Куплю SsangYong. - Страница 4 - АВТО-МОТО-КВАДРО, ГАРАЖИ И ДАЧИ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куплю SsangYong.

Actyon Kyron Rexton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 15 June 2020 - 15:52

Изначально марке не повезло с имиджем, отсюда такое отношение.

Лично я всегда думал, что с дизайнером
  • sergei, Swamper, Des и еще 1 это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 15 June 2020 - 16:25

Лично я всегда думал, что с дизайнером

Ну Актионам точно! Рекс вполне себе усредненный дизайн из 90-х, зато без лишнего авангарда.
  • Vell это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 16 June 2020 - 07:54

Лично я всегда думал, что с дизайнером


Ну тут на вкус и цвет, у всех тапочки разные...

#64 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 16 June 2020 - 09:45

Ну тут на вкус и цвет, у всех тапочки разные...


Возможно, потому и написано "лично я"

#65 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 02 July 2020 - 12:28

Всем привет!    В общем Я для себя вопрос закрыл.

После  просмотренных более 20ти автомобилей и спаленного не одного бака бензина, был куплен этот Ниссан нп300.           

Аргументами  покупки стали:   полностью заводской окрас всего кузова,  полное отсутствие  ржавчины где либо, техническое и визуальное состояние, обслуживание у дилера практически до последнего дня, а также тот факт, что этот автомобиль сделан в Японии, это  не африканец.    

Смотрел и сравнивал японца и африканца,  при том,что со стороны выглядят абсолютно одинаково, когда подходишь ближе и садишься в салон, разница материалов и качество сборки просто колоссальная.   

Минус который пока заметил,только один и он достаточно велик-  полное отсутствие комфорта как такого.  Пытаюсь смириться.

 

По поводу Энгов скажу так:    живых-просто нет, как собственно не только Энгов,  качество- хромает очень сильно, если не сказать большего,  завозить на СТО раз в полгода по 15-25 тысяч гривен Я не готов.     Хотя Рекстон,который смотрел, с системой АВД, мотором, на 186 л.с. и всем чем можно электро,  понравился очень сильно.  Но смотря на пункт выше, обслуживание- просто космос.

 

Думаю, что тему закрывать не стоит, а нужно перенести в раздел   Муки выбора автомобиля.  

 

Как-то так.  Всем добра!!))    .  

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sancho: 02 July 2020 - 12:33

  • Student и Cardon это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   mort

mort

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Feb 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: TLC60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2020 - 15:53

Всем привет!    В общем Я для себя вопрос закрыл.

После  просмотренных более 20ти автомобилей и спаленного не одного бака бензина, был куплен этот Ниссан нп300.           

Аргументами  покупки стали:   полностью заводской окрас всего кузова,  полное отсутствие  ржавчины где либо, техническое и визуальное состояние, обслуживание у дилера практически до последнего дня, а также тот факт, что этот автомобиль сделан в Японии, это  не африканец.    

Смотрел и сравнивал японца и африканца,  при том,что со стороны выглядят абсолютно одинаково, когда подходишь ближе и садишься в салон, разница материалов и качество сборки просто колоссальная.   

Минус который пока заметил,только один и он достаточно велик-  полное отсутствие комфорта как такого.  Пытаюсь смириться.

 

По поводу Энгов скажу так:    живых-просто нет, как собственно не только Энгов,  качество- хромает очень сильно, если не сказать большего,  завозить на СТО раз в полгода по 15-25 тысяч гривен Я не готов.     Хотя Рекстон,который смотрел, с системой АВД, мотором, на 186 л.с. и всем чем можно электро,  понравился очень сильно.  Но смотря на пункт выше, обслуживание- просто космос.

 

Думаю, что тему закрывать не стоит, а нужно перенести в раздел   Муки выбора автомобиля.  

 

Как-то так.  Всем добра!!))    .  

Насчёт комфорта. Пикап в стоке - это не daily driver )

Сужу по 3-летнему опыту экплуатации Toyota Hilux 8го поколения. Задняя подвеска начинает работать только, когда в кузове 80+кг.

Но когда начинает работать, то становится очень комфортно.

Потому, если использовать как daily driver, то либо металлический лист/пару мешков песка в кузов, либо ставить назад пневму(незаводской колхоз со сварочными работами на агрегатах не сильно жалую).

 

После 100км/ч начинает не хватать шумки - гул стоит )

Но поскольку использую для поездок на рыбалку и что-то подвезти по хозяйству, то конкурентов пикапу тут нет.

Забросил рыбацкую снарягу в любом состоянии в кузов и не паришься о салоне.


Сообщение отредактировал mort: 02 July 2020 - 15:54

  • wowan, HardBlues и Sancho это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 02 July 2020 - 20:21

ЯПоздравляю с покупкой!Как то жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о Енгах, может в Киеве нормальных нет? Преславутые 15 - 25 тыс. грн за ТО это вообще из области фантастики. Обычное ТО раз в 10 тыс. обходится не дороже чем у всех, расходники не дорогие, я давал ссылку. Причем половину работ, типа замены воздушного, топливного фильтров можно сделать самому с отверткой и пассатижами. Да, иногда ТО включает замену масел в коробке, раздатке, мостах, ремней, роликов тогда будет дороже обычного, но это у всех так.

#68 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2020 - 13:36

Всем привет!    В общем Я для себя вопрос закрыл.

После  просмотренных более 20ти автомобилей и спаленного не одного бака бензина, был куплен этот Ниссан нп300.           

 

По поводу Энгов скажу так:    живых-просто нет, как собственно не только Энгов,  качество- хромает очень сильно, если не сказать большего,  завозить на СТО раз в полгода по 15-25 тысяч гривен Я не готов.     Хотя Рекстон,который смотрел, с системой АВД, мотором, на 186 л.с. и всем чем можно электро,  понравился очень сильно.  Но смотря на пункт выше, обслуживание- просто космос.

 варианты около 10 рассматривали или только около 7 ?

И да киких годов смотрели 2006-2008 или 2013+ ?

спасибо.


Сообщение отредактировал kachkanius: 06 July 2020 - 13:36


#69 ВНЕ САЙТА   KBB

KBB

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 52 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon
  • Имя:Вадим

Отправлено 07 July 2020 - 20:21

на прошлой неделе взяли киевский 12 года за 8, в полной комплектации на акпп, правда катались за ним в винницкую область - меняно крыло одно и дверь, все остальное в родной краске, по ходовке без вопросов, под замену две свечи накала .... хозяин грит что год продать не мог ((( стартовал с 11 у.е.


  • wowan это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   Student

Student

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jul 2009
  • 811 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Соломенка

Отправлено 08 July 2020 - 07:58

на прошлой неделе взяли киевский 12 года за 8, в полной комплектации на акпп, правда катались за ним в винницкую область - меняно крыло одно и дверь, все остальное в родной краске, по ходовке без вопросов, под замену две свечи накала .... хозяин грит что год продать не мог ((( стартовал с 11 у.е.

Про какую машину речь?



#71 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 July 2020 - 10:43

 варианты около 10 рассматривали или только около 7 ?

И да киких годов смотрели 2006-2008 или 2013+ ?

спасибо.

Смотрел все, которые были в Киевской области с ценником до 10, пересмотрел более 20ти  Энгов всех годов,  живых-нет, одни корчи.       Живых было только два, у одного хозяин- космонавт, второй мне не подходил по типу привода, хотя очень понравился.


  • kachkanius это нравится

#72 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2020 - 11:13

Смотрел все, которые были в Киевской области с ценником до 10, пересмотрел более 20ти  Энгов всех годов,  живых-нет, одни корчи.       Живых было только два, у одного хозяин- космонавт, второй мне не подходил по типу привода, хотя очень понравился.

А можно ссылки  в ЛС пожалуйста актуально.

 

и что имено не устоило в приводе?



#73 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 July 2020 - 11:15

ЯПоздравляю с покупкой!Как то жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о Енгах, может в Киеве нормальных нет? Преславутые 15 - 25 тыс. грн за ТО это вообще из области фантастики. Обычное ТО раз в 10 тыс. обходится не дороже чем у всех, расходники не дорогие, я давал ссылку. Причем половину работ, типа замены воздушного, топливного фильтров можно сделать самому с отверткой и пассатижами. Да, иногда ТО включает замену масел в коробке, раздатке, мостах, ремней, роликов тогда будет дороже обычного, но это у всех так.

Спасибо. 

 

Неделю назад ездил Я на диагностику на сто Кардон, чтобы проверить что же я купил.   В итоге пересмотрели всю машину,  и кроме озвученных мною  проблем : вибрация кардана и плохо работающего ручника больше ничего не нашли.   Пробег 185 000 км

 

В тот же день дружбан на своём Актионе ездил на СТО по Энгам на Новоконстантиновскую. 

Нужно было сделать развал, развал сделать нельзя, потому, что нужно менять сайлентблоки, сайлентблоки поменять нельзя, потому,что  рычаги-СГНИЛИ...       Вот список что нужно делать:  

рычаги все 4-менять, рулевая рейка - течь,  АКПП- течь , тормозные диски + колодки- замена, одна ступица- замена, радиатор-течь, пружины-просели, амортизаторы- замена. 

В итоге ремонта  на 40 000 гривен и это если делать не всё, что нужно.     пробег 85 000км  

 

Как-то дорого содержать Ссангйонг...         Чего стоит только одна ступица за 6800грн!?!?!   

 

В общем Я ссангйонг больше НЕ хочу.

 

 

.  



#74 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 July 2020 - 11:25

А можно ссылки  в ЛС пожалуйста актуально.

 

и что имено не устоило в приводе?

На что ссылки??  На все которые смотрел или те два живых??  Если те два живых, то они оба проданы. Рекстон-который понравился, был продан за 2 дня.   Кирон, который был единственный живой и у которого хозяин-космонавт, вместо снижения  цены, он цену поднимал, тоже продан спустя 3 месяца.

 

Если вам актуальна покупка Энга- перечитайте всю тему очень внимательно!!!!



#75 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2020 - 11:55

На что ссылки??  На все которые смотрел или те два живых??  Если те два живых, то они оба проданы. Рекстон-который понравился, был продан за 2 дня.   Кирон, который был единственный живой и у которого хозяин-космонавт, вместо снижения  цены, он цену поднимал, тоже продан спустя 3 месяца.

 

Если вам актуальна покупка Энга- перечитайте всю тему очень внимательно!!!!

Имелось ввиду те 2 что живых. я понял что их нету уже.

 

Я все перечитал еще раз но как всегда не понятно ничего 

кто-то говорит нормальные авто, кто-то дорого, вы говорите что обслуживаени дорогое303.gif

 

Одно что я понял что они уже все гнилые.



#76 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 08 July 2020 - 12:42

Имелось ввиду те 2 что живых. я понял что их нету уже.
 
Я все перечитал еще раз но как всегда не понятно ничего 
кто-то говорит нормальные авто, кто-то дорого, вы говорите что обслуживаени дорогое:303:
 
Одно что я понял что они уже все гнилые.

К вопрсу про стоимость з/ч ступица https://planeta-dies...ednyaya-ptime-1
Наверное у вас в киеве сильно гниют, никто антикорозийкой не заморачивается. Еще заметил, среди владельцев Енгов, много товарисчей не понимают на чем они ездят. Типа "жип" можно все! Причем большинство даже разницу в типе 4х4 не представляют. Можно хреначить по ямам не сбавляя, можно лезть в говна на AVD, можно по трассе 200 (пишут идет). Короче убивают машины кто как может, потом плохие.

#77 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2020 - 12:50

К вопрсу про стоимость з/ч ступица https://planeta-dies...ednyaya-ptime-1
Наверное у вас в киеве сильно гниют, никто антикорозийкой не заморачивается. Еще заметил, среди владельцев Енгов, много товарисчей не понимают на чем они ездят. Типа "жип" можно все! Причем большинство даже разницу в типе 4х4 не представляют. Можно хреначить по ямам не сбавляя, можно лезть в говна на AVD, можно по трассе 200 (пишут идет). Короче убивают машины кто как может, потом плохие.

Вот опять про цену ступиц, Все что только ступицы меняют я не пойму.  564.gif 
На сколько я понял то ее поменал взяв при этом оригинал(вот тема) и забыл на 100+ тис. при условии что авто експлуатируется не жестко.


Сообщение отредактировал kachkanius: 08 July 2020 - 12:50

  • wowan это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 08 July 2020 - 13:04

Вот опять про цену ступиц, Все что только ступицы меняют я не пойму.  :564: 
На сколько я понял то ее поменал взяв при этом оригинал(вот тема) и забыл на 100+ тис. при условии что авто експлуатируется не жестко.

Просто здесь писали, что ступицы мол дорогие, потому и дал цену для сравнения. У себя поменял одну на примерно 110 тыс. вторая еще нормально, пробег 158 тыс.

#79 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 July 2020 - 15:42

Вот опять про цену ступиц, Все что только ступицы меняют я не пойму.  564.gif 
На сколько я понял то ее поменал взяв при этом оригинал(вот тема) и забыл на 100+ тис. при условии что авто експлуатируется не жестко.

читайте пост №73, там и без ступиц хватает,    при этом у друга на Актионе 4стАКПП,  а не ломучий 6ступ, который на пробеге около 100тык люди умудряются купить полностью НОВЫЙ, потому, что устают чинить свой.

 

В общем моё мнение от момента создания темы очень сильно изменилось.

 

ИМХО:

 

Ссангйонг- это автомобиль, который можно купить, но НЕ возможно содержать и обслуживать , а так же в последствии продать.

 

А если купить Энга с 6ст АКПП, то на его обслуживание прийдется жертвовать свои собственные органы.



#80 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 08 July 2020 - 16:42

читайте пост №73, там и без ступиц хватает,    при этом у друга на Актионе 4стАКПП,  а не ломучий 6ступ, который на пробеге около 100тык люди умудряются купить полностью НОВЫЙ, потому, что устают чинить свой.
 
В общем моё мнение от момента создания темы очень сильно изменилось.
 
ИМХО:
 
Ссангйонг- это автомобиль, который можно купить, но НЕ возможно содержать и обслуживать , а так же в последствии продать.
 
А если купить Энга с 6ст АКПП, то на его обслуживание прийдется жертвовать свои собственные органы.

Тема не раскрыта, про 5 ступ АКПП МВ 722.6 не озвучено!

Тема не раскрыта, про 5 ступ АКПП МВ 722.6 не озвучено!


И еще могу предложить батл в Вашим приобретенным NP300, типа комфорт, скорость, разгон, проходимость и т.д. думаю будет в по льзу Енга.





Темы с аналогичным тегами Actyon, Kyron, Rexton

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN