Помогите советом с первым джипом! - Страница 6 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом с первым джипом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 February 2020 - 16:47

а ну да 120й



#102 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2020 - 17:12

а ну да 120й

Бывает и в 150м кузове с мотором от двухсотки GX460



#103 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 February 2020 - 17:41

не у него 120й прада с мотором 2,7, я эту машину у него с новья помню, офроада она не видела - надежная машина, но скучная.



#104 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2020 - 18:03

не у него 120й прада с мотором 2,7, я эту машину у него с новья помню, офроада она не видела - надежная машина, но скучная.

Ну 2.7 праду с GX470 только фома кузова объединяют

 

мотор 4.7 VVT-i V8 270 коняк 8с до 100. 5ст автомат, Пневма, регулировка жесткости амортов, ЕСП, память сидушек, руля, зеркал. VGRS (более острый руль на больших скоростях), помощь на спуске (хрень редкостная но есть), дотормаживание при резком ударе по тормозу. Вобщем машина одно удовольствие.



#105 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 February 2020 - 18:15

да у него в салоне ощущение как будто в фиате добло по езде, подташнивать начинает, еще и салон велюровый.


Сообщение отредактировал Vrubel: 27 February 2020 - 18:15


#106 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2020 - 18:28

Давайте для начала определимся с пониманием ушатыша.
Моторы и коробки в этих машинах имеют очень большой запас прочности. Когда искал себе сотку ниодной не попадалось с убитым мотором или коробкой.
Основные болячки я выше перечислял, все лечится за относительно гуманные деньги. Причем часть из этих болячек (смерсть привода блокировки и смерть моторов рекулировки руля) более свойственны машинам которые эксплуатируются мало.
 
Вот откровенно ушатаных я видел две, у одной можно было кулак через крыло просунуть и к порогам страшно прикоснуться, у второй поживому вырван кронштейн крепления кузова к раме ну и вся под перекраску.
 
В сотках еще стоит обращать внимание на документы, была у у меня одна, в шикарном сотоянии, но когда я настоял на переоформлении в моем МРЕО продавец тутже пошел в отказ.
 
А чтобы понять, что такое действительно ушаитыши попробуйте найти гранд чирка WJ

Ушатыш - общее определение состояния автомобиля.
Понятно, что каждую машину готовят к продаже скрывая недостатки. Задача покупателя по прямым и косвенным признаком определить, как ухаживали за машиной, чтобы минимизировать вероятность неприятных нежданчиков при дальнейшей эксплуатации.
Я когда своего бобика искал пересмотрел более 20 машин. И все не нравились.
Раздолбанные элементы салона, масло внутри моторного отсека, плохой выхлоп, отставание на 1с от нормы в работе гидры, дёрганья и стуки при работе автомата, заверения хозяина, что долгоиграющее масло раз в 60тыс это норм, коррозия в известных местах, засраный в хлам впускной коллектор, вонючка в салоне., и т.п. Всё это приводило к отказу в рассмотрении варианта, поскольку говорило о том, что хозяин к машине относился похабно, значит высоковероятны и более серьёзные поломки, который просто так и не углядишь.

#107 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2020 - 20:48

AntDroid

Антон, добрый вечер. Не могли бы Вы подсказать где почитать об алгоритме тестирования гидры. Стало мерещиться "отставание".

А еще лучше - может знаете , где можно пройти профилактическую диагностику нашей гидро-пневмоподвески ?

Заранее спасибо и, наверное лучше не вличку, а здесь, ведь многим может быть полезно.



#108 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 09:16

Да нет никакого алгоритма.
По мануалу положено 10-15 секунд (в зависимости от загрузки) движение вверх, 3-8 секунд вниз.
Если вверх едет 16 (хотя и 15 на пустой машине повод задуматься) то это звоночек к тому, что может потребоваться скоро недешёвый ремонт. Если подъём/спуск идёт неравномерно, с перекосом - туда же. Хотя, если в планах лифт машины и гидру выкидывать - это хороший повод сторговать с продавана пару тыщ. Кто делает правильную диагностику, с замером и выставление давления в грушах - не знаю.

#109 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 28 February 2020 - 10:53

Никто не делает. Я с Юрой провозился неделю. Меняли гидромасло масло и перекручивали торсионы. Пытались узнать у когото алгоритм. В конце концов кончилось скачиванием программы и трехдневной возней с датчиками уровня. Но результатом остались довольны



#110 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 10:58

В талмуде по сотке от легион-автодата был расписан подробный пошаговый алгоритм и диагностики и настройки.
Но у меня его с3.14здили :-(
Так что знание безвозвратно утеряно.

Сообщение отредактировал AntDroid: 28 February 2020 - 10:58


#111 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 28 February 2020 - 11:11

Легион автодата еще тот помошник...Иногда крестися когда читаешь. Понимание технических терминов никто не отменял. А переводчики у нас так себе

GoldFish сам скачивал и переводил. 

#112 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 11:34

Вот выдержка из официального мануала.

 

Скорость поднятия это далеко не самый главный показатель работы подвески и накрутить ее можно давлением.

Чтобы действительно проверить гидру, без сканера не обойтись.

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы



#113 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 11:55

Всем спасибо за быстрый отклик.

 

Антон, в ссылке Юрия (GoldFish) - и есть спионеренная у Вас легионовская инфа?  Если да , то очень хорошо, у меня с английским все okay.

 

А причина для беспокойства у меня возникла вот какая - показалось, что при езде по кривым поверхностям, подвеска раньше лучше\быстрее "отрабатывала" с точки зрения работы датчиков положения кузова, чем сейчас.  Например сильно "клюнул носом" , оттормозившись, а Йота вернула "нос на место" с паузой, и вот эта пауза раньше была намного короче. Надеюсь, что объяснил понятно.


Сообщение отредактировал HardBlues: 28 February 2020 - 11:58


#114 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 13:15

Вот выдержка из официального мануала.
 
Скорость поднятия это далеко не самый главный показатель работы подвески и накрутить ее можно давлением.
Чтобы действительно проверить гидру, без сканера не обойтись.

Верно. Нормальная скорость работы гидры не показатель её исправности, но ненормальная - таки показатель неисправности. Стоит же задача отсекать сомнительные варианты.
  • HardBlues это нравится

#115 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 13:37

Всем спасибо за быстрый отклик.

 

Антон, в ссылке Юрия (GoldFish) - и есть спионеренная у Вас легионовская инфа?  Если да , то очень хорошо, у меня с английским все okay.

 

А причина для беспокойства у меня возникла вот какая - показалось, что при езде по кривым поверхностям, подвеска раньше лучше\быстрее "отрабатывала" с точки зрения работы датчиков положения кузова, чем сейчас.  Например сильно "клюнул носом" , оттормозившись, а Йота вернула "нос на место" с паузой, и вот эта пауза раньше была намного короче. Надеюсь, что объяснил понятно.

 

Это не автодатовская, это официальный сервис мануал тойоты - самая точная инфа по регулировке.

Возможно торсионы ослабли, может датчики уже на подходе. Первоочередное нужно сканером проверить давление и регулировку датчиков.


  • HardBlues это нравится

#116 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 February 2020 - 15:14

а официалы это не делают?

Регулировки наверно лучше делать там или они уже 100ки не обслуживают?



#117 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 17:37

Денис, я не знаю. К официалам  не обращался никогда, да и со старой машиной к ним ехать - только коллекционировать саркастические замечания и сочувствующие улыбки.



#118 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 17:56

а официалы это не делают?

Регулировки наверно лучше делать там или они уже 100ки не обслуживают?

Нет у официалов нормальных мастеров по гидре. На бабло разведут, а вот будет ли от этого толк - врядли.

Я уже как-то приводил пример про тойтовских официалов, они даже пыльник на шаровой поменять не могут, на лехусе, только рычаг в сборе за штуку баксов.


Денис, я не знаю. К официалам  не обращался никогда, да и со старой машиной к ним ехать - только коллекционировать саркастические замечания и сочувствующие улыбки.

Набери Андрея Наутилуса, у него диагност Саша впринципе неплохо в них разбирается



#119 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2020 - 18:24

Юра, спасибо.  Я знаком с Андреем -  похоже реально протупил у него поинтересоваться по сабжу.



#120 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 February 2020 - 06:30

Нет у официалов нормальных мастеров по гидре. На бабло разведут, а вот будет ли от этого толк - врядли.

Я уже как-то приводил пример про тойтовских официалов, они даже пыльник на шаровой поменять не могут, на лехусе, только рычаг в сборе за штуку баксов.

А можно в пару предложений в чем сложность настройки подвески? Мне делали на Мерсе калибровку. Как я понял проблема выявить не работающий датчик, который для компьютера вроде работает, но имеет механическую проблему, а дальше автоматика делает все сама, главное чтобы оборудование было. 

В замене пыльника официалов упрекнуть сложно, есть опеделенные работы которые они принципиально не выполняют и может это правильно работать с крупноузловым ремонтом у них другие задачи.) 

На Баварии у меня проблем никогда не было со старой машиной даже скидку в 20% сделали.


Сообщение отредактировал Vrubel: 29 February 2020 - 06:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN