Комуналка, газ, и прочее - Страница 5 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Комуналка, газ, и прочее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 03 December 2018 - 14:19

Если доход выше необходимых для субсидий, значит с голода непомрете, нехрен ныть
 
Я против и субсидий, но вынужденная мера из-за вот таких вот нытиков. Но субсидиями финансируются те кто действительно не может, а не все подряд, включая дома по 1000 квадратов и предприятия Ахметова, бени, Жеваго, Фирташа и т.п.

Смотрю у вас всё сейчас в шоколаде. А вокруг одни нытики. Ну дай Бог, что бы так и было. Однако высоко взлетев, больно падать.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся...
  • KRITIK и shai это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 December 2018 - 14:22

Если доход выше необходимых для субсидий, значит с голода непомрете, нехрен ныть

 

Я против и субсидий, но вынужденная мера из-за вот таких вот нытиков. Но субсидиями финансируются те кто действительно не может, а не все подряд, включая дома по 1000 квадратов и предприятия Ахметова, бени, Жеваго, Фирташа и т.п.

 

хват быть самоуверенными идиотами, и не привязывайте это ко мне я же предупреждал, "вы не ухватили Бога за бороду" (с), жизнь может по всякому повернуться как показывает жизнь, подумайте и о свое старости, если на чужю наплевать

 

упс опередил


Сообщение отредактировал gorrets: 03 December 2018 - 14:23


#83 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 03 December 2018 - 14:27

1. Расскажите как можно экономить, если это например квартира, пусть даже с общеподъездным счётчиком? Квартирные не везде можно поставить.
2. Попробуйте сменить работу лет после 45-50, если вы не высококласный специалист в какой-то узкой специальности.
4. Вообще ни о чём.
5. По новым правилам, вообще мало кто их получит. Даже пенсионерам не всем хотят давать, если есть деньги. И им пох, что дети живут в другом месте и там оплачивают своё жильё.

В 5 пункте описка. Должно быть так:
5. По новым правилам, вообще мало кто их получит. Даже пенсионерам не всем хотят давать, если есть ДЕТИ. И им пох, что дети живут в другом месте и там оплачивают своё жильё

Сообщение отредактировал sergei: 03 December 2018 - 14:29


#84 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 December 2018 - 14:29

Я придумал решение  - надо голосовать за юлю!  И будет сразу газ  в пол цены!

Хотя ее уже кто-то в обещаниях обскакал.



#85 НА САЙТЕ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:29

Отвечу сразу троим.

Для тех кому действительно сложно, есть субсидия. Хотите ее получить - подтрудитесь подготовить все документы.

 

А слушать про то как тяжело оплатить газ от людей у которых впрофиле по две машины, на обслуживание которых в месяц уходит поболее чем на газ, как-то смешно



#86 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:31

Может потому, что эта семья ориентируясь на одни правила жизни в стране, построила свой быт, где им всего хватало, а вы провели реформы, и сделали их нищими, а если семья пенсионеров, работу найти не очень, да и не всегда в состоянии работать. Затянуть пояс некуда переломишься. На переезд в жилье поменьше нужны деньги и энергия, с субсидиями сейчас сложно.

Да у нас вся страна в едином порыве топит за европейские ценности и рыночные отношения. Так вот же они. Это и есть правила жизни, и их видно было сильно заранее, а если они жили в каких-то своих фантазиях - их проблемы.

В 90-е было хуже и ничего, как-то выживали на тотальном безденежье, росли, развивались.

 

Если вы сможете объяснить получения газа 12000грн для предприятия с 1000 грн, ок, 3000грн, его себестоимости и главное, куда идут эти деньги, был бы очень благодарен. Может действительно я чего не понимаю...

Уточните, пожалуйста, цифры и саму суть вопроса. Плохо понятно в этой формулировке, если честно.


Я придумал решение  - надо голосовать за юлю!  И будет сразу газ  в пол цены!

Хотя ее уже кто-то в обещаниях обскакал.

А за Ляшка можно? Он тоже обещает :)


  • cyrill это нравится

#87 НА САЙТЕ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:31

В 5 пункте описка. Должно быть так:
5. По новым правилам, вообще мало кто их получит. Даже пенсионерам не всем хотят давать, если есть ДЕТИ. И им пох, что дети живут в другом месте и там оплачивают своё жильё

 

Если дети прописаны в этой квартире (доме), то и должны помочь пенсионеру или пусть прописываются по новому месту жительства. Вчем проблема?

 

Я придумал решение  - надо голосовать за юлю!  И будет сразу газ  в пол цены!

Хотя ее уже кто-то в обещаниях обскакал.

 

Там каплин обещает в 4 раза снизить, думаю ближе у выборам до 16 дойдем



#88 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 December 2018 - 14:32

говоря вашими словами а почему я должен оплачивать эти субсидии? 

а где наш антимонопольный комитет? там же где и все органы власти наверное ....... 

куда идут доходы от газа по рыночной цене? 



#89 НА САЙТЕ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:35

говоря вашими словами а почему я должен оплачивать эти субсидии? 

а где наш антимонопольный комитет? там же где и все органы власти наверное ....... 

куда идут доходы от газа по рыночной цене? 

 

По оперативным данным за четыре месяца этого года группа "Нафтогаз" уплатила в государственный бюджет около 43 млрд гривен налогов

Поступления от группы составили 19,3% общих доходов государственного бюджета в январе-апреле 2018 года



#90 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:36

Газ вчера вечером горел так что не могли пожарить котлеты:).Колонку накрутил на полную , чтоб была горячая вода обычно стоит половина . Могу представить , что будет в 2020 когда заработает северный поток 2 и в трубе вообще не будет газа . И реверсный газ нам уже не поможет потому как нет реверса в реале , Просто отбираем то, что нужно не до поставляя .

#91 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:40

Газ вчера вечером горел так что не могли пожарить котлеты:).Колонку накрутил на полную , чтоб была горячая вода обычно стоит половина . Могу представить , что будет в 2020 когда заработает северный поток 2 и в трубе вообще не будет газа . И реверсный газ нам уже не поможет потому как нет реверса в реале , Просто отбираем то, что нужно не до поставляя .

Кстати, вот это реально проблема. В последние годы газ бодяжат уже не стесняясь, а стоимость берут как положено.

Вот с этим надо бороться, а не с тарифами.



#92 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 December 2018 - 14:42

По оперативным данным за четыре месяца этого года группа "Нафтогаз" уплатила в государственный бюджет около 43 млрд гривен налогов

Поступления от группы составили 19,3% общих доходов государственного бюджета в январе-апреле 2018 года

 и где эти деньги ??????? а про премии ихние в курсе ?

за 2017 эти даходы были сопоставимы с газпромом ....


Сообщение отредактировал gorrets: 03 December 2018 - 14:45


#93 НА САЙТЕ   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:45

 и где эти деньги ??????? а про премии ихние в курсе ?

за 2017 эти даходы были сопоставимы с газпромом ....

 

Вам забыли отстегнуть



#94 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 December 2018 - 14:48

вот это и плохо, а вы их защищаете, газпром добывает газ и нефть, и заработал столько же сколько нафтогаз ( одъём добычи сами поищите ) так что капитализация за НАШ счёт из за завышения цены



#95 ВНЕ САЙТА   Skarb

Skarb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Mar 2009
  • 37 сообщений
  • Авто: FJ-cruiser
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:57

Мне лично газ вообще лесом в плане отопления жилья. Я он него отказался 2 года назад. У меня порядок со всеми моими домами, ... И дачей и домом в Киеве, все управление домом идет с телефона.
Но за газ я плачу как и вы в обычных магазинах за товары, в школах, в субсидиях "малообеспеченным" ...
Отложим "бабущку", ведь нам пох ее проблемы, что в субсидии ей отказали по 1 из 1000 причин и она должна в селе продать дом и переехать в сарай, где будет отапливаться кизяками... Проще сказать о том что она должна утеплить дом за условные 200000грн. Ведь всю жизнь она бездельничала...
Если вы сможете объяснить получения газа 12000грн для предприятия с 1000 грн, ок, 3000грн, его себестоимости и главное, куда идут эти деньги, был бы очень благодарен. Может действительно я чего не понимаю...

готов легко ответить вам на ваш вопрос .... вопросом)))

а покажите мне источник информации, что наш газ местный добытый и поставленный к потребителю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит 1000 грн за 1000куб.м., ну ок 3000. когда докажете эту инфу, я с удовольствием докажу, почему на рынке есть цена в 12000 грн и по этой цене предприятия газ таки покупают.  

 

и, кстати, мудрый вы человек, если отказались от отопления дома газом. ибо его рентабельность давно ушла вниз при отоплении , уже лет 7-8 назад. 


 и где эти деньги ??????? а про премии ихние в курсе ?

за 2017 эти даходы были сопоставимы с газпромом ....

я понимаю, вы уже взрослый и уважаемый человек. но  вот эти ваши "ДОЛЖНЫ" и "ИХНИЕ"..

запомните, это только в гребаном совке вам были должны, сейчас пожалуйста забывайте это слово. никто ничего вам не должен.

ну и ИХНИЕ комон!!!! 


Сообщение отредактировал Skarb: 03 December 2018 - 14:54


#96 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 14:59

и, кстати, мудрый вы человек, если отказались от отопления дома газом. ибо его рентабельность давно ушла вниз при отоплении , уже лет 7-8 назад.
А чем рентабельно топить ?
Про все процедуры требующие истопника не нужно.

#97 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 956 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 03 December 2018 - 15:04

Если бы я сейчас строил дом и проектировал отопление, сделал бы водяные теплые полы и тепловой насос.

Кстати наше ругаемое государство компенсирует часть затрат(35%), если брать "теплые" кредиты.

И у меня есть даже знакомые, которые этим воспользовались.


Сообщение отредактировал cyrill: 03 December 2018 - 15:04

  • ранер это нравится

#98 ВНЕ САЙТА   Skarb

Skarb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Mar 2009
  • 37 сообщений
  • Авто: FJ-cruiser
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 03 December 2018 - 15:05

и, кстати, мудрый вы человек, если отказались от отопления дома газом. ибо его рентабельность давно ушла вниз при отоплении , уже лет 7-8 назад.
А чем рентабельно топить ?
Про все процедуры требующие истопника не нужно.

твердотопливные котлы или тепловые насосы.



#99 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 03 December 2018 - 15:05

 


я понимаю, вы уже взрослый и уважаемый человек. но  вот эти ваши "ДОЛЖНЫ" и "ИХНИЕ"..

запомните, это только в гребаном совке вам были должны, сейчас пожалуйста забывайте это слово. никто ничего вам не должен.

ну и ИХНИЕ комон!!!! 

 

 исходя из вашей логики, тогда и граждане никому ничего не должены, поэтому мы в такой жопе и находимся 



#100 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2018 - 15:09

Буду строить новый дом , будут теплые полы и тепловой насос , если маленькие атомные реакторы на придумают:).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN