Комуналка, газ, и прочее - Страница 6 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Комуналка, газ, и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#101 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 03 December 2018 - 15:16

Если дети прописаны в этой квартире (доме), то и должны помочь пенсионеру или пусть прописываются по новому месту жительства. Вчем проблема?

Проблема в том, что вы не внимательно читаете. Где я написал, что они там прописаны? Да и это не важно. Они даже просят данные на супругу, и их учитывают. Хотя она всю жизнь прописана в другой квартире.
А Гройсман поёт красиво по ТВ, это да.
З.Ы. И хватит сюда приплетать ВОНУ и других. Нужно быть полным д...м, что бы за вону голосовать. Даже, если бы вона не обещала снизить цену на газ.
  • Vrubel, Storm и Турист это нравится

#102 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 15:25

Для рассказывающих сказки по 1000 грн за 1000 кубов

Вот довольно толково про себестоимость https://mind.ua/ru/o...h-uglevodorodov


  • Skarb это нравится

#103 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 December 2018 - 16:30

готов легко ответить вам на ваш вопрос .... вопросом)))
а покажите мне источник информации, что наш газ местный добытый и поставленный к потребителю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит 1000 грн за 1000куб.м., ну ок 3000.

Замечательно, докажите не докажите, но я вам всеравно обосную ))) Я занимаюсь оценкой приалекательности бизнес проектов и в 2014 продавалась скважина с себестоимостью 500 грн. Понятно, что много произошло изменений и есть разные в сети есть документы по какой цене государство приобретало газ в 14-15 году и это было выгодно... Конечно сейчас эти стоимости ушли, но исключительно за счет спекулятивной надбавки.

#104 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 16:39

Замечательно, докажите не докажите, но я вам всеравно обосную ))) Я занимаюсь оценкой приалекательности бизнес проектов и в 2014 продавалась скважина с себестоимостью 500 грн. Понятно, что много произошло изменений и есть разные в сети есть документы по какой цене государство приобретало газ в 14-15 году и это было выгодно... Конечно сейчас эти стоимости ушли, но исключительно за счет спекулятивной надбавки.

 

Денис, 500 грн  - это тркдозатраты + метанол. А добавьте сюда георазведку, пробные бурения, стоимость оборудорвания, стоимость лицензии, налоги, подключение к ГТС

 

Выше я постил статью о структуре затрат на добычу


  • Skarb это нравится

#105 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 03 December 2018 - 16:40

Для рассказывающих сказки по 1000 грн за 1000 кубов
Вот довольно толково про себестоимость https://mind.ua/ru/o...h-uglevodorodov

Я таких статей 10к могу начатать. Чисто лобиская статья в угоду газовому бизнесу.

 

 

Как Украина отстала от мирового прогресса. Десять лет назад мы рассматривали бизнес-планы по привлекательности нефтегазовых активов следующим образом: при цене газа $60 за 1000 кубов – оптимистический, $55 – при пятилетней окупаемости, и $50 – пороговый, когда актив не окупится никогда

 100% согласен это приблизительно то что говорил я. Конечно, если нужно искать новые месторождения, тянуть за 1000чи км коммуникации и тд. Только как это привязанно к украинской действительности, где все месторожления известны и просто идет их деребан. Идут сверх прибыли в карман добывающих компаний и НАФТОГАЗА.


Сообщение отредактировал Vrubel: 03 December 2018 - 16:45


#106 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 16:41

Если бы я сейчас строил дом и проектировал отопление, сделал бы водяные теплые полы и тепловой насос.
Кстати наше ругаемое государство компенсирует часть затрат(35%), если брать "теплые" кредиты.
И у меня есть даже знакомые, которые этим воспользовались.

Не совсем так. Компенсируют 35% затрат но не более 3000 евро. Средства должны быть получены только в виде кредита, у кредита есть проценты и не маленькие, итого можно рассчитывать только на 2300 евро.
Ну и вишенкой на торте - кредит на нормальную сумму уже не дают. Меня в 3 банках отфутболили в этом году. Максимум 25000грн.
  • Vrubel это нравится

#107 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 03 December 2018 - 19:56

Не совсем так. Компенсируют 35% затрат но не более 3000 евро. Средства должны быть получены только в виде кредита, у кредита есть проценты и не маленькие, итого можно рассчитывать только на 2300 евро.
Ну и вишенкой на торте - кредит на нормальную сумму уже не дают. Меня в 3 банках отфутболили в этом году. Максимум 25000грн.

Как сейчас не знаю но в 2016г. для получения компенсации нужно было получить "теплый кредит" в определенных банках, банк перечислял деньги поставщику изделий и услуг, потом вы предоставляете акт выполненных работ или накладные на изделия и после этого, в течении квартала на ваш счет приходит компенсация, но кредит можно погасить досрочно и не попадать в проценты, к выплате компенсации он не привязан. 



#108 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 20:39

Как сейчас не знаю но в 2016г. для получения компенсации нужно было получить "теплый кредит" в определенных банках, банк перечислял деньги поставщику изделий и услуг, потом вы предоставляете акт выполненных работ или накладные на изделия и после этого, в течении квартала на ваш счет приходит компенсация, но кредит можно погасить досрочно и не попадать в проценты, к выплате компенсации он не привязан. 

Всё верно. Проценты по кредиту - более 30 годовых. Кредит нужен перед покупкой оборудования, потом его монтаж и подача заявки плюс месяц на её рассмотрение. Кредит должен быть всё это время открыт. Самое быстрое, что получается - 3 месяца, в таком случае (при максимальной сумме кредита для максимальной компенсации) выходили потери на процентах 700-800 евро. 4 месяца - уже больше 1000.

Кстати, дробить нельзя. Если тепловой насос выходит в 20000$, то взять два кредита на двух людей нельзя, один кредит на пол насоса тоже нельзя. Насос должен быть полностью куплен со средств одного кредита, где проценты напрочь убьют любую выгоду.

Удобно брать кредит на покупку всякой энегросохраняющей мелочи типа окон, дверей, утепления и т.п.

Но тут ещё одна сложность: пока я весной ходил узнавал по этой программе - всё было норм. давали любые кредиты под залог депозита или имущества. А в августе-сентябре всё резко изменилось. максимальная сумма кредита даётся 25000 грн, ни о каких залогах речи и не идёт... Короче ожидаемый профит не покроет даже расходы на беготню с бумажками.

Плюнул в итоге я на их программы и всё делаю за старый добрый кэш.



#109 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 December 2018 - 07:09

Как сейчас не знаю но в 2016г. для получения компенсации нужно было получить "теплый кредит" в определенных банках, банк перечислял деньги поставщику изделий и услуг, потом вы предоставляете акт выполненных работ или накладные на изделия и после этого, в течении квартала на ваш счет приходит компенсация, но кредит можно погасить досрочно и не попадать в проценты, к выплате компенсации он не привязан. 

76% годовых, при погашении досрочно идет завуалированный +один платеж, выплата приходит в течении 3х месяцев. Попахвает пирамидой


Сообщение отредактировал Vrubel: 04 December 2018 - 07:11


#110 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 04 December 2018 - 12:07

Я сторонник всего что сейчас происходит в стране, и не считаю уровень социальной защиты в Украине достаточным, но справедливости ради могу сказать что "Теплые кредиты" и компенсации по ним действовали. Я занимался металлопластиковыми окнами, и много клиентов ими пользовались. Естественно мы помогали им в оформлении кредитов. Нам это было удобно т.к. получали 100% предоплату, а клиенты получали компенсацию. Потери были на взнос за открытие счета, страховка и.т.д. Досрочное погашение, во всех трех банках задействованных в этой схеме, не штрафовалось. Сумарные потери были в районе 5 - 6% при компенсации в 35% + в Харькове дополнительная компенсация от города 20%. 


  • Vrubel, Skarb и ранер это нравится

#111 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 December 2018 - 20:57

В Киеве бум прошел, сложно найти у кого совковые окна

#112 ВНЕ САЙТА   tarasevich

tarasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2012
  • 326 сообщений
  • Авто: l200, МPS II, FJcruiser
  • Имя:taras
  • Пол:Мужчина
  • Город:ивано-франковск

Отправлено 05 December 2018 - 16:21

По коммуналке в Украине творится полный пц, но опять же беда не только в ней. За себя не буду говорить, так как молодой еще, должен лямку тянуть. Другое дело родители. Всю жизнь проработали, при чем на хороших должностях, на моря не ездили, за границей не бывали. Всю жизнь копили на свой дом, строили очень долго, лет 10 наверное. В результате вышел домина 2 в два этажа, в  90-тых проекты были в основном для больших домов, да и про отопление  тогда ни кто не думал так как газ стоил копейки. 

И тут настала счастливая пенсия! Где-то года три нормально жили, сводили концы с концами, благо в отца была на то время хорошая пенсия. И тут случился майдан и следом война с РФ за Донбасс. Гривна улетела в бездну, а цены поднялись сами знаете куда.

Вопрос - как теперь жить пенсионерам с реально издевательськой пенсией и современными ценами за коммуналку, которая выходит практично 80% от их пенсии, при этом субсидию им не получить потому что живут они в доме площадью более 200м2, и почему вообще они должны расчитывать на какую-то субсидию если всю свою сознательную жизнь проработали...к чему я веду, согласен, энергоресурсы должны стоить своих денег и за них нужно платить, но опять же, чем платить, если цену на энергоресурсы подогнали под европу, а перерасчет пенсий явно не европейский...и с бензином та же ситуация...а мы дальше продолжаем все сглатывать 



#113 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 December 2018 - 17:18

Продавать дом, покупать квартиру или маленький домик. На разницу съездить на Багамы.

Почему государство должно оплачивать излишнюю жилплощадь? Даже пенсионерам?


  • Knifemaker это нравится

#114 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 05 December 2018 - 17:21

Ну да. А пенсию проданый дом как то индексирует? Или после багам сразу на кл....


Сообщение отредактировал БармалеЙ: 05 December 2018 - 17:22

  • sergei и Моня это нравится

#115 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 December 2018 - 17:29

А при чем здесь пенсия?

Про пенсии вот почитайте https://ibigdan.live...m/17930564.html



#116 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 05 December 2018 - 19:53

Дом надо строить как ,пенсионный фонд, что б его сдавать и на это жить , или просто продать , купить маленький и жить на разницу! Другой вопрос , где стоит дом , и нужен ли он там ? Хоть кому-то! Меня всегда удивляли размеры домов на западной Украине))) Почти все работали в Европе , неужели вы не видели размер домов там?



#117 ВНЕ САЙТА   shai

shai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2009
  • 158 сообщений
  • Авто: TLC 80, Mersedes 420SE
  • Имя:Александр
  • Город:Харьков

Отправлено 05 December 2018 - 20:56

А при чем здесь пенсия?

Про пенсии вот почитайте https://ibigdan.live...m/17930564.html

Прочитал статью, по моему бред, весь мир идет в сторону увеличения социальных гарантий. Демографические проблемы компенсируются повышением производительности за счет новых технологий.



#118 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2018 - 21:22

Прочитал статью, по моему бред, весь мир идет в сторону увеличения социальных гарантий. Демографические проблемы компенсируются повышением производительности за счет новых технологий.

:-D
Спасибо, друг!
Просто до слёз
:-D

#119 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 December 2018 - 21:36

Прочитал статью, по моему бред, весь мир идет в сторону увеличения социальных гарантий. Демографические проблемы компенсируются повышением производительности за счет новых технологий.

Ну вот вам простая проблема без всякой демографии.
Люди построили такой большой дом, что не могут его дешево отопить.
Или купили ролс ройс, но нет денег на обслуживание.
Решите при помощи современных технологий?

Сообщение отредактировал cyrill: 05 December 2018 - 21:37

  • Knifemaker это нравится

#120 ВНЕ САЙТА   Knifemaker

Knifemaker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Sep 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кіцмань

Отправлено 05 December 2018 - 22:16

Всё верно. Проценты по кредиту - более 30 годовых. Кредит нужен перед покупкой оборудования, потом его монтаж и подача заявки плюс месяц на её рассмотрение. Кредит должен быть всё это время открыт. Самое быстрое, что получается - 3 месяца, в таком случае (при максимальной сумме кредита для максимальной компенсации) выходили потери на процентах 700-800 евро. 4 месяца - уже больше 1000.

Кстати, дробить нельзя. Если тепловой насос выходит в 20000$, то взять два кредита на двух людей нельзя, один кредит на пол насоса тоже нельзя. Насос должен быть полностью куплен со средств одного кредита, где проценты напрочь убьют любую выгоду.

Удобно брать кредит на покупку всякой энегросохраняющей мелочи типа окон, дверей, утепления и т.п.

Но тут ещё одна сложность: пока я весной ходил узнавал по этой программе - всё было норм. давали любые кредиты под залог депозита или имущества. А в августе-сентябре всё резко изменилось. максимальная сумма кредита даётся 25000 грн, ни о каких залогах речи и не идёт... Короче ожидаемый профит не покроет даже расходы на беготню с бумажками.

Плюнул в итоге я на их программы и всё делаю за старый добрый кэш.

Скористався цього року кредитом IG Energy, брав твердопаливний котел і інше для системи опалення, кредит брав 124 000грн. ,користувався 4 місяці і погасив, після реєстрації на компенсацію. Абсолютно все нескладно. Взагалі кредит перший раз в житті брав. Коротше кажучи, після всього вийшло, що я майже 20000 виграв. Якщо би користувався цим кредитом два роки -- вийшло б по нулям.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN