Самогоноварение - Страница 4 - Кулинарные советы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Самогоноварение

Самогон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 March 2020 - 18:12

Смола и труднолетучая органика гонится с паром даже при 100С достаточно эффективно! С перегретым паром(120-150) почти все гонится(на уровне нескольких % от отогнанного, иногда и существенно больше), даже смола! У химиков есть даже такой прием перегонки труднолетучих веществ(с Т кип 200-300 и больше!), называется перегонка с водяным паром. Полюбопытствуйте, а то я вижу по тексту выше, что не в курсе.

Мастером давно стали? На вкус и запах фракции разных ароматических эфиров и веществ легко отличаете? Знаете при каких температурах и когда гонятся, как на организм влияют? Та на здоровье, если идет, лишь бы голова не болела!



#62 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 06 March 2020 - 19:40

  На запах в домашних условиях определяются головы (этиловые спирты с примесью кетонов и ацетонов). Так же можно "вынюхать" изопропиловые спирты в  хвостах. 

Если гнать дистилляты с научным подходом,то температура перегонки тоже несёт много информации. 

   Все самые топовые виды бухла-это дистилляты. Виски,коньяк,текила и т.д.--это всё "самогоны". 

 А напитки из спирта-это секс с презервативом и в лыжном комбинизоне.


  • orsua это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 06 March 2020 - 20:02

  А вот дробная перегонка как раз самое интересное .Если получать просто спирт , то её можно полностью автоматизировать . А при получении ароматных дистилятов как раз нужен мастер , который умеет отобрать из гадости находящейся в головах и хвостах всё самое ароматное и вкусное . И самые главные инструменты в его работе это нос и вкусовые рецепторы на языке + доскональное знание процесса  . И оборудование здесь уходит на второй план .На всех винокурнях  мастер дистилер залог успеха предприятия . Поэтому нет разницы на чём вы перегоняете на аламбике или на высокотехнологичном оборудовании если Вам не дано . то не дано , перегоняйте сахар  .А вот если дано ,то тут всплывает куча нюансов и всё  начинается с сырья , воды ,дрожжей .


Позвольте не согласиться. Есть в продаже аппараты, кстати ваши земляки делают, на которых получаются прекрасные фруктовые дистилляты в полностью автоматическом режиме.

#64 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 March 2020 - 21:29

Вас всех послушать,так надо докторскую защитить,что бы получить качественный напиток. Ну вот я получаю напиток, после приема которого не болит голова и даже нет сушняка и мой напиток в топе среди всех знакомых, которые этим занимаются.


  • orsua и ZORGAN это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 09 March 2020 - 13:50

 

Мастером давно стали?

Вы как г-н Соловьёв выдёргиваете слова из текста , переворачивая всё с ног на голову . мной было сказанно . "На всех винокурнях  мастер дистилер залог успеха предприятия ." Так же все слова "мастер" в моих постах звучат именно в этом контексте .

  Оперировать формулами сидя на диване это тоже конечно мастерство , а залезть болото с головой ,это немножко другое и нет разницы это болото винокурения или топь в дали от города . Так что пейте на здоровье казёнку ... или ряженную ,тут уж как повезёт и лично от вас никак не зависит.


Сообщение отредактировал orsua: 09 March 2020 - 13:51


#66 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 09 March 2020 - 14:08

Позвольте не согласиться. Есть в продаже аппараты, кстати ваши земляки делают, на которых получаются прекрасные фруктовые дистилляты в полностью автоматическом режиме.

Я знаю .Но это в том случае, если задача получить просто качественный фруктовый\зерновой дистилят, или вы работаете по отработанной рецептуре (на потоке) . Если напиток пытаемся получить первый раз , то только в ручном режиме . А поскольку яблоки с двух деревьев одного сорта немного разные на вкус то вывод напрашивается сам собой . Как правило во время работы автоматики народ корректирует режим работы в зависимости от результата который она выдаёт.


Вас всех послушать,так надо докторскую защитить,что бы получить качественный напиток. Ну вот я получаю напиток, после приема которого не болит голова и даже нет сушняка и мой напиток в топе среди всех знакомых, которые этим занимаются.

Аналогично .При желании можем обменяться образцами ;)



#67 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 09 March 2020 - 14:37

Я знаю .Но это в том случае, если задача получить просто качественный фруктовый\зерновой дистилят, или вы работаете по отработанной рецептуре (на потоке) . Если напиток пытаемся получить первый раз , то только в ручном режиме . А поскольку яблоки с двух деревьев одного сорта немного разные на вкус то вывод напрашивается сам собой . Как правило во время работы автоматики народ корректирует режим работы в зависимости от результата который она выдаёт.

Это понятно. Но здесь уже становится главным качество браги. А задача автоматики, качественно убрать головы, щепетильно отобрать тело и оставить хвосты.
Например 35 литров СС, если правильно помню, перегоняется около 10 часов.

#68 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 09 March 2020 - 15:54

Это понятно. Но здесь уже становится главным качество браги. А задача автоматики, качественно убрать головы, щепетильно отобрать тело и оставить хвосты.
Например 35 литров СС, если правильно помню, перегоняется около 10 часов.

Качество браги понятие абстрактное , при условии , что она изготовлена из хорошего сырья и в нужной пропорции . На количество и состав  примесей влияет множество факторов не зависящих от нас таких как температура брожения . срок хранения дрожжей , содержание пектина в фруктах и т д. НА МОЙ ВЗГЛЯД автоматика более приемлема в пром производстве где существует лабораторный контроль сырья и прочих ингредиентов и всё закупается большими партиями . делается контрольный перегон и вперед . Ведь даже патроны одного производителя снайперы пристреливают на каждый цинк отдельно.



#69 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 March 2020 - 17:37

  Оперировать формулами сидя на диване это тоже конечно мастерство , а залезть болото с головой ,это немножко другое и нет разницы это болото винокурения или топь в дали от города . Так что пейте на здоровье казёнку ... или ряженную ,тут уж как повезёт и лично от вас никак не зависит.

и болоте все сам и сам... не жмёт?

#70 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 09 March 2020 - 19:01

Качество браги понятие абстрактное , при условии , что она изготовлена из хорошего сырья и в нужной пропорции . На количество и состав  примесей влияет множество факторов не зависящих от нас таких как температура брожения . срок хранения дрожжей , содержание пектина в фруктах и т д. НА МОЙ ВЗГЛЯД автоматика более приемлема в пром производстве где существует лабораторный контроль сырья и прочих ингредиентов и всё закупается большими партиями . делается контрольный перегон и вперед . Ведь даже патроны одного производителя снайперы пристреливают на каждый цинк отдельно.

Что значит абстрактное? Правильное и качественное сырьё, хорошие дрожжи,если нужно и ПРАВИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА КОТОРУЮ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ, а не НЕЗАВИСИМАЯ ОТ НАС. А дальше, автоматика учитывая температуру одновременно с трёх разных мест, в моём варианте, делает правильный отбор регулируя температуру нагрева, кипения и выхода продукта. Хрен так в ручном режиме это всё проконтролируешь.
И производство здесь не причём. У них другие задачи. Поменьше вложить и побольше взять.

#71 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 March 2020 - 19:04

Ведь даже патроны одного производителя снайперы пристреливают на каждый цинк отдельно.

А можно про патроны для снайпера "не надо", это отдельная тема и на цинк не пристреливают, из цинка выбирают пригодные для стрельбы.
 


 


Аналогично .При желании можем обменяться образцами ;)

А смысл? Я себе все доказал, в качестве вашего продукта сомнения нет, важно что бы вам нравился.
 



#72 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 09 March 2020 - 19:09

А можно про патроны для снайпера "не надо", это отдельная тема и на цинк не пристреливают, из цинка выбирают пригодные для стрельбы.

И всё равно, проверяют пристрелку. А ещё и сами собирают патроны.

#73 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 09 March 2020 - 20:29

Пора устроить конкурс 278.gif



#74 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 March 2020 - 20:44

Пора устроить конкурс 278.gif

Конкурс устраивают либо среди профи либо любителей, а здесь даже любителей не вижу. Прошедшего подготовку видно сразу, равно как и не имеющего таковую.


  • orsua это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 10 March 2020 - 16:13

А можно про патроны для снайпера "не надо", это отдельная тема и на цинк не пристреливают, из цинка выбирают пригодные для стрельбы.
 


А смысл? Я себе все доказал, в качестве вашего продукта сомнения нет, важно что бы вам нравился.
 

Для общего развития и дальнейшего самосовершенствования , возможно моего 278.gif   

Это мы ещё про бочки не говорили ))



#76 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 10 March 2020 - 21:56

Для общего развития и дальнейшего самосовершенствования , возможно моего 278.gif   

Это мы ещё про бочки не говорили ))

Это надо вам или мне?



#77 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 10 March 2020 - 22:06

Конкурс устраивают либо среди профи либо любителей, а здесь даже любителей не вижу. Прошедшего подготовку видно сразу, равно как и не имеющего таковую.

А нам все равно, кого оценивать! Мы не балованные 278.gif 3.gif



#78 ВНЕ САЙТА   astonnn

astonnn

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Feb 2015
  • 30 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD 2002 год
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канев

Отправлено 11 March 2020 - 12:02

Так это, на современных дистилляторах с ТЭНами в комплекте можно докупить устройство плавного разогрева. То есть не воткнул ТЭН на 2,5квт в розетку и к нему начало налипать, а он плавно электроникой нагревается.

Я тут недавно бухал с одним самогонщиком, продукт у него хорош, и идет легко и на утро неплохо, но выходит долго. Я с мозгами потом несколько дней собираюсь. Он как раз не делает 2 перегонки, не отбирает хвосты и головы, но у него сухопарник+отстой марганцовкой.

Я для себя пока думаю дистиляционную колонну с дефлегматором+2 перегонки+на второй перегонке дробить.



#79 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 11 March 2020 - 17:12

Так это, на современных дистилляторах с ТЭНами в комплекте можно докупить устройство плавного разогрева. То есть не воткнул ТЭН на 2,5квт в розетку и к нему начало налипать, а он плавно электроникой нагревается.

Я тут недавно бухал с одним самогонщиком, продукт у него хорош, и идет легко и на утро неплохо, но выходит долго. Я с мозгами потом несколько дней собираюсь. Он как раз не делает 2 перегонки, не отбирает хвосты и головы, но у него сухопарник+отстой марганцовкой.

Я для себя пока думаю дистиляционную колонну с дефлегматором+2 перегонки+на второй перегонке дробить.

Вполне разумное решение , вот только с плавным разогревом не выйдет .Греть то нужно всё равно как минимум 93-95С в кубе  (начало выхода хвостов) а это или сутки ждать плавный разогрев с перегонкой , либо греть без плавного нагрева .



#80 ВНЕ САЙТА   astonnn

astonnn

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Feb 2015
  • 30 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD 2002 год
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канев

Отправлено 11 March 2020 - 20:27

Так плавный разогрев не значит постоянная работа только на часть мощности ТЭНа. Просто плавно его запуская, тепло плавно расходится от ТЭНа по всему объему браги. А если резкий запуск, то та часть браги, которая возле ТЭНа моментально закипает и прикипает, и только потом начинает передавать тепло остальному объему в перегонном кубе.

Это как из запоя выходить. Нельзя вот так резко встать и с будунищем пойти на работу. Нужно отойти денек хотяб, пивком организм из леса дремучего вывести) А то так и крышняк рванет)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN