Куплю SsangYong. - Страница 3 - АВТО-МОТО-КВАДРО, ГАРАЖИ И ДАЧИ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куплю SsangYong.

Actyon Kyron Rexton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 03 June 2020 - 19:36

В Енге, если ВСЮ ходовую полностью новую собрать, до последнего винтика ни 25 ни 18 тыс. грн. не наберется, ну может 10 и вылезет.

Ступичные подшипники сколько стоят? Отдельно не продаются)))) 5000-7500грн , надо два278.gif  Имел я счастье , по их замене269.gif



#42 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 03 June 2020 - 19:50

Не говоря про замену саленблоков передней стойки....конструктору руки по печень

#43 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 03 June 2020 - 21:11

Ступичные подшипники сколько стоят? Отдельно не продаются)))) 5000-7500грн , надо два:278:  Имел я счастье , по их замене:269:

Ступица в сборе...

#44 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 04 June 2020 - 06:18

Наконецто.....

и я о том же. 



#45 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 04 June 2020 - 06:25

и я о том же. 

Добавлю про ступицу: Замена переднего датчика АВС. Меняется только в сборе со ступицей. У официалов нет, цена космос. Один раз поменял. Вскоре полетел на втором колесе. С трудом подобрали сам датчик. Дальше болгарка в руки и вырезаем в грязезащитном кожухе доступ к датчику для замены. Тысяч через 30 опять летит (ну мы уже знали что и как).

Ищите что-нибудь другое.  

Лопался подрамник, амортизаторы менялись, проседали задние пружины и т.д. и т.п. И все это до 160000 пробега  


Сообщение отредактировал Jeans: 04 June 2020 - 06:28


#46 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 04 June 2020 - 06:33

Добавлю про ступицу: Замена переднего датчика АВС. Меняется только в сборе со ступицей. У официалов нет, цена космос. Один раз поменял. Вскоре полетел на втором колесе. С трудом подобрали сам датчик. Дальше болгарка в руки и вырезаем в грязезащитном кожухе доступ к датчику для замены. Тысяч через 30 опять летит (ну мы уже знали что и как).
Ищите что-нибудь другое.  
Лопался подрамник, амортизаторы менялись, проседали задние пружины и т.д. и т.п. И все это до 160000 пробега

Датчик АБС спокойно меняется отдельно, я менял ступицу, при этом вынимался датчик, потом ставился на место в новую ступицу. Датчик отдельно есть, но действительно дорого. https://planeta-dies...ik-abs-perednij

#47 ВНЕ САЙТА   Jeans

Jeans

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: TLC200 5.7; Nissan Rogue 2.5
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 04 June 2020 - 06:46

На первом Рекстоне не вытащишь- нужно резать щиток, а от второго не подходит. Может на втором и меняется отдельно. Я точно не помню- давненько было, но, возможно, со снятой ступицы его и можно выкрутить, но для этого ступицу нужно снять, т.е. выпрессовывать карандаш, а потом ставить ее на место. Так что решили за меньшее зло резать окошко в щитке. Ну и ступиц туда идет ТРИ вида, стоимостью от 5000 и выше. 

Был у меня знакомый с Рекстоновского форума лет 10 назад- большим сторонником Йонгов выступал, з,части торговал на них, сканер у него был фирменный (кстати видел машину только фирменный сканер, а их на Киев было несколько штук), так годика через 3 он сдулся- поменял Рекса на грандвитару, перекрестился и забыл. Я еще тогда вовсю Рекса юзал, но подозрения у меня уже тогда появлялись. Но это лирика. 



#48 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 June 2020 - 09:24

У тестя актіон спорт 2008 чи 09 року, акпп. Пробіг до 60к, їздить на дачу без поспіху. З поломок - хабы, тормозуха витікла колись на трасі, на ходу. 
Враження від експлуатації - солярки менше 11 не їсть, проходимість в стоку поганенька, маленький багажник, вузький салон, при цьому машина широка.
Дуже м"яка підвіска - хз, плюс це чи мінус для вас)  Загалом - нічого особливого, я б краще вітару взяв в цьому бюджеті. 



#49 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 June 2020 - 09:51

У тестя актіон спорт 2008 чи 09 року, акпп. Пробіг до 60к, їздить на дачу без поспіху. З поломок - хабы, тормозуха витікла колись на трасі, на ходу. 
Враження від експлуатації - солярки менше 11 не їсть, проходимість в стоку поганенька, маленький багажник, вузький салон, при цьому машина широка.
Дуже м"яка підвіска - хз, плюс це чи мінус для вас)  Загалом - нічого особливого, я б краще вітару взяв в цьому бюджеті. 

Не редагується, чомусь... Не спорт, просто актіон)



#50 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 04 June 2020 - 11:39

Ну и ступиц туда идет ТРИ вида, стоимостью от 5000 и выше. 

А что удивляет? Это потому, что Рекстоны бывают с ТРИ вида полного привода, это не удивляет?

#51 ВНЕ САЙТА   hotrod

hotrod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jul 2014
  • 159 сообщений
  • Авто: BMW X5
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2020 - 12:55

У меня был Корандо 13го года. Очень радовала машина. Особенно замена лампочек в фарах и габаритах. Замена путем снятия переднего бампера.

Ремкомплектов нету. Порвался пыльник заднего суппорта. Замена всборе, никаких ремонтов. На ходу открывал люк, на кочке сломал кнопку открытия люка. Кнопок нету, этих здоровых панелей надо головой тоже нету. Заказывать с Кореи или откуда-то с зажопья. Цена космос, время космос.

Задумка по авто хорошая, реализация просто пзц. Ремонтопригодность авто крайне низкая.

Шнива это тоже писец. В принципе Корандо и Шнива по ремонтопригодности ооооочень похожие. Ну Шнива чаще ломалась.



#52 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 04 June 2020 - 16:36

У меня был Корандо 13го года. Очень радовала машина. Особенно замена лампочек в фарах и габаритах. Замена путем снятия переднего бампера.
Ремкомплектов нету. Порвался пыльник заднего суппорта. Замена всборе, никаких ремонтов. На ходу открывал люк, на кочке сломал кнопку открытия люка. Кнопок нету, этих здоровых панелей надо головой тоже нету. Заказывать с Кореи или откуда-то с зажопья. Цена космос, время космос.
Задумка по авто хорошая, реализация просто пзц. Ремонтопригодность авто крайне низкая.
Шнива это тоже писец. В принципе Корандо и Шнива по ремонтопригодности ооооочень похожие. Ну Шнива чаще ломалась.

та за Корандо даже речь не идет. Не, не замена лампочек аейчас реално не всем доступна.

#53 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 June 2020 - 10:31

В общем варианты закончились, ничего нового не добавляется, один шлак. ((     Что могу еще от себя добавить, т.к. посмотрел я этих машин уже очень много.    У Актиона и Кирона гниют фелёнки передних дверей, потому что там просто НЕТ резинки, как на задних,  и еще задние арки  гниют.     Из всех пересмотренных мною машин ржавчины  не было только у двух. У одного Кирона, про который писал выше, где хозяин- космонавт и  у Актиона, который  купил мой друг.   Всё, все остальные Кироны и Актионы- ржавые ведра.        Ржавчины на кузове не было обнаружено только у Рекстонов, но их живых с парт-таймом в продаже  нет.((  

 

Остался еще один доступный  по моему бюджету вариант.     МПС1  3.0 бензин, АКПП,  2002 год.      Меня сильно пугает:  расход бензина 20-25, год выпуска 2002 и то, что они гниют , как  жигули.    .    .



#54 ВНЕ САЙТА   valeryx

valeryx

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2009
  • 50 сообщений
  • Авто: Cherokee/2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 05 June 2020 - 23:56

. Ремонтопригодность авто крайне низкая.

Шнива это тоже писец. В принципе Корандо и Шнива по ремонтопригодности ооооочень похожие. Ну Шнива чаще ломалась.

что там в шниве низкого в ремонтопригодности?  там от нивы запчасти. мотор вообще от копейки расточенный.  



#55 ВНЕ САЙТА   hotrod

hotrod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jul 2014
  • 159 сообщений
  • Авто: BMW X5
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 June 2020 - 21:00

что там в шниве низкого в ремонтопригодности?  там от нивы запчасти. мотор вообще от копейки расточенный.

Отвечаю.
1. Замена радиатора печки. Снятие торпедо как помню (кондюк). Радиаторы печки по статистике на Шниве долго не жили.
2. Развал схождение. Нормально сделать его нереально.
3. Концевики в дверях. С горем пополам заказал пачку. Как щас помню : Смоленский завод радиодеталей (или как-то так).
4. Рагульное включение пониженной передачи на стоящей машине.

За свои деньги Шнива нормальная бричка, но после пользования нормальными машинами Шнива - это просто алес.

#56 ВНЕ САЙТА   valeryx

valeryx

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2009
  • 50 сообщений
  • Авто: Cherokee/2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 06 June 2020 - 22:50

Отвечаю.
1. Замена радиатора печки. Снятие торпедо как помню (кондюк). Радиаторы печки по статистике на Шниве долго не жили.
2. Развал схождение. Нормально сделать его нереально.
3. Концевики в дверях. С горем пополам заказал пачку. Как щас помню : Смоленский завод радиодеталей (или как-то так).
4. Рагульное включение пониженной передачи на стоящей машине.

За свои деньги Шнива нормальная бричка, но после пользования нормальными машинами Шнива - это просто алес.

Дичь какая-то ...  Машина в этом случае не виновата ИМХО ...



#57 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 June 2020 - 10:25

Смотрел вчера очередной Рекстон.   Технически и визуально всё почти хорошо.   НО:  гнилые филенки водительской и задней левой дверей.    И опять счета с СТО ..    месяц назад автомобиль заехал на ремонт на сумму 20000гривен, полгода назад заезжал на СТО на 16000гривен.     Пробег 168000км.  

 

Я всё больше начинаю задумываться  о желании приобрести такой автомобиль, т.к.  я просто не потяну каждые полгода завозить на СТО  по 500-700$.

 

Возникает предположение, что ,возможно, эти  автомобили  поэтому стоят не так дорого из-за  космических цен их содержания.

 

Я откатал на Джимнике 4 года никогда таких сумм на сто  не оставлял, заезжал максимум на 300$ и то это было один раз.

 

В общем я ушёл в  раздумья.  88.gif  472.gif


Сообщение отредактировал Sancho: 12 June 2020 - 10:29

  • Геолог это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 12 June 2020 - 12:43

Машина в ремонте не дороже любой другой. В сравнении с одноклассниками, дешевле. Сочетание качеств и цены приобретения уникальное, сравнить цену можно только с битками из США. Изучите цены: https://planeta-dies...angyong/rexton/
Изначально марке не повезло с имиджем, отсюда такое отношение.
Был бы в Киеве, предложил моего посмотреть, прокатится, не для продажи, для понимания вопроса.

#59 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1583 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 June 2020 - 07:47

Марке не повезло с дилером и заводом сборки.

Салоны, продающие этих корейцев - те же самые, что торгуют китайцами - лютейший совок в голове и на сервисе в худшем понимании совка. Почему-то с хюндаем такого треша нет. А АИС - эталон мудачья, с которым может сравниться, пожалуй, только Богдан-Авто с их раками-мастерами, откровенным враньем в комплектации авто, продажей допов для авто на примере кунга при заказе пикапа: "Какие кунги есть?" - "Какой захотите - такой и сделаем" - "Как это?" - "Покажете картинку из интернета, такой сделаем." - "Сколько будет стоить?" - "Около штуки баксов." - "Что крышка, что кунг - без разницы, около штуки?" - "Да." - "Кто будет делать, Китай или кто-то здесь по месту?" - "Захотите - Китай, захотите - кто-то уже в Украине." На лице при этом полнейший похер, в руке вилка для накладывания лапши на уши, главное - неси 70% предоплаты, через месяц-два разберемся что к чему. Про ожидание запчастей уровня шаровых по три месяца - отдельная песня) Не хочешь ждать - мутись сам, если каталоги найдешь)

 

Что до сборки - везли б корейцев из кореи, вопросов было бы намного меньше. А наши крабы хотят подешевле, везли с рф с ихней сборочной помойки, оттого и часть проблем. Вторая часть, к сожалению - некоторые фирменные фичи корейских адаптаций японских "лицензий".

 

А как АИС ссал в уши в стремлении продать последние рексы W, прямо отговаривая от поисков нового G4, мотивируя, что он говно. А причина банальна - в рф его на тот момент не собирали (а с кореи ж мы не возим), а предыдущей модели залежей на складах было жопой жуй) И да-да, провести тестдрайв этого охеренного rexton w - нельзя, вы шо, он же станет бу, его тем более никто не купит)


Сообщение отредактировал tark: 15 June 2020 - 07:48

  • wowan это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 15 June 2020 - 11:12

Плюс еще несколько детских болезней, которые получили широкую огласку и сформировали плохой имидж. Усе! Бобик сдох. Хотя эти болячки были впоследствии исправлены, или найдены простые лекарства, для самолечения. Но поздно. Бобик сдох! А жаль, в целом авто неплохие.





Темы с аналогичным тегами Actyon, Kyron, Rexton

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN