Комуналка, газ, и прочее - Страница 7 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Комуналка, газ, и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 05 December 2018 - 22:59

Люди строили такой дом, когда обогреть его стоило недорого, а доходы были выше, при чем доход теоретически стабильный - пенсия, которая по закону, должна индексироваться, и ни кто не мог предполагать такого резкого снижения уровня жизни, который с середины 90-х и до 2014 г. только повышался. Эти люди не виноваты, что кто то захотел жить по новому, в результате то что было поломал, а новое, если конечно новое это не то что сейчас, не построил, а обещает что через 10 лет будет хорошо, но возможно уже без них.

У меня в какой то мере схожая ситуация, продал бизнес, купил немного недвижимости и пошел на пенсию, всего хватало по моим запросам. но уже в 2016 г. пришлось идти работать, к тому кому продал бизнес. Но слава богу что я оказался востребован, а большинство пенсионеров, которые даже могут работать, кроме как в сторожа не берут.



#122 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 05 December 2018 - 23:09

Удалил.

Сообщение отредактировал Новый: 05 December 2018 - 23:14


#123 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2018 - 08:46

Люди строили такой дом, когда обогреть его стоило недорого, а доходы были выше, при чем доход теоретически стабильный - пенсия, которая по закону, должна индексироваться, и ни кто не мог предполагать такого резкого снижения уровня жизни, который с середины 90-х и до 2014 г. только повышался. Эти люди не виноваты, что кто то захотел жить по новому, в результате то что было поломал, а новое, если конечно новое это не то что сейчас, не построил, а обещает что через 10 лет будет хорошо, но возможно уже без них.

У меня в какой то мере схожая ситуация, продал бизнес, купил немного недвижимости и пошел на пенсию, всего хватало по моим запросам. но уже в 2016 г. пришлось идти работать, к тому кому продал бизнес. Но слава богу что я оказался востребован, а большинство пенсионеров, которые даже могут работать, кроме как в сторожа не берут.

А как можно было вообще расчитывать на пенсию? Сколько я помню - все годы независимости для 90% населения они нищенская и никаких предпосылок к улучшению ситуации небыло нет и не предвидится.

Кстати о европах.

В сытых бельгиях, к примеру, у молодёжи 25-27 лет одна из основных тем разговоров - пенсия. Они уже в этот момент думают с чего будут жить на старости. Сперва мы с них ржали, но потом и сами задумались, что не так уж они и не правы.

Второй пример - не так давно познакомился с девушкой у неё с сестрой был частный дом, поскольку содержать его было дорого - они продали и купили себе по однушке. И живут теперь.

Так что выходы есть всегда.

Нет, к бабушке 80 лет вопросов нет, она на пенсию попала когда жила ещё в другой системе координат и когда всё менялось - сделать уже ничего не могла.

Но те, кто выходит на пенсию среди сейчас или вообще ещё далеки должны были давно понять где живут и сделать соответствующие выводы.

А для тех кто ещё не определился вангую: дальше будет только хуже. Лично я расчитываю, что государство мне на пенсии каждый месяц будет платить целое нихуя.



#124 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 December 2018 - 08:50

Есиь такое понятие - "роскошь".
Так вот дом 200 квадратов это именно роскошь, а на дома выше 400, при том что там прописано пара человек, я бы вообще ввел отдельный налог и немаленький.
Зачем на двух человека строить дом больше 100-120 квадратов? Что делать на такой площади?
При чем что тогда , что сейчас.
Если они строили для детей - пусть помогают детеи, если для друзей, чтож, такие хорошие друзья тоже помогут. Если для себя - то зачем?
  • ulan это нравится

#125 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 06 December 2018 - 08:53

Антоха для тебя это уже много))))))))

#126 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2018 - 09:13

да вангеров хоть пруд пруди, я готов отказаться от выплат в пенсионный фонд, только кто мне это позволит?



#127 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2018 - 09:50

Люди строили такой дом, когда обогреть его стоило недорого, а доходы были выше, при чем доход теоретически стабильный - пенсия, которая по закону, должна индексироваться, и ни кто не мог предполагать такого резкого снижения уровня жизни, который с середины 90-х и до 2014 г. только повышался. Эти люди не виноваты, что кто то захотел жить по новому, в результате то что было поломал, а новое, если конечно новое это не то что сейчас, не построил, а обещает что через 10 лет будет хорошо, но возможно уже без них.

У меня в какой то мере схожая ситуация, продал бизнес, купил немного недвижимости и пошел на пенсию, всего хватало по моим запросам. но уже в 2016 г. пришлось идти работать, к тому кому продал бизнес. Но слава богу что я оказался востребован, а большинство пенсионеров, которые даже могут работать, кроме как в сторожа не берут.

 

А нехрен было 20 лет за гречку голосовать, не пришлось бы привыкать к жизни по новому. И не мешалобы хотябы с базовыми понятиями экономики разобраться, чтобы понимать, что то что было до 2014года могло просуществовать еще ну максимум 1-2 года, причем потом былобы намного больнее

 

 

да вангеров хоть пруд пруди, я готов отказаться от выплат в пенсионный фонд, только кто мне это позволит?

 

Отчислениями в пенсионный фонд ты не себе на пенсию собираешь, а платишь пенсию нынешним пенсионерам


  • Jasper это нравится

#128 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2018 - 09:53

а я типа этого не знаю, капитализм знае те ли каждый сам за себя, мне пенсия нахрен не нужна, а пенсионерам нынешним пусть ищет деньги министерство по социальной политике. как вы говорили никто никому не должен, на содержание страны с меня удерживают другие налоги 



#129 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 December 2018 - 12:10

Есиь такое понятие - "роскошь".
Так вот дом 200 квадратов это именно роскошь, а на дома выше 400, при том что там прописано пара человек, я бы вообще ввел отдельный налог и немаленький.
Зачем на двух человека строить дом больше 100-120 квадратов? Что делать на такой площади?
При чем что тогда , что сейчас.
Если они строили для детей - пусть помогают детеи, если для друзей, чтож, такие хорошие друзья тоже помогут. Если для себя - то зачем?

Интересный народ, яйца в тиски зажали с тарифами, давай еще сильней зажимайте делайте это с нами.)

Так давайте и цену сделаем на топливо под 60 грн, пересядем на городской траспорт... или малолитражки. Можно еще придумать.

Вопрос не в условной бабушке и газ - социально значимый продукт, а в том что газ влияет на все, от стоимости хлеба, до экспорта стали... в том числе на развитие экономики.

Или отопление дровами и углем - это шаг в будущее.


  • sergei это нравится

#130 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2018 - 12:14

Вопрос не в условной бабушке и газ - социально значимый продукт, а в том что газ влияет на все, от стоимости хлеба, до экспорта стали... в том числе на развитие экономики.

Вот-вот я про это и говорил. Надо промышленности снижать цены на энергоносители, а вот населению по полному прайсу, как это делается в нормальных странах, а не так как у нас.



#131 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 06 December 2018 - 12:17

Денис - топливо по 60 по моему нигде в мире не продаётся, ну может 101й какой, но не дизель - 100%.

А бабушкам надо адресно помогать. И если там дом под 200метров -то это вопрос должен быть урегулирован с наследниками.

Как быть с нашим - "хочу щоб нихто ничОго не брав, а кум за магарыч усэ порэшав" - т.е. с запредельной коррупцией и полным отсутствием сознательности у взрослого населения - неизвестно. наверно надо прибалтов везде в администрацию вводить тотально, они это в 90е прошли и как говориться даже всё плохое высрали.



#132 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 December 2018 - 12:19

Если цена на топливо экономически будет оправдана в 60 грн, значит так и надо.

Кто должен платить за вас? Откуда взять деньги?

Если же это будет просто спекуляция - конечно я против.



#133 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 06 December 2018 - 12:23

Ну я худею с вас друзья. Вы случаем не мазохисты?
  • Vrubel это нравится

#134 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2018 - 12:23

не заплатин налиги статья с конфискацие и на нары, или руки по локоть рубать )))) сразу станет видно кто от налогов уклоняется, как вы думаете много безруких будет?



#135 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2018 - 12:25

не заплатин налиги статья с конфискацие и на нары, или руки по локоть рубать )))) сразу станет видно кто от налогов уклоняется, как вы думаете много безруких будет?

Все 330.gif



#136 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2018 - 12:26

когдато предлагали как способ борьбы с пробками, сделать стоимость бензина неподъёмной, что бы автомобиль стал роскошью, и с экологией станет нормально



#137 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 December 2018 - 12:54

Вот-вот я про это и говорил. Надо промышленности снижать цены на энергоносители, а вот населению по полному прайсу, как это делается в нормальных странах, а не так как у нас.

Должны быть нормы потребления. Если выше плати 2-3 стоимости...
Да и продолжу про условную бабушку. Сейчас бигборды на перегонки пошли кто в 2 раза снизит, кто в 4 ... Отсюда вопрос, а кто реально может повлиять на стоимость газа и снизить цену для Украины?... и какой процент неселения проголосует за условного кандидата?...Смотрите шире

Если цена на топливо экономически будет оправдана в 60 грн, значит так и надо.

Ее всегда можно экономически оправдать. Нужны новые вилы, самолеты, замки, пенсии с 30 лет для работников кабмина и тд. А вы, то есть мы должны и дальше думать, что дом больше 100м - предел мечтаний...

#138 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2018 - 13:01

Должны быть нормы потребления. Если выше плати 2-3 стоимости...
Да и продолжу про условную бабушку. Сейчас бигборды на перегонки пошли кто в 2 раза снизит, кто в 4 ... Отсюда вопрос, а кто реально может повлиять на стоимость газа и снизить цену для Украины?... и какой процент неселения проголосует за условного кандидата?...Смотрите шире
Ее всегда можно экономически оправдать. Нужны новые вилы, самолеты, замки, пенсии с 30 лет для работников кабмина и тд. А вы, то есть мы должны и дальше думать, что дом больше 100м - предел мечтаний...

 

1. Цена газа не в компетенции президента

2. Снизить могут, но вопрос в другом - кто за это заплатит?

 

А заплатим мы с вами, только не живыми деньгами, а опять хреновыми дорогами (которые только-только начали делать), бешеным курсом доллара, бешеными кредитами на проедание, бабушки пенсиями заплатят, медики и учителя зарплатами заплатят, юрлица налогами на перед заплатят

 

Забылось уже наверное?



#139 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 December 2018 - 13:07

Ее всегда можно экономически оправдать. Нужны новые вилы, самолеты, замки, пенсии с 30 лет для работников кабмина и тд. А вы, то есть мы должны и дальше думать, что дом больше 100м - предел мечтаний...

Я застал два строя за свою жизнь.

При первом дома и дачи больше 50 квадратов и одного этажа запрещали строить, чтоб не выделялись. зато газ стоил копейки

При втором - строй что хочешь, но цена будет рыночная.

Я пожалуй за второй.


Сообщение отредактировал cyrill: 06 December 2018 - 13:08

  • Jasper это нравится

#140 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2018 - 13:45

В 1948 г. граждане получили право приобрести в личную собственность один жилой дом в 1-2 этажа с 1-5 комнатами, общей площадью не более 60 м2.

 

уже тогда предвидели 2018 год ))))))))


Сообщение отредактировал gorrets: 06 December 2018 - 13:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN