Помогите советом с первым джипом! - Страница 3 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом с первым джипом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 ВНЕ САЙТА   Carlos

Carlos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2014
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Padjero Sport, ВАЗ 2121
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 09 May 2019 - 20:27

Не совсем понял вопрос...Рама это рама. Тут и объяснять нечего. А подвеска простая двухрычажная, как на всех внедорожниках с независимой подвеской.
  • alexnaz это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2019 - 21:39

Не совсем понял вопрос...Рама это рама. Тут и объяснять нечего. А подвеска простая двухрычажная, как на всех внедорожниках с независимой подвеской.

Не поймите не правильно, меня просто кто-то отгаваривал из сто-шников от паджерика, мотивируя тем, что там рама-не рама и что он якобы не до джип....



#43 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 09 May 2019 - 22:09

Не поймите не правильно, меня просто кто-то отгаваривал из сто-шников от паджерика, мотивируя тем, что там рама-не рама и что он якобы не до джип....

Это вам наверное про Вагон рассказывали. Там так называемая интегрированная рама и полностью независимая подвеска. Хотя люди на них катаются и сто-шников не слушают. :-)
У спорта обычная рама, сзади мост, передок независимый.
  • Carlos и VzhikAleX это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 09 May 2019 - 22:51

Ну насчет постоянных высоких оборотах для дизеля-я слышал, просто насколько я понял для них это слишком критично... Мне просто интересно насколько? Кто-то делал дальняки по трассе на них? Есть какой-то специфический стиль езды на них?

 

 

Так это ж не интересно)))) Вариант не плохой, но поясните за симбиоз рамы и многорычажки (насколько я правильно слышал о пэджеро спорт)?

Сравните тахометры бензинки и дизеля. Разница между началом красной зоны 2-3тыс. Ясное дело, если ты будешь шпарить на дизеле в районе 4тыс оборотов, то эму придет трызда. Никакого специфического стиля езды нет. Сел, поехал.

 

Нужно, на некоторое время, перестать читать интернет и общаться со специалистами и спецЫалистами. Передохнуть надо. Все перемешалось


  • БармалеЙ это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 May 2019 - 20:15

Сравните тахометры бензинки и дизеля. Разница между началом красной зоны 2-3тыс. Ясное дело, если ты будешь шпарить на дизеле в районе 4тыс оборотов, то эму придет трызда. Никакого специфического стиля езды нет. Сел, поехал.

 

Нужно, на некоторое время, перестать читать интернет и общаться со специалистами и спецЫалистами. Передохнуть надо. Все перемешалось

Я именно поэтому сюда и писал)

Единственное в чем я не могу пока определится-это выбор между пафом и патрульом61м... Кто может обьяснить кто из них надежней и лучше в плане обслуживания и потенциала? (паф 2,5д патруль 3.0д)



#46 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 10 May 2019 - 20:34

Я именно поэтому сюда и писал)
Единственное в чем я не могу пока определится-это выбор между пафом и патрульом61м... Кто может обьяснить кто из них надежней и лучше в плане обслуживания и потенциала? (паф 2,5д патруль 3.0д)

Это как спрашивать, на какой жениться. Блондинка или брюнетка. И хз кто из них скакал по саунам, а кто станет мегерой после свадьбы.
Чем пристрастнее подойдете к проверкам при покупке, тем больше понравится владение.
Лучше в плане обслуживания - что имеется ввиду? Что проще? Сами будете обслуживать? Или что дешевле? Тут на форуме легко понять, кто имеет СТО. Вам пропишут стоимость регламентных ТО. Но не забудьте, что обслуживать чз 10тыс, а заправлять чаще. 14л/100км у 61-го устраивают?
Потенциал. Ну вроде у 61-го))). Но до этого еще нужно дойти. Вообще не заморачивайтесь с этим. 90-95% времени будет проходить там где потенциал не нужен
  • DimonZT и Satver это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 May 2019 - 23:00

Это как спрашивать, на какой жениться. Блондинка или брюнетка. И хз кто из них скакал по саунам, а кто станет мегерой после свадьбы.
Чем пристрастнее подойдете к проверкам при покупке, тем больше понравится владение.
Лучше в плане обслуживания - что имеется ввиду? Что проще? Сами будете обслуживать? Или что дешевле? Тут на форуме легко понять, кто имеет СТО. Вам пропишут стоимость регламентных ТО. Но не забудьте, что обслуживать чз 10тыс, а заправлять чаще. 14л/100км у 61-го устраивают?
Потенциал. Ну вроде у 61-го))). Но до этого еще нужно дойти. Вообще не заморачивайтесь с этим. 90-95% времени будет проходить там где потенциал не нужен

Ну с расходом вообще смешно( У меня сейчас 20 95го или 25 газа...

Насчет тчательного просмотра-согласен. Насчет обслуживания вопрос актуальный (многое могу сделать сам, работаю на машиностроительном заводе, занимаюсь кастом мото (как хобби)), но вот бошку срывать конечно не полезу-опыта в моторке маловато... Кстати 14л/100ку это эконом или городской стандартный режим?)



#48 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 10 May 2019 - 23:14

14/л на сотню это нормальный расход для 4.2 дизеля на 35 тапках в середнем.

За голову не парься, если нет привычки гонять выше 100-120 км/ч на тяжёлой машине по трассе, то выше 2500 оборотов ты и не прыгнешь и ничего с головой не будет, но если любитель ввалить 200 до Львова то... 439.gif


  • Satver это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 May 2019 - 23:19

61



#50 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 11 May 2019 - 07:39

Паф комфортнее. 61 грузовик. Из этого и исходить. Гонять не выйдет, а если гонять, то не нужна такая машина.

14л на 4.2 хорошо, но где взять 14л понятно, а где взять 4.2.

14л это смешаный. А после 20ки 95-го так и просто эконом.

Хороший 61 за 14к это как сыр Хохланд. Фантастика.
  • Satver это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 11 May 2019 - 10:54

Да че там думать, REXTON брать! Бюджета на 1,2 - ,5 хватит. Остальное на доводку! Есть вариант с независимой подвеской - трасса, есть с мостом - говна. Кожа, рожа и прочее прилагаются. Типов ПП три, выбирай! Машина недоценена.

#52 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 May 2019 - 12:17

Satver, я вот читаю,что вы пишете и понимаю, что Паф вы как бы уже выбрали, а на Патрол себя уговариваете.Если сомневаетесь - не берите. На Паф есть ARBшная межколесня блокировка, шо вам еще надо? Патрол выше ваших требований.
  • sergei, Itonix и Satver это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 11 May 2019 - 13:54

Моё мнение, если планируется постройка серьёзного проходимца, то однозначно Patrol. Но если вы перечитаете свой первый пост, то из этих двух, ваш выбор однозначно Паф.
  • Swamper это нравится

#54 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 May 2019 - 01:16

Satver, я вот читаю,что вы пишете и понимаю, что Паф вы как бы уже выбрали, а на Патрол себя уговариваете.Если сомневаетесь - не берите. На Паф есть ARBшная межколесня блокировка, шо вам еще надо? Патрол выше ваших требований.

В точку! Очень уж он мне нравится... И вроде денег хватает, но мысли только о том как бы потом не попасть с патрулем в просак... Единственное за что я с ним опасаюсь-это за его характерные болячки, хотя у пафа по сути те же самые... Патруль выше моих нынешних требований, но с потенциалом достаточным что бы  дальнейшем купить вторую жоповозку и оставить его под конкретные вещи... 

 

Паф комфортнее. 61 грузовик. Из этого и исходить. Гонять не выйдет, а если гонять, то не нужна такая машина.

14л на 4.2 хорошо, но где взять 14л понятно, а где взять 4.2.

14л это смешаный. А после 20ки 95-го так и просто эконом.

Хороший 61 за 14к это как сыр Хохланд. Фантастика.

4.2 я считаю в мой бюджет искать даже смешно, по этому только 3л...

А вот насчет того что 61й грузовик-я как-то даже не задумывался... 



#55 ВНЕ САЙТА   jazzmen

jazzmen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2014
  • 67 сообщений
  • Авто: toyota 80-ка HD-FT
  • Имя:евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса

Отправлено 12 May 2019 - 07:12

В точку! Очень уж он мне нравится... И вроде денег хватает, но мысли только о том как бы потом не попасть с патрулем в просак... Единственное за что я с ним опасаюсь-это за его характерные болячки, хотя у пафа по сути те же самые... Патруль выше моих нынешних требований, но с потенциалом достаточным что бы  дальнейшем купить вторую жоповозку и оставить его под конкретные вещи... 
 

4.2 я считаю в мой бюджет искать даже смешно, по этому только 3л...
А вот насчет того что 61й грузовик-я как-то даже не задумывался...

та шо там думать-наливай да пей. Шутка.

#56 ВНЕ САЙТА   KUMPEL

KUMPEL

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Aug 2015
  • 978 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Kumpel
  • Пол:Мужчина
  • Город:Україна

Отправлено 12 May 2019 - 19:10

Я как раз за Т5. Их вполне себе есть живых как раз в эти деньги.
В этом году наблюдал на Драге мультиван. Заехал туда без лишних вопросов.

Я летом даже фуру там наблюдал, еле по дороге разминулись



#57 ВНЕ САЙТА   Никодим

Никодим

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Dec 2014
  • 7 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Никодим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 May 2019 - 11:59

Берите ПАФ и не мучайте себя!

#58 ВНЕ САЙТА   DimonZT

DimonZT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2012
  • 764 сообщений
  • Авто: ВАЗ2108 ралі, JettaVI,Сamaro 4gen.3.8, Monterey3.2
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2019 - 22:37

У товарища 61 3.0Д на автомате. Крови ему по пил знатно с ТНВД и другими моментами. Правда он изначально не слишком свежий, мягко говоря купил. Я вот после ощутимо более старого Монтерея 3.1 на такой бы не пересел при разнице в цене в 2+ раза. 3.0Д для патруля маловато.



#59 ВНЕ САЙТА   Nikolsky

Nikolsky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2011
  • 142 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Одесса

Отправлено 07 June 2019 - 14:09

Ну 61 это уже как легенда. Их найти в "приличном" состоянии уже проблематично, если не брать за космические цены. Вы конечно сравнили х.у.. с пальцем. Я думаю владельцы нормального 61-го тоже не пересели бы на Монтерей)

Без обид.



#60 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1381 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 07 June 2019 - 15:08

3.0Д для патруля маловато.

Так остается только бензинка...

ZD30 самый мощный в линейке.

Даже "несуществующий" TD42T  имеет меньший крутящий при тех же конях. И больший вес при этом. Его конёк - ресурс.

 

 

Ну 61 это уже как легенда. Их найти в "приличном" состоянии уже проблематично, если не брать за космические цены.

А каков он, уровень космичности цены?

Вот на моих глазах достаточно опытный джипер покупает 61-й рестайл с мертвым ZD30DDTI в багажнике, 2005года, четко осознавая во что выльется результат...

Капремонт мотора, ограничение давления наддува, увеличенный интеркулер, термостат на 72 (или 76) градусов, переборка мостов, тормозов, замена сайлентов, все жидкости конечно ну и трошки подшить салон...

А кроме денег, на это всё нужно потратить немало времени на организацию процессов.

И это только стоковый авто в приличном состоянии.

 Плюс лифт, резина, бампера, пары в редукторы, лебедка.

Вот и получается... дохрена.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN