Помогите советом с первым джипом! - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом с первым джипом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 07 May 2019 - 15:47

Вон у нас в продажке офигительный Паф висит, как по мне. И кожа тебе. И климаты с прочей лабудой. И в сумму вписывается. И тюнить в принципе больше ничего не надо. Если посчитать, сколько в него кинули, то машинка вообще на халяву получается. Один Раптор сколько стоит?
Чем не вариант ?
  • imperator это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2019 - 17:23

Паджеро вагон 4 или спорт, прадо с 2и7

4й вагон за 14 все в дрова. Прадо аналогично. Ценники приведения в порядок - космос. Проще накопить и купить нормальное.


Вон у нас в продажке офигительный Паф висит, как по мне. И кожа тебе. И климаты с прочей лабудой. И в сумму вписывается. И тюнить в принципе больше ничего не надо. Если посчитать, сколько в него кинули, то машинка вообще на халяву получается. Один Раптор сколько стоит?
Чем не вариант ?

Раптор на б/у машине в который покрасили не вы сами - это минус, а не плюс, проверять все надо и не верить на слово. Что там под ним - хз, как красили - хз, зато красиво.

А еще на том пафе надо смотреть как сделан лифт, с его независимым то передком. Ну и крепление мансарды на крышу вызывает сомнения.

Там цена 14 при одном хозяине с салона итд тоже не спроста.


Сообщение отредактировал Porco: 07 May 2019 - 17:24

  • Satver это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 07 May 2019 - 19:23

Раптор на б/у машине в который покрасили не вы сами - это минус, а не плюс, проверять все надо и не верить на слово. Что там под ним - хз, как красили - хз, зато красиво.
А еще на том пафе надо смотреть как сделан лифт, с его независимым то передком. Ну и крепление мансарды на крышу вызывает сомнения.
Там цена 14 при одном хозяине с салона итд тоже не спроста.

Вот цитата человека:
Полиуретановая защита кузова Raptor U-Pol (есть фото до нанесения защиты, всё делалось на совесть!!).
Думаю можно проверить.
Да и 14 не такая маленькая сумма. В принципе вложенные деньги в подготовку авто, никогда не окупаются при продаже.
Подвеску согласен, надо что бы специалисты глянули.

#24 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 07 May 2019 - 19:30

нормальная там подвеска. главное чтоб ход на отбой был, остальное отбойники решат. если ушатанная - новьё всё заказать, а то и рычаги с Фронтьеры сразу с Бильштайном 5100 и ходить будет оё-ё-ёй.



#25 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2019 - 22:35

Если мы говорим за Т3, то все очень и очень печально. Ваше совет из разряда "купите классную двадцатилетнюю (или тридцати-) тачку в отличном состоянии, и она везде проедет и будет вас радовать")) По сути очень правильно, но на практике невыполнимо.
Много видели полноприводных каравелл в продаже за последние пару лет? Я ни одной, а просматриваю их регулярно, ибо бусодрочер. Были каравеллы недоприводы, за два года только одна под херсоном вызвала хоть минимальный интерес своим состоянием. Были полноприводные корчи, укатанные вусмерть, пустые как барабан, ни одной каравеллы, молчу уже за "хорошее состояние".
С тем же успехом можно советовать делику, хоть первую 300ю, хоть вторую, хоть 400ю, хоть хюндай старекс. Как поимевший почти пять лет экземпляр 300тки в очень хорошем (по меркам 300-ок) состоянии - врагу такого не пожелаю. И это, внимание, при моей безудержной любви к этой машине)) Я от нее без ума, но она - старое ведро. Аналогичная ситуация будет с любым старым полноприводным бусом - е*ля с плясками регулярные.
 
Если речь за Т4/Т5 каравеллы... На драгобрат... Ну в 90% случаев заедет, но будет очень жалко машину и некомфортно. В 10% будет весело вонять муфтой и немножко гнуть рычаги/днище. И нафига такой цирк, ведь на покатушках нужно морально отдыхать, а не трястись за машину?) Ну и как обычно - где те живые полноприводные каравеллы в продаже?) За те же пару лет видел до десятка в продаже - состояние на "ну такэ".

Я как раз за Т5. Их вполне себе есть живых как раз в эти деньги.
В этом году наблюдал на Драге мультиван. Заехал туда без лишних вопросов.
Не надо преуменьшать его возможности.
Для того бездорожья, как его представляет большая часть населения страны его возможностей более чем достаточно, а комфорт всё же больше чем у жипа, особенно для большой семьи.
И если автор, как заявил в начале темы, не планирует жесткача, например скататься компанией на драг, по разбитой грунтовке зарулить на отдалённый пляж, на рыбалочку куда-то на озеро, трансфегереш прокатить красиво, проехать степями Казахстана или поколесить по горной Турции, то буса более чем достаточно.
Если же что-то типа прошедшего КК, то тогда что-то уже серьёзнее.
Сами же часто видели, как в местах,где некоторые гордо с чувством преодолённых трудностей проезжают на внедорожнике, там туда сюда снуют разбитые жигули.
  • Хмурый это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 May 2019 - 22:56

4й вагон за 14 все в дрова. Прадо аналогично. Ценники приведения в порядок - космос. Проще накопить и купить нормальное.

 

Нужно смотреть любое Б\У. прадо - не знаю. Вагон за 14 ну пусть 15 точно можна найти


Сообщение отредактировал Kajan: 07 May 2019 - 23:00


#27 ВНЕ САЙТА   Nakamura

Nakamura

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Oct 2014
  • 6 сообщений
  • Авто: Nissan XTerra 2009 Off-Road
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 May 2019 - 07:24

У меня XTerra (такой себе американский пазфаиндер с 4х литровой бензинкой и рессорами в жопе), с этими машинами есть ряд нюансов:
1. машина не лифтуется. вообще (боди лифт - это не лифт, все это прекрасно понимают). максимальная резина, которую без колхоза ты всунешь - 285/65/16. если заменить рычаги и привода и поставить их же от ниссан титана (или в случае пазфаиндера - от QX56) - станут 35ые колеса. но цена вопроса - от 3200 в Штатах только за кит.
2. У машины 2008 года будет 200+ пробега. Это как раз то время, когда коробка начинает ебать мозг. Проверить легко - на холодную без даже минимального прогрева включаем D и слушаем как пройдет переключение с 1ой на 2ую. если есть хоть малейший удар - привет семье. на УТЦ за дефектовку и ремонт запросят от 1500.
3. Ходовку нужно пересыпать раз в 1-2 года. Своего пробега у меня 90+ тыщ за 3 года в режиме дом-работа + лайтовые поездки на выходных. Год ходит говно типа фебеста, два года - MOOG и иже с ними. Фебест стоит у меня 5-6 тыщ, на паз будет тысяч 7-8 вкруг (все сайленты, шаровые, стойки стаба + рулевые наконечники если нужно). Цена MOOG будет 350-400 баксов в круг соотв.
4. У меня машина тоже 2008 года и начинают появлятся рыжики (на ляде, по низу дверей и порогов). То что машина вскрывалась раптором - это не от хорошей жизни.
5. Задняя блока есть в ряде комплектаций, читал что в пазе есть что-то похожее на псевно-межколесную (на всех). тут надо читать-смотреть. Блока в передок от ARB - 1к без работы

По дизелю ничего не скажу, ну а паз на 4х литрах ты не найдешь :) живого :)

#28 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1581 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2019 - 07:46

Я как раз за Т5. Их вполне себе есть живых как раз в эти деньги.
В этом году наблюдал на Драге мультиван. Заехал туда без лишних вопросов.
Не надо преуменьшать его возможности.
Для того бездорожья, как его представляет большая часть населения страны его возможностей более чем достаточно, а комфорт всё же больше чем у жипа, особенно для большой семьи.
И если автор, как заявил в начале темы, не планирует жесткача, например скататься компанией на драг, по разбитой грунтовке зарулить на отдалённый пляж, на рыбалочку куда-то на озеро, трансфегереш прокатить красиво, проехать степями Казахстана или поколесить по горной Турции, то буса более чем достаточно.
Если же что-то типа прошедшего КК, то тогда что-то уже серьёзнее.
Сами же часто видели, как в местах,где некоторые гордо с чувством преодолённых трудностей проезжают на внедорожнике, там туда сюда снуют разбитые жигули.

"Наблюдать" и "заехал без лишних вопросов" - очень разые понятия. В зависимости от времени года на драге действительно бывают периоды "без лишних вопросов", но обычно таки "с сомнениями", "с вопросами", и "с большими вопросами".

Приезжий на джипе и местный на жигулях - это как раз сходный уровень проходимости. Где местный проедет, приезжий разложит машину, тоже сравнивать такое некорректно.

Мультиков полноприводных - есть, каравелл - нет, о чем и речь. Живых Т5 с неубитым мотором - ха. ха. ха. смишная шутка) Ну может за $15к) Кто ж их в здравом уме живых продавать будет, такая корова всегда нужна самому))

"По трансфегереш прокатить красиво, проехать степями Казахстана или поколесить по горной Турции" полный привод не нужен, там дороги великолепные по меркам бездора (казахстан с натяжкой).

Там, где он нужен - транспортер поедет неспеша и аккуратно, или рассыпая подвеской, чай не джип. Насколько такой режим комфортен автору - хз.

Но это если по чеснаку и не обманывая себя.

В целом я тоже за живой т5/т6, или вито марко поло, только где ж их, живых, взять...


  • Porco это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2019 - 08:15

Да полно их.
Повыбирать, правда, придётся, но выбирать есть из чего. В объявах на авториа поставь в поиске не каравеллы, а транспортёр полноприводный и увидишь.
Ищущий да обрящет.

#30 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1581 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2019 - 08:44

В продаже их полно, живых в разумные деньги ровно ноль. Каравелл полноприводных ноль в принципе, кроме новых за 20+, но то уже не совсем те каравеллы.



#31 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2019 - 08:50

Это все пяткой в грудь про найти можно только на словах. В реальности находят ведра и потом просто никому не рассказывают сколько вкинули в починку или поездят чуток и продают следующим в очереди верующим в сказки. 


В продаже их полно, живых в разумные деньги ровно ноль. Каравелл полноприводных ноль в принципе, кроме новых за 20+, но то уже не совсем те каравеллы.

Скорее всего за неразумные деньги тоже ноль. Просто продавцам деньги надо)


  • Des это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 08 May 2019 - 09:03

Такое ощущение что за 14 надо найти б.у автомобиль 2020 года выпуска......Топикстартеру вопрос ,знаете почему на крещатике бабу тр...ть неудобно? Вот вам и ответ.  У вас есть бюджет. определитесь в выборе бус или джип. На любом сайте продаж забеваете свои хотелки и вам выдают кучу корчей. Начинаете отбирать ,смотреть ,просить что бы глянули. Так здесь многие делали. Давеча кто то искал эльку здесь же и нашел за вполне гуманные деньги желаемый апарат


  • Neytrino, Хмурый и AntDroid это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2019 - 09:08

Нужно смотреть любое Б\У. прадо - не знаю. Вагон за 14 ну пусть 15 точно можна найти

Месяц назад взяли товарищу вагон 4 с двигателем 3,0\газ за 16тыс. Состояние..... сел и поехал. Никаких вложений. Но про третий ряд сидений можно забыть. Он вроде как есть, но на нем можно перевезти пару детей на расстояние +-10-30км



#34 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2019 - 09:12

У меня три Т5 транспортёра. Все куплены БУ, у одного пробег уже 370 000, у второго 300 000, у третьего 180 000.

И для меня эти машины безпроблемные. Один, правда, оказался битым и с дырявым интеркулером и глюкавой турбиной, но подшаманили, турбину настроили и ездит, хорошо ездит.

В моей эксплуатации каждый прошёл больше 100 000 км.

Я в своего кукурузника денег вкладываю сильно больше, чем в три транспортёра вместе взятых.

Действительно очень хорошие, удачные, комфортные и надёжные машины. Потому и рекомендую.



#35 ВНЕ САЙТА   Gibert

Gibert

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Nov 2018
  • 27 сообщений
  • Авто: JEEP
  • Имя:Юрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишгород

Отправлено 08 May 2019 - 09:29

Та нет) Тут как раз все наоборот)) Я уже 11 лет в клубе JDM и 12 лет за рулем японцев))


У американцв две проблемы для меня: в основном бензин и автомат...Ну и третья-огромные обьемы... А так конечно, кто б себе раптор не хотел бы?)))

хоспади, какой бред

вы уж извините, но это так, сказки из 90-х где рисовозка самая крутая тачка)))



#36 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2019 - 20:59

хоспади, какой бред

вы уж извините, но это так, сказки из 90-х где рисовозка самая крутая тачка)))

Никто не говорит про круче всех) Скорее оптимальнее) И насколько помню в 90-х все за немцев топили) 

 

Такое ощущение что за 14 надо найти б.у автомобиль 2020 года выпуска......Топикстартеру вопрос ,знаете почему на крещатике бабу тр...ть неудобно? Вот вам и ответ.  У вас есть бюджет. определитесь в выборе бус или джип. На любом сайте продаж забеваете свои хотелки и вам выдают кучу корчей. Начинаете отбирать ,смотреть ,просить что бы глянули. Так здесь многие делали. Давеча кто то искал эльку здесь же и нашел за вполне гуманные деньги желаемый апарат

Да мне как раз попутно накидали пару предложений, одно из них надеюсь скоро гляну (Y61), безумно нравится мне, но опасаюсь за трассу... 

 

Вон у нас в продажке офигительный Паф висит, как по мне. И кожа тебе. И климаты с прочей лабудой. И в сумму вписывается. И тюнить в принципе больше ничего не надо. Если посчитать, сколько в него кинули, то машинка вообще на халяву получается. Один Раптор сколько стоит?
Чем не вариант ?

Видел объявление, пока отложи, буду смотреть уже по факту денег, потому как очень далеко ехать смотреть, но вариант однозначно интересен)

 

З.Ы. спасибо огромное за советы, даже не расчитывал на такую активность) 

Подскажите еще такую штуку, что у пафика, что у патруля жалуются на то что от постоянных оборотов греется и лопается бошка и блок... Есть ли варианты это как-то пофиксить во избежании или это диагноз?



#37 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2431 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 08 May 2019 - 23:59

А дизель вообще лучше не крутить долго выше 3.5-4тыс. Но у Пафа он более нелопающийся при такой эксплуатации. Просто потому что коммерческий французский с буса да и масса пафа поменьше для 4х горшков будет.



#38 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 09 May 2019 - 02:17

https://www.offroadm...i-pajero-sport/


Чем плох вариант? И на доработку останется...
  • Carlos это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Carlos

Carlos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2014
  • 78 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Padjero Sport, ВАЗ 2121
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 09 May 2019 - 11:09

Как владелец данного авто, замечу, что и дорабатывать нечего! Просто брать и кататься!)

#40 ВНЕ САЙТА   Satver

Satver

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Apr 2019
  • 27 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2019 - 20:13

Ну насчет постоянных высоких оборотах для дизеля-я слышал, просто насколько я понял для них это слишком критично... Мне просто интересно насколько? Кто-то делал дальняки по трассе на них? Есть какой-то специфический стиль езды на них?

 

 

Как владелец данного авто, замечу, что и дорабатывать нечего! Просто брать и кататься!)

Так это ж не интересно)))) Вариант не плохой, но поясните за симбиоз рамы и многорычажки (насколько я правильно слышал о пэджеро спорт)?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN