Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда - Страница 52 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Илон Маск,Тесла,Хайпер Луп,Спейс Икс,Повер Вол,ГигаФабрика-Человек Легенда

Илон МаскТесла Хайпер Луп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#1021 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2021 - 14:29

Фрезеровщиков и токарей полно, вымирающая на сегодня профессия, к слову. Инженеров тоже много, мало тех, кто может собрать воедино специалистов и инвесторов в рамках высокодоходных проектов.

И где эти эти высокие доходы? Маск уже дивиденды выплатил?

 

Кстати собрать вокруг высокодоходных проектов какраз не проблема. Проблема собрать вокруг низкодоходных и в этом единственная гениальность маска как маркетолога и шоумена.



#1022 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2021 - 18:24

Вот,  те кто это все придумали и построили, были настоящими гениями, А мы сейчас,  настолько ущербны, что данная информация лежит далеко за гранью понимания среднестатистического человека. Наверняка найдутся те, которые в очередной раз посмеются, скажут. что употребляешь и т.д.    Советую досмотреть до конца.

  

Выложу один комментарий к этому видео :

Когда я смотрю подобного рода фильмы, мне хочется умереть. Умереть, потому что я начинаю слишком остро ощущать не только бессмысленность как своего, так и общего существования, но и потерянность, унижение от того положения, в которое нас загнали. Мы представляем собой не больше, чем винтики в Системе, которые всегда заменимы, которые всегда прибавляются, ведь правительства следят за ростом рождаемости, следят за смертностью, за образованием, за, прости Господи, медицинскими услугами. Я чувствую обреченность своего сложного, с физической и духовной стороны, существа, которое вышло из забытого прошлого и движется в бессмысленное будущее. Ты подсознательно чувствуешь, что ты нечто большее, нечто более сложное чем то, что нам внушают. Но ответов нет, и того, кто поведал бы истинную правду тоже нет. "Зрячие", конечно, собирают настоящее прошлое из осколков того, что не удалось скрыть, но это все равно не дает те ответы, что поставят точку во всем. Все эти фильмы, они лишь... заставляют грустить, так как ты понимаешь, что ты родом из чего- то такого же умного и прекрасного, как и гиганты оставленной архитектуры. Но кем были те жившие тогда "люди", почему они исчезли или куда ушли? Они умерли? Они нас бросили? А кто тогда те, кто "пасет" паству, кто эти паразиты, что правят нами? Они вообще люди? Это они ответственны за случившиеся катаклизмы, или они просто взяли бразды правления, когда случился Апокалипсис и все знания, всё наполняющее тогда мир было уничтожено... Вот почему я грущу. У меня нет ответов. У меня есть только я, душа и тело. А тело ведь в каждой клетке, в каждом нерве хранит физическую память этого самого прошлого, такой себе привет из тех лабораторий, где эти тела были созданы. И что мне с этим делать, если я даже не знаю, что я такое. И нет тех, кто сказал бы. Собственно, вот почему людьми так легко править. Они как пустой кувшин, который можно наполнить чем угодно и выдать это за подлинное содержимое. А что на самом деле наполняет этот кувшин, или даже не так - что должно наполнять? Мы ли определяем его содержимое, или же те, кто создал нас, определили это за нас, что в итоге когда-то был построен мир поражающий своим великолепием. Я не могу сдержать свою грусть от осознания подобных вещей, и мне становится больно, когда я понимаю, что не знаю ничего, что от меня эти знания прячут, что их прячут от всех. И что остается? Быть хоть кем-то, чтобы эта пустота внутри не убила тебя, создать хоть какой-т смысл, чтобы цепляться за него и ползти дальше. А паразиты тем временем создают ту реальность, которой мы должны соответствовать. Не себе, не настоящей реальности, а именно их. Столько похоти и грязи, темноты и уродства они украшают цветными ярлыками и говорят: "Если ты живешь вот так, значит ты элита, ты выше "сброда", и это именно то, куда ты должен стремиться". Речь ведь не только о материальном, но и о внутреннем, эмоциональном, духовном. Мы уже давно просрали свои души, осталось только ублажать тело. Люди забыли о любви, об искренности, о тех же чувствах, их неподдельности и открытости. Всё вытеснил "статус", которому нужно соответствовать, чтобы чувствовать себя значимым и важным. А ведь это дно, с которого, к тому же, еще не раз постучат.



#1023 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 09 September 2021 - 19:00

ANRI, стесняюсь спросить… Я надеюсь вы не считаете, что земля плоская?273.gif


  • Knifemaker это нравится

#1024 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 539 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 September 2021 - 19:21

А , Вы не стесняйтесь. Если можно обьясните этот смайлик 273.gif . Не понятно чего Вы так быстро возбудились? Кацапами здесь и не пахнет, видео англоязычное?


Сообщение отредактировал ANRI: 09 September 2021 - 19:30


#1025 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 09 September 2021 - 21:30

Фрезеровщиков и токарей полно, вымирающая на сегодня профессия, к слову.

Это Вы сильно перебрали - эти вымирающие в приличной стране зарабатывают больше Вас, хотя все из "совка".



#1026 ВНЕ САЙТА   Knifemaker

Knifemaker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Sep 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кіцмань

Отправлено 09 September 2021 - 23:37

Колись був такий фільм "Ігри розуму", про математика, розум якого з ним "бавився", створював ілюзію, якої не було. Фільм дуже схожу назву має, і факти так само інтерпритуються-- але з комента під ним віє гавнєцом, хоч він типу так гарно написаний -- хтось нами керує, від мене щось ховають, і тому ми такі хєрові,а раньше було лучше...

Позиція стара і давня, я не винен в тому, що коїться навколо, а це хтось (бєс папутал чи масони) забрав у мене чудовий світ і залишив "похоти и грязи, темноты и уродства".

Будемо відверті, у вс ічаси були і хороші і гавно люди, якісь досягнення і якісь падіння. Але, на мою думку, -- це непродуктивно розказувати, що Маск -- це так дрібнота, а от колись люди були... Генрі Форд -- це вже історична велика особистість, хоча він -- не Тесла, Ейнштейн,ЇЇ Величність Єлизавета ІІ і т.д.



#1027 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 10 September 2021 - 06:10

Если можно обьясните этот смайлик 273.gif . 

Да чего-то страшно становится, от осознания того, что вокруг столько человеков с такими убеждениями. А сразу и не скажешь. 



#1028 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 September 2021 - 06:33

Это Вы сильно перебрали - эти вымирающие в приличной стране зарабатывают больше Вас, хотя все из "совка".

это профессии полностью заменяются чпу ...
из этой серии обратите внимание, что в мире пропала обработка абразивными камнями и кругами их просто нет, кроме как у нас. Более постепенно отказываются от литья в сторону мехобработки.

Но их всех победит со временем 3д принтер.)))

#1029 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 08:06

это профессии полностью заменяются чпу ...
из этой серии обратите внимание, что в мире пропала обработка абразивными камнями и кругами их просто нет, кроме как у нас. Более постепенно отказываются от литья в сторону мехобработки.

Но их всех победит со временем 3д принтер.)))

Вот в том и проблема. Фрезеровщиков/токарей становится все меньше, а ЧПУ сильно больше не становится. Ну и ЧПУ себя очень оправдывает при массовом производстве. А вот при мелкосерийном или штучном уже дорого выходит.

 

От литья никто не отказывается, намного дешевле отлить грубую заготовку и довести ее с помощью мех обработки чем точить тупо из болванки.

 

Ну а насчет всех победит 3д принтер вообще смешно



#1030 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 10:21

Ну почему смешно? Будут из какашки лепить на принтере «конфетку». Тут уже плакать пора!

#1031 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 September 2021 - 11:32

Вот в том и проблема. Фрезеровщиков/токарей становится все меньше, а ЧПУ сильно больше не становится. Ну и ЧПУ себя очень оправдывает при массовом производстве. А вот при мелкосерийном или штучном уже дорого выходит.

 

От литья никто не отказывается, намного дешевле отлить грубую заготовку и довести ее с помощью мех обработки чем точить тупо из болванки.

поверь отказываются, первый наш авиазавод закрыл литейку. Но это мировой тренд. Может отлить и проще, но идет эра декарбонизации.

ЧПУ абсолютно пофиг, зависит от производства. Если серийный завод, понятно, что технологическая очередь, техпроцесс, другое дело мелкосерийный или ремонтный завод. Но эра ЧПУ уже и там. И к слову обычный промышленный фрезерный станок, сейчас поискать нужно, а ЧПУшных центров достаточно. Мы свой, к примеру фрезер/лазерный порезчик, собрали из комплектующих.

 

Ну почему смешно? Будут из какашки лепить на принтере «конфетку». Тут уже плакать пора!

Чего такое отношение к 3д принтеру? На сколько я понимаю, там принцип порошковой металлургии. Это будущее, доработают техпроцесс. Я вообще не представляю как моделирование обходилось без 3д принтера.

 

Ну а насчет всех победит 3д принтер вообще смешно

Как то скептически на будущее нацелен? ))) Вон у нас есть товарищи, которые надеются, что в будущем Земля окажется вообще плоская, а существующая модель лишь грань нашего сознания)))


  • Мазай это нравится

#1032 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 12:21

поверь отказываются, первый наш авиазавод закрыл литейку. Но это мировой тренд. Может отлить и проще, но идет эра декарбонизации.

ЧПУ абсолютно пофиг, зависит от производства. Если серийный завод, понятно, что технологическая очередь, техпроцесс, другое дело мелкосерийный или ремонтный завод. Но эра ЧПУ уже и там. И к слову обычный промышленный фрезерный станок, сейчас поискать нужно, а ЧПУшных центров достаточно. Мы свой, к примеру фрезер/лазерный порезчик, собрали из комплектующих.

 

Чего такое отношение к 3д принтеру? На сколько я понимаю, там принцип порошковой металлургии. Это будущее, доработают техпроцесс. Я вообще не представляю как моделирование обходилось без 3д принтера.

 

Как то скептически на будущее нацелен? ))) Вон у нас есть товарищи, которые надеются, что в будущем Земля окажется вообще плоская, а существующая модель лишь грань нашего сознания)))

Во-первых 3Д принтер это очень медленно. Отлить/отфрезеровать на порядок быстрее. А в серийном производстве время=деньги

Во-вторых ограниченность выбора материалов.

 

А скептичен я потому, что маркетологи и всякие неучи пытаются пропихивать технологии в те сферы для которых они абсолютно не предназначены, чем уже начинают порождать проблемы. Плюс это породило целую индустрию мошенников под названием - стартаперы. Которые кидаясь словами AI, ML, CV, 3D печать собирают миллионы долларов при этом ничего из себя не представляя.

 

Я не против ЧПУ или 3д принтеров, я очень даже за. Но каждая технология должна применяться там где она действительно принесет пользу, а не натягивать сову на глобус только потому, что это инновационно.



#1033 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 14:16

Вот яркий пример "гениальности" Маска

 

 

Типа злобные хакеры украли тестовую прошиву FSD и слили ее в сеть. Теперь армии дурачков-фанатиков накатят прошиву на свои теслы и будут для маска собирать статистику, рискуя своими жизнями и жизнями окружаюших. А когда очередной убьется о "невидимы" грузовик или серый отбойник или раскатает по дороге "невидимого" пешехода, то маск будет нипричем.



#1034 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 15:13

 А причем к происходящему Маск?


Сообщение отредактировал tark: 10 September 2021 - 15:14


#1035 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 15:41

 А причем к происходящему Маск?

Конечно же не причем. Это все злобные хакеры. 535.gif

Ему вообще никакого профита конечно же нету от этого. Он прям ночами не спит, переживает и пилит апдейт который не позволит ставить сырую прошивку.



#1036 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 16:33

Какой профит условному разработчику автопилота от подобного распространения беты, пусть и с какой-угодно аналитикой?

Данные от рандомных обезьян, у которых в голове "автономный автопилот + сырая бета = убираем руки с руля и засыпаем сладким сном" - бесполезные данные для обучения любых моделей.

Это как гонять эмпирические опыты без проверки исходных данных. Ты можешь получить любые результаты, но они несут тебе ровно ноль пользы.

В данном случае такой слив дает производителю только потенциальную потерю репутации от недовольных "клиентов".

Учитывая, как двигается рынок взлома теслы с целью отвязки ее от сиськи материнской компании и получения всех функций нахаляву, охотно верю в работу хакеров, особенно для рынка снг, где подобные "услуги" всегда были в цене.



#1037 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2021 - 16:52

Какой профит условному разработчику автопилота от подобного распространения беты, пусть и с какой-угодно аналитикой?

Данные от рандомных обезьян, у которых в голове "автономный автопилот + сырая бета = убираем руки с руля и засыпаем сладким сном" - бесполезные данные для обучения любых моделей.

Это как гонять эмпирические опыты без проверки исходных данных. Ты можешь получить любые результаты, но они несут тебе ровно ноль пользы.

В данном случае такой слив дает производителю только потенциальную потерю репутации от недовольных "клиентов".

Учитывая, как двигается рынок взлома теслы с целью отвязки ее от сиськи материнской компании и получения всех функций нахаляву, охотно верю в работу хакеров, особенно для рынка снг, где подобные "услуги" всегда были в цене.

Какраз для обучения моделей автопилотов вот такие сырые данные от обезьян представляют особую ценность. Официальные тестеры в любом случае будут осторожничать, фактически создавая поток синтетических данных, что в последствии и приводит к "невидимым грузовикам". А смерть пары тройки обезьян никак не ударит по репутации святого илона, ибо во всем виноваты злобные хакеры, да еще и даст шаровой инфоповод лишний раз рассказать, что у теслы есть FSD



#1038 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 10 September 2021 - 17:50

Во-первых 3Д принтер это очень медленно. Отлить/отфрезеровать на порядок быстрее. А в серийном производстве время=деньги
Во-вторых ограниченность выбора материалов.
 
А скептичен я потому, что маркетологи и всякие неучи пытаются пропихивать технологии в те сферы для которых они абсолютно не предназначены, чем уже начинают порождать проблемы. Плюс это породило целую индустрию мошенников под названием - стартаперы. Которые кидаясь словами AI, ML, CV, 3D печать собирают миллионы долларов при этом ничего из себя не представляя.
 
Я не против ЧПУ или 3д принтеров, я очень даже за. Но каждая технология должна применяться там где она действительно принесет пользу, а не натягивать сову на глобус только потому, что это инновационно.

3д насегодня слабовато, хотя есть отрасли в которых без них никак. Это будущее.

Без ЧПУ на пром предприятии нет производства.

#1039 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 271 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2021 - 00:15


  • Мазай это нравится

#1040 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 September 2021 - 11:44

это профессии полностью заменяются чпу ...

Но их всех победит со временем 3д принтер.)))

У меня поляки увели одного очень хорошего аргонщика и одного очень хорошего токаря, а Вы мне про ЧПУ. Не понимаете Вы сути в этих делах.

А про 3д принтер - это вообще голая реклама.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN