правильно! Мы ведь обсуждает новые правила или точнее проект закона и его правомерность. Чем не юридическая ботва?

#36 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 10 January 2008 - 22:38

http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=809
Это уже ближе к официалу.

#37 Гость_Мирянин_*

Гость_Мирянин_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 January 2008 - 00:08

по поводу конфискации автомобиля и водительских прав согласен с Монтян. Эта тема близка к теме эвакуаторов, но пускай она лучше скажет, где её бывший шеф - глава колхоза - Цушко, ведь он ещё не ответил за "прокуратуру" и действия тех же ДАИцев, которые останавливали внутренние войска жезлом... :110:

по поводу новых ПДД, то стоит более подробно изучить и обсудить предлагаемые изменения, при том, что есть несколько вариантов - Партии Регионов и Секретариата... много интересного предлагается, но и много "пустого", что как и все остальное действовать не будет!

например, повысить предел нарушения скоростного режима до 50 км\ч, ведь при современных технологических возможностях, абсолютно все нарушают скоростной режим в 60 км\ч...

http://gska2.rada.go...mp;pf3511=30802

http://gska2.rada.go...mp;pf3511=30877

http://gska2.rada.go...mp;pf3511=30981

единственное в чем я уверен, что реформа должна паралельно и равноценно проходить по все направлениям, а не только в одном - повышении ответственности водителей... ведь корупция только усилится! ужесточить ответственность инспекторов, повысить им зарплаты, ужесточить контроль над автошколами и создать новую программу по подготовке водителей. Ведь почему, чтобы получить бакалавра, нужно четыре года напрягаться, а право на"оружие" в 2 тонны - всего 2,5 месяца! :angry:
внедрить модифицированную систему управления и контроля за дорожным движением с централизированным управлением, для начала в Киеве. и конечно, все это подкрепить финансами, которые с нас, автомобилстом, сбиваються не малые, и в качестве транспортного сбора, и за тот же парковочный сбор, путей множество, но как мне кажеться, пока не для Украины!

#38 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 00:43

Вот это правильно.



Стаття 1261. Порушення водієм транспортного засобу правил користування телефоном
Користування водієм під час руху транспортного засобу телефоном, не обладнаним технічним пристроєм, що дозволяє вести перемови без допомоги рук, -
тягне за собою накладення штрафу від десяти до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Повторне протягом року порушення, передбачене частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -
тягне за собою накладення штрафу від дванадцяти до п‘ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи від двадцяти до тридцяти годин.

#39 Гость_Мирянин_*

Гость_Мирянин_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 January 2008 - 00:47

согласен, но очень уж сложно зафиксировать факт сего...

#40 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2008 - 01:00

Да не сложно вовсе в принципе. На самом деле законопослушным гражданам т.е. нам боятся нечего. Боятся нужно казлов что на встречку выезжают и мне впрочем побоку каким образом их трахнут. Заберут права, машину, девственность. Главное что я лично этого делать не буду (в смысле нарушать). Пусть тразают рублём уголовкой чем хотите это меры привентивные приводящие в итоге к порядку. Немец не потому дорогу не переходит в неположенном месте что он сознательный вернее отчасти, но сознательность эта вколочена порядком навязанным наказанием, причём всеми возможными законными способами. Страх наказания - порядок в головах. Это я порядке на дорогах. Глубже не копаю. Гы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN