Помогите советом с первым джипом! - Страница 4 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом с первым джипом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 07 June 2019 - 21:45

Все так и было278.gif  На все ушло 8 месяцев284.gif



#62 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2019 - 23:57

Просмотрел уже немало вариантов, и таки нашел живой 61й (опять таки спасибо тем кто читает темы), да они существуют))) И живой паф, на блоках (все тоже как надо и для этого бюджета просто космос а не машина), теперь осталось только продать свою и успеть на хоть один из них...))



#63 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2436 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 10 June 2019 - 01:42

А разве 61е года так 2006-09г.г. есть вусмерть ржавые? Крученные-мученные - верю. Но не в топовых комплектациях и в обвесе "напугай меня хромом". 105тки как бы более убитые все продают(те что продаются по вменяемой цене(((, до 61го ей ещё падать и падать(((


  • BOX4x4 это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 June 2019 - 14:55

А разве 61е года так 2006-09г.г. есть вусмерть ржавые? Крученные-мученные - верю. Но не в топовых комплектациях и в обвесе "напугай меня хромом". 105тки как бы более убитые все продают(те что продаются по вменяемой цене(((, до 61го ей ещё падать и падать(((

61й ристайл с 2006го года начал выпускаться, если не ошибаюсь... Есть же еще и дорестайл...))



#65 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 11 June 2019 - 21:43

Рестаил с 2004 года , вторая половина 278.gif года


  • Satver это нравится

#66 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2019 - 16:06

А дорестайл с какого года получается? 



#67 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 13 June 2019 - 19:16

С 98 вроде



#68 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 13 June 2019 - 20:23

Пятое поколения(у61) с 1997г

#69 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2020 - 23:56

Пол года поисков и покатавшись и пафе и на патруле и на 100ке я пришел к одназначному решению, что для моих реалей мне отлично подходит 100ка...) Теперь у меня встал вопрос покупать бензин или дизель... По расходу дизеля вкурсе, по расходу бензинового-нет, а тем более на газу... По обслуживанию и болячкам наслышан только про дизель... Помогите решить последнюю муку) Если можно с аргументами и доводами, что бы было понятно что легче и дешевле будет обслуживать и на кого рассчитывать при дальнейшем развитии... 



#70 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 February 2020 - 09:15

Пол года поисков и покатавшись и пафе и на патруле и на 100ке я пришел к одназначному решению, что для моих реалей мне отлично подходит 100ка...) Теперь у меня встал вопрос покупать бензин или дизель... По расходу дизеля вкурсе, по расходу бензинового-нет, а тем более на газу... По обслуживанию и болячкам наслышан только про дизель... Помогите решить последнюю муку) Если можно с аргументами и доводами, что бы было понятно что легче и дешевле будет обслуживать и на кого рассчитывать при дальнейшем развитии... 

Что дизель, что бензин, если не ушатанные - не проблемные. Просто регулярно обслуживаешь по и всё. По деньгам будет в среднем одинаково. По расходу дизель при сегодняшних ценах кушает примерно 3 грн/км, бензинка на газу где-то те же деньги.

Бензинка едет существенно резвее, но запас хода, особенно по бездору, особенно на газу оставляет желать лучшего.

В принципе вот и вся разница. Я сперва брал бензинку, но покатавшись и исходя из целей дальних экспедиций поменял её на дизель. Два бака = 1100 вёрст запаса хода с одной заправки. 



#71 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 February 2020 - 10:48

Тут вроде как личные мнения высказывают.  Мое мнение (9 лет езжу на сотке с 4.2 тди, и еще есть опыт езды на 12НТ крузер 61 и 2LT крузер 73) - соткин дизель очень хорош, он конечно изнашивается и ломается как любой механизм, но "родовых болячек" в нем нет. Расход на автомате в городе может быть от 13 до 15 литров (не верьте в сказки про 10 литров) . Еще меня в нем приятно удивила тишина (относительная, конечно, дизель все-таки). Я изначально собирался покупать бензинку (и без газа, не мое) но не сложилось. Годы показали, что опасения по поводу резвости были напрасными, да не бензин, не стреляет, но обгон вполне возможен. Хотя справедливости ради - я водитель степенный.



#72 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 February 2020 - 14:43

Тотесть я так понимаю, что на бензо/газу расход на дальниках будет выше чем у дизеля? Я на самом деле задался вопросом бензина, потому что предложений на рынке в разы больше по нему, чем по дизелю... На дизеле вот прямо сейчас совсем крайне мало предложений, а тем более в не состоянии "на коленях"... А есть кто-то на практике знающий сколько газа жрет 100ка в городских условиях и по трассе?

#73 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 21 February 2020 - 14:53

Бензина кушает 18-22л, газа 24-28.
Мне бака газа (90л, влазит 80) хватало на 300-350км.
По деньгам что на газу, что на дизеле примерно одинаково. На дальняк просто задалбывает от заправки к заправке, и дай бог чтобы они натыканы были как у нас.
А бензинок в продаже больше потому что их у нас в разы больше и продавалось, а не потому что дизель хуже. Пристойных образцов есть даже среди того количества,что сейчас выставлены.
  • ранер это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 February 2020 - 15:55

Я бы выбирал по состоянию авто . С бензинкой будет проще в обслуживание . И двигатель донор ( если чо) на много дешевле . Расход 24/28
Газа . На бензине смысла ездить нет . По деньгам одинаково как дизель . Балон ставить не меньше 100 тогда можно жить .

Сообщение отредактировал ранер: 21 February 2020 - 15:57


#75 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 February 2020 - 16:52

Бензина кушает 18-22л, газа 24-28.
Мне бака газа (90л, влазит 80) хватало на 300-350км.
По деньгам что на газу, что на дизеле примерно одинаково. На дальняк просто задалбывает от заправки к заправке, и дай бог чтобы они натыканы были как у нас.
А бензинок в продаже больше потому что их у нас в разы больше и продавалось, а не потому что дизель хуже. Пристойных образцов есть даже среди того количества,что сейчас выставлены.

По расходу у меня вполне получалось вкладываться 23-25 газа по Киеву, 28 ниразу небыло. Резина в штатном размере.

 

Сотка довольно гуманна в обслуживании и главное очень надежна, за исключением нескольких хронических болячек.

 

Если будешь брать на гидре, то сразу проверяй, чтобы гидра работала исправно. Ремонт гидры может влететь в серьезные деньги.

Если задний мост с блокировкой, тоже обязатеьно проверить, моторчик любит закисать, а стоит он от 200 баксов.

Таже ситуация с моторчиками регулировки руля 150-160 баксов.

Также на драйве зажать тормоз и подержать, если педаль начинает проваливаться, то ГТЦ под замену, а это от 500 баксов за бу

Ну и по кузову смотреть любит гнить вокруг заднего стекла, задние арки, и передние крылья между колесом и дверью.



#76 ВНЕ САЙТА   Randle

Randle

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2013
  • 151 сообщений
  • Авто: LC100
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 February 2020 - 17:24

Пол года поисков и покатавшись и пафе и на патруле и на 100ке я пришел к одназначному решению, что для моих реалей мне отлично подходит 100ка...) Теперь у меня встал вопрос покупать бензин или дизель... По расходу дизеля вкурсе, по расходу бензинового-нет, а тем более на газу... По обслуживанию и болячкам наслышан только про дизель... Помогите решить последнюю муку) Если можно с аргументами и доводами, что бы было понятно что легче и дешевле будет обслуживать и на кого рассчитывать при дальнейшем развитии... 

 

А бюджет в 14 тисяч Ви переглянули? На мій погляд справді живі 100ки - приблизно вдвічі дорожчі. 



#77 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 22 February 2020 - 10:36

За 14 есть Лексус ЛХ 470. Газ бенз. Сейчас приводим в порядок. Мотор коробке без нареканий. Ходовка тоже.



#78 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2020 - 15:57

А бюджет в 14 тисяч Ви переглянули? На мій погляд справді живі 100ки - приблизно вдвічі дорожчі.

Чуток перегнули :) вдвое дороже двух сотки .

#79 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2020 - 16:48

Я рассматриваю пару вариантов, бюджет 14-16 очень много вариантов, есть более чем живые за свои деньги... Я прекрасно понимаю, что без доп вложений не обойдется... Так что главная задача взять вариант с наименьшими дальнейшими затратами... Ну насколько я Вас правильно понял господа-пофигу бензин или газ, основное внимание обратить на тех состояние...



#80 ВНЕ САЙТА   astonnn

astonnn

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Feb 2015
  • 30 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD 2002 год
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канев

Отправлено 24 February 2020 - 23:11

Я рассматриваю пару вариантов, бюджет 14-16 очень много вариантов, есть более чем живые за свои деньги... Я прекрасно понимаю, что без доп вложений не обойдется... Так что главная задача взять вариант с наименьшими дальнейшими затратами... Ну насколько я Вас правильно понял господа-пофигу бензин или газ, основное внимание обратить на тех состояние...

По топливу, сам годами изучал вопрос по внедорожникам. Если Вы собираетесь эксплуатировать автомобиль на бензине (арабские страны) то здесь можно привести много доводов за бензиновые движки. Если говорить о ГБО - забудьте. Только дизель. По стоимости одержания приблизительно одинаково, но у вас запаска на месте, багажник свободен, на приборе стрелка показывает нормально топливо, нет необходимости в переключении между газом и бензином, более безопасно, более тяговито, и не слушайте экспертов о нашествии некачественного дизеля в нашей стране, и о регулярных сибирских морозах. Спецов по дизелю полно, хорошего топлива еще больше, на коммон рейле не тарахтит. В случае заездов в жопу мира, взять несколько канистр топлива, или найти в Казахстане солярку куда проще и дешевле чем найти заправку ГБО или даже с бензином. 


  • wowan, tsunik и Satver это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN