Комуналка, газ, и прочее - Страница 9 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Комуналка, газ, и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 07 December 2018 - 00:45

А я вот смотрю статистику, средняя зарплата в Киеве - 13800, т.е. меньше 500$, а ведь в нее входят и совсем нищенские зарплаты топ менеджеров Нафтогаза,Укрзализницы и.т.д. А средняя по Украине 8500, т.е.350$ 



#162 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 07 December 2018 - 02:37

500дол есть возможность жить и оплачивать комуналку?

Если очень хочется снимать видовую в Даймонд-Хилл или Джеке,а зарплаты не хватает даже на двуху на ПОХе - надо жить с родителями и не звездеть что "мало платють" и цены на аренду с коммуналью нереальны.

Там где зарплаты по паре штук на руки - там и все цены кроме как на социальный харч другие. 


А я вот смотрю статистику, средняя зарплата в Киеве - 13800, т.е. меньше 500$, а ведь в нее входят и совсем нищенские зарплаты топ менеджеров Нафтогаза,Укрзализницы и.т.д. А средняя по Украине 8500, т.е.350$ 

8500 сейчас - это зачастую протирать штаны/юбку.

Безработицы нет от слова "вообще" и кто хочет вкалывать - уже или здесь под штуку зарабатывает, или в Прибалтике/Польше/Чехословакии.

А про несчастных учителей и врачей прекращайте песни. Пенсов конечно надо как то подкармливать, в 65-70 им кроме как консьержем/сторожем идти некуда.



#163 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 07:43

А вы знаете, я уже много лет наблюдаю и все больше укореняюсь в мысли, что 90% людей живут так, как хотят жить. Только при этом половина из них ещё и ноет что все плохо и все им должны.
Поясню. Большинство людей для повышения уровня своих доходов ничего не хотят делать. У меня сотни примеров. Меня бесит например когда молодой (лет 30) парень работает охранником в магазине или на шлагбауме в будке сидит. Какого х...я ты, молодой и здоровый пошел в тупейшую из профессий? Там где по сути не нужны знания! Учиться не захотел? Мозги не захотел напрягать? Так сиди на свои 5000 и не ной. И мне их абсолютно не жалко. Хочешь большего - учись. Продавцы в магазине.... Охренеть профессия и т.д. это прослойка людей которые никогда не хотели учиться. Так они и жили живут и будут жить. Сегодняшние дети тому пример, они просто не хотят учиться, сидят в соцсетях сутками и их ничего не волнует. Что из них вырастет? Правильно, та самая прослойка, которая будет сидеть на кассе и ныть. У меня десятки примеров когда люди лишались всего, из города приезжали в забитое село, и пахали. Пахали как проклятые на земле, и сейчас они ведут успешный бизнес и ездят на машине и практически ни в чем не отказывают. Есть много примеров когда невозможно нанять на подработку людей из села. Просто потому, что им лень. Ты им платишь живые деньги, а они просто не хотят. Ибо лень. Есть примеры, когда люди уходили с неплохо оплачиваемой работы, чтобы открыть свой маленький бизнес работая руками. И сейчас даже не думают о возвращении. Есть пример когда человек ноет что все так плохо, но жена у него просто не хочет работать. Не хочет переучиваться и работать по другой профессии. Да есть люди которые в силу своей инвалидности не могут работать, но их мало. Хотя даже инвалиды которые имеют руки и глаза, могут успешно зарабатывать на жизнь сидя дома и занимаясь рукоделием или чем то другим. Для того что бы нормально жить надо пахать. Точка.
Пенсионеры отдельная категория. Вроде бы все верно, работал всю жизнь, должен отдыхать иметь достойную пенсию.... Тут я затрудняюсь что либо комментировать.
Вы спросите, а что делать тем же учителям и медработникам в селе? Уходить. Менять профессию. И когда не станет кому учить и лечить, поверьте начнут повышать зарплаты. Конечно, когда есть дурачки готовые за 2000 грн работать, то зачем платить больше?

#164 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 December 2018 - 08:27

А вы знаете, я уже много лет наблюдаю и все больше укореняюсь в мысли, что 90% людей живут так, как хотят жить. Только при этом половина из них ещё и ноет что все плохо и все им должны.
....

++++++!!!! Плюсы закончились. Полностью согласен. Подписываюсь под каждым словом



#165 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 December 2018 - 08:34

для уточнения, все мои рассуждения касались людей от 50 и выше, про молодох тоже полностью согласен, но что делать со стариками и предпенсионерами? 



#166 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 December 2018 - 08:35

И сколько по-твоему должен получать секретарь? 5 штук баксов?

В тойже польше средняя зп секретаря 750-800 гросс.

Зажрались вы господа

Ровно столько, сколько не обходимо для покрытия затрат связанных с проживанием. Вы ж согласны платить за газ по 12000, секретарю тоже надо и одеваться и и комуналку платить и маникюр делать))). Стоимость ресурсов она первична  и влияет на все. Отсюда и рост ЗП в бизнесе, где на сегодня кладовщик получает 15000, толковый менеджер по продажам под 25000, толковый секретарь это 20000. 500дол))) пора очнуться, ЗП у персонала будет рости... с ростом ресурсов. Да за счет маржинальности будете оплачивать. Только социальная инфраструктура не успевает.


Сообщение отредактировал Vrubel: 07 December 2018 - 08:39

  • Моня это нравится

#167 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 09:57

Ровно столько, сколько не обходимо для покрытия затрат связанных с проживанием. Вы ж согласны платить за газ по 12000, секретарю тоже надо и одеваться и и комуналку платить и маникюр делать))). Стоимость ресурсов она первична  и влияет на все. Отсюда и рост ЗП в бизнесе, где на сегодня кладовщик получает 15000, толковый менеджер по продажам под 25000, толковый секретарь это 20000. 500дол))) пора очнуться, ЗП у персонала будет рости... с ростом ресурсов. Да за счет маржинальности будете оплачивать. Только социальная инфраструктура не успевает.

 

Вы хотите европейских зарплат, а за услуги вы готовы платить европейские цены?



#168 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 December 2018 - 10:46

Вы хотите европейских зарплат, а за услуги вы готовы платить европейские цены?

Уже европейские цены), а то и выше.
  • sergei и Pit Bull это нравится

#169 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 11:29

для уточнения, все мои рассуждения касались людей от 50 и выше, про молодох тоже полностью согласен, но что делать со стариками и предпенсионерами?

Вы мешаете в одну кучу 50-летнего мужика и 80-летнюю старушку.

Старушкам надо помогать, а 50летний мужик не должен перекладывать ответственность на кого-то.

#170 ВНЕ САЙТА   Dima Offroad

Dima Offroad

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2009
  • 242 сообщений
  • Авто: TLC 120, Peugeot 207 sport
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 December 2018 - 11:45

А вы знаете, я уже много лет наблюдаю и все больше укореняюсь в мысли, что 90% людей живут так, как хотят жить. Только при этом половина из них ещё и ноет что все плохо и все им должны.
Поясню. Большинство людей для повышения уровня своих доходов ничего не хотят делать. У меня сотни примеров. Меня бесит например когда молодой (лет 30) парень работает охранником в магазине или на шлагбауме в будке сидит. Какого х...я ты, молодой и здоровый пошел в тупейшую из профессий? Там где по сути не нужны знания! Учиться не захотел? Мозги не захотел напрягать? Так сиди на свои 5000 и не ной. И мне их абсолютно не жалко. Хочешь большего - учись. Продавцы в магазине.... Охренеть профессия и т.д. это прослойка людей которые никогда не хотели учиться. Так они и жили живут и будут жить. Сегодняшние дети тому пример, они просто не хотят учиться, сидят в соцсетях сутками и их ничего не волнует. Что из них вырастет? Правильно, та самая прослойка, которая будет сидеть на кассе и ныть. У меня десятки примеров когда люди лишались всего, из города приезжали в забитое село, и пахали. Пахали как проклятые на земле, и сейчас они ведут успешный бизнес и ездят на машине и практически ни в чем не отказывают. Есть много примеров когда невозможно нанять на подработку людей из села. Просто потому, что им лень. Ты им платишь живые деньги, а они просто не хотят. Ибо лень. Есть примеры, когда люди уходили с неплохо оплачиваемой работы, чтобы открыть свой маленький бизнес работая руками. И сейчас даже не думают о возвращении. Есть пример когда человек ноет что все так плохо, но жена у него просто не хочет работать. Не хочет переучиваться и работать по другой профессии. Да есть люди которые в силу своей инвалидности не могут работать, но их мало. Хотя даже инвалиды которые имеют руки и глаза, могут успешно зарабатывать на жизнь сидя дома и занимаясь рукоделием или чем то другим. Для того что бы нормально жить надо пахать. Точка.
Пенсионеры отдельная категория. Вроде бы все верно, работал всю жизнь, должен отдыхать иметь достойную пенсию.... Тут я затрудняюсь что либо комментировать.
Вы спросите, а что делать тем же учителям и медработникам в селе? Уходить. Менять профессию. И когда не станет кому учить и лечить, поверьте начнут повышать зарплаты. Конечно, когда есть дурачки готовые за 2000 грн работать, то зачем платить больше.

Вот вроде все правильно написано, трудно не согласится. Но не совсем все так!
Те кто не хочет учиться и идут работать охранниками - всегда были есть и будут, это их патологическая лень ко всему и это их осознанный выбор. И мне их тоже не жалко. И они есть не только в Украине - а и в любой точке земного шара!
Продавцы - тоже самое, всегда были есть и будут, они есть везде, в любой стране мира. Без них общество не сможет существовать и им совершенно не надо идти и получать высшее образование. Кстати, уже сегодня переизбыток вакансий с высшим образованием. Не могут и не должны ВСЕ получать высшее образование, есть куча профессий, где оно не нужно. Вы говорите,что вся это прослойка населения сидит и ноет - а почему тогда она не ноет в развитых Европейских Странах. До потому что она получает совсем другое вознаграждение за свой труд!!!! Поймите одну простую вещь - не могут все поголовно быть успешными бизнесменами, менеджерами, академиками и профессорами, генералами и т.д. 
Единственное с чем я полностью согласен -  что не нужно работать за 2000 грн., только не менять профессию а именно не работать за эти гроши. Тогда может быть государство задумается, что оно делает. И то, МОЖЕТ БЫТЬ!!!! Вот Вам живой пример последних событий во Франции, когда что-то не нравится - это нужно менять!!!! Но одно дело сытые французы и совсем другое наш нищий и забитый народ! И государство это понимает и этим пользуется!!!!!!


Сообщение отредактировал Dima Offroad: 07 December 2018 - 11:47

  • sergei это нравится

#171 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 December 2018 - 11:46

Вы мешаете в одну кучу 50-летнего мужика и 80-летнюю старушку.

Старушкам надо помогать, а 50летний мужик не должен перекладывать ответственность на кого-то.

 

 ))))) вам сколько лет ?  я в Киеве три года назад искал работу - никакой не было узнав возраст, разговор сразу заканчивался. Даже на собеседования курьером ходил, и то отказали, и готов был на зарплату 4000 гр. По знакомству работу нашли, а вы говорите перекидывать ответственность



#172 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2437 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 07 December 2018 - 12:30

Руслан - а почему вы не поехали к примеру на работу в Пшекию?

У меня знакомый туда сантехником уехал, язык три месяца на курсах поюзал - и вперёд. В 55 лет. Полтора года уже туда-сюда так катается.

Бляху недешёвую оттуда пригнал, продал, пригнал, ....и сейчас пользует очередную. Не 10ти летнюю даже, свежее. Тоже какой никакой, а подработок, 300-500 уе приклеивается с каждым перезаездом.


  • Porco это нравится

#173 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 12:44

 ))))) вам сколько лет ?  я в Киеве три года назад искал работу - никакой не было узнав возраст, разговор сразу заканчивался. Даже на собеседования курьером ходил, и то отказали, и готов был на зарплату 4000 гр. По знакомству работу нашли, а вы говорите перекидывать ответственность

Как я понимаю, вы за свою жизнь приняли ряд неудачных решений, и теперь в 50 лет не являетесь специалистом и не востребованы на рынке и не имеете никаких навыков и знаний, которые можно было бы монетизировать. В этом не власть же виновата.

 

Что бы я делал на вашем месте - например шел бы на работу "не бей лежачего", аля консьерж, и вкидывал бы начиная от 500 грн в купить мелочевки на алиекспрессе, потом бы продавал через пром и олх. Это первый вариант, приходящий в голову, но далеко не единственный. Продайте фронтеру, купите ланос с газом и таксуйте или купите старый бусик и возите грузы. Вместо работы дворником, займитесь клинингом. 


... Вот Вам живой пример последних событий во Франции, когда что-то не нравится - это нужно менять!!!! Но одно дело сытые французы и совсем другое наш нищий и забитый народ! И государство это понимает и этим пользуется!!!!!!

 

А может народ потому и нищий, потому что забитый и не привык отстаивать свои права, а привык на все готовое?

 

В одном вы правы, наше "Советское Самое Лучшее В Мире Образование" за редкими исключениями плодит не приспособленных к жизни и ни на что не годных специалистов. В комбинации с возможностью учиться не своим умом, а "за сало", и идиотским госзаказом, мы имеем то, что имеем. 


Сообщение отредактировал Porco: 07 December 2018 - 12:35


#174 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 12:48

Говорите сытые французы? Тогда чего эти зажравшиеся, не знающие куда бабло деть бастуют из за повышения акциза и на топливо, а? Почему то из Польши специалисты уезжают? Все орут какие охеренные зарплаты у этих европейцев, а вы хоть знаете сколько они за коммуналку платят? За страховки здоровья, авто. Почему им не выгодно содержать старые автомобили? Да потому что любой ремонт стоит охеренных денег. Спросите у немца сколько стоит поменять масло в двигателе. Работа. Охереете. Знаете сколько стоит вызвать электрика? 200 евро. Просто вызвать что бы он посмотрел что случилось. Вы знаете что в зажравшейся Англии люди вяжут себе " обогреватели дыхания" на ночь ( это моя супруга на вязальщицких форумах общается) потому что у них температура в квартире 16-18 градусов. Почему они блин экономят на воде и других вещах??? Да потому что это дорого все!!!! И если не экономить, то хрен что останется от их 2-3-4-5 тысяч евро зарплаты!
  • imperator это нравится

#175 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 December 2018 - 12:51

 "в огороде бузина , а в Киеве дядька"(с) я Вам про то что не найти нормальной работы и в 45, а вы мне какую то хрень пишите.

у меня всё гуд, я же писАл мне даже пенсия будущая НЕНУЖНА !!!! я в этой жизни состаялся как ЧЕЛОВЕК, и запросы на жизнь у меня небольшие крыша над головой, любимые люди рядом, а остальное как нибудь осили вместе. 

 Дмитрий я в своё время (после развала СССР) уже менял круто жизнь уехав из России, мне хватит на кусок хлеба и здесь заработаю, слава Богу руки из нужного места ростут.

 Николай чего Вы кокетничаете ( заполните профиль с указанием дня рождения ) 



#176 ВНЕ САЙТА   kachkanius

kachkanius

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2012
  • 427 сообщений
  • Авто: Opel Campo 2.5TD
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:01

Говорите сытые французы? Тогда чего эти зажравшиеся, не знающие куда бабло деть бастуют из за повышения акциза и на топливо, а? Почему то из Польши специалисты уезжают? Все орут какие охеренные зарплаты у этих европейцев, а вы хоть знаете сколько они за коммуналку платят? За страховки здоровья, авто. Почему им не выгодно содержать старые автомобили? Да потому что любой ремонт стоит охеренных денег. Спросите у немца сколько стоит поменять масло в двигателе. Работа. Охереете. Знаете сколько стоит вызвать электрика? 200 евро. Просто вызвать что бы он посмотрел что случилось. Вы знаете что в зажравшейся Англии люди вяжут себе " обогреватели дыхания" на ночь ( это моя супруга на вязальщицких форумах общается) потому что у них температура в квартире 16-18 градусов. Почему они блин экономят на воде и других вещах??? Да потому что это дорого все!!!! И если не экономить, то хрен что останется от их 2-3-4-5 тысяч евро зарплаты!

+++++++ 100

(поддержу т.к плюсики закончились)

 

Я где-то выше писал уже - все смотрять на цыфры по ЗП а НИКТО не хочеть считать какая стоимость жизни в той же самой Европе !!!

И писал в тебе о бляхах кто-то из бляхеров задумовался почему машины до 3(иногда 5) лет там и у нас стоят приблизительно одинаково( приусловии одинаковой комплектации, одинакового пробега(хотя у нас все умные и его уменьшают)

Да потому что содержать корчи которым по 10-15 лет  ДОРОГО! 

 

 

П.С. я е говорю что у нас все классно.


Сообщение отредактировал kachkanius: 07 December 2018 - 13:04


#177 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:07

Я как-то лет 5 назад общался с партнёрами в Германии, разработчики оборудования, заказывал функционал. Так вот они не могли поверить что у меня дома интернет 100 Мбит пока я им скриншот спидтеста не прислал. У них за такую скорость они бы платили порядка 2000 евро в месяц.

#178 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:20

 "в огороде бузина , а в Киеве дядька"(с) я Вам про то что не найти нормальной работы и в 45, а вы мне какую то хрень пишите.

у меня всё гуд, я же писАл мне даже пенсия будущая НЕНУЖНА !!!! я в этой жизни состаялся как ЧЕЛОВЕК, и запросы на жизнь у меня небольшие крыша над головой, любимые люди рядом, а остальное как нибудь осили вместе. 

 Дмитрий я в своё время (после развала СССР) уже менял круто жизнь уехав из России, мне хватит на кусок хлеба и здесь заработаю, слава Богу руки из нужного места ростут.

 Николай чего Вы кокетничаете ( заполните профиль с указанием дня рождения ) 

А о чем мы тут тогда разговариваем? Чего вы вообще примазываетесь к недееспособным старушкам и ими же пытаетесь обосновать дешевый газ себе? Давайте потребуем чтоб власть каждому гражданину по мерседесу купила, ведь подумайте же о больных пенсионерах и инвалидах... Так можно любую дичь обосновывать прикрываясь благовидным предлогом.

 

А касательно не старушек, работу найти сложней после 45, это ожидаемо, но возможно. Вы же нашли. Можно ж жить чтоб было "все гут", если запросы не завышать, у вас же получается? Что мешает другим быть как вы?

 

Если есть вопросы к ценообразованию - митинг, майдан итд. Если вопросы справедливые и объективные, вы будете не один там. Короче как во Франции.  



#179 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2018 - 13:39

В прошлом году разговаривал со знакомым из Вашингтона. На семью с 2мя детьми чтобы жить нужно минимум 60К в год, 40 чтобы не помереть с голоду.

Кредит за обучение люди отдают к 45-50 годам.

 

Выше я приводил среднюю зп секретаря в Польше. Так вот проезд в ОТ в Варшаве 25 грн за 20 минут. Свет почти 5грн киловатт, газ 12 грн куб.

 

Мне эти все разговоры напоминают крымчан, которые очень хотели рашковских зарплат и пенсий, а когда получили рашковские цены начали  плакать, что при Украине жилось лучше


Сообщение отредактировал GoldFish: 07 December 2018 - 13:40

  • foxik это нравится

#180 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 December 2018 - 13:44

меня забавляет, и при таком раскладе и дешевизне народ валит со страны со страшной силой ))))))) веский ваш аргумент, видимо они  не в курсе как там хреново


Сообщение отредактировал gorrets: 07 December 2018 - 13:45

  • KRITIK, Dima Offroad и Новый это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN