Повышенный контроль на дорогах. - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Повышенный контроль на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 ВНЕ САЙТА   Кореш

Кореш

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2007
  • 163 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЁВ

Отправлено 10 January 2008 - 10:14

10 января за такие нарушения как проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом виде будут изымать водительские права. Об этом заявил министр МВД Юрий Луценко, сообщает пресс-служба МВД.

По словам министра, сейчас главный штаб МВД переходит на усиленный режим работы и до ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения милиционеры будут изымать водительские удостоверения за грубые нарушения правил, в частности, за проезд на красный свет и вождение в нетрезвом состоянии.

"Проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации", - сказал Луценко.

По его словам, будет создан отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения.

Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в Раду 15 января.


Кста сегодня число машин и инспектров добавилось на улицах.

#2 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 January 2008 - 10:46

Ну с правами понятно, а на каком основании будут изымать автомобиль :angry:

#3 ВНЕ САЙТА   VORON

VORON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 257 сообщений
  • Авто: hyundai tucson
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2008 - 11:04

Ну с правами понятно, а на каком основании будут изымать автомобиль :angry:


Ну, так не тока Космосу деньги зарабатывать :)
Не за красивые глаза министром стал ;)

#4 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 11:04

Приймут изменение к действующему законодательству - будут законные основания. А по сути - правильно, мало того, что ездить некомфортно из-за дикого количества машин, так еще и страшно. Каждый день дальтоники летят на красный, даже водители тролейбусов (еще и по встречке :ofiget:). А перлы с ж/д переездами просто достали - подъехал капотом под шлагбаум, руку высунул из окна и подбросил его вверх. Путь свободен! В очередь становятся в 4 ряда, а потом стритрейсинг через пути - а на встречу такое же. Пока эта тусня разъедется - ты опять кукуешь на закрытом переезде. Ну а с алкоголем ИМХО нужно вводить норму его содержания в крови. Без этого ни себя проконтролировать, ни доказать, что находился в адекватном состоянии. Без нормы можно задуть и за фестиваль недельной давности. И ответственность за нарушения повышать в разы, за некоторые можно и в десятки раз. С нашим менталитетом - только так добьешься порядка. И металлолом с дорог поубирать нафиг. А то едет какой-нибудь тазик, ржавый - водителя через дверь видно, колеса матом, машина стоит на дороге по диагонали, чад как от паровоза... А оно не просто едет, а пытается доказать всем что не хуже других, даже наоборот - лучше. Ужас короче.

#5 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2008 - 11:11

А ведь всё - ПРАВДА!

#6 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 January 2008 - 11:26

Правда и то, что такой постановкой вопроса можна до кого угодно докулупаться :angry:
Имеющий бабло всё равно откупится, и что значит "И металлолом с дорог поубирать нафиг." если есть техосмотр - это ТС или другие критерии надо вводить
Про законы измекним отдельная тема :angry:
PS не тем новый старый министр занялся, ГАИ не карательный орган, а упомянутые перекрёстки и переезды и наведение на них порядка ( регулирование движения ) их основная задача
PSS и к слову с приступностью уже справились? Или он теперь министр ДАИ :angry:
:war:

#7 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 10 January 2008 - 11:38

ТО? Да в каждом гаражном кооперативе есть человек, который за 20 баксов этот ТО выпишет хоть на ведро с болтами! :angry:
ТО давно не средство контролся за техсостоянием, это способ заработка пары-тройки сотрудников..

А вот изымать авто, это как?? :angry: Будут отбирать частную собственность?

#8 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 11:40

В основном согласен, но от того, что на стекле приклеен талон техосмотра (который в основном получают сами знаете как) металлолом транспортным средством не становится. А следить за порядком, когда за его нарушение практически отсутствует наказание - не очень то и захочется. Да и создание условий для нормального движения - комплексная задача не только одного ГАИ. В России штрафы подняли - желающих нарушать поубавилось. Да и постоянно откупаться баблом тоже когда-то надоест.
ЗЫ. На упомянутых перекрестках и переездах движение регулируется как надо, мало того, в 50 метрах от одного из переездов находится подразделение ГАИ. А вот карать за нарушение их проезда - и есть одна из функций ГАИ. Инспекция - это значит проверка. Проверил, есть нарушение - получи.
ЗЗЫ. С преступностью справиться нереально в принципе, это каждый понимает. Она есть везде. Вопрос в том, в какой мере она распространена. А бороться надо, безусловно.

#9 ВНЕ САЙТА   Ленчик

Ленчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2007
  • 466 сообщений
  • Авто: УЖЕ есть...
  • Имя:Елена
  • Пол:Женщина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 January 2008 - 11:45

Ну, Луценку дал наш Президент задание - в месячный срок навести порядок на дорогах, вот теперь будет всяко разное придумывать... А в спешке и хорошая идея может исакзиться!!!

#10 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 January 2008 - 11:56

СТОП !!!!
Кто как получает техосмотр пукай в этом порядок наведёт !!!!
Если не соблюдает ктото закон это не повод его нарушать !!!
Если у меня есть техталон - значит моя машина исправна и по всем критериям имеет право передвигаться по дорогам !!!
:war:

#11 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 January 2008 - 12:21

Приймут изменение к действующему законодательству - будут законные основания. А по сути - правильно, мало того, что ездить некомфортно из-за дикого количества машин, так еще и страшно. Каждый день дальтоники летят на красный, даже водители тролейбусов (еще и по встречке :ofiget: ). А перлы с ж/д переездами просто достали - подъехал капотом под шлагбаум, руку высунул из окна и подбросил его вверх. Путь свободен! В очередь становятся в 4 ряда, а потом стритрейсинг через пути - а на встречу такое же. Пока эта тусня разъедется - ты опять кукуешь на закрытом переезде. Ну а с алкоголем ИМХО нужно вводить норму его содержания в крови. Без этого ни себя проконтролировать, ни доказать, что находился в адекватном состоянии. Без нормы можно задуть и за фестиваль недельной давности. И ответственность за нарушения повышать в разы, за некоторые можно и в десятки раз. С нашим менталитетом - только так добьешься порядка. И металлолом с дорог поубирать нафиг. А то едет какой-нибудь тазик, ржавый - водителя через дверь видно, колеса матом, машина стоит на дороге по диагонали, чад как от паровоза... А оно не просто едет, а пытается доказать всем что не хуже других, даже наоборот - лучше. Ужас короче.



В основном согласен, но от того, что на стекле приклеен талон техосмотра (который в основном получают сами знаете как) металлолом транспортным средством не становится. А следить за порядком, когда за его нарушение практически отсутствует наказание - не очень то и захочется. Да и создание условий для нормального движения - комплексная задача не только одного ГАИ. В России штрафы подняли - желающих нарушать поубавилось. Да и постоянно откупаться баблом тоже когда-то надоест.
ЗЫ. На упомянутых перекрестках и переездах движение регулируется как надо, мало того, в 50 метрах от одного из переездов находится подразделение ГАИ. А вот карать за нарушение их проезда - и есть одна из функций ГАИ. Инспекция - это значит проверка. Проверил, есть нарушение - получи.
ЗЗЫ. С преступностью справиться нереально в принципе, это каждый понимает. Она есть везде. Вопрос в том, в какой мере она распространена. А бороться надо, безусловно.


Почитал я тебя - многословный ты "наш модератор" и жалко мне стало не только тебя но и всех кто обсуждает эту тему, а что собственно изменилось на нашей таможенной территории. В прошлый раз Президента остановили, когда он ехал за рулем, сделали замечание - ДАИ тут же разогнали!!! Кто - Луцик!, сегодня президент сказал:- уменьшить смертность на дорогах(для справки: каждые два года гибнет людей в Украине больше , чем в Афганистане за 10 лет войны) и вот ДАИ демонстрирует свою способность выполнить поручение президента. Кто - Луцик!!! Так в чем брат - джипер( если ты джипер) правда. В законах?, в их исполнении? в менталитете? или в отсутствии стратегического мышления, по сути все эти оранжевые и голубые ,- это временщики, отсутствие преемственности в исполнительной власти всегда приводит к резким колебаниям курса(ручной режим управления), а отдуваться как раз будем мы с вами "законопослушные" граждане, которые на страницах нашего форума рассказывают как они купили жып, чтобы по тротуарам на роботу ездить, а то в интернет не успеть можно!!! :lol:
Наличие милиции на дорогах должно быть нормой, а не компанейщиной, а у нас к сожалению пройдет волна и все стихнет, все будет как всегда. Я лично за большие штрафы, но мне нужны механизмы их оспаривания, я за порядок,но для всех одинаковый, но с нашим менталитетом разве это возможно. У нас на таможенной территории пока действет закон "курятника", - столкни ближнего , - насри на нижнего. Вот и попробуй воспитать у курей любовь к порядку, у них же мозги отсутствуют!!! :angry:

#12 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 January 2008 - 12:53

"Клюнь ближнего, .... " , а в остальном согласен ;)

#13 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 10 January 2008 - 13:21

"Клюнь ближнего, .... " , а в остальном согласен ;)

Русланчик! Если хорошо клюнуть он сам упадет, какая в :ass: разница , сказал новый украинец слезая с трансвестита.

#14 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 14:47

AKSAKAL - не, ну я не джипер, я виртуал :comp: - на самом деле вообще не существую, это уже все поняли. У меня даже машина виртуальная, потому как никто не видел. Да и далось тебе мое модераторство...
Как говорил т. мэр Харькова - много текста, очень сложное предложение. Ниасилил.
А если серьезно, то стратегического мышления не наблюдается, тут я согласен. Кстати, вопрос хороший, такой весь жизненный - "В чем правда, брат виртуал - в законах?, в их исполнении? в менталитете? или в отсутствии стратегического мышления..." - а ответ где? Справочку, кстати, такую читали. А в повышении смертности на дорогах виноваты, оказывается, не летчики-дальтоники, готовенные пешеходы, выпадающие под колеса, ездуны по встречке или пьяные гонщики через переезд, а лично товарищ Луценко. А как же аксиома, что ПДД написаны кровью? А наличие милиции/полиции на дорогах, если работает система - совсем не обязательно. За рубежом много полицаев на дорогах видели? Я лежачих не имею в виду.
Велосипед не надо выдумывать, он уже выдуман. Посмотрите на нормальный мир - там этот механизм почему-то действует. Там что, у людей другая физиология? Там другой менталитет, воспитанный на созданных нормальных условиях по четко определенным правилам игры, контроле за их соблюдением и наказании за их нарушение. Я что-то новое выдумал? Чем то, что ты написал, противоречит моему? Или имеется личная неприязнь к Луценко? Так это к нему, а не ко мне. Или смена власти не устроила? Так политику мы здесь не трогаем вообще (или правила форума действуют только в разделе КУПЛЮ/ПРОДАМ?)... А менять ситуацию на дорогах и вообще в стране ИМХО необходимо в лучшую сторону. Кто что скажет против?
Мне лично, например, не понравилось, что президент бахнул соточку на встрече с ветеранами, сел в мерс, помахал всем ручкой и умчался. Даже если он пил воду из стопки - народ же понял по первому варианту. Ну и другие случаи можно вспомнить, и не только про президента. Так что, будем им уподобляться? Может, пришло время изменений к лучшему. Так зачем вставать на дыбы? И что мы здесь в принципе обсуждаем? Если можешь помочь чем конкретно - давай предложения в Кабмин, Раду и т.д. А то тут советовать и ругать все горазды. Я многоэтажки в том числе не люблю за бабушек под подъездом, и общественный транспорт - там подобной риторики наслушаешься- так вообще все плохо, нет жизни. Конкретного никогда из таких базаров ничего не слышал в принципе. А менять - так вообще боже упаси.

#15 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 January 2008 - 15:04

"... Если можешь помочь чем конкретно - давай предложения в Кабмин, Раду ..." ты действительно такой наивный ?
А на счёт луценко - не с таго повторяю начал, надо лечить причины, а не следствия
Техталоны покупают, так сделай так чтобы небыло такой возможности ( это же касается и прав, что гораздо страшнее ) и т.д.
Ну на счёт борьбы с джипами и лексусами я вообще молчу :angry:

#16 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 15:38

Руслан, я талонами ТО не торгую и не имею возможности контролировать или пресекать этот процесс. Я работаю совсем в другом направлении.
Еще раз повторяю - причины должно лечить не только МВД или п. Луценко в частности. Если знаешь, может подскажешь пану министру с чего начать? А то, повторюсь, все вроде знают про себя - а воз и ныне там.
Борьба с джипами - это да, тут никак. Поэтому и купил джип (шутка), хоть и виртуальный (правда). Теперь понял, почему у меня (тьфу-тьфу) за 5 лет ни одного зафиксированного нарушения. А я-то думал, что стал правильнее ездить...
Давайте конкретно и по существу. Название темы - повышенный контроль на дорогах, раздел - юридическая ботва. Много юридического написали...

#17 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 10 January 2008 - 15:45

Я не понял, а о чём мы тогда здесь пишем 8( , анекдоты вроде не травим ....
И конкретно скажи, что я из правил наруши и где в этой теме.

#18 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 10 January 2008 - 16:08

Я тоже не вижу предмета обсуждения пока не приняли закон

#19 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 10 January 2008 - 16:09

А машину у нарушителя забирать смысл, наверное, есть. Так сказать временное выведение источника повышенной опасности из рук злостных нарушителей. :smoke: Нарушений на сто процентов меньше стало бы....

#20 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 January 2008 - 16:10

Я тоже не вижу предмета обсуждения пока не приняли закон

ну тогда закрой тему.... чего зря флуд разводить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN